Вы здесь

Разговоры без политики. Страница 11 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2615 сообщений
Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3731

Ну вот, Димчик появился ,и пошло движение сразу .. hi

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Внуки кулаков пишет:

А мясо че не подорожало?

Нет..обычно мясо дорожает когда скот на пастбище выгоняют, у нас в мае где то бывает подъём.

Внуки кулаков пишет:

звонят чурки по 180рэ живой вес,

Никогда живьём не сдавал...чисто по факту мясом и на моих весах.
Но предварительно два три раза договариваться по телефону, кто режет как и куда шкура..голова и ливер..ну короче всё до мелочей.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Внуки кулаков пишет:

В мае с деньгами будет игра,

А сейчас что не игра?? или знаешь какой то секрет...ну тогда шипни пжл на ушко. wink

Внуки кулаков пишет:

Мясом я в ноябре по месту четвертинами по 350 отдала,

А сейчас что мешает??ну и в моцкву тоже??

Внуки кулаков пишет:

Ой, а машину перекупы аж бегом роняя тапки купили

Ну они то не потеряют..найдут кому впарить..

Внуки кулаков пишет:

А я на следующий день, роняя тапки материалы на крышу покупала)))

Чё потекла штоли)) или площадь расширить решили??

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Внуки кулаков пишет:

Stepnoj пишет:

потекла штоли)) или площадь расширить решили??

Площадей нету))) этот участок с 0, вот еще недостроенный дом без крыши)

Понятно...

Внуки кулаков пишет:

будет игра

wink можно в личку. thank_you пжл.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Внуки кулаков пишет:

Stepnoj пишет:

на ушко

Не секрет, а мысли, все было уже, а в новом исполнении, если глобальная задача перевести всех на цифру, то привычные деньги нужно вытянуть или отнять, а потом обесценить все нажитое.

И придут спасительные цифровые талоны, субсидии, льготы, деньги... И народ измотанный на все согласится. Опять же передел и "зачистка" всех сфер влияния делается при всех формах кризиса.

По времени с этого мая и полгода игра, а с 23 года цифра продолжение игры.

Ну такие мысли правильные.. yes3
Вопрос?? если в еврики перевести то будет шанс что на цыхру упадёт хоть чуточку но по больше..чем деревяшка))
Ведь есть же люди у которых всё нажито не посильным трудом. blush2

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Внуки кулаков пишет:

Лишние деньги перевести в драг металл, потом менять на цифры в банке.

Вы уже и ответили)) это чисто меня из германии спрашивают насчёт в евро..у людей пенсионные накопления на книжке лежат в банке.
Блин даже и незнаю что им ответить...месяц мучает их вопрос. bang

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299

Кто-то строит самые худшие предположения и ноет. Кто-то тусуется по митингам и акциям протеста... А кто-то просто берет вилы и.... Не, это не то, что вы подумали. Он идет в сарай навоз чистить. Ему семью надо кормить. Некогда с плакатиками ходить.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Внуки кулаков пишет:

Stepnoj пишет:

на ушко

Не секрет, а мысли, все было уже, а в новом исполнении, если глобальная задача перевести всех на цифру, то привычные деньги нужно вытянуть или отнять, а потом обесценить все нажитое.

И придут спасительные цифровые талоны, субсидии, льготы, деньги... И народ измотанный на все согласится. Опять же передел и "зачистка" всех сфер влияния делается при всех формах кризиса.

По времени с этого мая и полгода игра, а с 23 года цифра продолжение игры.

А про белого царя..тьфу , бычка можно? lol

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Внуки кулаков пишет:

Т. Е. мы останемся без денег, и будем продавать машины и дома, чтобы жить, но покупать некому, а олигархам наш хлам не к чему.... Обнуленному народу сколько тех цифр положат хз? Лишние деньги перевести в драг металл, потом менять на цифры в банке.

Канабис на коньяке ?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Внуки кулаков пишет:

Мы с вилами вообще не расстаемся и что? Это мешает мыслить? Или нельзя мыслить?

Она живёт там где ещё что то крутится и по этому до неё не дайдёт...но уже и к ним писец подкрадывается. wink

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Внуки кулаков пишет:

Мы с вилами вообще не расстаемся и что? Это мешает мыслить? Или нельзя мыслить?

Думать было бы величайшей ошибкой . laugh
Сахар сейчас в тренде .
Закупайтесь . laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Алексей 29 регион пишет:

Внуки кулаков пишет:

Т. Е. мы останемся без денег, и будем продавать машины и дома, чтобы жить, но покупать некому, а олигархам наш хлам не к чему.... Обнуленному народу сколько тех цифр положат хз? Лишние деньги перевести в драг металл, потом менять на цифры в банке.

Канабис на коньяке ?

