Вы здесь

Что посоветуете: Выбрать сбыт или землю ?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Школы очень сильно отличаются не только в деревне, но и в городе. Сама училась в городе, дети в двух сельских школах. Могу сравнить. Самое плохое обучение было в школе с тысячей учеников в крупном селе. Детей в классе по 30 человек, в каждом по несколько цыган (жили в нашем селе), которые нифига не учились, а только всем мешали. Учителя дисциплину поддерживать не в состоянии, директор больше заботилась о внешнем виде школы и как бы угодить начальству проверяющему. Деньги тянули бесконечно на ремонты, шторы, мебель и прочее. Показуха сплошная. И при этом на каждом собрании озвучивалось-"Успеваемость ваших детей, только ваша проблема. Не успевает ребёнок на уроке, нанимайте репетитора, учитель не обязан индивидуально заниматься с каждым учеником."
Самое лучшее обучение в нынешней малокомплектной школе в 165 учеников. Школа физико-математическая. Поборов нет вообще, учителя строгие. Что интересно, много молодых учителей, в районе 30, активные, "глаза горят")))). Занимаются с отстающими ребятами после занятий совершенно бесплатно. Никаких умственно отсталых детей в нашей школе нет, есть обычные лентяи, но их в любой школе хватает.Мой старший сын закончил эту школу, учится в институте на бюджете, поступил без единого репетитора.
Конечно, возможностей для развития ребёнка в деревне меньше, просто меньше кружков, секций и в музеи-выставки надо ехать в город. Но, кто хочет, находит возможности дополнительного дистанционного обучения, возят детей на занятия в город и т.д. Сейчас масса возможностей развивать ребёнка и находясь вдали от крупных городов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

ну я же не говорю. что выпускники села - все идиоты, а городские - гении.

Впечатление как раз такое складывалось.Городские все продолжили учебу,а сельские снялись с 1-го этапа,при этом надев на старте чужие майки.

Посторонним В. пишет:

Приходит на ум Чарльз Йекерс.

А мне Рома Абрамович приходит.У него по моему и среднее неполное.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lacertilia пишет:

Тема закрыта пишу в очередной раз.выбор сделан в пользу соток .

А я таки выбрала город. Сейчас живу в 15 км от города и хорошо мне)). На работу езжу в город, плюсом мои 18 соток где спокойно живут куры, гуси, индюки, цесарки. Сбыт в основном на работе, и не сказала бы я что прямо с руками отрывают)) хотя з/п в всех выше средней по городу, а дорого кажется людям 80руб/10шт яиц)) хотят за 54, как в магазине)) и курицу по 130, а лучше еще дешевле..

: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43
Альпа пишет:
Lacertilia пишет:

Тема закрыта пишу в очередной раз.выбор сделан в пользу соток .

А я таки выбрала город. Сейчас живу в 15 км от города и хорошо мне)). На работу езжу в город, плюсом мои 18 соток где спокойно живут куры, гуси, индюки, цесарки. Сбыт в основном на работе, и не сказала бы я что прямо с руками отрывают)) хотя з/п в всех выше средней по городу, а дорого кажется людям 80руб/10шт яиц)) хотят за 54, как в магазине)) и курицу по 130, а лучше еще дешевле..

А я работать на дядю вообще не собираюсь ) поэтому мне нужнее сотки. А вернуться в город если что-то пойдёт не так не проблема-есть куда и устроиться работать опять к "дяде" не проблема.

П.с. дом появился не далеко от города 80км и соток 60.жду мужа с вахты да поедем смотреть -брать.
Так то за час от города даже в крайнем случае и поездить можно на работу сменную.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

Впечатление как раз такое складывалось.

это у Вас складывается впечатление, что человек без высшего образования - это идиот. я такого не говорил.

Dimchik001 пишет:

Городские все продолжили учебу,а сельские снялись с 1-го этапа

а моя вина здесь в чём?

