Вы здесь

Прошу совета, куда лучше переехать в центральную Россию. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
Медина_Ольга пишет:

Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Медина_Ольга пишет:

NeAngel пишет:

Bazya пишет:

Света привет!






Я бы с твоим менталитетом от Брянской отказалась. Не любят там интровертов, хотя природа да, красивая. Но со стороны дороги на Смоленск или ближе к Калужской. Ближе к Новозыбкову и Горе разруха...после Чернобыля да и вообще. С вашим мировосприятием будет тяжело адаптироваться. Плюсом там везде Мираторг и по полям гуляют их ангусы. Да, хуторок будет, но вокруг в соседях быки)))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мы же не совсем дикие, и не конфликтные, просто в поле зрения соседей не хотим. Быков не боимся, а вот людей, да. Не хочется конфликтов.

[развернуть]

[развернуть]

Не буду за всю область говорить, но там, где мы живём, соседи не страшные)

[развернуть]

И мираторговские поля вдоль дорог только)

ты наверное мало ездила по области. А я накаталась. За теми же Чешуйками вглубь поля, если брать окрестности Мглина. Исколесила всю область не только по центральным дорогам.

Я и говорю только за то место, где живу

так мы и жили в одном месте. И там везде Мираторг. Даже на урочищах. Где Шимановский, прям за ним уже начинается колючка, В сторону Почепа тоже, в сторону Унечи тоже.
Если только Клетнянский заповедник в центре леса. Там село есть.
Я не говорю, что там плохо. Очень благоприятно по климату, шикарная природа. Негатив правда к козьему молоку. Если и смотреть, то все, кроме сильно пострадавших от ЧАЭС районов. Там хорошо жить, если есть работа или фрилансером.
Мы тоже искали "дом с краю" и подальше от людей. Вроде нашли и почти купили, но решили все кардинально на другую область. И не жалеем. За 1 день рынка зарабатываем столько, сколько там за 3 недели (по моим записям)

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Владимир_ Коноваленко пишет:

мне фиолетово. но попытаюсь отговорить от смоленской, одна из бедных областей центральной Росси и мало населенных, прошлой зимой был в смоленской неделя после снегопада федералка без реагентов в деревни даже от федералки не чищено.

Для нас всё перечисленное не проблема. А малонаселённость, как раз наоборот, привлекает. Наша Кубань тоже не богатый край, хотя все думают иначе, у нас тут даже нормального сбыта молочной продукции нет, у людей просто нет денег. Но в Смоленской есть возможность купить недорого дом, а у нас тут всё дорого очень. Так что, всё сравнительно, я думаю. в любом случае, сначала в Брянскую поедем, а потом, если не найдём, в Смоленскую. Мы на самообеспечении планируем жить. Так что, нам ничего не страшно. По поводу дорог, можно уазик вездеходный купить, а ещё лучше лошадь, та везде пройдёт.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Медина_Ольга пишет:

NeAngel пишет:

Bazya пишет:

Света привет!







Я бы с твоим менталитетом от Брянской отказалась. Не любят там интровертов, хотя природа да, красивая. Но со стороны дороги на Смоленск или ближе к Калужской. Ближе к Новозыбкову и Горе разруха...после Чернобыля да и вообще. С вашим мировосприятием будет тяжело адаптироваться. Плюсом там везде Мираторг и по полям гуляют их ангусы. Да, хуторок будет, но вокруг в соседях быки)))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мы же не совсем дикие, и не конфликтные, просто в поле зрения соседей не хотим. Быков не боимся, а вот людей, да. Не хочется конфликтов.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не буду за всю область говорить, но там, где мы живём, соседи не страшные)

[развернуть]

[развернуть]

И мираторговские поля вдоль дорог только)

[развернуть]

ты наверное мало ездила по области. А я накаталась. За теми же Чешуйками вглубь поля, если брать окрестности Мглина. Исколесила всю область не только по центральным дорогам.

Я и говорю только за то место, где живу

так мы и жили в одном месте. И там везде Мираторг. Даже на урочищах. Где Шимановский, прям за ним уже начинается колючка, В сторону Почепа тоже, в сторону Унечи тоже.

Если только Клетнянский заповедник в центре леса. Там село есть.

Я не говорю, что там плохо. Очень благоприятно по климату, шикарная природа. Негатив правда к козьему молоку. Если и смотреть, то все, кроме сильно пострадавших от ЧАЭС районов. Там хорошо жить, если есть работа или фрилансером.

