Вы здесь

Куда податься, где будет спокойней (воровство, криминал)?. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
22.05.2018 - 01:16
: 78
ольга37 пишет:

В местах, где существуют колонии-поселения оооочень спокойная криминальная обстановочка)
Причины две. Вполне серьезно.

Я не о тех "поселениях" думала :)) Но вы правы. Пока кто нибудь не сбежит....

22.05.2018 - 01:16
: 78
Куликовка пишет:

Читая подобные темы, понимаю, что живу в каком-то отдельно взятом местном раю. Фермера, да москвичи, но управляющий местный в селе работают все желающие работать, и в соседних селах тоже. Техника всякоразная новая. Склады, хранилища то строят новые, ремонтируют старые, скупают в соседних селах поля и фермы, все восстанавливают и работают сами и дают работу местным. Баню топим через день, дома душ хоть сто раз на день. Кто захотел у всех все блага цивилизации типа ванны, унитаза, стиралки автомат, посудомойки сделаны давно. За 10 лет что я тут живу никакого криминала не было. Если не считать, что перепившиеся дачники начинают учить жизни кого-нито из местных, получают за это по учебнику и снова тишина. Воровства нет, дома открыты, машины стоят у дома открытые. Дрова есть, лес за околицей. Вода в колодце. Алкаши есть, но тихие, по чужим дворам не лазят, если надо на бутылку придут попросят работы.

Действительно рай....есть же места! В чем секрет?

22.05.2018 - 01:16
: 78
Алексей 2 пишет:
medvediki пишет:

но есть ведь и России задетые места

Есть - пол России, по сути. smile3

Да, вы правы....интересная информация о Забайкалье, про это не знала....

22.05.2018 - 01:16
: 78
Дига пишет:
grigorij kosarev пишет:

Да преступность есть везде , люди так устроены просто.

Ну да, только где то преступлением считают украсть скрепку, а где то целые регионы под мафией. Дело Цапков не помните?

Где то под мафией (то Цапки, то Псебай....) а где то вообще за пакетиком крупы полезут в дом и не считается "преступлением"...

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ольга Тепцова пишет:

дураков везде хватает и воровства, воруют в основном у дачников, метал, на бутылку, у людей кто живет постоянно нет, на неделю езжай спокойно, окна открыты, последнего вора -алкаша посадили, добрых, нормальных людей много, может конечно святые места у нас, на 99,9% живем спокойно, рублей за 650 найдешь хороший дом с участком 30 сот

Спасибо за информацию... Вижу люди которые пишут что у них спокойно в основном все из центрально черноземного региона и областей которые идут следом.

22.05.2018 - 01:16
: 78
DOMINUS пишет:
medvediki пишет:
DOMINUS пишет:

Что хочет видеть человек, то он и будет иметь.

То есть если тебя ограбили в твоем доме ты этого значит хотел... Закрывание глаз на криминальную реальность (то есть видишь только что хочешь и видишь только хорошее) к сожалению работает только до поры до времени...

Криминальная опасность везде, по Вашим писаниям можно понять, что Вы видите только плохое,
"на Алтае парень убил почтальона" и всё, весь Алтай одни убийцы.

Алтай (Край, не говоря уже о Республике Алтай) по криминальной статистике входили в топ по России до недавнего времени вообще то.... Парень этот, местный подросток, убил женщину почтальона это дикий сам по себе случай, убийство из за 35 тыс и он сразу одежку новую купил, то есть бедность такая что у него не было даже на одежду, но там и многие другие случаи и кстати многое не попадает в прессу.... То местный мент насиловал народ и сам же это и "расследовал", то целую семью туристов с детьми опять же подросток порешил из за того что машина понравилась, да много всякого, в общем не секрет обстановка не самая спокойная близко к трассам. В отдаленных селах в предгорьях (в крае, не республике) возможно (и скорее всего) совсем другая ситуация, села на тупиковых дорогах. Надо говорить о конкретных селах...

