Вы здесь

Прошу совета, куда лучше переехать в центральную Россию. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
GribNik777 пишет:

жара да,бывает,но почти во всех нас пунктах видел современные водопроводы с хорошим качеством воды,правда через счетчики,у многих свои скважины или водоемы рядом,эта проблема решаема-с водой,зато зима гораздо короче и растут абрикосы,арбузы и дыни с грецким орехом,чего нет в Рязанской )) для меня это важнее,к жаре на 2-3 месяца привыкнуть легче чем к зиме 5 месяцев,в самые жаркие дни сиеста выручит

Интересно, а как чернозём с поливом справляется? Наш суглинок 2 часа поливаешь, а вода стекает. Палец в землю, а там сухо.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

пока не знаю )) в жару еще не жил,первый год,лучше в воронежской ветке спросить,но почвы есть разные,у местных котируются и песчаные,где есть,пару машин чернозема в грядки добавить то не проблема

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
NeAngel пишет:

GribNik777 пишет:

жара да,бывает,но почти во всех нас пунктах видел современные водопроводы с хорошим качеством воды,правда через счетчики,у многих свои скважины или водоемы рядом,эта проблема решаема-с водой,зато зима гораздо короче и растут абрикосы,арбузы и дыни с грецким орехом,чего нет в Рязанской )) для меня это важнее,к жаре на 2-3 месяца привыкнуть легче чем к зиме 5 месяцев,в самые жаркие дни сиеста выручит

Интересно, а как чернозём с поливом справляется? Наш суглинок 2 часа поливаешь, а вода стекает. Палец в землю, а там сухо.

Так приезжайте к нам,повыше.(ивановская)...и жары меньше и землю подберёте на свой вкус..(и песок,и глина,и почти чернозем.....реки,леса,озера, комары в наличии....) И домА в почти заброшенных деревнях копейки стоят......

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35027
NeAngel пишет:

varvar пишет:

брянская область

Здравствуйте! Благодарю за совет. Да, её мы рассматриваем. А можете поподробнее описать достоинства этой области?

Влезу с рассказом про Брянскую.
Мы с детьми переехали сюда совсем недавно. Купили дом, земли 43 сотки. Село не большое. Это Мглинский район. Природа шикарная, воздух хоть ложкой ешь, земля богатая, поливать почти ничего не надо. Тут поливают один раз - как посадил. Правда, с капустой это не работает, её, всё же, пока не приживётся поливают. Ну и огурцы я поливала.
Речка перед домом. Есть где пасти скотину. Местные очень рады тем, кто переехал. Стараются помочь, чем могут.
Из минусов - работы мало, но найти можно.
Связь есть. Инет.. у меня вай-фай роутер мегафоновский и инет нормальный.
Пошла дальше читать)

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Алекс 37 пишет:

NeAngel пишет:

GribNik777 пишет:

жара да,бывает,но почти во всех нас пунктах видел современные водопроводы с хорошим качеством воды,правда через счетчики,у многих свои скважины или водоемы рядом,эта проблема решаема-с водой,зато зима гораздо короче и растут абрикосы,арбузы и дыни с грецким орехом,чего нет в Рязанской )) для меня это важнее,к жаре на 2-3 месяца привыкнуть легче чем к зиме 5 месяцев,в самые жаркие дни сиеста выручит

Интересно, а как чернозём с поливом справляется? Наш суглинок 2 часа поливаешь, а вода стекает. Палец в землю, а там сухо.

Так приезжайте к нам,повыше.(ивановская)...и жары меньше и землю подберёте на свой вкус..(и песок,и глина,и почти чернозем.....реки,леса,озера, комары в наличии....) И домА в почти заброшенных деревнях копейки стоят......

Благодарю. Но, у вас уже холодно, вроде бы. Читала про вашу область, зима длинная. Мы рассматриваем всё, начиная от Воронежской, заканчивая Смоленской, дальше холоднова-то.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Медина_Ольга пишет:

NeAngel пишет:

varvar пишет:

брянская область

Здравствуйте! Благодарю за совет. Да, её мы рассматриваем. А можете поподробнее описать достоинства этой области?