Мы тоже искали "дом с краю" и подальше от людей. Вроде нашли и почти купили, но решили все кардинально на другую область. И не жалеем. За 1 день рынка зарабатываем столько, сколько там за 3 недели (по моим записям)

А в Самарской не холодно? Зима длинная?

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
NeAngel пишет:

Но в Смоленской есть возможность купить недорого дом,

это один из плюсов, дома машины и коровы дешевле купить. а продать сложней. сельских жителей процентовка больше чем в большинстве областей, городов крупных почти нет. работы нет, бедность процветает. брошенные деревни можно увидеть с федеральной трасы. лично мое мнение если есть на что жить, в добрый путь, если нет и до пенсии далеко, переобдумайте.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
NeAngel пишет:

Так что, нам ничего не страшно. По поводу дорог, можно уазик вездеходный купить

не вляпайтесь где весна и осень вертолет нужен.

NeAngel пишет:

а ещё лучше лошадь, та везде пройдёт.

из пересказов местных старожилов в киев ходили пешком. ничего страшного взял котомку и пешком в смоленск молочко понес на рынок, удивитесь если там таких много окажется. а пятерочка со своим мягким пакетом будет вне конкуренции.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
NeAngel пишет:

Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Медина_Ольга пишет:

NeAngel пишет:

Bazya пишет:

Света привет!








Я бы с твоим менталитетом от Брянской отказалась. Не любят там интровертов, хотя природа да, красивая. Но со стороны дороги на Смоленск или ближе к Калужской. Ближе к Новозыбкову и Горе разруха...после Чернобыля да и вообще. С вашим мировосприятием будет тяжело адаптироваться. Плюсом там везде Мираторг и по полям гуляют их ангусы. Да, хуторок будет, но вокруг в соседях быки)))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мы же не совсем дикие, и не конфликтные, просто в поле зрения соседей не хотим. Быков не боимся, а вот людей, да. Не хочется конфликтов.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не буду за всю область говорить, но там, где мы живём, соседи не страшные)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И мираторговские поля вдоль дорог только)

[развернуть]

[развернуть]

ты наверное мало ездила по области. А я накаталась. За теми же Чешуйками вглубь поля, если брать окрестности Мглина. Исколесила всю область не только по центральным дорогам.

[развернуть]

Я и говорю только за то место, где живу

так мы и жили в одном месте. И там везде Мираторг. Даже на урочищах. Где Шимановский, прям за ним уже начинается колючка, В сторону Почепа тоже, в сторону Унечи тоже.


Если только Клетнянский заповедник в центре леса. Там село есть.


Я не говорю, что там плохо. Очень благоприятно по климату, шикарная природа. Негатив правда к козьему молоку. Если и смотреть, то все, кроме сильно пострадавших от ЧАЭС районов. Там хорошо жить, если есть работа или фрилансером.


Мы тоже искали "дом с краю" и подальше от людей. Вроде нашли и почти купили, но решили все кардинально на другую область. И не жалеем. За 1 день рынка зарабатываем столько, сколько там за 3 недели (по моим записям)

А в Самарской не холодно? Зима длинная?

холодно и зима длинная. Но тут сбыт. У нас на двоих 3 детей. Сыновья подрастают и им надо старт в будущее дать. Дочка обеспечена и выучена. Осталось двоих. Нам сбыт важнее наших хотелок. Вот потом к пенсии купим автодом и покатаемся laugh уже по таким же пенсионерским форумчанам laugh

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
NeAngel пишет:

у нас тут даже нормального сбыта молочной продукции нет, у людей просто нет денег.

в Смоленской и Брянской тоже не будет сбыта. Козьего тем более (к ним пренебрежение) Все на таких заработках. Мы на своей шкурке проверили (но в Брянской)

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Bazya пишет:

NeAngel пишет:
у нас тут даже нормального сбыта молочной продукции нет, у людей просто нет денег.

смысл менять мыло на мыло, если новое по всем параметрам не лучше. только за Н2 О.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Владимир_ Коноваленко пишет:

NeAngel пишет:

Но в Смоленской есть возможность купить недорого дом,

это один из плюсов, дома машины и коровы дешевле купить. а продать сложней. сельских жителей процентовка больше чем в большинстве областей, городов крупных почти нет. работы нет, бедность процветает. брошенные деревни можно увидеть с федеральной трасы. лично мое мнение если есть на что жить, в добрый путь, если нет и до пенсии далеко, переобдумайте.

