Вы здесь

Куда податься, где будет спокойней (воровство, криминал)?. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Куликовка пишет:

понимаю, что живу в каком-то отдельно взятом местном раю.

По вашему описанию получается именно так.

Куликовка пишет:

перепившиеся дачники начинают учить жизни кого-нито из местных, получают за это по учебнику и снова тишина.

У нас наоборот - перепившиеся местные начинают учить приезжих, даже если этот "приезжий" уже 40 лет живет тут. Ненавидят всех, кто занимается своим делом - всячески стараются ему насолить - то жалобы строчат, то пакости делают.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Ираида Иннокентьевна пишет:

всячески стараются ему насолить - то жалобы строчат, то пакости делают.

ни разу ни от кого не слышала ничего подобного, а вот помочь, поделиться рассадой, картошкой на посадку, потому что местная очень вкусная, это всегда пожалуйста. К нам никто никогда ни с какими пакостями не приближался, правда и мы никого не трогаем, и по возможности помогаем.

Ираида Иннокентьевна пишет:

перепившиеся местные начинают учить приезжих

местные все заняты им некогда перепиваться, все работают.

Ираида Иннокентьевна пишет:

По вашему описанию получается именно так.

С Валентиной Щиповой обсуждали эту тему как-то, говорит и у них так же. Да многих почитайте, переехавших тоже так, конечно много и противоположного. Тут уж правда только приезжать смотреть и с местными разговаривать.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

grigorij kosarev, Гриня, судя по профилю мы почти ровесники (я помладше). Я сменил 6 городов, в т.ч. и мегаполисы. Везде устраивался нормально, семью таскал за собой, уезжал потому что надоедало- заходил в тупик и начинался "день сурка". Говорю ответственно- работа есть везде! Сфера деятельности порой менялась кардинально и буквально начинал все с 0. А мог бы бегать в администрацию, каждый день, с новым бизнес-планом. Также мог бухать на завалинке и с собутыльниками рассуждать как нужно руководить планетой.
Говоря Вашим языком, я искал где "дрова поближе", чтоб баньку каждый день топить.
Сейчас никуда не бегу уже, построил дом, строю еще один, с хозяйством, задачи на ближайшее десятилетие расписаны. Мне 36, что я делаю не так?

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Куликовка пишет:

Читая подобные темы, понимаю, что живу в каком-то отдельно взятом местном раю. Фермера, да москвичи, но управляющий местный в селе работают все желающие работать, и в соседних селах тоже. Техника всякоразная новая. Склады, хранилища то строят новые, ремонтируют старые, скупают в соседних селах поля и фермы, все восстанавливают и работают сами и дают работу местным. Баню топим через день, дома душ хоть сто раз на день. Кто захотел у всех все блага цивилизации типа ванны, унитаза, стиралки автомат, посудомойки сделаны давно. За 10 лет что я тут живу никакого криминала не было. Если не считать, что перепившиеся дачники начинают учить жизни кого-нито из местных, получают за это по учебнику и снова тишина. Воровства нет, дома открыты, машины стоят у дома открытые. Дрова есть, лес за околицей. Вода в колодце. Алкаши есть, но тихие, по чужим дворам не лазят, если надо на бутылку придут попросят работы.

А с вами никто и не спорит , есть некоторые регионы где можно жить а не существовать и где твой труд нужен и его ценят , но это очень мало , и села есть такие где село жило за счет колхоза потом председатель не дал развалится обществу с какой нибудь ответственностью и сам не грабил сохранил поголовье скота , землю люди работают дальше и не думают на что завтра купить продукты чтоб ребенка накормить . В основе своей все развалено наглухо.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Куликовка пишет:

С Валентиной Щиповой обсуждали эту тему как-то, говорит и у них так же.