Влезу с рассказом про Брянскую.

Мы с детьми переехали сюда совсем недавно. Купили дом, земли 43 сотки. Село не большое. Это Мглинский район. Природа шикарная, воздух хоть ложкой ешь, земля богатая, поливать почти ничего не надо. Тут поливают один раз - как посадил. Правда, с капустой это не работает, её, всё же, пока не приживётся поливают. Ну и огурцы я поливала.

Речка перед домом. Есть где пасти скотину. Местные очень рады тем, кто переехал. Стараются помочь, чем могут.

Из минусов - работы мало, но найти можно.

Связь есть. Инет.. у меня вай-фай роутер мегафоновский и инет нормальный.

Пошла дальше читать)

Благодарю за отзывы. Вот, тоже, склоняемся больше, всё же, к этой области. Благодаря Вашему комментарию, ещё один плюсик в её копилочку.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

сказочник,ну природа да,спорить не буду,у вас хорошая,но зима долгая и зарплаты...как везде

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
GribNik777 пишет:

Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

сказочник,ну природа да,спорить не буду,у вас хорошая,но зима долгая и зарплаты...как везде

Сколько везде я не в курсе. У нас узбека грядку покопать дешевле 3 не найдешь. Все, у кого с головой порядок и с руками меньше 60 у нас не зарабатыают.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Pavelpp пишет:

Все, у кого с головой порядок и с руками меньше 60 у нас не зарабатыают.

больше вопросов к вам нет,и климат в Ярославской области почти как в Сочи )) вот так зайдет прохожий трепач в тему,не вникнет что ТС ищет,и брякнет-да у нас в каждой деревне меньше 60 не зарабатывают,и бананы растут...на ушах

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
GribNik777 пишет:

Pavelpp пишет:

Все, у кого с головой порядок и с руками меньше 60 у нас не зарабатыают.

больше вопросов к вам нет,и климат в Ярославской области почти как в Сочи )) вот так зайдет прохожий трепач в тему,не вникнет что ТС ищет,и брякнет-да у нас в каждой
деревне меньше 60 не зарабатывают,и бананы растут...на ушах

Слушай, я принципиально написал, с прицелом. А что ты там напридумывал это твои боли. У нас и в деревнях кто с головой больше указанной суммы имеют. Москва тащит, когда на одного деревенского со своим хоз-вом и руками 50 дачников, а с учётом, что деревенских в 150 км на дачников примерно если не меньше и с каждым годом меньше, а дачников все больше, то 60 это я скромно сказал. Только работай. У меня из друзей фермеров, строителей и самозанятых никто меньше не получает. А в основном больше. Мой совет ТСу был 150 км от Москвы. Всё. Остальное ответы тебе.
И про климат я ничего не писал.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

dread scratch_one-s_head

Pavelpp пишет:

У нас и в деревнях кто с головой больше указанной суммы имеют. Москва тащит, когда на одного деревенского со своим хоз-вом и руками 50 дачников, а с учётом, что деревенских в 150 км на дачников примерно если не меньше и с каждым годом меньше, а дачников все больше, то 60 это я скромно сказал. Только работай.

я так полагаю вы далеки от того что написали, или у вас особенные дачники живущие круглый год super реальность такова 70% дачников берут регулярно продукцию 3-4 месяца, в это время можно хоть и на 600т. в месяц продать был бы объем и ассортимент. раскажите что вы будете делать когда они уедут dread scratch_one-s_head

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Владимир_ Коноваленко пишет:

я так полагаю вы далеки от того что написали, или у вас особенные дачники живущие круглый год [изображение] реальность такова 70% дачников берут регулярно продукцию 3-4 месяца, в это время можно хоть и на 600т. в месяц продать был бы объем и ассортимент. раскажите что вы будете делать когда они уедут