Алексей Ты зря прикалываешься...и до Вас ещё дойдут эти хорошие времена))
Мы ещё недавно жили (в моём регионе) и не хуже чем ты сейчас живёшь...так что ещё не известно как может всё повернутся..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Stepnoj пишет:

уже и к ним писец подкрадывается

Ващета он к нам к первым и пришел. Патамушта есть аксиома — рядом с Массквой любой товар стоит не столько, сколько он стоит на самом деле, а столько, сколько за него готовы платить массквачи.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
mommy пишет:

Stepnoj пишет:

уже и к ним писец подкрадывается

Ващета он к нам к первым и пришел. Патамушта есть аксиома — рядом с Массквой любой товар стоит не столько, сколько он стоит на самом деле, а столько, сколько за него готовы платить массквачи.

Нуда и зряплаты у нас с Вами одинаковые...блин извините пжлста..

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Stepnoj пишет:

зряплаты

у молодых.
50+ никому нинада. Сколько сам на себя потопаешь — столько и полопаешь.
И вилы после работы за деньги тоже никто не отменял.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кто-то строит самые худшие предположения и ноет

24.02.2015 - 18:06
: 3084
mommy пишет:

Stepnoj пишет:

зряплаты

у молодых.

50+ никому нинада. Сколько сам на себя потопаешь — столько и полопаешь.

И вилы после работы за деньги тоже никто не отменял.

Какая разница у кого...должно быть хоть какое то равноправие?? и на...не ехали к вам в моцкву.

Ладно мне сегодня уже в люлю пора,завтра на Газели предстоит махануть почти 600км..в погоне за (чуть чуть) дешевле шифером ну и попутно кое какими строй материалами..и в разных точках.
Топливо же подешевело)))))))
Да телят по расчётам думал ещё в январе что весной штук 20=ть возму а теперь по этим ценам не больше 10-12..хорошо что хоть молока урвал по две тыщи 15 мешочков...
Всё байки hi

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Stepnoj пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Внуки кулаков пишет:

Т. Е. мы останемся без денег, и будем продавать машины и дома, чтобы жить, но покупать некому, а олигархам наш хлам не к чему.... Обнуленному народу сколько тех цифр положат хз? Лишние деньги перевести в драг металл, потом менять на цифры в банке.

Канабис на коньяке ?

Алексей Ты зря прикалываешься...и до Вас ещё дойдут эти хорошие времена))

Мы ещё недавно жили (в моём регионе) и не хуже чем ты сейчас живёшь...так что ещё не известно как может всё повернутся..

Возможно.
Уныние - харам laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
mommy пишет:

Патамушта есть аксиома — рядом с Массквой любой товар стоит не столько, сколько он стоит на самом деле, а столько, сколько за него готовы платить массквачи.

Не факт. Бензин дешевле, ЖКХ дешевле. При том, что зарплаты и пенсии выше, чем в соседних областях.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

ЖКХ дешевле

Ага, щаззз. Если вы про МО — то может быть, хотя вряд ли.
Бензин совершенно точно не дешевле.
Франшиза — везде одни и те же цены. А на noname колонках станет заправляться только безумный.
Только я не в МО, а во Владимирской на границе с МО. И нету у меня никакого ЖКХ, только электричество.
Которое сфигато я оплачиваю по тарифу для домов с газовыми плитами. Хотя тут про газ ни сном, ни духом.
На этом плюсы huh «на границе с МО» заканчиваются.
Зато минусы в виде масскоффских цен на корма, дрова, etc — в полном объеме.

Про пенсии… про масскофффские не знаю, а у моей мамы в МО пенсия совсем чуть больше «социальной». При том, что она ветеран труда. Только нынешним бесполитикам срать на совеццкие ветеранства с бааааальшой колокольни.

Stepnoj пишет:

Какая разница у кого...

Большая. НЕТ нормально оплачиваемой работы для 50+
Только если сумеешь сам приспособиться в сфере «кто на что учился».
Пенсионный возраст подняли, а нормальной работой обеспечить «предпенсионеров» чот забыли.
Наверное, рассчитывали, что щас все предпенсионеры на стройки и в грузчики-дворники рванут вместо иностранных рабочих™

В общем, еще раз:

mommy пишет:

Без политики — это жричодали и не думай, почему оно столько стоит.
Просто вот стоит столько и всё. Потому что так надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
mommy пишет:

Бензин совершенно точно не дешевле.
Франшиза — везде одни и те же цены.

92-й у нас 50 в среднем, в МО 48.

mommy пишет:

Только я не в МО, а во Владимирской на границе с МО. И нету у меня никакого ЖКХ, только электричество.

Нет ни воды, ни канализации, ни мусора? Это где же такое экологически чистое поселение? В Александровском районе или Киржачском?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

Нет ни воды

Центральной нет. Своя скважина. Электронасос. Денежка за электричество по задранному тарифу кап-кап. Никто не возмущается, всем норм — кругом масскоффская застройка. Я одна митинговать не пойду, я как ИИ завещает — вилами, вилами…

Лемех пишет:

канализации

Централизованной нет. Свой септик, за денюшшшки очистка. Вилами…

Лемех пишет:

мусора

Славатегосспади с 19-го года стали вывозить. Трижды в месяц. Не в неделю, а в месяц.