22.05.2018 - 01:16
: 78
Дига пишет:

но вменяемому человеку (незамужние женщины к таким не относятся)

Вы лучше свою ненависть к женщинам придержите.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Анатолий51 пишет:

15 лет владею домом в ярославской обл. последние два года работал на севере по вахте...бывало так что уезжал на месяц и забывал дом запереть и все нормально...и во дворе 5 тракторов и японский манипулятор...никто ни чего не взял. 135 км от москвы!!! дома от 300т.руб. продаются есть с газом за 500 и выше. Сейчас на пенсии ...практически живу в деревне и никогда на ночь не запираюсь.

Неплохо! Вот не везде же беспредел и ворье....есть же места, опять же в чем секрет... В одной деревне у дома стены распилят бензопилой или снимут крышу с старая, чтобы залезть, а в другом не запирай....Может конечно в каком то случае люди показывали что у них есть деньги, но думаю дело не в этом, ведь в некоторых местах и за копейки убьют и огород перед домом повыкопают.

22.05.2018 - 01:16
: 78

В общем искать спокойную деревню и добрых соседей, но об оружии и собаке тоже не забывать. Спасибо всем кто написали про свои деревни: вижу есть все таки места где можно вздохнуть спокойно, и не везде воровство и криминал норма.

22.05.2018 - 01:16
: 78
Ираида Иннокентьевна пишет:
DOMINUS пишет:

"на Алтае парень убил почтальона" и всё, весь Алтай одни убийцы.

У нас в районе есть муниципальный округ, куда в советские времена ссылали всех быших зеков. Так и называют в народе "101 км". Там живут зеки бывшие, настоящие и будущие. Менталитет такой. И убийства, и грабежи, и насилия. От райцентра всего 10 км. В нашем муниципальном округе по соседству с нами село - много приехавших с Украины очень давно. Работяги. Рядом деревня - коренные жители - веселые, и выпить любят, и поработать. Рядом село - половина староверов - угрюмые. Наше село - исконно торговое. Пальцы веером, ручками поработать в лом. Нет чистой работы - будут сидеть, с места не сдвинешь. Плачутся - денег нет.Предложишь физическую работу - здоровья нет. Все, работающих своим хозяйством, ненавидят, делают пакости, просто гнобят. Белая кость. Приезжих ненавидят, считают людьми второго сорта.
Так что выбирать надо не село, не деревню, а именно поселки - которые были образованы в советские времена приезжими. Выбрать старинное село или деревню - нажить себе проблем.

Ну я именно из такого места изначально где была зона когда то, основанное на месте зоны (после зоны там много чего хорошего было)....криминал был сильный. Поселки....мне кажется там больше будет подростков неблагополучных....от них многие проблемы. Идеально, это деревня пенсионеров. Насчет отношения к приезжим....может это зависит от региона, где то может будут рады что кто то приехал и деревня не вымирает.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
medvediki пишет:

за копейки убьют

Знаю случай - за 50 руб. убили бабушку, которая войну пережила..по пьяни

Поэтому

medvediki пишет:

искать спокойную деревню и добрых соседей

обязательно

medvediki пишет:

о собаке тоже не забывать

но вот это даже страшно представить

medvediki пишет:

об оружии

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
medvediki пишет:

Ну я именно из такого места изначально где была зона когда то, основанное на месте зоны (после зоны там много чего хорошего было)....криминал был сильный. Поселки....мне кажется там больше будет подростков неблагополучных....от них многие проблемы. Идеально, это деревня пенсионеров. Насчет отношения к приезжим....может это зависит от региона, где то может будут рады что кто то приехал и деревня не вымирает.

Приезжим мало где рады, особенно если приезжий в чем либо успешнее коренного населения. Поэтому в принципе не стоит выбирать глухие отдаленные поселения, с вероятность 99% проблем не избежать. И стоит ли говорить, что если вас обворуют, то аборигены никогда не сдадут своего.
А одинокая женщина, в полном расцвете, это еще и повод напрячься всему женскому населению... Как бы не грызлись местные от скуки между собой, на чужака они будут нападать всей "стаей".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Куликовка пишет:

что живу в каком-то отдельно взятом местном раю

Видимо, так и есть. smile3

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Овсянка пишет:

Знаю случай - за 50 руб. убили бабушку, которая войну пережила..по пьяни

И "бесплатно" убивают. Таких мест где нет преступности вообще, не существует на земле.
В городах люди за парковку во дворе грызут глотки друг-другу, жгут и калечат машины.
Для себя однозначный вывод сделал- в деревне рядом с городом гораздо безопаснее, гопникам или наркошам, проще найти жертву в городе чем искать на свою жеппу приключений в ближайшей деревне.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Бутько пишет:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!

