Вы здесь

Куда податься, где будет спокойней (воровство, криминал)?. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Так полно таких мест у нас. Это от мировоззрения зависит. У одного везде ужас, другой там же счастлив.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

Не знаю цену насчёт полежать в больнице,муж в России на работе сломал ногу,вбили в Калуге штырь и сюда ко мне ,весь курс здесь проходил--я бы сказала,что недорого,но и посещений немного--раз в месяц(рентген в 3х проекциях,анализы крови,приём травмата ещё чтото--рублей 600 российских.Не знаю как где,но или мы забыли,что они белорусы или они забыли,что мы не белорусы,тем более ,что все заняты то хозяйством то огородами,на кофе вечером только собираемся.Мы только что припёрлись из леса,дедушка сосед обнаружил весёлку,возил нас на сбор,муж выгрузил меня и на рыбалку,а у меня 4-я партия индюшаток лупится и китайцев черномясых,поэтому мне никуда ниЗЗя.На фото парочка сов на нашей ёлке у входа,просидели весь день

Сова то какая! Да, интересные животные....

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга из Липецка пишет:

а насчёт того"ВСПОМНИТЕ,ЧТО БЫЛО С РУССКИМИ В 90Х ГОДАХ...Племянник служил в Чечне и остался сверхсрочно,женился там же(на русской),живут так же в Чечне,детей нарожали,так же случит,только чин повыше.Подруга в Ашхададе как жила так и живёт и никуда не хочет,и мильён знакомых по республикам---кому как повезёт.А я обожаю тепло,запах елей,люблю встретить непуганную дичь ...Кстати ,знакомая купила дом в Гродненской обл,говорит,что что местные--"западнюки" по характеру,мож потому,что те земли были польскими?

Я вообще маленько не понимаю глобальную разницу между русскими и белорусами, но может это потому что у меня корни там. Трудно какую то Чечню там даже представить, Чечня это очень другая культура, менталитет, внешность людей и обычаи!

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Я вообще маленько не понимаю глобальную разницу между русскими и белорусами, но может это потому что у меня корни там. Трудно какую то Чечню там даже представить, Чечня это очень другая культура, менталитет, внешность людей и обычаи!

А между русскими и украинцами?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

А между русскими и русскими? Разницу нарисуют даже там, где ее нет и быть не может. Люди за это деньги получают. Зеленые.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вот, смотрите, прямо здесь и сейчас: https://fermer.ru/forum/7534/poslanie-prezidenta-v-predvybornyy-2018-308788
И они здесь не просто так и не за мир во всем мире.

РФ
: Злынка
03.11.2012 - 15:52
: 54

"И они здесь не просто так и не за мир во всем мире."-правильно сказано!Белорусы(многие)хотят воссоединиться с Россией,даже молодёжь,хотя многие и на запад уезжают.Литовцы домики иногда покупают,говорят здесь им лечиться дешевле,наверное вид оформляют.Здесь одно хорошо в деревнях,что работу можно в деревне найти,хоть копеечную,хотя во многих колхозах дояркам и трактористам и др. дом(с удобствами конечно)+зрпл от 20 до 36 тыс росс.Я до покупки огроменного дома с аукциона работала на дойке,зрпл была 45 тыс росс

22.05.2018 - 01:16
: 78
Дига пишет:

medvediki пишет:

но жить без оружия гораздо хуже.

Зачем селиться там, где жизнь без оружия невозможна? Это первое.
Второе - чушь собачья, что ружье радикально поможет в серьезной ситуации. Это из рекламы оружия взято. Я из 90-х много чего помню на эту тему. Просто нужно помнить, что огромное множество людей владеет им на порядки лучше вас и физически и психологически.
Не оружие решает, а решимость его применить. Но это уже сдвиг в голове, это уже проблема, которая в тебе. Т.е. Угрозы нет, а проблема в тебе есть. По поиску "паранойя".

