Вы здесь

Категория земельного участка

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
18.06.2017 - 12:54
: 93

Имеется земельный участок.
Категория земель: земли сельскохозяиственного назначения.
Разрешенное использование: для дачного строительства.
На этой земле построен дом, зарегистрирован как жилой и в нём зарегистрирована семья.

Скажите, на подобных землях можно держать кур (курятник мелкий и выгул) и перепёлок (клетка в курятнике)? Или необходимо статус земли менять?
Кур - 10 штук, перепёлок - клетка размером метр на полметра (заселено 2 этажа из пяти).
Если статус земли менять, то для такого мелкого хозяйства какой статус надо? Что бы и в доме прописанным быть и кур держать на участке.

В классификаторе ВРИ запутался и не могу его соотнести с моим разрешённым статусом земли.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

С таким мизерным количеством кур можете даже не беспокоиться.

18.06.2017 - 12:54
: 93

Спасибо.
Как я понял, содержать птиц нельзя вне зависимости от количества, но суд, если он будет, то скорее всего не даст запрета содержания 10 кур для личных нужд.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вопрос на самом деле гораздо сложнее, чем ВРИ. Надо еще смотреть градостроительный регламент для данного населенного пункта. Ну, ваши 10 кур, я думаю никому не помешают. Особенно, если не будет петуха с ними (будут жаловаться, что спать по утрам не дает). Если станут поступать жалобы от соседей - все можно уладить миром, не доводя до суда.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Обсуждали уже https://fermer.ru/blog/195276/nuzhna-konsultaciya-fermerov-pticevodov-29...
Могу добавить, что если попытаться держать КРС или свиней, то не впишитесь в требования по Правилам содержания и получите запрет. А несколько кроликов или курей проблем не создадут.

Россия
: Боровск
07.08.2017 - 22:48
: 2

полностью согласна с предыдущим мнением. Многое зависит от соседей, главное, чтоб жалобы не поступали, а если уже поступили, то были, на поверку не обоснованными. Кур, как правило, не более 3 голов на прописанного человека- это непрописанная норма, ориентированная на западное законодательство. Обязательно установите баки- компостеры, содержите в чистоте и уверена пока в нашей стране для Вас угрозы нет в разведении мелких с/х животных и птицы.