Лемех пишет:

В Киржачском?

yes3

Лемех пишет:

поселение

До кучи поселение… до администрации кровавым сёром лесом 10 км. Укрупнение и оптимизация патамушта, беспалитики.

Могу еще перечислить, чего нет в радиусе 10 км.
Почты. Сберкассы. Автобуса зимой по будням.

Вотпрямщас ко мне и дороги нет laugh ну это слава богу меньше месяца в году, пока снег уже тает, а песочек еще не берет воду.

Вот вид от моей калитки в сторону трассы вчера:

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
mommy пишет:

Вот вид от моей калитки в сторону трассы

М-да, как-то неудачно вы заехали.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21299
Лемех пишет:

mommy пишет:

Вот вид от моей калитки в сторону трассы

М-да, как-то неудачно вы заехали.

У нас подъезд участку был такой, что при малейшем дождичке проехать было невозможно, машину в кювет стаскивало. Основную дорогу сделали, а ответвления только трактором прошли, сняв гумус. Пришлось 150 метров до участка отсыпать асфальтовой крошкой за свой счет, потому что даже стройматериалы не могли завезти на участок.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ираида Иннокентьевна пишет:

У нас подъезд участку был такой, что при малейшем дождичке проехать было невозможно, машину в кювет стаскивало. Основную дорогу сделали, а ответвления только трактором прошли, сняв гумус. Пришлось 150 метров до участка отсыпать асфальтовой крошкой за свой счет, потому что даже стройматериалы не могли завезти на участок.

Без дороги в деревне не жизнь, а вечное кувыркание.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Ираида Иннокентьевна пишет:

участка отсыпать асфальтовой крошкой за свой счет,

5 машин щебня и 4 пгс сверху.
Теперь нормуль .
Ни капельки не режет .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Dimchik001 пишет:

касатка пишет:
Более интересные события есть.

Какие например Касатушка?Как Почтабанк 25% по вкладам даёт?Или как капуста сразу 200 р за кило похмеляет?Почём самогон продавать или где сахар взять?

Это не события - это мелкие неприятности. Почтабанк меня ни с какой стороны не касается. Цены на овощи не интересуют. Своих овощей до нового урожая хватит. Еще и яму не открывали. Яйца свои, молоко скоро будет. С самогоном вообще смешно - ни разу в жизни ни одного глотка не пробовала. Сахар лежит в магазине спокойно. Не будет сахара, будем с конфетами чай пить или с медом. Из-за сахара Родину продавать не пойду.

Dimchik001 пишет:

Готова ли сверхдержава приступить к производству туалетной бумаги?

А для тебя отсутствие туалетной бумаги страшнее атомной войны. Причем в прямом смысле.

Stepnoj пишет:

А так реально затишье наступило как будто этой ковидлы и не было.

Так это потому, что все диванные "вирусологи" переквалифицировались в "военных аналитиков
". А по центральному тв, и по местному все цифры о ковиде как говорили, так и продолжают говорить.

Stepnoj пишет:

Как Вы мадам относитесь к пословицам или поговоркам??
Например...Все бабы дуры.

Что все бабы дуры - согласна. Были бы умные, вы бы друг с другом жили.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лемех пишет:

как-то неудачно вы заехали

Это как раз наименьшая из бед, вы невнимательно прочли:

mommy пишет:

это слава богу меньше месяца в году, пока снег уже тает, а песочек еще не берет воду

Думаю, к выходным уже будет отличный сухой песочек.

А вот автобус, почта и сбер, которых нас лишили в 14-15 году беспалитики оптимизаторы-укрупнятели села — уже не вернутся.

Заехали мы в 13-м, до захватапрокоторыйнельзяговорить.

Тут был автобус раз в два или три часа, отличный асфальт и до МО, и до Киржача, до почты и сберкассы было пешочком километра 3 — в соседнюю деревню. Зимой дороги были идеально почищены.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

И конечно, я отсюда никуда не уеду.
Исторически родные деревни моей семьи — тут совсем недалеко.
Я люблю эту землю, и она отвечает мне тем же.
Именно поэтому я очень остро ненавижу тех, кто так вот плюет на нее, издевается над ней, для кого это всего лишь источник выжимания ZZ $$.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
касатка пишет:

". А по центральному тв, и по местному все цифры о ковиде как говорили, так и продолжают говорить.

yes3
Туфту наивным дурачкам в ухи вливают))
Вот сегодня прям в дороге по радио проскочило что в Омской области (столько то) не помню точные цифры...движуха по городу была, но что то всего ...примерно 1500..привились двумя а первой только половину)))))))
Вопрос??? что эти после первой не идут на вторую...и все ли они живы???
Где эта информация из центрального телевидения wink

касатка пишет:

Что все бабы дуры - согласна.

dri
Есть дуры а есть полные дуры)) thank_you телевьюзионные.

Тема закрыта