Вы здесь

О настоящем положении современной женщины.. Страница 163 из 598

Перейти к полной версии/Вернуться
17930 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Бри Ван де Камп пишет:

тиран делает свою жертву виноватой

yes3 причём настолько виртуозно, что по прошествии лет, недоумеваешь - ну как так можно было...неужели это я так жила....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Не. Я собой горжусь laugh
Боевая нашивка к жизненному опыту, знаете ли.)))

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3381
ольга37 пишет:

Боевая нашивка к жизненному опыту, знаете ли.)))

Типа как ямочки на лице от ветрянки?

Приобретенный иммунитет - это круто, но лучше привиться, чем переболеть, ей богу!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Вера Зайцева пишет:

ольга37 пишет:

Боевая нашивка к жизненному опыту, знаете ли.)))

Типа как ямочки на лице от ветрянки?

Приобретенный иммунитет - это круто, но лучше привиться, чем переболеть, ей богу!

Это как от кирпича на голову что ли прививка?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ладно, скажу по другому. Навык внимательнее всматриваться в суть происходящего.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну... есть некоторые признаки по которым можно распознать тирана в первые дни знакомства... Но кто ж их знал ДО того, как попался...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Кто через это прошёл, тот вооружен и на мякине больше не попадется. Но сколько ещё неопытных на грабли наступит!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ольховатская пишет:

Но сколько ещё неопытных на грабли наступит!

Жалко , что на грабли обязательно хотят сами наступать. А когда предупреждаешь..., начинается... да ты ничего не понимаешь...., или вот это самое частое - ты мне завидуешь...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
травка пишет:

Ольховатская пишет:

Но сколько ещё неопытных на грабли наступит!

Жалко , что на грабли обязательно хотят сами наступать. А когда предупреждаешь..., начинается... да ты ничего не понимаешь...., или вот это самое частое - ты мне завидуешь...

Раз пошла такая пьянка.. laugh О чем предупреждали? Рассказывайте.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

тут голову ломаю над фразой "уйти в никуда"...
Это как в советском мультике...
Простите, а можно спросить... А в " никуда" это куда? Нет, ну, поконкретней. Просто я уверена, что если выйти в никуда, то свкорости вернешься ты домой, к мужу.
Вот выйти из дому и пойти, пойти... Стемнело. А ты все идёшь... одна или с детьми... Рано или поздно, но начнешь спрашивать у прохожих или в организациях ночлег или поесть. Рано или поздно ты откажешься в полиции, где будут выяснять твою личность, свяжутся с твоими родственниками и скажут где ты находишься и откуда тебя забрать.
Кому? Кому? Каким таким родственникам? Мужу?
Всё. Круг замкнулся.
Уходить надо в "куда" с четким, продуманным планом. родственникам?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

И ещё не согласна, что удерживают только богатеньких. И бедненьких удерживают. Богатство тут не при чём. Главное власть. Главное, что есть кем командовать, контролировать, управлять.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А с детьми вообще весело "идти". Любая заинтересованная морда тут же кипиш поднимет. Но это, видимо, какая то недоступная инфа для народа.. Пусь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольга37 пишет:

А с детьми вообще весело "идти".

С детьми уходить вообще очень трудно. Они оставляют очень явные следы по которым тебя искать, как в прятки играться. Обращается в опеку с просьбой сказать в какой они сейчас школе... и все! Пали-пали! Я тебя вижу!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ольховатская пишет:

И ещё не согласна, что удерживают только богатеньких. И бедненьких удерживают. Богатство тут не при чём. Главное власть. Главное, что есть кем командовать, контролировать, управлять.

Удерживают, если в этом есть для них смысл. Пофигу что смысл стремный, никто же не узнает.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
ольга37 пишет:

О чем

Одну - парень мягко и не очень( метод кнута и пряника в эмоциональном плане) огораживал от друзей, знакомых и родителей.
Другую - муж только начал дрессировать ( используя эмоции и секс) .
Были и другие, да таже сестра(только что бил она не говорила, пока не допекло), а когда у нее дрессировка начиналась я её предупреждала.
Но в итоге меня так или иначе выставляли плохой . я плюнула , и перестала что либо говорить.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

В моём случае дрессировалось именно окружение. Чтоб ни шанса на срыв. Изучая вопрос, нашла, что это и есть типичное поведение тирана-домушника. Они же такие няшки)
ХРЕН КОМУ ЧЕГО ДОКАЖЕШЬ!!!
Да и сейчас вообще бессмысленно..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Теперь я его контролирую lol
roma

14.05.2019 - 12:21
: 4532
ольга37 пишет:

Теперь я его контролирую [изображение]
[изображение]

Жизнь хороша, но в ней хватает дерьма.
Стены ломаем нашей силой ума.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В никуда с детьми. Чем кормить, где спать? Это сама можешь хоть под кустом. Но дети. Особенно, если им ничего не угрожало, а жене....Фигня какая то.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

И не забываем работу над психикой. Без меня пропадаешь, ты никому не нужна, идти тебе некуда, твоя же мама притащить тебя ко мне, ты же ненормальная и тд и тп.
Опыта не имею, но без психологической обработки многое нашли бы куда и как уйти. А так у жертвы формируется ощущение беспомощности и беззащитности. Жертве внушает я, что ей просто некуда деться. Страх лишает сил.
Ну и в никуда можно одной. Или хотя бы с одним подросшим здоровым ребенком. Один больной ребёнок или два младенца делают побег нереальным.
Хотя о чем мы? Насилия же не существует, мужей-тиранов придумали феминистки, от человека зависит, как к нему будут относиться, и если муж избивает жену, значит она не смогла найти к нему правильный подход. А если ушла от мужа, а детей оставила мужу, так это вообще не человек и растерзать её надо.
И в какое никуда бежать с таким настроем общества?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Татанка пишет:

В никуда с детьми. Чем кормить, где спать? Это сама можешь хоть под кустом. Но дети. Особенно, если им ничего не угрожало, а жене....Фигня какая то.