Dimchik001 пишет:

Рома Абрамович

тоже неплохо.
В 1983 году поступил в Ухтинский индустриальный институт на лесотехнический факультет. Не отличался тягой к учёбе, но обладал отличными организаторскими способностями, несмотря на то, что был самый младший по возрасту в группе. Сведений об окончании УИИ нет, соответственно высшего образования не получил.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

идиотия - это болезнь. плохое образование - это плохое образование.
это так, для справочки тем, кто любит применять слова, не особо понимая их значение.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3165
Посторонним В. пишет:

идиотия - это болезнь. плохое образование - это плохое образование.
это так, для справочки тем, кто любит применять слова, не особо понимая их значение.

Алёша ты становишься изгоем , ничего личного!!!

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Посторонним В. пишет:

соответственно высшего образования не получил.

Он ИМЕЕТ высшее юридическое образование .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Фаерман пишет:

Алёша ты становишься изгоем , ничего личного!!!

да отстань ты от меня.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lacertilia пишет:

дом появился не далеко от города 80км и соток 60

80 км, нормально, и земли вдоволь, этот вариант вообще замечательный! .. все же не 160..

у меня сестра через день берут 3л козьего молока, и дядечка, который его возит, говорит что на всех молока не хватает, мне кажется это неплохой вариант с/х заработка. Все остальное- яйца, мясо, картошка-маркошка следом потянется. Просто у меня такое впечатление, что сейчас козье молоко пользуется большим спросом чем коровье..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Альпа пишет:

Просто у меня такое впечатление, что сейчас козье молоко пользуется большим спросом чем коровье..

На эксклюзив всех потянуло. Коровье можно и в магазине купить.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Смотря какое козье молоко. Я когда у Елены Натальиной пила козье молоко - это правда экслюзив. Но она не живет в моей деревне. А местное купила и свиньям скормила.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

то у Вас складывается впечатление, что человек без высшего образования - это идиот. я такого не говорил.

Да вовсе нет.Мое мнение просто зеркальное.Я бы вообще закрыл половину ВУЗов и филиалов,а увеличил техникумы.Нахрена стране тысячи агрономов,причем городских если поля заросли бурьяном и берёзками.На какой хрен тысячи невостребованных юристов и менеджеров?Нужны сварщики,токаря ,электрики ,инженера.Сантехники нужны,не к столу сказано.Сын у меня Талант,это без хвальбы.На той неделе поступил в магистратуру,вчера вышел на работу по специальности.Если бы был попроще настраивал бы его на качественную рабочую специальность.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

моя вина здесь в чём?

Да ни в чем собственно.Только кто и где выводит новые сорта и гибриды?Получается деньги потрачены впустую и на тех и на других.

Посторонним В. пишет:

Сведений об окончании УИИ нет, соответственно высшего образования не получил.

Я тоже был студентом МАТИ.В хоккей за институт играл.Сведений об окончании тоже нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

.На какой хрен тысячи невостребованных юристов и менеджеров?

ответ прост: деньги. с каждым годом сокращается не число вузов, а число бюджетных мест. в нашем универе, например, на экономическом факультете их нет уже вообще. с какими навыками выйдет человек и кем он будет работать - неважно. важно, что он 4-5 лет каждые полгода заносит в бухгалтерию круглую сумму за обучение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

какими навыками выйдет человек и кем он будет работать - неважно. важно, что он 4-5 лет каждые полгода заносит в бухгалтерию круглую сумму за обучение.

Так в том и дело.И как и на что будет жить дипломированный спец с высшим образованием тоже всем по барабану.А строитель и электрик будут жить всегда качественно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

всем по такому же барабану, как будет жить строитель или электрик. хочешь жить - умей вертеться. не можешь/не хочешь работать по специальности - никто ж не заставляет!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

/не хочешь работать по специальности - никто ж не заставляет!

А зачем плодить с переизбытком спецов с невостребованной специальностью.?Кому какая от этого польза?Спецу-Государству?Потом все эти Спецы идут в Эльдорадо к народу приставать.И это в лучшем случае.Строительне найдет работу только если он конченный раздолбай.Ну тогда он и не строитель.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

Кому какая от этого польза?

я же выше вам объяснил, кому от этого польза.

Dimchik001 пишет:

Потом все эти Спецы идут в Эльдорадо к народу приставать.

ну и пусть идут. кому от этого хуже?