grigorij kosarev пишет:

Вон Путин стал опять президентом

Ребята, согласен с Вами обоими, но завязывайте - перед выборами хватило, нет никакого желания на эту тему говорить сейчас. На 12 лет всё решено и ничего не будет меняться. Для себя сделал вывод - какой народ, такая и страна.Или, как говорят - каждый народ достоин того правителя, какого имеет. Вот где истина. Ну не будет ВВП - придёт другой, тоже из НАРОДА. Депутатов сменят - придут другие, из того же самого НАРОДА. Всё, замкнутый круг. ))) Так-что все разговоры - бессмысленны. Да, возмущает действительность. Но как только осознаёшь, что просто народ и страна такие - сознание успокаивается. smile3 Какой вариант действий? Или жить, приспосабливаясь или уезжать. Другого не дано.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валентина Щипова пишет:

Лес и река в любой год прокормят

Пока в реке рыба есть и пока лес не вырубили. )))) У нас в области с этим уже напряг начался.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Бутько пишет:

с вероятность 99% проблем не избежать

американцы рассказывают что в России все в валенках, ватниках, ушанках, всегда пьяные и с медведем. Примерно из той же серии. Если Вы лично не создаете людям проблем, зачем они буду их создавать? Я вот на краю села живу, в магазин на почту в аптеку в центр езжу, не вижу людей на улице, все на работе или на огороде или в сарае, некогда им козни мне строить, они делом заняты. В город еду через два села проезжаю, та же история. Ни пьяных ни трезвых на улице нет. Дети на великах только.

Бутько пишет:

А одинокая женщина, в полном расцвете, это еще и повод напрячься всему женскому населению.

Ну понапрягаются месяцок, увидят что женщина на передок не слаба, и успокоятся, ну а если слаба так тут не местные виноваты, и тогда конечно проблемы обеспечены. Опять не криминал и воровство, а подбитый глаз и выдранные волосы.
Мне просто интересно, в городах то нет криминала? только в деревне остался?
Ружье иметь не обязательно, но желательно, в моем раю и лисы приходят и волки встречаются, даже кабаны пару раз в год подходят к забору.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валентина Щипова пишет:

Посеял зерно..

Окей - немного реальности внесём. smile3 Посеял зерно, а беспризорный скот потраву устроил. Ладно, если посевы застрахованы. И то могут задать вопрос - почему не огорожены? smile3 Выдумка? Нет - такое сплошь и рядом случается.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Алексей 2 пишет:

Посеял зерно, а беспризорный скот потраву устроил.

или заморозки или град. Или посеял зерно обработал от вредителей и заодно соседских пчел потравил. Или посеял зерно селитрой хотел удобрить, немного рассыпал, а коровы слизали все и сдохли. Или .....

Алексей 2 пишет:

Выдумка? Нет - такое сплошь и рядом случается

Тогда что? ничего не делать? лечь на диван и грозить кулаком плохому Путину?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Куликовка пишет:

К нам никто никогда ни с какими пакостями не приближался

Если я правильно понял, Вы из "Куликовка – село в Вольском районе."?
"Проживают в Куликовке по данным 2012 года 254 человека20 (ещё в 2002 году в селе насчитывалось 364 жителя)5.". Т.е, вполне возможно, что к 2018-му ещё меньше стало жителей. Меньше население - больше порядка.
К тому же "В 1890 году в селе уже насчитывалось 970 старообрядцев." Т.е., старообрядческие корни - больше порядка.
У нас есть польская деревня, белорусская - там больше порядка и пьют мало. Но эти деревни - исключение. По ним нельзя ровняться, говоря про ситуацию во всей стране.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
medvediki пишет:

Да уж тут подумаешь и об уходе к староверам

Как сказали герою Леонида Куравлёва - от себя не убежишь... wink

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Куликовка пишет:

американцы рассказывают что в России все в валенках, ватниках, ушанках, всегда пьяные и с медведем. Примерно из той же серии. Если Вы лично не создаете людям проблем, зачем они буду их создавать? Я вот на краю села живу, в магазин на почту в аптеку в центр езжу, не вижу людей на улице, все на работе или на огороде или в сарае, некогда им козни мне строить, они делом заняты. В город еду через два села проезжаю, та же история. Ни пьяных ни трезвых на улице нет. Дети на великах только.
.

