Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 35 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Вот если бы ты сказал, что за всё время твоего фермерства с 1994 по 2014 год у тебя всегда была одна и та же ни разу не изменившаяся цена, вот тогда бы ты меня удивил. Вот в этом случае язык бы не повернулся назвать тебя торгашом.

Фермером я был с 1993 по 2002.

Не суть

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Цена есть продукт непротивления сторон, участвующих в сделке.

Ага. В блокадном Ленинграде на черном рынке буханка хлеба шла по двухкаратному бриллианту. Непротивление, блин...

Посторонним В. пишет:

Ты же деньги получал не за то, что картошку вырастил и выкопал, а за то, что её продал.

Именно. И других вариантов у меня не было. А у торгаша их масса. И все они направлены на извлечение максимальной маржи. Если бы производитель и торгаш находились бы одинаковых условиях, то их бизнесы по своей прибыльности были бы примерно одинаковы. А это не так.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Непротивление

Ну да. Пересечение кривых спроса и предложения. Если люди были готовы платить двухкаратный бриллиант за буханку, значит в этот момент на неё была именно такая цена. Я понимаю, что сложнее схемы "ларёк-пивас-стеклотара".

Лемех пишет:

. А это не так.

Да что ты. Есть конкретные исследования? Или это обычное совковое мышление про спекулянтов? Ты как Саша Парторг. Тот тоже все ногти от зависти изгрыз, глядя как односельчанин новую газельку купил, чтобы возить его картошку в Москву. Мол, деньги из воздуха делает. А когда я ему сказал: так продавай сам свою картошку в Москве, воздух сразу густеть начал, превращаясь в непроходимую стену. Сразу вагон и три тележки проблем и сложностей вплоть до неразрешимых у Дуремарки нарисовалось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Да что ты. Есть конкретные исследования? Или это обычное совковое мышление про спекулянтов?

Всё. Сдох клиент. Не надолго хватило.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ты, Владимир, видимо, мало с перекупами общался. 95% покупателей уверены, что картошка фермеру бесплатно достаётся. Естественно, она же сама растёт. И единственная причина, по которой ты не отдаёшь картошку бесплатно - это твоя неуёмная жадность. Я точно знаю, ибо не раз лично слышал, что в своих междусобойчиках они ведут точно те же разговоры, что и ты сейчас, о том, что у фермеров прибыльность аховая, а торгашей обдирают как липку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Посторонним В. пишет:

Да что ты. Есть конкретные исследования? Или это обычное совковое мышление про спекулянтов?

Всё. Сдох клиент. Не надолго хватило.

Это точно. Быстро ты слился. Совсем стареешь. Поплыл от пары ударов.
Как всегда конкретика тебя испугала. Я правильно понял, что исследований а руках у тебя нет и предположения о прибыльности ты просто выковырял из носа посредством зависти?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Как всегда конкретика тебя испугала.

Где у тебя конкретика? Ты же быстренько свалился в любимую колею с совком и парторгами.

Просто задай себе два простых, даже примитивных вопроса.
Что выгоднее, произвести продукцию и продать ее?
Или купить готовую продукцию и продать ее с наценкой?

И честно на них ответь. Хотя бы сам себе. Мне не надо.

Посторонним В. пишет:

Поплыл от пары ударов.

Удары какие-то ему мерещатся...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Где у тебя конкретика?

Почему она должна быть у меня? Это же ты заявил о существенной разнице в маржинальности производства и перепродажи. И на мой резонный вопрос "на чем основывается эта уверенность?" ты закатил истерику.

Лемех пишет:

Просто задай себе два простых, даже примитивных вопроса.
Что выгоднее, произвести продукцию и продать ее?
Или купить готовую продукцию и продать ее с наценкой?

И честно на них ответь. Хотя бы сам себе. Мне не надо.