Dimchik001 пишет:

Строительне найдет работу только если он конченный раздолбай.

я то же самое могу сказать про агронома.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Проблема с кадрами у нас в стране отсутствует. Нормальную работу по специальности получают всего лишь 15% из всех окончивших учебное заведение. По любой гражданской специальности.

: Красноярск
02.07.2017 - 14:19
: 43
Альпа пишет:
Lacertilia пишет:

дом появился не далеко от города 80км и соток 60

80 км, нормально, и земли вдоволь, этот вариант вообще замечательный! .. все же не 160..

у меня сестра через день берут 3л козьего молока, и дядечка, который его возит, говорит что на всех молока не хватает, мне кажется это неплохой вариант с/х заработка. Все остальное- яйца, мясо, картошка-маркошка следом потянется. Просто у меня такое впечатление, что сейчас козье молоко пользуется большим спросом чем коровье..

ООО да мы ещё и земляки))
Козу я заведу в самом крайнем случае только )) если не получится корову сразу купить.

П.с. зайдите на авито там есть у кого купить козье молоко.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

я то же самое могу сказать про агронома.

Не сможете.Не лукавьте.Уровень востребованности отличен в разы.Кому и где нужны агрономы к примеру у нас,на Владимирщине?Никому и нигде.Строители нужны Везде.Знаю,потому как тема близка в данный момент.Дом строим.Деньги текут бурливой речкой.И никуда не денешься,потому как НАДО.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

Никому и нигде.

а Вы прям изучали этот вопрос? у нас вот на калиниградщине никому не нужны шахтёры. так и что? шахтёр - это невостребованная профессия?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

нас вот на калиниградщине никому не нужны шахтёры. так и что? шахтёр - это невостребованная профессия?

Шахтеры не востребованы там где нету собственно Шахт.Это логично и понятно.Но пахотная земля есть и у вас и у нас.А агрономы не нужны.А строители нужны и у вас и у нас.И в Москве под инновацию наплыв пойдет.Для прикола газетенку рекламную откройте и попробуйте найти вакансию агронома.Много долгих вечеров проведёте в бесполезном поиске.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

Но пахотная земля есть и у вас и у нас.А агрономы не нужны.

странно. у нас нужны - а у вас не нужны? может, не там искали? или вообще не искали?

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Альпа пишет:

Просто у меня такое впечатление, что сейчас козье молоко пользуется большим спросом чем коровье..

Это не совсем так.Среди деревенских козье молоко точно не пользуется большим спросом.И дело не только в более высокой цене и эксклюзиве,просто не хотят и все тут,предпочитая коровье.Среди городских дачников ситуация другая,так что хороший спрос будет только летом.Ну или в город возить.Если собираетесь держать скот,то обязательно надо перед покупкой дома с участком прозондировать как там насчет сенокосов.Ибо на покупном сене выгода будет если и не стремиться к нулю,то по крайней мере сильно снизится.Сено и картошка,овощи должны обязательно быть свои.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

может, не там искали? или вообще не искали?

Мне то они зачем?Березки и сосенки у нас на полях и без агрономов прекрасно развиваются.

Антон Б. пишет:

Сено и картошка,овощи должны обязательно быть свои.

А зачем картошка обязательно своя.?У нас фуражную продают по 3 рубля.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Dimchik001 пишет:

А зачем картошка обязательно своя.?У нас фуражную продают по 3 рубля.

Зато нефуражную сейчас по 50-60 покупают,да и потом тоже далеко не по 3 рубля,ну а фуражная там всегда является значительной частью урожая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Не фуражная,то есть столовая картохой с хозяйства по 20 рублей.Фуражная по трояку.Что бы выращивать картошку надо иметь свою технику и уметь на ней работать Иначе наверное смысла нету.Но у нас все упрямо сажают по привычке что ли.

: Владимирская область,Петушинский район
12.12.2011 - 22:02
: 279
Dimchik001 пишет:

Но у нас все упрямо сажают по привычке что ли.

И правильно делают.Миником или даже мотоблоком 20-30 соток картохи обработать легко.Покупателей-горожан из окрестных СНТ тоже в достатке.