Вы здесь

Кто должен бороться с саранчой?. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204
Посторонним В. пишет:

Хорошо: что ещё должна делать администрация?

Что "ещё должна делать"? Должна? Вы серьезно? Вас почитаешь и складывается впечатление, что доблестные работники администраций муниципальных поселений, округов и т.п. с ног валяться, не жалеют себя.Только и думают, чтобы ещё такого хорошего сделать:- "Картошку фермеру посадить? Выкопать?, или "в доме полы помыть?"
Все с точностью до наоборот. Я постоянно сталкиваюсь с разного рода настойчивыми просьбами со стороны работников районной администрации, которые и просьбами -то и не назовешь, а скорее предложение, от которого советуют не отказываться и уже готовый список имеется "обязательств" фермеров перед администрацией. Суть в том, что решаются чьи-то проблемы ( не желание работать), за твой счет. Фермер добросовестно борется с вредителями на своем участке за свои деньги, на кой черт ему обрабатывать чужой, если это напрямую не вредит его участку? Борьба с вредителями на землях поселения (не собственных и арендованных)-работа администрации. Если обращаются за помощью к фермеру-пусть оплатят его услуги, я понимаю, можно один раз помочь бесплатно, но потом-извините! Нет денег,-тогда до свидания. Фермеры, как правило, люди простые , им проще подчиниться, лишь бы только избежать неприятностей, это все из-за страха.
Господи, сколько развелось упырей!Со всех сторон-должен, обязан, дай! сил нет. Ввели эти фгисы-фгис "зерно","меркурий", "сатурн", "фотон", еще со следующего года фгис "земля" будет, где вносить данные с "зерна" и "сатурна" надо будет. Для чего это все? Выкинуть мелких, только крупные и агрохолдинги останутся. Новшества в налоговой политике-оптимизма совсем не прибавили, добавили отчетов. Субсидии хрен получишь, требования с каждым годом все сказочнее.Дай Бог сил.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Своих"? В России? Серьёзно?


(Здесь людей домов лишают, кидая им мизерные компенсации, а тут "свои поля"...


В России "своё" пока кому-то из начальства не понадобилось!)

Хорошо: что ещё должна делать администрация? Картошку фермеру посадить? Выкопать? Может, администрация должна вам в доме полы помыть?

Хорошо бы ей такой, - и ещё чему-то и кому-то, - просто сгинуть.....

"Избавь нас, Боже, от "друзей", а с врагами мы справимся сами!" (С)

Вы не находите, что ваши претензии несколько противоречивы? То вы говорите, что власть обязана всё за вас делать, то власть обязана исчезнуть...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kubanec пишет:

Посторонним В. пишет:

Хорошо: что ещё должна делать администрация? Картошку фермеру посадить? Выкопать? Может, администрация должна вам в доме полы помыть?

Человек не просит администрацию выполнять работу которую она не обязана делать, а администрация перекладывает свои обязанности на других. Посторонний, не прикидывайся что ты этого не понял.

Я же спросил: где написано, что администрация обязана проводить инсектицидные обработки фермерских полей? Если я не прав, признаю это. Покажите мне этот закон.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Физика пишет:

Вы серьезно

Физика, вы говорите о чём-то не о том. Топик стартер возмущен тем фактом, что фермер свои посевы обрабатывает сам, а не работники администрации. Вот я и спрашиваю: действительно ли это правда, что есть закон, обязывающий власти проводить мероприятия по защите растений у фермера?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Посторонним В. пишет:

Физика пишет:

Вы серьезно

Физика, вы говорите о чём-то не о том. Топик стартер возмущен тем фактом, что фермер свои посевы обрабатывает сам, а не работники администрации. Вот я и спрашиваю: действительно ли это правда, что есть закон, обязывающий власти проводить мероприятия по защите растений у фермера?

Вы не перевирайте тут!