Так вам шашечки или ехать?
И таки да. Давайте разберемся, кто такой тиран. Просто вредный мужик,и жить с ним можно, но на каждом углу рассказывать,какой он ужасный тиран, и какая я несчастная жена.
Или реальный тиран, который при каждом удобном случае избивает жену либо за то,что пересолен суп либо у него просто плохое настроение.
А то здесь,как я вижу,все о разном..
А уж если еще и детей избивает...

коза Капа пишет:

Хотя о чем мы? Насилия же не существует, мужей-тиранов придумали феминистки, от человека зависит, как к нему будут относиться, и если муж избивает жену, значит она не смогла найти к нему правильный подход.

опять чего то утрируешь. Никто не говорил,что это феминистки придумали. Даже мужики не говорили вроде.
Давайте всеже мух и котлеты в разные банки складывать

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

Лично меня возмутило,что человек с ходу начал вещать- вам так просто об этом говорить,вы же не были.. Когда было сказано,что были, то ответ потрясающий- Вы не так были...
Истественно не так.. Так только оне могут...
В принципе, для меня тема исчерпана. Не вижу больше смысла обсуждать, у кого длинней и толще.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Валентина Щипова пишет:

Так вам шашечки или ехать?

Валь, вот извини, сейчас я тебя не понимаю. Ты считаешь, что мало женщин, у которых муж

Валентина Щипова пишет:

при каждом удобном случае избивает жену либо за то,что пересолен суп либо у него просто плохое настроение.

?
Да поверь, до фига таких. Причём папа детей не трогает. А жену избивает так, что стены в крови, переломы, сотрясения. Ты думаешь, все бегут? Да ни фига!
Так всю жизнь и живут. И вырываются из этого реально единицы.
А если не избивает в кровь, а просто может швырнуть на пол тарелку пересоленного супа. Или выговаривать за каждую пылинку на коврике перед дверью, или... Да мало ли за что. Это же вообще тираном не считается? Это же вообще лапочка, пальцем не тронул.
И ты считаешь, что все из невыносимой жизни разворачиваются и прямо идут в никуда?
А кроме того, тот самый эффект лягушки, которая выскочит из горячей воды, но сварится, если её медленно в той воде подогревать.
Так и тут. Тиран не начинает избивать женщину при первом знакомстве. Все происходит постепенно. И невыносимая жизнь становится привычной, и живут всю жизнь в этом аду.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

А меряться, у кого хуже было, действительно бессмысленно. Потому что для одного оплеуха ничего не значит, для другого грубое слово уже невыносимо.
Да вспомни дискуссию про ущипнуть за жопу. Для кого-то оскорбление, а для кого-то прямо комплимент.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

И вырываются из этого реально единицы.

Правильно. Кто реально хочет вырваться,тот и вырывается. Об том и разговор помоему начался. Что много есть способов вырваться. Было бы желание.
А вот почему этого желания нет, это уже другой разговор. тут причин вообще многомного.
Но я то про тех,кто хочет dntknw

коза Капа пишет:

А если не избивает в кровь, а просто может швырнуть на пол тарелку пересоленного супа. Или выговаривать за каждую пылинку на коврике перед дверью, или... Да мало ли за что. Это же вообще тираном не считается? Это же вообще лапочка, пальцем не тронул.

Тут вообще проблем нет- собралась и ушла. dntknw
Я не понимаю. Честно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
коза Капа пишет:

А меряться, у кого хуже было, действительно бессмысленно. Потому что для одного оплеуха ничего не значит, для другого грубое слово уже невыносимо.

Совершенно согласна. Кто то не позволяет себе даже грубого слова,а кто то позволяет избивать и сидит на опе ровно.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Здравствуйте.
Простите за такой вопрос.
Но раз тут обо всем,то очень нужен ответ.
На каком расстоянии от колодца можно выкапывать отстойник,с учетом того,что в него войдут только шины,то есть будет практически всасываться в землю?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентина Щипова пишет:

коза Капа пишет:

И вырываются из этого реально единицы.

Правильно. Кто реально хочет вырваться,тот и вырывается. Об том и разговор помоему начался. Что много есть способов вырваться. Было бы желание.

А вот почему этого желания нет, это уже другой разговор. тут причин вообще многомного.

Но я то про тех,кто хочет [изображение]

коза Капа пишет:

А если не избивает в кровь, а просто может швырнуть на пол тарелку пересоленного супа. Или выговаривать за каждую пылинку на коврике перед дверью, или... Да мало ли за что. Это же вообще тираном не считается? Это же вообще лапочка, пальцем не тронул.

Тут вообще проблем нет- собралась и ушла. [изображение]

Я не понимаю. Честно.

А вот здесь все неправильно.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Ольховатская пишет:

А вот здесь все неправильно.

Естественно. Потому что правильно только у Вас)))
В общем,мораль сей басни такова- Кто захотел смог,ушел. Живет счастливо,радуется жизни и никого ни в чем не винит.
Кто не захотел не смог,живет в аду. Злой на весь мир и все кругом во всем виноватые...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Валентина Щипова пишет:

Тут вообще проблем нет- собралась и ушла.

Из своего же дома?

Тема закрыта