На это нет однозначного ответа. И быть не может. Лично знаю очень много людей из обеих групп. И если бы всё было так прямолинейно, как ты думаешь, все фермеры были бедными, а все перекупщики богатыми. Но это не так. Есть и среди фермеров люди, которые каждый год по пьяни джип из салона об стену размазывают, есть рыночники, которые двигатель на машине проволокой приматывают. Равно же есть фермеры, которые жизнь в петле оканчивают, и перекупы, которые на шлюх каждую неделю состояния просаживают. Вот как в таких условиях ответить на такой вопрос?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Хороший спор. Главное на личности не переходить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Moderator пишет:

Хороший спор. Главное на личности не переходить.

"В споре недостаточно логики и фактов. Необходимо непременно зачморить оппонента" (м/с "Южный парк") laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Лемех . Исходя из твоих слов, можно понять, зачем фермеры открывают торговые точки. Но вот зачем барыги открывают сельхозпроизводства, из твоей логики понять невозможно.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Посторонним В. пишет:

Но вот зачем барыги открывают сельхозпроизводства, из твоей логики понять невозможно.

Чёта где то пропустил наверно...где Лемех про барыг-сельхозпроизводителей утверждал?? dntknw

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stepnoj пишет:

Посторонним В. пишет:

Но вот зачем барыги открывают сельхозпроизводства, из твоей логики понять невозможно.

Чёта где то пропустил наверно...где Лемех про барыг-сельхозпроизводителей утверждал?? [изображение]

Да ты вообще всё пропустил.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

чтобы возить его картошку в Москву. Мол, деньги из воздуха делает. А когда я ему сказал: так продавай сам свою картошку в Москве, воздух сразу густеть начал, превращаясь в непроходимую стену

Если производитель ещё и продавай это крутейшее дело.
Это две прибыли на одно рыло.
А так, неизвестно что проще. Произвести или продать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Dimchik001 пишет:

А так, неизвестно что проще. Произвести или продать

Это всё непросто.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

[quote=Посторонним В.]

Stepnoj пишет:

Посторонним В. пишет:

Но вот зачем барыги открывают сельхозпроизводства, из твоей логики понять невозможно.

Чёта где то пропустил наверно...где Лемех про барыг-сельхозпроизводителей утверждал??

Мне всё не надоть...а так если не сложно то укажи плиз где он так сказал.
Барыга-сельхозпроизводитель....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

1. Непонятно, почему ты считаешь, что после всех оскорблений от тебя за предыдущие годы я должен общаться с тобой как ни в чём ни бывало.
2. Даже если бы такое произошло в какой-то параллельной вселенной, назови мне хоть одну причину, по которой я должен тратить своё время на разъяснение тебе дискуссии, в которую ты не потрудился въехать, и теперь, не отдупляя ситуации, несёшь пургу.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Посторонним В. пишет:

1. Непонятно, почему ты считаешь, что после всех оскорблений от тебя за предыдущие годы я должен общаться с тобой как ни в чём ни бывало.

2. Даже если бы такое произошло в какой-то параллельной вселенной, назови мне хоть одну причину, по которой я должен тратить своё время на разъяснение тебе дискуссии, в которую ты не потрудился въехать, и теперь, не отдупляя ситуации, несёшь пургу.

С тобой и нет желания общаться..и в данный момент опять начинаешь юлить.
Ответить на мой вопрос у тебя не получиться так как ты входе срача навязал на человека то что он не говорил.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я не виноват в твоих умственных способностях. Я в ответе за то, что сказал, но не в ответе за то, что ты услышал. Это ты сейчас на меня пытаешься навязать то, что я не говорил. Зачем?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Stepnoj пишет:

Лемех пишет:

Хоть сторожа тут ставь

)))).

Moderator пишет:

Stepnoj, в следующий раз за подобное хамство в бан на три месяца

А какая может быть жисть бес политики??

Цены на профнастил и тп поднимались и тут же орали что это из за подорожания метала.В данный момент метал упал у нас до десяти рублей а цены на всё так и стоят.

В чём проблема??