Ничего подобного американцы не рассказывают- это не более чем байки.
Ну разве можно судить только по Вашему селу и лично Вам? Не создавать проблем, это как понимать? Для кого-то проблема орущий в 4 утра петух или лающий пёс, а для кого-то что у тебя ботинки модные. Можно конечно склонить голову и не поднимать ее, совсем, жить серой мышью и не отсвечивать. Но не все готовы к этому. Конечно спустя время все устаканивается, все привыкают или смиряются.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Алексей 2 пишет:

Вы из "Куликовка – село в Вольском районе."?
"Проживают в Куликовке по данным 2012 года 254 человека20 (ещё в 2002 году в селе насчитывалось 364 жителя)5.". Т.е, вполне возможно, что к 2018-му ещё меньше стало жителей. Меньше население - больше порядка.
К тому же "В 1890 году в селе уже насчитывалось 970 старообрядцев." Т.е., старообрядческие корни - больше порядка.

да, правильно. На самом деле живут человек 600-700. большая часть,
как и я прописаны в городе, соответственно по переписи не учитываются.

Алексей 2 пишет:

По ним нельзя ровняться, говоря про ситуацию во всей стране.

ну тут только кроме еще как минимум 2 человека в разных концов страны написали, что тоже живут спокойно,
Еще раз спрошу, неужели в селе криминала больше чем в городе?

Бутько пишет:

Можно конечно склонить голову и не поднимать ее, совсем, жить серой мышью и не отсвечивать.

Вы реально не видите других вариантов?

Бутько пишет:

Для кого-то проблема орущий в 4 утра петух или лающий пёс, а для кого-то что у тебя ботинки модные.

То есть по этому поводу где-то происходят криминальные события?

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
Куликовка пишет:

Вы реально не видите других вариантов?

Для себя лично, вижу. За других ручаться не могу.

Куликовка пишет:

То есть по этому поводу где-то происходят криминальные события?

На этой почве зарождаются конфликты, а там уж как пойдет...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Алексей 2 пишет:

Окей - немного реальности внесём. smile3 Посеял зерно, а беспризорный скот потраву устроил. Ладно, если посевы застрахованы. И то могут задать вопрос - почему не огорожены? smile3 Выдумка? Нет - такое сплошь и рядом случается.

Кто хочет,ищет возможности. Кто не хочет- ищет причины.
И как это не печально, пока причины преобладают.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Бутько пишет:

На этой почве зарождаются конфликты, а там уж как пойдет.

могу только посочувствовать, если Вы живете в таком месте, где по этим поводам зарождаются конфликты. Вывод пока один, выбирать место жительства, где народ не доедает последний хрен без соли, где люди заняты делом, есть работа, независимо от того нужна вам лично та работа или нет.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Кстати еще для себя отметил, что бывшие ПГТ, существовавшие при СССР за счет 1-2, ныне развалившихся предприятий, имеют куда более криминогенную обстановку нежели деревни и сёла, которых всю жизнь земля кормила. Вот в таких ПГТ или их агломерации я бы никогда не поселился.

Россия
: Москва, Звенигород, Брейтово, Горки, Санкт Петербург, Хабаровск, Минск, Ташкен, Хабаровский край, Иркутские регионы, Казахстан........
24.05.2011 - 23:55
: 128

безопасно там где Вас будут окружать те у кого более высокий социальный и моральный статус. эти места возможно найти везде.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей uraliv пишет:

безопасно там где Вас будут окружать те у кого более высокий социальный и моральный статус. эти места возможно найти везде.

Да, среди новых русских всегда по особенному уютно.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Дига пишет:

Да, среди новых русских всегда по особенному уютно.

не дай Бог...с трех сторон как раз такие,двое еще ничего,но понты видны из всех щелей,а третий только заканчивает отделку,новострой,то ночное караоке пьяное,то мусор жгут,то ор с матом,вроде и семейные все,машины крутые,должности-а ведут себя как дикари в пустыне,и попробуй слово скажи...