Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 5 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Калли пишет:

Это Вулкан

Как в теплице атмосфера? У знакомых овощные, там заходишь и сразу дышать тяжеловато. Бывает рабочие в теплицах живут, хотя это запрещено и ФМС гоняют за это.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
Констан пишет:

Калли пишет:

Это Вулкан

Как в теплице атмосфера? У знакомых овощные, там заходишь и сразу дышать тяжеловато. Бывает рабочие в теплицах живут, хотя это запрещено и ФМС гоняют за это.

В данных теплицах предусмотрена всесторонняя вентиляция, держим влажность на уровне 71-90 процентов при 12-25 градусах. Работать комфортно.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Калли пишет:

Всем - приветы!

Физкульт привет, Ольга! Как отдохнула от нас.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
колосев АХ пишет:

Калли пишет:

Всем - приветы!

Физкульт привет, Ольга! Как отдохнула от нас.

Я от вас и не отрывалась. Самые интересные блоги читала, Оли Мединой и Магаданки. В тему о современных женщинах пока не возвращаюсь, есть другие животрепещущие темы, которые сочли неуместными на фермерском форуме.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Калли пишет:

Я от вас и не отрывалась. Самые интересные блоги читала, Оли Мединой и Магаданки. В тему о современных женщинах пока не возвращаюсь, есть другие животрепещущие темы, которые сочли неуместными на фермерском форуме.

Вот я и говорю: Жизнь прекрасна! И домик деревенский в три окна. Как на фото.

14.05.2019 - 12:21
: 4532
колосев АХ пишет:

Калли пишет:

Я от вас и не отрывалась. Самые интересные блоги читала, Оли Мединой и Магаданки. В тему о современных женщинах пока не возвращаюсь, есть другие животрепещущие темы, которые сочли неуместными на фермерском форуме.

Вот я и говорю: Жизнь прекрасна! И домик деревенский в три окна. Как на фото.

Домик, в котором, я сейчас живу является обладателем самых больших окон в станице - во всю стену. И потолки в 4 метра, и теплые полы под плиткой на всех площадях. Очень надеюсь приобрести его в будущем.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Потолки три метра, тёплые полы в прихожей, ванной и на кухне. В спальных и гостиной батареи. Это у меня. И это лучший вариант. ИМХО.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
колосев АХ пишет:

тёплые полы в прихожей

а в прихожей зачем? И вообще зачем теплые полы в Дагестане?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Ираида Иннокентьевна пишет:

колосев АХ пишет:

тёплые полы в прихожей

а в прихожей зачем? И вообще зачем теплые полы в Дагестане?

А если не дошел до спальни ? laugh

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Алексей 29 регион пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

колосев АХ пишет:

тёплые полы в прихожей

а в прихожей зачем? И вообще зачем теплые полы в Дагестане?

А если не дошел до спальни ? [изображение]

Кто о чём, а ...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Ираида Иннокентьевна пишет:

И вообще зачем теплые полы в Дагестане?

Это комфортно! А вот в спальне - вредно, так мне сказали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Ираида Иннокентьевна пишет:

а в прихожей зачем?

У меня тоже в прихожей теплый пол. Обувь быстрее сохнет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

А у меня на кухне и в ванной.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Сейгод в сарае курам и свиньям сделаем пол бетонный с подогревом .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Алексей 29 регион пишет:

Сейгод в сарае курам и свиньям сделаем пол бетонный с подогревом .

Чтобы замерзший гумус легче убирать?
У кроликов в пол не монтируют подогрев, только в стены...запах убойный получается.
Свиней не держала, но гипотетическое кол-во гумуса от них вызывает вопросы у меня.
Видимо. Вы все рассчитали уже и так правильно...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Ольга568 пишет:

Чтобы замерзший гумус легче убирать?

Что бы брусовые стены сохли и не гнили от влаги.
В сарае автопоилки и вода в них не замерзает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алексей 29 регион пишет:

Ольга568 пишет:

Чтобы замерзший гумус легче убирать?

Что бы брусовые стены сохли и не гнили от влаги.

В сарае автопоилки и вода в них не замерзает.

Эта проблема решается не теплыми полами, а усилением качества вентиляции. Влага никуда не денется с теплыми полами. Конденсат будет оседать на потолке и стенах. Только правильная вентиляция.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Ираида Иннокентьевна пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ольга568 пишет:

Чтобы замерзший гумус легче убирать?

Что бы брусовые стены сохли и не гнили от влаги.


В сарае автопоилки и вода в них не замерзает.