это точно,не стал спорить с принципиальным флудером,имею личный опыт такой деятельности,в 30 км от Москвы,70 % столичные дачники рядом,много чего могу рассказать,но если коротко-не озолотишься,да и конкуренция,молочную и мясную продукцию 1-2 раза в неделю развозят на газелях фермеры или перекупы,в магазинах и рынках фермерские отделы и белорусские продукты,в 5-х и Магнитах цены на "молоко" и яйца просто демпинговые,многие спрашивали,почему у вас яйца и творог дороже? и доказывай каждому про цену на корма,качество продукции,экологию)) товарищ не в курсах явно

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Владимир_ Коноваленко пишет:

[изображение] [изображение]

Pavelpp пишет:

У нас и в деревнях кто с головой больше указанной суммы имеют. Москва тащит, когда на одного деревенского со своим хоз-вом и руками 50 дачников, а с учётом, что деревенских в 150 км на дачников примерно если не меньше и с каждым годом меньше, а дачников все больше, то 60 это я скромно сказал. Только работай.

я так полагаю вы далеки от того что написали, или у вас особенные дачники живущие круглый год [изображение] реальность такова 70% дачников берут регулярно продукцию 3-4 месяца, в это время можно хоть и на 600т. в месяц продать был бы объем и ассортимент.
раскажите что вы будете делать когда они уедут [изображение] [изображение]

Скирду жевать. Которую наскирдовал летом laugh . Я так и живу, правда сезон не 3-4 месяца, а 6-7. Остальное время так, копейки сшибаю на пожрать :) у меня простой режим март-июнь теплица, июль-октябрь/ иногда часть ноября лес, а потом огород. До января . Потом сплю laugh

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
GribNik777 пишет:

реальность такова 70% дачников берут регулярно продукцию 3-4 месяца, в это время можно хоть и на 600т. в месяц продать был бы объем и ассортимент. раскажите что вы будете делать когда они уедут

это точно,не стал спорить с принципиальным флудером,имею личный опыт такой деятельности,в 30 км от Москвы,70 % столичные дачники рядом,много чего могу рассказать,но если коротко-не озолотишься,

Потому подержав несколько тысяч кролей, пару сотен свиней, коровок и птицы я понял, что это горб к деньгам. Да и денег так се, если нет или тысячных стад и хорошего опта или сотенных и точки на проходном рынке. жизнь и здоровье по одной штуке всего дадено. Думай и будет счастье и нирвана. Да, иногда впахиваю по 16 часов и без выходных месяцами. Но иногда и с постели думаю слазить седня или до завтра ,а то и послезавтра полежать)) . Кто тебе доктор, если все под носом, только иди и возьми.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Pavelpp пишет:

Потому подержав несколько тысяч кролей, пару сотен свиней, коровок и птицы я понял, что это горб к деньгам. Да и денег так се, если нет или тысячных стад и хорошего опта или сотенных и точки на проходном рынке. жизнь и здоровье по одной штуке всего дадено. Думай и будет счастье и нирвана. Да, иногда впахиваю по 16 часов и без выходных месяцами. Но иногда и с постели думаю слазить седня или до завтра ,а то и послезавтра полежать)) . Кто тебе доктор, если все под носом, только иди и возьми.

вот это уже ближе к истине yes3 ранее сами попробовали,и пришли к аналогичному выводу что лпх с маленькими объемами это не бизнес,а максимум подспорье,хобби )) и черным лесорубом легче на жизнь заработать...как то у вас ссылка криво скопировалась,не мои слова ко мне приклеили wacko2

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
GribNik777 пишет:

Pavelpp пишет:

Потому подержав несколько тысяч кролей, пару сотен свиней, коровок и птицы я понял, что это горб к деньгам. Да и денег так се, если нет или тысячных стад и хорошего опта или сотенных и точки на проходном рынке. жизнь и здоровье по одной штуке всего дадено. Думай и будет счастье и нирвана. Да, иногда
впахиваю по 16 часов и без выходных месяцами. Но иногда и с постели думаю слазить седня или до завтра ,а то и послезавтра полежать)) . Кто тебе доктор, если все под носом, только иди и возьми.