У меня муж инвалид, пенсию получает. Без копейки не останемся. Большие города нам не нужны. И есть идеи чем будем заниматься, если сбыта продукции не будет. Жить будем на самообеспечении, голодные не останемся. Работать на дядю в любом случае не собираемся. Но, спасибо за информацию. Как написала ранее, сначала в Брянской планируем искать. Смоленская - запасной вариант.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
NeAngel пишет:

Брянской

NeAngel пишет:

Смоленская

они ко мне близко и знакомы, вам видней! удачи!

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Владимир_ Коноваленко пишет:

NeAngel пишет:

Так что, нам ничего не страшно. По поводу дорог, можно уазик вездеходный купить

не вляпайтесь где весна и осень вертолет нужен.

NeAngel пишет:

а ещё лучше лошадь, та везде пройдёт.

из пересказов местных старожилов в киев ходили пешком. ничего страшного взял котомку и пешком в смоленск молочко понес на рынок, удивитесь если там таких много окажется. а пятерочка со своим мягким пакетом будет вне конкуренции.

Нет, ну мы, всё же, постараемся найти место, где дороги будут, совсем в болото не полезем. К примеру, можно поселится в малонаселённой, или вымершей деревне без хорошей дороги, но так, что бы недалеко населённая была, где есть магазины, банкомат, в плохую погоду туда можно будет на лошадке, или пешком дойти. А в хорошую погоду, можно нормально за продуктами поехать и в более населённый пункт и нормально припасами затарится. А может вообще с нормальной проезжей дорогой найдём без всех этих трудностей. Мы же будем искать, а не купим первое попавшееся. Сейчас уже на авито с десяток вариантов нашли, с дорогами там почти везде порядок.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Bazya пишет:

NeAngel пишет:

Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Bazya пишет:

Медина_Ольга пишет:

Медина_Ольга пишет:

NeAngel пишет:

Bazya пишет:

Света привет!









Я бы с твоим менталитетом от Брянской отказалась. Не любят там интровертов, хотя природа да, красивая. Но со стороны дороги на Смоленск или ближе к Калужской. Ближе к Новозыбкову и Горе разруха...после Чернобыля да и вообще. С вашим мировосприятием будет тяжело адаптироваться. Плюсом там везде Мираторг и по полям гуляют их ангусы. Да, хуторок будет, но вокруг в соседях быки)))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Мы же не совсем дикие, и не конфликтные, просто в поле зрения соседей не хотим. Быков не боимся, а вот людей, да. Не хочется конфликтов.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не буду за всю область говорить, но там, где мы живём, соседи не страшные)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И мираторговские поля вдоль дорог только)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ты наверное мало ездила по области. А я накаталась. За теми же Чешуйками вглубь поля, если брать окрестности Мглина. Исколесила всю область не только по центральным дорогам.

[развернуть]

[развернуть]

Я и говорю только за то место, где живу

[развернуть]

так мы и жили в одном месте. И там везде Мираторг. Даже на урочищах. Где Шимановский, прям за ним уже начинается колючка, В сторону Почепа тоже, в сторону Унечи тоже.



Если только Клетнянский заповедник в центре леса. Там село есть.



Я не говорю, что там плохо. Очень благоприятно по климату, шикарная природа. Негатив правда к козьему молоку. Если и смотреть, то все, кроме сильно пострадавших от ЧАЭС районов. Там хорошо жить, если есть работа или фрилансером.



Мы тоже искали "дом с краю" и подальше от людей. Вроде нашли и почти купили, но решили все кардинально на другую область. И не жалеем. За 1 день рынка зарабатываем столько, сколько там за 3 недели (по моим записям)

А в Самарской не холодно? Зима длинная?

холодно и зима длинная. Но тут сбыт. У нас на двоих 3 детей. Сыновья подрастают и им надо старт в будущее дать. Дочка обеспечена и выучена. Осталось двоих. Нам сбыт важнее наших хотелок. Вот потом к пенсии купим автодом и покатаемся [изображение] уже по таким же пенсионерским форумчанам [изображение]

Ну, нам проще, детей нет. И наши хотелки важнее сбыта. Мы не гонимся за большими деньгами, лишь бы на жизнь хватало. И климат с красивой природой очень важны для нас. Не спорю, конечно, хочется всё это совместить. Будем искать своё место в этом мире. Выбор пока есть. А вдруг повезёт? Переписку веду с продавцами домов на авито с Брянской и Смоленской областей, пишут, что продукция востребована. До лета время есть, ещё сто раз всё обдумаем.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Владимир_ Коноваленко пишет:

Bazya пишет:

NeAngel пишет:

у нас тут даже нормального сбыта молочной продукции нет, у людей просто нет денег.