Оружие решит все в ситуации когда на тебя напали, так из жизненного опыта. Но вы оставайтесь при своем.

22.05.2018 - 01:16
: 78

Те кто против оружие или думает что оно не решает: удачи, защищайтесь перчинными ножичками, баллончиками, там, а ваз отморозки намотают на палку тем временем.

Кстати в местах где "спокойно", это именно из за наличия огнестрела у местного народа будет.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Оружие решит все в ситуации когда на тебя напали, так из жизненного опыта. Но вы оставайтесь при своем.

Мушку спилите. :)

22.05.2018 - 01:16
: 78

Насчет спила мушки это давно известная глупая шутка.

А мушку вам отоморозки спилят, если будете ушами хлопать когда вас убивают. Решимость да: если доставать, то не стволом махать, не по ногам стрелять, а только на поражения. И для этого должны быть стопроцентные основания.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот вася и говорит,- ОЗМку поставьте. Но не бухать! иначе...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Действительно, неподалёку есть 2 ещё более спокойных села, далеко от трассы, в лесу, так там у всех оружие, охотой живут. И никто не балует, в каждом доме ружьё.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

остается надеяться, чтоб люди с оружием, перепившись и перессорившись, не забаловали.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Куликовка пишет:

остается надеяться, чтоб люди с оружием, перепившись и перессорившись, не забаловали.

Статистика утверждает, что самое смертоносное оружие в гражданской жизни, это кухонный нож.
А философия, что единственное реальное оружие в борьбе с вызовами мира, наше мировоззрение.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Дига пишет:

А философия, что единственное реальное оружие в борьбе с вызовами мира, наше мировоззрение.

согласна абсолютно.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Куликовка пишет:

Дига пишет:

А философия, что единственное реальное оружие в борьбе с вызовами мира, наше мировоззрение.

согласна абсолютно.

Вот женщину, которая ищет где безопаснее и готовую стрелять в соседа на поражение, я счел бы, безусловно опасной. Т.е. эти ее глюки в реальной жизни вылезут рано или поздно. А может, уже и вылазили, и теперь она ищет еще более беззащитных жертв своих наклонностей?

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Дига пишет:

Вот женщину, которая ищет где безопаснее и готовую стрелять в соседа на поражение, я счел бы, безусловно опасной.

yes3
уже не раз сказано, что полно спокойных мест, где не закрываются двери на замок, но тема снова съезжает на необходимость иметь оружие. dntknw

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

тема снова съезжает на необходимость иметь оружие. dntknw

По какой то непостижимой аналогии вспомнилось:

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

красиво good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Дига пишет:

а решимость его применить.

А применение - несёт целый ряд проблем. smile3

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

кстати про применение. У нас есть ружье, муж охотник. Храниться в сейфе, магазин отдельно в ящике сейфа. Вот ворвались ко мне в дом, допустим даже один, я естественно в шоке и ужасе, должна успеть открыть сейф, ящик, зарядить ружье и выстрелить. Чисто технически на это уйдет минимум несколько минут, за который меня голыми руками прибьют.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Куликовка пишет:

кстати про применение. У нас есть ружье, муж охотник. Храниться в сейфе, магазин отдельно в ящике сейфа. Вот ворвались ко мне в дом, допустим даже один, я естественно в шоке и ужасе, должна успеть открыть сейф, ящик, зарядить ружье и выстрелить. Чисто технически на это уйдет минимум несколько минут, за который меня голыми руками прибьют.

Вот и я читаю посты про оружие и про это же думаю. С собой везде его носить? заряженным? И в магазин и на пляж?
Оружие может спасти только от гостя,которого ждешь dntknw
Чето представила- в дверь постучались, я с ружжом выхожу, человека на мушку беру- Вам чего?
-Мммолочка....
О, и продолжение... Яж не могу развернуться и пойти за молоком- в это время меняж убьют непременно. Я держу человека на мушке и или детям кричу,чтоб молока вынесли, либо сама, пятясь, человеку говорю,чтоб шел за мной.....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

О, и продолжение... Яж не могу развернуться и пойти за молоком- в это время меняж убьют непременно. Я держу человека на мушке и или детям кричу,чтоб молока вынесли, либо сама, пятясь, человеку говорю,чтоб шел за мной.....

