Жизнь без политики.. Страница 57 из 58

Вы здесь

1724 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 9 часов 49 минут назад
Россия
: Владимир
: 19116
галя 2015 пишет:

Зарплаты сделайте соответствующие запросам жизни ,и никто в кредиты не полезет тогда ..

Да ладно.Люди , которые кредиты берут, своего рода игроманы. Моя хорошая знакомая лет 5 проработала в микрозаймовой точке. За рюмкой чая со шманделком торта каких только историй не порассказывала о таких экземплярах и целях, для которых им срочно, прям до икоты деньги понадобились. Причем, 80% заемщиков - постоянные клиенты.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 18744
Лемех пишет:

срочно, прям до икоты деньги понадобились.

Иногда и такое бывает! У меня есть кредитная карта Сбербанка. Закрываю кредит, а потом иногда снова оттуда беру. Но микрокредиты не брала ни разу. Там оказывается такая фишка - ты не имеешь права сразу погасить весь кредит, пока там не набегут приличные проценты. Это примерно 3 месяца. И получается, что через 3 месяца ты им должен уже в 3 раза больше, чем взял. Ну и на кой черт мне такой "перехват" до получки?

Россия
: москва . новгородская область
: 3084
Лемех пишет:

которые кредиты берут, своего рода игроманы

Не все ! разные ситуации бывают у всех ,кому то на лечение срочно деньги понадобились,кому то на жилье ,на отдых ,ну и просто на бытовое ,а кому то и на хлеб ..так что ,не обобщайте ..

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

ты им должен уже в 3 раза больше, чем взял.

На том и строиться "их" бизнес ,а так какой же им интерес ,если ....сколько взял,столько и отдал ..

: 20854
Лемех пишет:

Нет?

Нет. Во-первых, я не знаю что такое МО.
Во-вторых — насчет вывоза мусора мы уже три года пишем всей деревней. Чтоб хотя бы поимели совесть и вернули деньги, которые содрали за год, когда мусор не вывозился вообще.
Про автобус и почту тоже писали, получили ответ — «Оптимизация села».
Мост… ну мост им и так очевиден, это же не мы его ремонт показной к выборам затеяли.
Насчет тарифов на электричество — и пишем, и звоним, всем плевать.
Закон о подключении за 45 тыр вместо 500 р принят с 1 июля. Подписан всенародным горячо любимым. Думаете, он неграмотный и не видел, что подписывает? Как и про пенсионный возраст.

Еще раз: ни одно из моих «недовольств» не связано с какими-то запредельными хотелками.

Не надо делать нам как лучше — верните, было хорошо!™

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 6 часов 42 минуты назад
Россия
: Калининград
: 25269
Лемех пишет:

Не, ну если Сталин был либералом

"Сталина на вас нет" любимая мантра некрофилов. Всё мечтают 70 лет назад умершего человека откопать и возлюбить.

Заходил: 10 часов 45 минут назад
: Свердловская область
: 1620
Лемех пишет:

А зачем нужны конторы, которые народ обдирают? Значит власть их поощряет. В противном случае их все давно бы обнулили и вывески на двери пришпандорили: лохотрон закрыт, все ушли на фронт!

Их сам народ поощряет. Сам, по собственному желанию, дает себя обдирать. Причем многие считают это хорошей услугой. Еще и популярность растет.

Посторонним В. пишет:

а может, те, кто довёл людей до того, что приходится брать кредит на оплату ЖКХ*?

Ожидаемый вопрос. Нифига подобного. На сиюминутные хотелки берут под залог автомобилей и квартир. Вменяемый человек его брать не будет. Нет такой причины.

касатка пишет:

Вменяемый человек его брать не будет. Нет такой причины.

То есть власти, которые в упор не видят этого мошенничества (как и многого другого — например, рекламы тотализаторов в спортивных новостях, рекламы пива под видом безалкогольного), как бы негласно одобряют такой искусственный отбор на вменяемость?

Россия
mommy пишет:

То есть власти, которые в упор не видят этого мошенничества

А еще про продажу долей в квартирах собственников ,когда людей выживают нагло из их собственного жилья .
а еще про выбивальщиков кредитов варварскими способами ..
да и много чего еще ..

Елена 66 пишет:

"синдром отложенной жизни".

Вообще-то такое явление присуще каждому человеку, особенно молодому. Это всегда было. Просто сейчас активизировались всякие психологи, которые под каждый чих подводят свои психологические платформы. Из той же серии лохотронщиков, которым дураки деньги несут.

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Иногда и такое бывает!