Да. Подтверждаю.
Воровства мизер. В прошлом году или в позапрошлом пацаны украли в каком то гараже аккумулятор. Так тут же понаехали,нашли, родителей мальчишек оштрафовали. И долго потом об этом народ судачил. Потому что редкость.
Рабочие места себе создают сами. Кто дровами занимается,кто коровами. Кто то сады ягодные сажает...
Есть кто и попивает. Но все равно работают -бабушкам огород копают за денюшку,зимой снег чистят, или дрова колют.. С голода не пухнут и выпить есть на что...
Ну и ванны\души\стиралки\фаянс- все,как положено. Сейчас с этим просто-взял и сделал)))

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

grigorij kosarev, вот еще вспомнился стишок:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Бутько пишет:

Говоря Вашим языком, я искал где "дрова поближе", чтоб баньку каждый день топить.

Да. Я думаю,что селиться надо недалеко от лесов и рек.
Лес и река в любой год прокормят и заработать позволят. Было бы желание.

grigorij kosarev пишет:

В основе своей все развалено наглухо.

Приезжает человек в разваленную наглухо деревню и... уезжает...
А бывает так,что приехал, завел,к примеру корову. Посеял зерно.. Увеличил коров, площади посева.. Начал привлекать людей.. У людей появился хоть какой,но заработок.. Они повеселели,подлатали дома,купили корову,посеяли зерно..Прошло время. Приехал туда другой человек.. - О, а здесь люди то живут.. Улыбаются вон...
Поселился..Занялся..Блин, да досками разделочными.. Сидит себе,стругает те доски. Красивенькие,веселенькие.. Сбыт наладил, спрос превышает предложение.. Позвал людей на подмогу...
Еще через несколько лет приехал еще человек..
Я утрирую конечно... Но суть в том, что нам хочется жить хорошо не прилагая к этому больших усилий. И если нам не дают то,чего мы просим.. А дать то обязаны. Нам же..Мы же...
Или не получается взять самим что то... То сразу все во круг становится плохо и трудно.. И все злые.. потому что нас.. Как так..
Поэтому где то процветание,а где то разруха...
Где то кто то захотел из разрухи сделать процветание, а где то не захотели.. Люди.. Обычные..Простые...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Бутько пишет:

Если верите в такое - Это просто паранойя!

clap

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Бутько пишет:

grigorij kosarev, Гриня, судя по профилю мы почти ровесники (я помладше). Я сменил 6 городов, в т.ч. и мегаполисы. Везде устраивался нормально, семью таскал за собой, уезжал потому что надоедало- заходил в тупик и начинался "день сурка". Говорю ответственно- работа есть везде! Сфера деятельности порой менялась кардинально и буквально начинал все с 0. А мог бы бегать в администрацию, каждый день, с новым бизнес-планом. Также мог бухать на завалинке и с собутыльниками рассуждать как нужно руководить планетой.
Говоря Вашим языком, я искал где "дрова поближе", чтоб баньку каждый день топить.
Сейчас никуда не бегу уже, построил дом, строю еще один, с хозяйством, задачи на ближайшее десятилетие расписаны. Мне 36, что я делаю не так?

А я и не спорю и городов побольше менял про села вообще молчу и работу я себе тоже всегда и везде находил , и сейчас пока сижу дома и на хлеб с маслом зарабатываю , и при чем тут бизнес план мой это вообще просто пример что власти плевать на людей . Я очень рад за вас что вы строите второй дом , и с чего вы взяли что я сижу и бухаю на завалинке ? Не все такие одаренные как вы что вот что я могу сказать . А насчет что вы семью таскали за собой хм это ваше право , я бы вот на потащил в неизвестность. Каждому свое любезный!

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Бутько пишет:

grigorij kosarev, вот еще вспомнился стишок:

За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

А паранойей все страдают в большей или меньшей степени .

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

grigorij kosarev, я не говорил что Вы бухаете. Вы пытались оправдать алкашню, бухающую от, якобы, безысходности, а выход есть всегда.
Ну а что касается бизнес-плана, то я лично против, чтоб государство "спонсировало" каждую "гениальную" идею. Нет у вас отечественной детской обуви в регионе? Гуглите- обувь Котофей. Или вы что-то реально уникальное придумали с полным циклов производства? Вы ведь не собирались закупать подошвы в Китае, а собирались открыть литейный цех, закупить штанц-формы, литейные формы, колодки, станки? Нанять пару десятков человек? Заключить договора поставки сырья из зарубежья, вести полноценную ВЭД?