вот это уже ближе к истине [изображение] ранее сами попробовали,и пришли к аналогичному выводу что лпх с маленькими объемами это не бизнес,а максимум подспорье,хобби )) и черным лесорубом легче на жизнь заработать...как то у вас ссылка криво скопировалась,не мои слова ко мне приклеили [изображение]

да это я про местный движок все подзабыл. Криво подчищаю, года два сюда не заходил. Зашел Лёху и Спиридона проведать, давно с ними знаком. От сх, кроме рассады тыщ 40 -50 по весне и кое-что по саду, отошел, работы много, денег мало... Коровы ещё таксяк дают доход, но не отойти от дома весь год это на любителя. Да и то, если выпас и своя трава с трактором.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

все правильно,с этим согласен,лпх это образ жизни,хобби и в лучшем случае премии,иногда )) Спиридон и Леша29 это да,интересные пассажиры,в правах общаемся

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

Благодарю за совет. Но, от муравейников держимся подальше, да и холодно там у вас.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
NeAngel пишет:

Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

Благодарю за совет. Но, от муравейников держимся подальше, да и холодно там у вас.

Зато тайга. Родился в Азии, а теперь от тайги никак. Жена говорит ,тоже с Ташкента,"к пенсии на море". Какое море, сама признает, что без тайги уже никак. А тепло любит. Так что вы правы, не едьте сюда. Потом уже никуда не захочеться. Наркотик.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Pavelpp пишет:

NeAngel пишет:

Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

Благодарю за совет. Но, от муравейников держимся подальше, да и холодно там у вас.

Зато тайга. Родился в Азии, а теперь от тайги никак. Жена говорит ,тоже с Ташкента,"к пенсии на море". Какое море, сама признает, что без тайги уже никак. А тепло любит. Так что вы правы, не едьте сюда. Потом уже никуда не захочеться. Наркотик.

Тайга вокруг Москвы? Насколько я знаю, она в Сибири находится.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
NeAngel пишет:

Pavelpp пишет:

NeAngel пишет:

Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

[развернуть]

Благодарю за совет. Но, от муравейников держимся подальше, да и холодно там у вас.

Зато тайга. Родился в Азии, а теперь от тайги никак. Жена говорит ,тоже с Ташкента,"к пенсии на море". Какое море, сама признает, что без тайги уже никак. А тепло любит. Так что вы правы, не едьте сюда. Потом уже никуда не захочеться. Наркотик.

Тайга вокруг Москвы? Насколько я
знаю, она в Сибири находится.

Южная граница тайги в аккурат по нашему переславскому району. Напополам. Половина тайга, половина широколиственные леса характерные для более южных мест.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Pavelpp пишет:

NeAngel пишет:

Pavelpp пишет:

NeAngel пишет:

Pavelpp пишет:

Если ехать, то в круг 150 км вокруг Москвы. В любую сторону. Всё в одном, деньги, работа, природа.

[развернуть]

[развернуть]

Благодарю за совет. Но, от муравейников держимся подальше, да и холодно там у вас.

[развернуть]

Зато тайга. Родился в Азии, а теперь от тайги никак. Жена говорит ,тоже с Ташкента,"к пенсии на море". Какое море, сама признает, что без тайги уже никак. А тепло любит. Так что вы правы, не едьте сюда. Потом уже никуда не захочеться. Наркотик.

Тайга вокруг Москвы? Насколько я

знаю, она в Сибири находится.

Южная граница тайги в аккурат по нашему переславскому району. Напополам. Половина тайга, половина широколиственные леса характерные для более южных мест.

Ярославская область? Понятно, буду знать. Думала Вы про Московскую говорите. Да, я видела на авито у вас там очень много хороших домов продаётся недорого, места красивые, выбор огромный. Но, холодно очень, всё же.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Так Вы определитесь - нужен Вам спрос на продукцию или нет. Вы так интересно рассуждаете... Хотим жить почти в лесу, если не продадим - сами съедим. Рынок сбыта это нужно и хорошо. Если бы.... это всё было так просто и хорошо...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Pavelpp пишет:

что без тайги уже никак

Это у вас-то тайга....))) Это в Якутии тайга всем тайгам тайга)))) Шучу... А так-то... да .. скучаю. Но вернуться не хочу