Речь не идёт о
фермерских полях ( на всякий случай: на полях, из-за пахоты и т.д., ее как раз-таки, не бывает! Если только не прилетит откуда-то!).
В данном же конкретном случае, администрацию дрючат, за то, что земля не используется (неудобья, мало фермеров, никто не хочет брать и т.д.) и они "распределяют" её между фермерами, "в нагрузку", заставляя их ещё платить налоги за это!
А его сосед, "по просьбе" администрации, с саранчой "борется" даже на неотмежованной земле, хз кому принадлежащей!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Физика пишет:

Вы серьезно

Физика, вы говорите о чём-то не о том. Топик стартер возмущен тем фактом, что фермер свои посевы обрабатывает сам, а не работники администрации. Вот я и спрашиваю: действительно ли это правда, что есть закон, обязывающий власти проводить мероприятия по защите растений у фермера?

Вы не перевирайте тут!

Речь не идёт о

фермерских полях ( на всякий случай: на полях, из-за пахоты и т.д., ее как раз-таки, не бывает! Если только не прилетит откуда-то!).

В данном же конкретном случае, администрацию дрючат, за то, что земля не используется (неудобья, мало фермеров, никто не хочет брать и т.д.) и они "распределяют" её между фермерами, "в нагрузку", заставляя их ещё платить налоги за это!

А его сосед, "по просьбе" администрации, с саранчой "борется" даже на неотмежованной земле, хз кому принадлежащей!

стоп-стоп-стоп!

возвращаемся на исходную позицию:

Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Чьи площади он обрабатывал?

Как я понял, арендованные ( на сколько -то там лет!).

Его КФХ уже лет 20 на этих землях, типа "моя земля"!

И кроме него ещё "толпа" фермеров делает тоже самое.... ещё и отчитываются, с фото и видеофиксацией!

)))!

так кто тут что перевирает?
всё-таки что и где опрыскивал этот фермер?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Физика пишет:

Вы серьезно

[развернуть]

Физика, вы говорите о чём-то не о том. Топик стартер возмущен тем фактом, что фермер свои посевы обрабатывает сам, а не работники администрации. Вот я и
спрашиваю: действительно ли это правда, что есть закон, обязывающий власти проводить мероприятия по защите растений у фермера?

Вы не перевирайте тут!

Речь не идёт о


фермерских полях ( на всякий случай: на полях, из-за пахоты и т.д., ее как раз-таки, не бывает! Если только не прилетит откуда-то!).


В данном же конкретном случае, администрацию дрючат, за то, что земля не используется (неудобья, мало фермеров, никто не хочет брать и т.д.) и они "распределяют" её между фермерами, "в нагрузку", заставляя их ещё платить налоги за это!


А его сосед, "по просьбе" администрации, с саранчой "борется" даже на неотмежованной земле, хз кому принадлежащей!

стоп-стоп-стоп!

возвращаемся на исходную позицию:

Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

Чьи площади он обрабатывал?

Как я понял, арендованные ( на сколько -то там лет!).


Его КФХ уже лет 20 на этих землях, типа "моя земля"!


И кроме него ещё "толпа" фермеров делает тоже самое.... ещё и отчитываются, с фото и видеофиксацией!


)))!

так кто тут что перевирает?

всё-таки что и где опрыскивал этот фермер?

Александр_00_ пишет:

У знакомого фермера поля, (точнее навязанные ему администрацией "в
нагрузку" под видом полей
неиспользуемые неудобья), на границе с соседним регионом. Ему, если разобраться, эта саранча "до лампочки": пока на крыло не встала жрет камыш там, а как начинает лет то, ветер обычно к соседям начинает дуть и куда она дальше полетит ему, по логике вещей,
фиолетово....

Александр_00_ пишет:

А его сосед, "по просьбе" администрации, с саранчой "борется" даже на неотмежованной земле, хз кому принадлежащей!

Александр_00_ пишет:

( на всякий случай: на полях, из-за пахоты и т.д., ее как раз-таки, не бывает!

???