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Бутько пишет:

grigorij kosarev, я не говорил что Вы бухаете. Вы пытались оправдать алкашню, бухающую от, якобы, безысходности, а выход есть всегда.
Ну а что касается бизнес-плана, то я лично против, чтоб государство "спонсировало" каждую "гениальную" идею. Нет у вас отечественной детской обуви в регионе? Гуглите- обувь Котофей. Или вы что-то реально уникальное придумали с полным циклов производства? Вы ведь не собирались закупать подошвы в Китае, а собирались открыть литейный цех, закупить штанц-формы, литейные формы, колодки, станки? Нанять пару десятков человек? Заключить договора поставки сырья из зарубежья, вести полноценную ВЭД?

Я собирался индивидуальный пошив детской обуви эконом класса без всяких помощников которых днем с огнем не сыщешь. А индивидуальный пошив это полный цикл производства даже подошва делается самодельная так сказать, это не важно . Я государству и не навязываюсь просто хотел проверить выдаются ли эти субсидии как они отчитываются в новостях об этом. А то что вы написали литейный цех и т.д. на это даже гранда не хватит.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Бутько пишет:

grigorij kosarev, я не говорил что Вы бухаете. Вы пытались оправдать алкашню, бухающую от, якобы, безысходности, а выход есть всегда.
Ну а что касается бизнес-плана, то я лично против, чтоб государство "спонсировало" каждую "гениальную" идею. Нет у вас отечественной детской обуви в регионе? Гуглите- обувь Котофей. Или вы что-то реально уникальное придумали с полным циклов производства? Вы ведь не собирались закупать подошвы в Китае, а собирались открыть литейный цех, закупить штанц-формы, литейные формы, колодки, станки? Нанять пару десятков человек? Заключить договора поставки сырья из зарубежья, вести полноценную ВЭД?

Алкашей тоже не оправдываю просто все люди разные не могут они занять себя ни чем окромя как суррогат всякий пить.

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370

дураков везде хватает и воровства, воруют в основном у дачников, метал, на бутылку, у людей кто живет постоянно нет, на неделю езжай спокойно, окна открыты, последнего вора -алкаша посадили, добрых, нормальных людей много, может конечно святые места у нас, на 99,9% живем спокойно, рублей за 650 найдешь хороший дом с участком 30 сот

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
grigorij kosarev пишет:

при чем тут бизнес план мой это вообще просто пример что власти плевать на людей .

А вы не знали, что у вас задолженность по налогам? Значит, вы первый наплевали на свои обязанности налогоплательщика, а теперь претензии предъявляете?

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Ираида Иннокентьевна пишет:
grigorij kosarev пишет:

при чем тут бизнес план мой это вообще просто пример что власти плевать на людей .

А вы не знали, что у вас задолженность по налогам? Значит, вы первый наплевали на свои обязанности налогоплательщика, а теперь претензии предъявляете?

Почему не знал знал то что и на обязанности не плевал всякие ситуации в жизни бывают вот и все .

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

11111111111111111

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
DOMINUS пишет:

"на Алтае парень убил почтальона" и всё, весь Алтай одни убийцы.

У нас в районе есть муниципальный округ, куда в советские времена ссылали всех быших зеков. Так и называют в народе "101 км". Там живут зеки бывшие, настоящие и будущие. Менталитет такой. И убийства, и грабежи, и насилия. От райцентра всего 10 км. В нашем муниципальном округе по соседству с нами село - много приехавших с Украины очень давно. Работяги. Рядом деревня - коренные жители - веселые, и выпить любят, и поработать. Рядом село - половина староверов - угрюмые. Наше село - исконно торговое. Пальцы веером, ручками поработать в лом. Нет чистой работы - будут сидеть, с места не сдвинешь. Плачутся - денег нет.Предложишь физическую работу - здоровья нет. Все, работающих своим хозяйством, ненавидят, делают пакости, просто гнобят. Белая кость. Приезжих ненавидят, считают людьми второго сорта.
Так что выбирать надо не село, не деревню, а именно поселки - которые были образованы в советские времена приезжими. Выбрать старинное село или деревню - нажить себе проблем.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Ираида Иннокентьевна, в Москве, больше всего ненавидят приезжих, приезжие, но чуть ранее... smile3