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Присмотритесь к Воронежскому югу. Я в своё время много писала про это. Спрашивайте, расскажу. Найдите Ольховатскую - она Вам всё расскажет. Попробую сейчас найти фото. Про деньги и сбыт: Работы нет. Где есть возможность (кстати, обратите на это внимание - не везде и не всё можно выращивать), там местные справляются сами. С переизбытком. Я зарабатывала (и очень неплохо) на той же МО, которая как прорва... Но это такой.. нелёгкий вариант. В чём проблема - Вы сами не знаете, что у Вас в приоритете. В той же Ольховатке растёт всё. Просто поливай утром. И медведку собирай, как у моей свекрови хватило тяму - привезти свежий навоз на наш отдохнувший чернозём.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Lyubasha пишет:

Присмотритесь к Воронежскому югу. Я в своё время много писала про это. Спрашивайте, расскажу... Про деньги и сбыт: Работы нет. Где есть возможность (кстати, обратите на это внимание - не везде и не всё можно выращивать), там местные справляются сами. С переизбытком. Я зарабатывала (и очень неплохо) на той же МО, которая как прорва... Но это такой.. нелёгкий вариант.

а сейчас где и чем занимаетесь,не сх?

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Lyubasha]<p>Так Вы определитесь - нужен Вам спрос на продукцию или нет. Вы так интересно рассуждаете... Хотим жить почти в лесу, если не продадим - сами съедим. Рынок сбыта это нужно и хорошо. Если бы.... это всё было так просто и хорошо...</p>
[/quote[quote=Lyubasha
пишет:

Так Вы определитесь - нужен Вам спрос на продукцию или нет. Вы так интересно рассуждаете... Хотим жить почти в лесу, если не продадим - сами съедим. Рынок сбыта это нужно и хорошо. Если бы.... это всё было так просто и хорошо...

Не пойму, что странного в моих суждениях? Рынок сбыта, конечно, нужен. Но, мы не собираемся искать себе место для жизни исходя только из этого. Что - то вообще не поняла смысла Вашего сообщения.

Россия
: поселение Синегорье - Ведруссия, Краснодарский край
14.06.2014 - 19:49
: 238
Lyubasha пишет:

Присмотритесь к Воронежскому югу. Я в своё время много писала про это. Спрашивайте, расскажу. Найдите Ольховатскую - она Вам всё расскажет. Попробую сейчас найти фото. Про деньги и сбыт: Работы нет. Где есть возможность (кстати, обратите на это внимание - не везде и не всё можно выращивать), там местные справляются сами. С переизбытком. Я зарабатывала (и очень неплохо) на той же МО, которая как прорва... Но это такой.. нелёгкий вариант. В чём проблема - Вы сами не знаете, что у Вас в приоритете. В той же Ольховатке растёт всё. Просто поливай утром. И медведку собирай, как у моей свекрови хватило тяму - привезти свежий навоз на наш отдохнувший чернозём.

[изображение]

[изображение]

С чего Вы решили, что я не знаю, что у меня в приоритете? Почитайте внимательно пост. Я поинтересовалась, где лучше климат, где много лесов, красивая природа и большой выбор домов дешёвых, спросила про малонаселённые деревни. Я разве спросила про сбыт и заработок? Пишите так, как будто обвиняете меня в чём - то

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
NeAngel пишет:

где лучше климат, где много лесов, красивая природа и большой выбор домов дешёвых,

Многие ищут такие дома чтобы лес был в огороде и у порога река чтобы ножки ополоснуть,а еще чтобы дешевые дома при этом.Это уже санаторные так сказать места и редко где бывают там дешевые места.Но как то был в гостях в одном месте и видел подобное,но как в таких местах бывает то это проблема с дорогой по населенном пункте .Это Старая Тойда Анненского района ВОронежской области.О продажи домов в том месте не в курсе,но каким то образом оно подходит вам.Так,что если есть желание смотрите в инете или будет возможность то сами там побывайте.Я там был один раз по случайности-возил друзей в гости к их знакомой. https://yandex.ru/maps/geo/selo_staraya_toyda/53048732/?l=sat%2Cskl&ll=4...