Можно зафиксировать прикладом в лицо, пока будет приходить в себя, принести молока.
Ствол лучше уполовинить, легче в прихожке и на крыльце орудовать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Куликовка пишет:

Вот ворвались ко мне в дом, допустим даже один, я естественно в шоке и ужасе, должна успеть открыть сейф, ящик, зарядить ружье и выстрелить. Чисто технически на это уйдет минимум несколько минут, за который меня голыми руками прибьют.

Чисто технически это выглядит так: собака (он у нас в доме именно поэтому ночует) среди ночи поднимает меня рычанием. Я тихонько приоткрываю окно и слышу, что по двору шарят..Примерно двое. Примерно секунду на принятие решения - а не выпустить ли собаку. Но понимаю, что это одно убийство как минимум. Поэтому через минуту уже достаю ружье из сейфа, не заряжая поднимаюсь на второй этаж и с балкона вежливо спрашиваю: "Вы как предпочитаете: на раз-два солью в бок или выпускаю собаку?"
2 метра забора без разбега... даже "2" не успела сказать..

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

у меня гораздо проще. 2 собаки во дворе, которые своим "милым" рычанием предупреждают незванного гостя еще за 50 метров от дома, что лучше ему пройти мимо

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Елена 66 пишет:

Чисто технически это выглядит так: собака (он у нас в доме именно поэтому ночует) среди ночи поднимает меня рычанием. Я тихонько приоткрываю окно и слышу, что по двору шарят..Примерно двое. Примерно секунду на принятие решения - а не выпустить ли собаку. Но понимаю, что это одно убийство как минимум. Поэтому через минуту уже достаю ружье из сейфа, не заряжая поднимаюсь на второй этаж и с балкона вежливо спрашиваю: "Вы как предпочитаете: на раз-два солью в бок или выпускаю собаку?"
2 метра забора без разбега... даже "2" не успела сказать..

Но вы поймите, это были мелкие тихие воришки. Вы бы в ладоши хлопнули и они бы испарились. А вот собака сторожева в доме, это хорошо и правильно. У меня приятель держит во дворе "звонок" беспородный, а в доме живут 2 Кане-Корсо. Звонок не зря свой хлеб ест- постоянно на чеку и не брешет почем зря. А эти как ОМОН- быстры и безотказны. однажды жопу погрызли любителю чужого добра.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

блин, как не хватает кнопки "изменить" к счастью, желающих залезть в дом/двор/ машину/трактор нет. Ну фонарь у дома горит ночью. На заборе и окнах первого этажа надпись что ведется видеонаблюдение. Вполне себе достаточно считаю.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Куликовка пишет:

блин, как не хватает кнопки "изменить" к счастью, желающих залезть в дом/двор/ машину/трактор нет. Ну фонарь у дома горит ночью. На заборе и окнах первого этажа надпись что ведется видеонаблюдение. Вполне себе достаточно считаю.

А такие надписи не вызывают наоборот излишнее внимание, намек что в доме есть что украсть? (я вот думала поставить камеру раньше, может даже муляж камеры, но решила это только создаст впечатление что есть что брать)

22.05.2018 - 01:16
: 78

Насчет оружия: может лучше открыть отдельную тему.
У каждого будет и наверное останется свое мнение об огнестрельном оружии и его применении.
Кто то может предпочитает лежать под березкой как тушенка да чтоб еще поиздевались перед тем как убьют, чем постоять за себя.
О вкусах не спорят.
А так: надо читать УК РФ, не раз а 10, и не превышайть самооборону.