23.10.2017 - 07:05
: 1098

А, я понял в чём дело!
Посторонним В, с саранчой борятся тогда, когда она либо в яйцекладка, либо ещё "не встала на крыло", не имеет способность к полёту!
Именно в это время и имеет смысл с ней бороться.
НА ПОЛЯХ ЕЁ КЛАДКИ И НЕОКРЫЛЕННОЙ МОЛОДИ НЕ БЫВАЕТ!

Поэтому, по здравому смыслу, фермера и его полей, никаким боком, это все не касается !
Только лишь в таких вот случаях - когда места ее размножения дают "в нагрузку" либо кто-то обрабатывает их "по настойчивой просьбе"!
А когда она прилетает откуда-то на твои поля то, по большому счету, с ней воевать
уже бесполезно - нужна авиация (вызов, согласования и т.д. и т.п.). За это время она уже всё сожрёт!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В, с саранчой борятся тогда, когда она либо в яйцекладка, либо ещё "не встала на крыло", не имеет способность к полёту!
Именно в это время и имеет смысл с ней бороться.

Вообще-то нет. Есть препараты репеллентного действия. А ещё есть препараты защитного действия.

В общем, вы ничего толком не поняли, что произошло, но начали орать как белый медведь в теплую погоду.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Ну-ка, ну-ка....сейчас разберемся кто тут и как орет!

Во-первых, по поводу препаратов:
("репелентных" особенно): где их в последний раз применяли против саранчи на территории России? Каким образом и кто?
И что это за "защитные" препараты - контактные инсектициды?
Жду!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вы, батенька, не нукайте. Не запрягали. Сначала давайте с ситуацией определимся. То вы говорите фермер свои поля обрабатывал, то потом вдруг соскачили со своих показаний и стали говорить, что он неиспользуемые земли администрации опрыскивал.
Потрудитесь всё-таки выдать окончательную версию:
1. Кому принадлежит земля, что он опрыскивал и на каком праве?
2. Как называется препарат, который он использовал.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Хорошо!
(Раз не доходит через голову....)
По пунктам!

То, что из-за землеобработки и т.д. на полях саранча не рождается и что туда она либо приходит или прилетает, это понятно, да?
Вы сами взяли бы "поля" которые нельзя /невозможно обрабатывать?
И находясь в трезиом уме и в твёрдой памяти, стали бы тратить деньги что-то делая на не "своих" полях?
Жду!

(А потом пойдем дальше. Я вам всё расскажу и покажу, ( если в том ещё останется надобность!), т.к. жду не дождусь узнать о "репелентных" и "защитных" препаратах используемых (кем?) в борьбе против кулиг или стай саранчи!. Вы только никуда не убегайте, "сынок"!)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

То, что из-за землеобработки и т.д. на полях саранча не рождается и что туда она либо приходит или прилетает

Эта ситуация касается не только саранчи, а подавляющего большинства вредителей.

Александр_00_ пишет:

И находясь в трезиом уме и в твёрдой памяти, стали бы тратить деньги что-то делая на не "своих" полях?

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? В начале обсуждения вы утверждали, что ваш фермер ездил обрабатывать поля, принадлежащие ему на праве аренды. Вы отказываетесь от этих своих слов, я правильно вас понял?

23.10.2017 - 07:05
: 1098
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

То, что из-за землеобработки и т.д. на полях саранча не рождается и что туда она либо приходит или прилетает

Эта ситуация касается не только саранчи, а подавляющего большинства вредителей.

Я рад, что вы это знаете/понимаете!
Идём дальше!

Посторонним В. пишет:

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? В начале обсуждения вы утверждали, что ваш
фермер ездил обрабатывать поля, принадлежащие ему на праве аренды. Вы отказываетесь от этих своих слов, я правильно вас понял?

Нет, не правильно! Я подтверждаю все вышеизложенное мной!
(А отвечаю потому, как устал писать одно и тоже чуть ли не в каждом посту!
Но, до этого дойдем, осталось немного....)