Такое - это какое? Срочно нужны деньги на похороны или лечение, а у вас, как назло, ну нету этих самых десяти тысяч? (именно суммы такого размера наиболее популярны в микрозаймах)

галя 2015 пишет:

Не все ! разные ситуации бывают у всех ,кому то срочно деньги понадобились на отдых

Отдых относится к срочным, внезапным и неотложным затратам? Впрочем, как однажды рассказала мне моя выше упомянутая знакомая, к ней регулярно заходила пенсионерка, которой срочно и безотлагательно деньги требовались то на покупку велика внуку, то на празднование дня рождения внучки, то на поездку к морю дочери с ее очередным мужем...

mommy пишет:

Во-первых, я не знаю что такое МО.

Муниципальное образование. Ваш сельсовет по-старому.

mommy пишет:

Во-вторых — насчет вывоза мусора мы уже три года пишем всей деревней.

В прокуратуру?

mommy пишет:

Мост… ну мост им и так очевиден, это же не мы его ремонт показной к выборам затеяли.

Телевизионщиков пригласите.

Посторонним В. пишет:

"Сталина на вас нет" любимая мантра некрофилов. Всё мечтают 70 лет назад умершего человека откопать и возлюбить.

Предложи другую кандидатуру, которая будет также эффективно решать вопросы. Я только за. Их есть у тебя?

касатка пишет:

Их сам народ поощряет. Сам, по собственному желанию, дает себя обдирать.

Примерно также рассуждают торгаши паленой водкой: мы же вам ее насильно в рот не заливаем!

mommy пишет:

То есть власти, которые в упор не видят этого мошенничества (как и многого другого — например, рекламы тотализаторов в спортивных новостях, рекламы пива под видом безалкогольного), как бы негласно одобряют такой искусственный отбор на вменяемость?

Почему мошенничество? М. -это обман. Здесь никакого обмана нет. Люди прекрасно осознают куда суют свою голову. А в тотализаторе что плохого? Он и в Сов. Союзе был. Я бы тоже поиграла на скачках. Над этой рекламой пива мы с мужем только вчера посмеялись, как полная пивнушка мужиков сидят безалкогольное пиво пьют. Реклама - это, вообще, отдельный разговор. Я научилась её не слышать.

Посторонним В. пишет:

А эти значит, невменяемые? Но обладают избирательным правом при этом. Прикинь как оно. Невменяемые определяют жизнь страны.

Это мелкая пыль, которая ничего не определяет, кроме приключений на свою пятую точку. А вот невменяемые страны, с невменяемыми президентами, вот тут и прикидывай. Слава богу, я живу в нормальной стране.

Россия
Лемех пишет:

также эффективно решать вопросы

Сталин эффективно решал вопросы? Вот это откровение.

Россия
касатка пишет:

Это мелкая пыль,

опять 95 % ...

Заходил: 6 часов 33 минуты назад
Россия
: Иваново
: 18107
mommy пишет:

Лемех пишет:

Нет?

Нет. Во-первых, я не знаю что такое МО.

Во-вторых — насчет вывоза мусора мы уже три года пишем всей деревней. Чтоб хотя бы поимели совесть и вернули деньги, которые содрали за год, когда мусор не вывозился вообще.

Про автобус и почту тоже писали, получили ответ — «Оптимизация села».

Насчет тарифов на электричество — и пишем, и звоним, всем плевать.

Закон о подключении за 45 тыр вместо 500 р принят с 1 июля. Подписан всенародным горячо любимым. Думаете, он неграмотный и не видел, что подписывает? Как и про пенсионный возраст.

Еще раз: ни одно из моих «недовольств» не связано с какими-то запредельными хотелками.

Не надо делать нам как лучше — верните, было хорошо!™

Ну вот даже если посмотреть на подключение за 550 рублей....
Цена смешная,абсолютно неадекватная...считай бесплатно......
Ну и цена за мощность.......я сомневаюсь,что провести(подключить) 1 или 3 кВт мощности будет стоить разных общих затрат....почему же платить надо разную сумму?....
Может как то определить рамки мощности от и до за определенную сумму....но опять же адекватную...не смешную,а посильную обычному гражданину...

Алекс 37 пишет:

Цена смешная,абсолютно неадекватная...считай бесплатно.....

Согласна. Считаю адекватной цену до 500 р за кВт. Но не три тысячи. А льготникам и должно быть бесплатно, совсем (сейчас всем 3 тыр, льготникам 1 тыр.)

Алекс 37 пишет:

.я сомневаюсь,что провести(подключить) 1 или 3 кВт мощности будет стоить разных общих затрат....почему же платить надо разную сумму?....

1 или 3 наверное нет, а 1 или 15 — скорее всего есть разница. В какой-то момент ведь придется ставить еще трансформатор, и еще — понятно, что стоимость этих столбов/проводов/трансформаторов пытаются равномерно «размазать» на метры удаленности и киловатты.