смысл менять мыло на мыло, если новое по всем параметрам не лучше. только за Н2 О.

Смысл есть. Уже выше объясняла не раз причину переезда. У НАС НЕВОЗМОЖНО НЕБОГАТОЙ СЕМЬЕ КУПИТЬ ДОМ, НЕ ВЛАЗЯ ПРИ ЭТОМ В ССУДЫ. Вот, это самая главная причина. У нас просто ценником на недвижимость таких нет. Пустой участок стоит минимум 250 000 р. И там нет совсем ничего. И это ещё очень низкая цена, которую нужно постараться найти. И это ещё в месте, где нет поверхностных вод, нет водоёмов, земля - камень, на пологом склоне. Кроме этого цены на всё огромные. У нас тут в поселении, в котором мы живём электричество провели, 10 р. стоит. Мы принципиально им не пользуемся, у нас солнечные панели и генераторы. В городах, конечно, свет подешевле, но, всё равно дороже, чем в других областях. Мать за газ 8 000 р. в месяц платит. Продукты очень дорогие. Плюс экология, климат, почва и многое другое.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Владимир_ Коноваленко пишет:

NeAngel пишет:

Брянской

NeAngel пишет:

Смоленская

они ко мне близко и знакомы, вам видней! удачи!

Каждый видит счастье по своему. Кто - то в мегаполисе. А кто-то в глуши без людей. Благодарю Вас.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
NeAngel пишет:

в плохую погоду туда можно будет на лошадке,

Лошадка не панацея и не вездеход. Корма, сено тоже надо подвозить по дороге.
И в Брянской и в Смоленской бывают очень сильные морозы и сугробы.

NeAngel пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

NeAngel пишет:

Брянской

NeAngel пишет:

Смоленская

[развернуть]

они ко мне близко и знакомы, вам видней! удачи!

Каждый видит счастье по своему. Кто - то в мегаполисе. А кто-то в глуши без людей. Благодарю Вас.

говорит не про мегаполис, а про житье. Скотину кормить надо, себя. Смотрите тогда Псковскую, там деревень заброшенных тьма! В Брянской не так много чистых районов после аварии на ЧАЭС, но они есть. Там и смотрите. И чтоб рядом можно было купить зерно, сено.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Bazya пишет:

NeAngel пишет:

в плохую погоду туда можно будет на лошадке,

Лошадка не панацея и не вездеход. Корма, сено тоже надо подвозить по дороге.

И в Брянской и в Смоленской бывают очень сильные морозы и сугробы.

NeAngel пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

NeAngel пишет:

Брянской

[развернуть]

NeAngel пишет:

Смоленская

[развернуть]

[развернуть]

они ко мне близко и знакомы, вам видней! удачи!

Каждый видит счастье по своему. Кто - то в мегаполисе. А кто-то в глуши без людей. Благодарю Вас.

говорит не про мегаполис, а про житье. Скотину кормить надо, себя. Смотрите тогда Псковскую, там деревень заброшенных тьма! В Брянской не так много чистых районов после аварии на ЧАЭС, но они есть. Там и смотрите. И чтоб рядом можно было купить зерно, сено.

Мой муж жил на Урале, знает, что такое снег и морозы. И скотину там держал, в том числе и лошадь. Мы не в романтических розовых очках всё себе это представляем. Мы с этим знакомы на своём жизненном опыте. А про мегаполис я образно выразилась. В том смысле, что каждому своё. К примеру, для многих газовое отопление - это необходимый жизненный атрибут. А нам очень нравится печь дровами топить, и газового котла в доме категорически не хотим. Конечно, будем искать. А как же? Не в первый же, встречный по пути дом вселимся.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Bazya пишет:

NeAngel пишет:

в плохую погоду туда можно будет на лошадке,

Лошадка не панацея и не вездеход. Корма, сено тоже надо подвозить по дороге.

И в Брянской и в Смоленской бывают очень сильные морозы и сугробы.