Итак, стали бы вы тратить время и деньги не на "своих полях" ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Я подтверждаю все вышеизложенное мной!

То есть фермер работал на полях, принадлежащих ему на праве аренды. Получается, вы соврали здесь:

Александр_00_ пишет:

Речь не идёт о
фермерских полях

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Ответьте на вопрос!
И мы вскоре дойдем до этого.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Ответьте на вопрос!

И мы вскоре дойдем до этого.

Нет, так дело не пойдет. Тему открыли Вы. Вам и ответ за неё держать. Я хочу разобраться в сути вашей претензии к фермеру, которого вы назвали "терпилой". В своих показаниях вы точно где-то врёте, вот я и пытаюсь понять: где. Сначала сказали, что фермер опрыскивает поля администрации, потом, что свои, потом опять сказали, что речь шла не о фермерских землях, сейчас снова уверяете, что имели в виду именно "свои" фермерские земли. Так что это за участки, которые фермер опрыскивал? Где правда в ваших словах, а где ложь? Не надо вертеться, как уж на сковороде.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Это вы тут пытаетесь вертеться и скрыться за многословием....

Мы дойдем, обязательно дойдем до всего этого, с помощью ваших ответов!
Всё будет предельно ясно!

Так как: будете тратить время и деньги не на "своих полях"?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

дойдем до всего этого

Как это? Вы с этого начали, а теперь говорите, что ещё и дойти до этого надо...

Александр_00_ пишет:

Так как: будете тратить время и деньги не на "своих полях"?

При чём тут я? Вы тему начали с рассказа о каком-то вашем фермере-терпиле. Я всего лишь поинтересовался: а не заблуждаетесь ли вы в столь скоропалительных выводах? Странно, что такой скромный и вполне естественный вопрос вызвал у Вас такой баттхерд.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Посмотрим, что у вас это вызовет!
Вы тут знатока из себя корчили, выводы громогласные делали, а теперь "я посто поинтересовался"?
Нет уж, будьте добры следовать "на чистую воду", из мути многословия! Вы только не убегайте, а я вас туда выведу!
Тут осталось-то несколько вопросов и ответов и всем будет ясно, кто из нас не разобравшись , "разоорался как белый медведь в теплую погоду" и кто и какую в , конечном итоге, будет переживать жопоболь!
И раз уж вы сочли возможным выдавать свои заключения то, вполне логично будет и дальше опираться на ваши знания в этом вопросе.
Верно?.

Итак, вопрос прежний: будете ли вы тратить время и деньги не на "своих полях"?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ого! Сначала наврал с три короба, а теперь ещё и кого-то на чистую воду собрался выводить? Ведь вопрос-то выеденного яйца не стоит: почему твои слова противоречат сами себе? Ответ прост как початок кукурузы: ты врёшь.

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Ну наврал ли я где или нет, люди рассудят, как и то насколько значим вопрос....

Ну так что, продолжим ?
Вопрос прежний!

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Ну так что, "репелентный" вы наш, борец с саранчой,?
Я жду!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

наврал ли я где или нет, люди рассудят

На том и порешили.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Вопрос прежний!

А зачем мне отвечать на вопросы лжеца, тем более, что ты отвечать за свои слова не хочешь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Ну так что, "репелентный" вы наш, борец с саранчой,?

Я жду!

Ты считаешь, что хамство способно сделать твоё вранье правдой?

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Ну, если так уверен, что я лгу, что ж тогда от простых вопросов юлить?
Ответьте !
Тем более их немного и они просты!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Александр_00_, Ваш оппонент заблокирован на неделю, а Вам предупреждение за переходы на личности

23.10.2017 - 07:05
: 1098

Подожду!

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119
Александр_00_ пишет:

Подожду!

А зачем? Я его предупреждал, что закон бумеранга никто не отменял. Компьютерный фермер, который считает что он всезнающий эксперт во всех делах. Почитайте его активность.