Я думаю, что не стоит забираться в глушь. Когда местные узнали, что я купил участок, был от пары человек допрос "с пристрастием"- что почем, почему "внук Егоровны" не доложил что продает и т.п. Объяснил людям, что им никто ничего не должен... Всё, на этом попытки сунуть нос закончились. За неделю узнал кого "нужно опасаться", кому не давать денег в долг и кому не наливать, и что продавщица из магазина любовница Витьки laugh . Соседом была захвачена часть моего участка его огородом, переговорили с ним и он спокойно убрал свои грядки и теплицу после сбора урожая. Другой сосед попросил не ставить глухой забор "до неба", у него там ягодные кусты. Была еще пара попыток "подружиться" и попытка купить у рабочих стройматериалов и выполнить работу "подешевше". Пока всё вроде. Попыток кражи чего либо небыло.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Не то, не о тем признакам определяете.
Это у вас в конкретно вашем месте так. В других местах в деревнях вполне себе можно жить, если сам нормальный, впишешься. Просто это тесный коллектив, где все чуть ли не родные. Если сам не комплексуешь и не достаешь всех высокомерием, все прекрасно. А село в этом отношении ближе к городу, где всем на всех пофиг.

Вообще, максимально абстрагируясь, можно вменяемому человеку (незамужние женщины к таким не относятся) рекомендовать старые русские регионы, подальше от мест престижных, блатных. Это у нас Москва, подмосковье, Питер с Ленинградской и весь Юг. Крымчане скоро тоже подтянутся.
В общем - или богато, или хорошо.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

По прессе самый безопасный регион- Чечня.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Ираида Иннокентьевна пишет:
DOMINUS пишет:

"на Алтае парень убил почтальона" и всё, весь Алтай одни убийцы.

У нас в районе есть муниципальный округ, куда в советские времена ссылали всех быших зеков. Так и называют в народе "101 км". Там живут зеки бывшие, настоящие и будущие. Менталитет такой. И убийства, и грабежи, и насилия. От райцентра всего 10 км. В нашем муниципальном округе по соседству с нами село - много приехавших с Украины очень давно. Работяги. Рядом деревня - коренные жители - веселые, и выпить любят, и поработать. Рядом село - половина староверов - угрюмые. Наше село - исконно торговое. Пальцы веером, ручками поработать в лом. Нет чистой работы - будут сидеть, с места не сдвинешь. Плачутся - денег нет.Предложишь физическую работу - здоровья нет. Все, работающих своим хозяйством, ненавидят, делают пакости, просто гнобят. Белая кость. Приезжих ненавидят, считают людьми второго сорта.
Так что выбирать надо не село, не деревню, а именно поселки - которые были образованы в советские времена приезжими. Выбрать старинное село или деревню - нажить себе проблем.

про 101 км много слухов всяких ходит так я если не путаю это московская обл. у меня даже один шапочный знакомый там жил , такие поселки или поселения много где есть .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Предыстория: муж приезжал только на выходные, жила одна с детьми.
Сперва очень боялась ночевать, возле койки ставила топор, потом привыкла. Через пару лет немножко жизнь поменялась, строились, приезжали по выходным, поэтому поставили охранную сигнализацию. Деревня совершенно спокойная (как мне кажется), инструменты могут быть забыты на участке и никуда не денутся. Как переехали совсем, сигнализацию отключили, но добрая hi и в целом улыбчивая собачка живет с нами в доме. Как-то так спокойнее, никто ночью не отравит, бросив "лакомый кусок". Если кто заходит на участок (один раз такое было ночью), он слышит и сразу гавчет. Ну и днем, как кто в калитку стучит, высовывает в щелку "улыбающуюся" морду... Для многих вполне достаточно, чтобы пройти мимо...
Кто не понял - справа на аватарке - он.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Елена 66 пишет:

справа на аватарке - он.

очень даже симпатичная мордочка! Вводящая в заблуждение...