NeAngel пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

NeAngel пишет:

Брянской

[развернуть]

NeAngel пишет:

Смоленская

[развернуть]

[развернуть]

они ко мне близко и знакомы, вам видней! удачи!

Каждый видит счастье по своему. Кто - то в мегаполисе. А кто-то в глуши без людей. Благодарю Вас.

говорит не про мегаполис, а про житье. Скотину кормить надо, себя. Смотрите тогда Псковскую, там деревень заброшенных тьма! В Брянской не так много чистых районов после аварии на ЧАЭС, но они есть. Там и смотрите. И чтоб рядом можно было купить зерно, сено.

Псковская область - очень нам интересна. Но, далеко уж совсем, к сожалению. А так бы с удовольствием её выбрали.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
NeAngel пишет:

У меня муж инвалид, пенсию получает

Пенсии часто на лекарства не хватает.Люди часто за голову хватаются,что прожить без денег очень трудно ведь еще не только на питание нужны деньги,а и на одежду,инструмент,налоги и так далее.Сегодня позвонил той женщине,что я уже писал друзей возил в гости.Пишет последний магазин закрылся,а продуктов на село привозимых в автолавке не достаточно.Там есть рядом и лес и река и не одна.Думаю,что там и дома есть свободные для жизни если и магазина больше нет.А газ так его отключить не долго как и подключить....
Я не завидую вашему желанию найти ненужный уголок людям.Я бы конечно жил бы с удовольствием на расстоянии от соседей,но от цивилизации нет и ни за что.Газ,вода в доме и прочие удобства это рай,а остальное пусть даже будет доступно для транспорта.В том селе Старая Тойда дома разбросаны на расстоянии и есть где скотину содержать и пасти.Есть кого нанять корма помочь приготовить.Рядом в доступном для ног и река где можно наловить рыбы и так далее..Я вот даже думаю туда ездить на рыбалку,отдохнуть.Я не желаю вам перебивать и тянуть в это место где, и земля для земледелия хороша, и место для живности ведь это ваш выбор,но там климат намного теплее чем те регионы которые вы выбрали.Я бы конечно сам для себя это село не выбрал так как там нет инфраструктуры-магазина и прочего.Туда только по моему можно поехать просто отдохнуть и все да и то на Дон лучше мне воды поболее и глубины поболее для рыбы.Даже можно проплыть по Дону для отдыха и экскурсии....

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Ясень пишет:

NeAngel пишет:

У меня муж инвалид, пенсию получает

Пенсии часто на лекарства не хватает.Люди часто за голову хватаются,что прожить без денег очень трудно ведь еще не только на питание нужны деньги,а и на одежду,инструмент,налоги и так далее.Сегодня позвонил той женщине,что я уже писал друзей возил в гости.Пишет последний магазин закрылся,а продуктов на село привозимых в автолавке не достаточно.Там есть рядом и лес и река и не одна.Думаю,что там и дома есть свободные для жизни если и магазина больше нет.А газ так его отключить не долго как и подключить....

Я не завидую вашему желанию найти ненужный уголок людям.Я бы конечно жил бы с удовольствием на расстоянии от соседей,но от цивилизации нет и ни за что.Газ,вода в доме и прочие удобства это рай,а остальное пусть даже будет доступно для транспорта.В том селе Старая Тойда дома разбросаны на расстоянии и есть где скотину содержать и пасти.Есть кого нанять корма помочь приготовить.Рядом в доступном для ног и река где можно наловить рыбы и так далее..Я вот даже думаю туда ездить на рыбалку,отдохнуть.Я не желаю вам перебивать и тянуть в это место где, и земля для земледелия хороша, и место для живности ведь это ваш выбор,но там климат намного теплее чем те регионы которые вы выбрали.Я бы конечно сам для себя это село не выбрал так как там нет инфраструктуры-магазина и прочего.Туда только по моему можно поехать просто отдохнуть и все да и то на Дон лучше мне воды поболее и глубины поболее для рыбы.Даже можно проплыть по Дону для отдыха и экскурсии....