Это политика или жисть бес политики?? [изображение]

Вот Юрасик мой был вопрос и на который ты мне ответил...Ты живёшь так как этого заслуживаешь..ну дословно точно не помню и ты уже постарался зачистить. yes3

Мой ответ тебе сейчас...да живу и многие так живут и знаешь почему??
Гниль везде засела...диктуют и устанавливают свои правила.И правила такие что оспорить их нельзя.
Вопрос; Почему кто устанавливает эти правила считают что они правы??.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Stepnoj пишет:

Посторонним В. пишет:

Но вот зачем барыги открывают сельхозпроизводства, из твоей логики понять невозможно.

Чёта где то пропустил наверно...где Лемех про барыг-сельхозпроизводителей утверждал?? [изображение]

Это чьё утверждение??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stepnoj пишет:

Вопрос; Почему кто устанавливает эти правила считают что они правы??.

По праву сильного. Так всегда было, есть и будет. Те, кто устанавливают правила - хозяева жизни. Ты, который живёшь по этим правилам - терпила.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stepnoj пишет:

Stepnoj пишет:

Посторонним В. пишет:

Но вот зачем барыги открывают сельхозпроизводства, из твоей логики понять невозможно.

Чёта где то пропустил наверно...где Лемех про барыг-сельхозпроизводителей утверждал?? [изображение]

Это чьё утверждение??

Моё. Лемех тут при чём?

Олежка, что ж ты за столько лет никак не можешь взять в толк, что эти твои дурацкие зэковские приёмчики: задать идиотский вопрос а-ля "два стула", и замешательство визави выставить как доказательство вины, - со мной не прокатывают. Ты чтобы адекватно оценить мои способности, встань с корточек, дабы не смотреть снизу вверх.

Мне-то несложно на одном с тобой уровне общаться. Попробуй дотянуться до моего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Посторонним В. пишет:

Почему она должна быть у меня? Это же ты заявил о существенной разнице в маржинальности производства и перепродажи. И на мой резонный вопрос "на чем основывается эта уверенность?" ты закатил истерику.

Он и Псков кому пытался доказать, что Вовка в минусах живёт.
На те минуса и технику и машины и строения строит.
10лет в минусах и никак не отминусуется.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dimchik001 пишет:

На те минуса и технику и машины и строения строит

Если себе на «ни в чем себе не отказывать» денег не остается — то это и есть минуса.
Потому что тяжесть труда и урон для здоровья у сельхозпроизводителя таковы, что оплата чисто за труд (не за единицу продукции и необходимые для ее производства технику и строения, а сверху за труд) должна быть на уровне «ни в чем себе не отказывать», а не «сводить концы с концами».

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
mommy пишет:

«ни в чем себе не отказывать»,

Уж очень растяжимое понятие. Для кого-то это покупать десятипалубную яхту каждый год, а для кого-то - постоянно иметь в холодильнике майонез.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вот я в продуктовом магазине могу купить любой представленный на полке товар. Это как считается? Ни в чём себе не отказывать?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Троллейбус пишет:

"Огласите весь список, пожалста"(с)

Дык у каждого свой. Но считать прибылью развитие производства (технику и строения) — это неправильно.

Посторонним В. пишет:

Уж очень растяжимое понятие.

Вот именно. Как и взгляды на то, кто барыга-бездельник, а кто труженик. Все разные. Если человеку нравится жить без отдыха и комфорта — штош, это его выбор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
mommy пишет:

Если себе на «ни в чем себе не отказывать» денег не остается — то это и есть минуса.
Потому что тяжесть труда и урон для здоровья у сельхозпроизводителя таковы, что оплата чисто за труд (не за единицу продукции и необходимые для ее производства технику и строения, а сверху за труд) должна быть на уровне «ни в чем себе не отказывать», а не «сводить концы с концами

Ни в чем себе не отказывать понятие черезчур расплывчатое.
А чем сельхоз труд тяжелее литейки или Шахты, или рудника, или дерево обработки?
Минус это МИНУС. Это когда доход меньше расхода. Тут нет второго толкования.
Остальное лирика и истерика. face

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Посторонним В. пишет:

могу купить любой представленный на полке товар

Один? laugh

Тема закрыта