: Мытищи
20.09.2013 - 18:36
: 628

15 лет владею домом в ярославской обл. последние два года работал на севере по вахте...бывало так что уезжал на месяц и забывал дом запереть и все нормально...и во дворе 5 тракторов и японский манипулятор...никто ни чего не взял. 135 км от москвы!!! дома от 300т.руб. продаются есть с газом за 500 и выше. Сейчас на пенсии ...практически живу в деревне и никогда на ночь не запираюсь.

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
grigorij kosarev пишет:

Я собирался индивидуальный пошив детской обуви эконом класса....

Я себе этого не представляю. Какова себестоимость 1 пары "вашей" обуви?
Навсидку вам цены на фирменную детскую обувь:
полуботинки Columbia (мембрана)- 2700
туфли Котофей (нат. кожа, не пресованая)- 1800
кроссовки Adidas(текстиль)- 2300
Сандалии FILA (текстиль)- 1300
Сапоги резиновые- 750
Цены те, по которым обувь куплена в магазинах за последние 1.5-2 месяца.

Может поэтому отказали?

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
Бутько пишет:
grigorij kosarev пишет:

Я собирался индивидуальный пошив детской обуви эконом класса....

Я себе этого не представляю. Какова себестоимость 1 пары "вашей" обуви?
Навсидку вам цены на фирменную детскую обувь:
полуботинки Columbia (мембрана)- 2700
туфли Котофей (нат. кожа, не пресованая)- 1800
кроссовки Adidas(текстиль)- 2300
Сандалии FILA (текстиль)- 1300
Сапоги резиновые- 750
Цены те, по которым обувь куплена в магазинах за последние 1.5-2 месяца.

Может поэтому отказали?

Я знаю примерно сколько стоит обувь в городе , кожаную у нас вообще не продают.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
grigorij kosarev пишет:
Бутько пишет:
grigorij kosarev пишет:

Я собирался индивидуальный пошив детской обуви эконом класса....

Я себе этого не представляю. Какова себестоимость 1 пары "вашей" обуви?
Навсидку вам цены на фирменную детскую обувь:
полуботинки Columbia (мембрана)- 2700
туфли Котофей (нат. кожа, не пресованая)- 1800
кроссовки Adidas(текстиль)- 2300
Сандалии FILA (текстиль)- 1300
Сапоги резиновые- 750
Цены те, по которым обувь куплена в магазинах за последние 1.5-2 месяца.

Может поэтому отказали?

Я знаю примерно сколько стоит обувь в городе , кожаную у нас вообще не продают.

Отказали и отказали ни чего страшного у них свои причины. выдадут своим кому им захочется деньги потому что выделены на одного человека в год а решать кому их выдать будет комиссия.

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233
grigorij kosarev пишет:
grigorij kosarev пишет:
Бутько пишет:
grigorij kosarev пишет:

Я собирался индивидуальный пошив детской обуви эконом класса....

Я себе этого не представляю. Какова себестоимость 1 пары "вашей" обуви?
Навсидку вам цены на фирменную детскую обувь:
полуботинки Columbia (мембрана)- 2700
туфли Котофей (нат. кожа, не пресованая)- 1800
кроссовки Adidas(текстиль)- 2300
Сандалии FILA (текстиль)- 1300
Сапоги резиновые- 750
Цены те, по которым обувь куплена в магазинах за последние 1.5-2 месяца.

Может поэтому отказали?

Я знаю примерно сколько стоит обувь в городе , кожаную у нас вообще не продают.

Отказали и отказали ни чего страшного у них свои причины. выдадут своим кому им захочется деньги потому что выделены на одного человека в год а решать кому их выдать будет комиссия.

а не представляете может потому что ни сталкивались с этим ?

22.05.2018 - 01:16
: 78
Алексей 2 пишет:

Проблем с воровством нет где-нибудь в поселении староверов - в глухой тайге. А так - залётные могут быть или с соседних деревень, если свои не воруют.

Да уж тут подумаешь и об уходе к староверам с тем что творится....два дня на лодке, два дня по тайге... и никакого криминала...."прокурор медведь".