Мы очень редко покупаем лекарства, травы пьём, которые сами собираем. Вы думаете, мы сейчас тут на Кубани не знаем что такое нищета? Ни раз выживали на одну его пенсию. Знаем как это. У нас много знакомых живут в малонаселённых деревнях и ничего, не жалуются, не богатые, но и от голода не умирают. Главное труда не боятся, хозяйство прокормит, а как заработать копейку мы придумаем, у меня муж на все руки мастер, с ним не пропадёшь. И опять же, повторюсь, мы не собираемся совсем прям закапываться так, что б совсем перспектив не было. Бывают варианты, к примеру, деревня малонаселённая, а недалеко от неё живая, где есть и магазины и банки и больница и школа. Ну, даже если 1 - 2 раза в месяц за припасами ездить в город, это не смертельно. Вы думаете, мы тут иначе живём?

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Ясень пишет:

NeAngel пишет:

У меня муж инвалид, пенсию получает

Пенсии часто на лекарства не хватает.Люди часто за голову хватаются,что прожить без денег очень трудно ведь еще не только на питание нужны деньги,а и на одежду,инструмент,налоги и так далее.Сегодня позвонил той женщине,что я уже писал друзей возил в гости.Пишет последний магазин закрылся,а продуктов на село привозимых в автолавке не достаточно.Там есть рядом и лес и река и не одна.Думаю,что там и дома есть свободные для жизни если и магазина больше нет.А газ так его отключить не долго как и подключить....

Я не завидую вашему желанию найти ненужный уголок людям.Я бы конечно жил бы с удовольствием на расстоянии от соседей,но от цивилизации нет и ни за что.Газ,вода в доме и прочие удобства это рай,а остальное пусть даже будет доступно для транспорта.В том селе Старая Тойда дома разбросаны на расстоянии и есть где скотину содержать и пасти.Есть кого нанять корма помочь приготовить.Рядом в доступном для ног и река где можно наловить рыбы и так далее..Я вот даже думаю туда ездить на рыбалку,отдохнуть.Я не желаю вам перебивать и тянуть в это место где, и земля для земледелия хороша, и место для живности ведь это ваш выбор,но там климат намного теплее чем те регионы которые вы выбрали.Я бы конечно сам для себя это село не выбрал так как там нет инфраструктуры-магазина и прочего.Туда только по моему можно поехать просто отдохнуть и все да и то на Дон лучше мне воды поболее и глубины поболее для рыбы.Даже можно проплыть по Дону для отдыха и экскурсии....

В Воронежскую мы, всё же, ни хотим, с людьми пообщались, все пишут, что летом очень жарко. А нам жара очень надоела. Хочется более комфортного климата.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
NeAngel пишет:

Знаем как это. У нас много знакомых живут в малонаселённых деревнях и ничего, не жалуются, не богатые, но и от голода не умирают.

Нет,жить в нищете в наше время это плохо очень.От голода конечно у кого руки растут для работы не умрет конечно,но и отказываться от хорошей жизни это плохо.Я лично не считаю доходом инвалидную пенсию и поэтому работаю пока что то могу делать тем более,Что есть желание.Но хочу уже и достойно отдыхать поэтому думаю снизить нагрузку так чтобы жить все равно в достатке.

NeAngel пишет:

В Воронежскую мы, всё же, ни хотим, с людьми пообщались, все пишут, что летом очень жарко. А нам жара очень надоела. Хочется более комфортного климата.

Ну да бывает и жарко.Вы почитайте темку о Воронежской области если у вас есть желания читать вообще.Воронежская область делится на два климатических пояса.Главное все фрукты и овощи вызревают свои. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Выбор ваш.Я ведь всего лишь рекомендую,а не тащу вас или завлекаю.Просто советую все посмотреть и пощупать чтобы не жалеть об ошибке или упущенном шансе в жизни. thank_you

Россия
: Калужская обл.
29.12.2021 - 20:36
: 18

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Андрей Вора- бей пишет:

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

За 120 в рассрочку на год. Кирпич, с газом. Дом крепкий, земли 43 сотки. Рубленный сарай. Довольно большой. В декабре выплатили, прописались.
Всё реально. Надо искать. На авито про дома в таких местах редко объявления выставляют. Сарафанное радио.

Россия
: Калужская обл.
29.12.2021 - 20:36
: 18
Медина_Ольга пишет:

Андрей Вора- бей пишет:

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

За 120 в рассрочку на год. Кирпич, с газом. Дом крепкий, земли 43 сотки. Рубленный сарай. Довольно большой. В декабре выплатили, прописались.

Всё реально. Надо искать. На авито про дома в таких местах редко объявления выставляют. Сарафанное радио.