Заходил: 18 часов 40 минут назад
Россия
: 1931

Здравствуйте товарищи,и господа.Не знаю как и написать,ато политику снова пришьют.))..Помню читал в Библии как внимательно слушают пустые речи богатого,и как отворачиваются от деловых речей бедного.Сегодня убедился в этом будучи на свадьбе.Бедный говорил поздравляя молодых,умные ,проникновенные,душевные слова,но его никто не слушал и жидкие хлопанья руками ради приличия в конце.Следом выступил известный в округе богач.Что-то косноязычно, невнятное произнёс,и шквал аплодисментов,и гул поддержки в зале.Вот такая жизнь вне политики.Кто что скажет?

Россия
Владислав 60 пишет:

Кто что скажет?

Зависть - плохое чувство, Владик. вот что по поводу твоей восхитительной истории я могу сказать.
ты сам-то как кому хлопал?

Россия
Владислав 60 пишет:

как внимательно слушают пустые речи богатого,и как отворачиваются от деловых речей бедного

что-то не припомню такой фразы в Библии. не подскажете из какой это книги и главы?

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Россия
: Московская область
: 18744
Посторонним В. пишет:

Владислав 60 пишет:

как внимательно слушают пустые речи богатого,и как отворачиваются от деловых речей бедного

что-то не припомню такой фразы в Библии. не подскажете из какой это книги и главы?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Особенно, если пытаешься вспомнить то, чего никогда не слышал и нигде не читал!

Заходил: 18 часов 40 минут назад
Россия
: 1931

²⁵ Когда пошатнется богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями. ²⁶ Когда подвергнется несчастью богатый, у него много помощников; сказал нелепость, и оправдали его. ²⁷ Подвергся несчастью бедняк, и еще бранят его; сказал разумно, и его не слушают. ²⁸ Заговорил богатый, — и все замолчали и превознесли речь его до облаков; ²⁹ заговорил бедный, и говорят: «это кто такой?» И если он споткнется, то совсем низвергнут еСирах 13:25-29
© Библия Онлайн, 2003-2022.

Россия
Посторонним В. пишет:

О пастухе мечтают только бараны.

Это отговорка. Пока мир устроен так, что в любом коллективе неизбежно возникает лидер. Вопрос же всегда в том, лидер этот стоящий или так себе.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: 6344

Владислав 60 - месяц блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения
Александр Кочурков - предупреждение за переходы на личности
Посторонним В. - предупреждение за переходы на личности

Россия
Лемех пишет:

или так себе.

Лемех пишет:

лидер

Но его ведь тоже кто то выбирает ... wink

Россия
Владислав 60 пишет:

²⁵ Когда пошатнется богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями. ²⁶ Когда подвергнется несчастью богатый, у него много помощников; сказал нелепость, и оправдали его. ²⁷ Подвергся несчастью бедняк, и еще бранят его; сказал разумно, и его не слушают. ²⁸ Заговорил богатый, — и все замолчали и превознесли речь его до облаков; ²⁹ заговорил бедный, и говорят: «это кто такой?» И если он споткнется, то совсем низвергнут еСирах 13:25-29

© Библия Онлайн, 2003-2022.

Спасибо.

Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

О пастухе мечтают только бараны.

Это отговорка. Пока мир устроен так, что в любом коллективе неизбежно возникает лидер. Вопрос же всегда в том, лидер этот стоящий или так себе.

Ну, а вы кого хотите предложить? Сталина?

Россия
галя 2015 пишет:

Но его ведь тоже кто то выбирает ...

Естественно! Или он сам занимает освободившееся место. Но реальность неизбежно и неумолимо свой приговор ему вынесет: настоящий ты лидер или пустышка.

Посторонним В. пишет:

Ну, а вы кого хотите предложить? Сталина?

Нет, конечно.

Россия
Лемех пишет:

или пустышка.

Ну и чего ,легче от этой реальности, что ли ..

Россия
галя 2015 пишет:

Лемех пишет:

или пустышка.

Ну и чего ,легче от этой реальности, что ли ..

А кто вам обещал хоть когда-нибудь, что будет легко?

Заходил: 5 часов 54 минуты назад
Россия
: Начинается здесь!
: 15
Лемех пишет:

что будет легко?

Легко -нет)))
А зарплату в 2700 долларей к 2020му году обещал перзидент. В 08м..
Но что то пошло нетак, точнее- как обычно.

Россия
Лемех пишет:

Нет, конечно.

а кого?

Лемех пишет:

А кто вам обещал хоть когда-нибудь, что будет легко?

постоянно. каждые выборы обещают.

Страницы