Эта проблема решается не теплыми полами, а усилением качества вентиляции. Влага никуда не денется с теплыми полами. Конденсат будет оседать на потолке и стенах. Только правильная вентиляция.

Вот и оседает .
Вроде и вытяжка есть .
В морозы ее забивает .
Тепло вдоль стен должно исправить ситуацию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Алексей 29 регион пишет:

Вроде и вытяжка есть .
В морозы ее забивает

Кроме вытяжки еще и приток должен быть, то есть воздухообмен. Принудительный. У меня на вытяжку стоит двигатель, а приток расположен на противоположной стене как раз напротив.
Приток естественный. Когда двигатель вытяжки не работает, заслонка на приток закрыта. Открывается только тогда, когда работает вытяжка. Мне для кур полчаса работы вытяжки 1 раз в сутки хватает, чтобы понизить влажность. Минусовая температура не повод не пользоваться вытяжкой. В отсеках, где вытяжка достает плохо, даже в мороз открываю двери на улицу на время кормления. Главное, чтобы не было снегопада в это время. Отлично, если светит солнце.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Ираида Иннокентьевна пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Вроде и вытяжка есть .

В морозы ее забивает

Кроме вытяжки еще и приток должен быть, то есть воздухообмен. Принудительный. У меня на вытяжку стоит двигатель, а приток расположен на противоположной стене как раз напротив.

Приток естественный. Когда двигатель вытяжки не работает, заслонка на приток закрыта. Открывается только тогда, когда работает вытяжка. Мне для кур полчаса работы вытяжки 1 раз в сутки хватает, чтобы понизить влажность. Минусовая температура не повод не пользоваться вытяжкой. В отсеках, где вытяжка достает плохо, даже в мороз открываю двери на улицу на время кормления. Главное, чтобы не было снегопада в это время. Отлично, если светит солнце.

Купил 2 элвентилятора вытяжных .
Приток думаю через радиатор сделать. Или теплый пол вдоль фундамента по периметру внутри.

14.05.2019 - 12:21
: 4532

А куда последние посты исчезли? Опять глюки на форуме

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Внуки кулаков пишет:

Насущный вопрос. Как реально достроить дом в столь изменчивое время - в моменты прекрасной жизни?

Руками.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Внуки кулаков пишет:

достроить дом

Бог помощь вам, внуки кулаков! Вот филологи странные люди. В слове "помощь" всегда мягкий - "щ", а к нему ещё мягкий знак присоединяют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
колосев АХ пишет:

Бог помощь вам, внуки кулаков! Вот филологи странные люди. В слове "помощь" всегда мягкий - "щ", а к нему ещё мягкий знак присоединяют.

Ну дык. Русский язык, что ж ты хочешь... Великий и могучий. И хрестоматийный вариант выражения не "бог помощь", а "бог в помощь".

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Лемех пишет:

Русский язык, что ж ты хочешь... Великий и могучий. И хрестоматийный вариант выражения не "бог помощь", а "бог в помощь".

Бог на помочь! (Некрасов. Кому на Руси жить хорошо).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
колосев АХ пишет:

Лемех пишет:

Русский язык, что ж ты хочешь... Великий и могучий. И хрестоматийный вариант выражения не "бог помощь", а "бог в помощь".

Бог на помочь! (Некрасов. Кому на Руси жить хорошо).

И это тоже. Или бог помочь..

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Давно не была здесь. Что- то темы уж той нет. У меня был подогрев и пола, и от батареи в домике для уток. И это было очень хорошо. Не было сырости . Вентиляцией служило окно, но оно было открыто только для подачи свежего воздуха иногда. Летом, конечно, открыто всегда.
Мне тоже говорили, что подогрев пола делать нельзя. Но это говорят те, у кого самого этого не было никогда. Я сделала и была довольна полностью. И уточки довольны.
Сейчас попробую фото послать, забыла уже как.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Амазонка пишет:

Мне тоже говорили, что подогрев пола делать нельзя. Но это говорят те, у кого самого этого не было никогда.

Утки - это не люди. У них все по другому устроено. И если вы думаете, что

Амазонка пишет:

уточки довольны.

вы заблуждаетесь. Птицу снизу вообще нельзя подогревать. Вызывает всякие воспаления яйцевода и пр. Если уж греть, только сверху. Не в этой теме это обсуждать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Поднять темку надо. Совсем она зачахла в своем стерилизованном состоянии.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

в своем стерилизованном состоянии

Она изначально задумана стерильной.

Тема закрыта