Это где ? Просто поздравляю.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Андрей Вора- бей пишет:

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

в Калужской может быть,и то смотря в каком районе,слишком близко к Москве,в Воронежской могу дать ссылку на конкретное предложение КИРПИЧНОГО вполне жилого дома,с печкой,2 капитальными кирпичными сараями и большим участком на отшибе,но в большом селе Русская Буйловка,в 8 км от райцентра Павловск,есть школа,почта,сбербанк,магазины,хорошие дороги,на улице есть ГАЗ,участок к пойме р.Дон,есть где пасти и косить,озера и старицы рядом,сосновый бор в 1 км )) после хозяина(умер пару лет) бабка его продает,там они пасеку держали,ульев много справных,но пустых,и это за 190 тр!!! участок заросшй,плодовых нет,последние годы старик уже мало что мог,а,и погреб есть,глубокий...

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
Андрей Вора- бей пишет:

Медина_Ольга пишет:

Андрей Вора- бей пишет:

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

За 120 в рассрочку на год. Кирпич, с газом. Дом крепкий, земли 43 сотки. Рубленный сарай. Довольно большой. В декабре выплатили, прописались.


Всё реально. Надо искать. На авито про дома в таких местах редко объявления выставляют. Сарафанное радио.

Это где ? Просто поздравляю.

Спасибо)
Брянская область, Мглинский район, село Курчичи.
Это нашим форумчанам спасибо, что мы тут!)

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35013
GribNik777 пишет:

Андрей Вора- бей пишет:

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

в Калужской может быть,и то смотря в каком районе,слишком близко к Москве,в Воронежской могу дать ссылку на конкретное предложение КИРПИЧНОГО вполне жилого дома,с печкой,2 капитальными кирпичными сараями и большим участком на отшибе,но в большом селе Русская Буйловка,в 8 км от райцентра Павловск,есть школа,почта,сбербанк,магазины,хорошие дороги,на улице есть ГАЗ,участок к пойме р.Дон,есть где пасти и косить,озера и старицы рядом,сосновый бор в 1 км )) после хозяина(умер пару лет) бабка его продает,там они пасеку держали,ульев много справных,но пустых,и это за 190 тр!!! участок заросшй,плодовых нет,последние годы старик уже мало что мог,а,и погреб есть,глубокий...

Шикарный вариант!

Россия
: Калужская обл.
29.12.2021 - 20:36
: 18

У нас в селе ничего нет. Только магазины. Работы нет от слова совсем. Ни заправки ни аптеки ни че го... но даже за 200 домов нет жилых. Если повезет то может кусок земли. Земля суглинок. Зима длинная. Цены большие. Зарплаты ( если в область ездить ) маленькие. Цена за электричество 3,71 газ не знаю сколько. Топлю печки. Пока в нашем районе мироторга нет, всё зарасло. Но в соседних везде колючка.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Медина_Ольга пишет:

Шикарный вариант!

Да,дом правда не большой,пару комнат,крыльцо пристроенное деревянное отклонилось,но печка работает,свет горит )) и место отличное,есть фото и видео дома с участком,бабка только лачет все время,пока ездили,смотрел и документы потом искала,ревела как белуга-тм ее лучшие годы с дедом прошли,сейчас там же,в селе, у детей в доме со всеми удобствами живет ))

Россия
: Калужская обл.
29.12.2021 - 20:36
: 18
GribNik777 пишет:

Андрей Вора- бей пишет:

Много написано, но за 200 т.р дом ? Поверьте это гнилой сарай. Это ипотека. Живу в Калужской. Сам купил по дешовке за 390т.р. и уже три года строю, утепляю и тд. И конца и края не видно. И это не жир поверьте а так лижь бы можно было жить.

в Калужской может быть,и то смотря в каком районе,слишком близко к Москве,в Воронежской могу дать ссылку на конкретное предложение КИРПИЧНОГО вполне жилого дома,с печкой,2 капитальными кирпичными сараями и большим участком на отшибе,но в большом селе Русская Буйловка,в 8 км от райцентра Павловск,есть школа,почта,сбербанк,магазины,хорошие дороги,на улице есть ГАЗ,участок к пойме р.Дон,есть где пасти и косить,озера и старицы рядом,сосновый бор в 1 км )) после хозяина(умер пару лет) бабка его продает,там они пасеку держали,ульев много справных,но пустых,и это за 190 тр!!! участок заросшй,плодовых нет,последние годы старик уже мало что мог,а,и погреб есть,глубокий...

Эххх продам участок. Поеду к Дону.