Вы здесь

Новый кризис 2020 ? Чего ждать-цены,прогнозы... Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
642 сообщения
Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Тверяк пишет:

Уважаемый

Взаимно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
al274 пишет:

в Москве более половины всех инфицированных в России.
Так вы же начали по родным провинциальным деревням рассасываться.

Вот, наш губер:

Бочаров потребовал усилить контроль за волгоградцами, вернувшимися из Москвы

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Нынешний кризис не тот, что может пройти за месяц-два, считает главный экономист BCS Global Markets Владимир Тихомиров. Потребительский рынок, по его словам, будет находиться под существенным давлением минимум еще год. Улучшение можно будет увидеть только во второй половине 2021 г., полагает эксперт.
После острой фазы кризиса и эпидемии определенное восстановление будет, но не до уровня конца 2019 г. Причина этого – сильное сокращение рабочих мест, падение доходов населения и вероятное закрытие части бизнеса в результате нынешней ситуации на рынке, говорит Тихомиров. По его словам, потребительское поведение изменится: после прохождения острой фазы кризиса люди будут скорее стремиться к восстановлению сбережений, которые они потратили за это время, чем пытаться поддержать или восстановить уровень потребления – даже за счет кредитной нагрузки. Кроме того, из-за ощутимой девальвации рубля цены на товары, в том числе и импортные, будут расти – это снизит их доступность для населения и также негативно скажется на потребительском спросе, резюмирует эксперт.

Динамика восстановления потребительского спроса в первую очередь будет зависеть от развития эпидемии, считает главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова, люди напуганы, даже при наличии ресурсов они будут вести себя осторожно и не выходить лишний раз в магазин. Второй фактор – финансовые возможности как населения, так и бизнеса. Многое, по ее словам, будет зависеть от настроений предпринимателей: достаточна ли будет поддержка от правительства, насколько пример восстановления мирового бизнеса будет поддерживать российский, достаточно ли у отечественных компаний накопленного запаса прочности, подытоживает Орлова.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
Гамов Иван пишет:

А теперь посчитайте - группа ММК больше 60000 человек работает, пятерочка 200000 человек, северсталь 30000 человек, Газпром 230000.

Не знаю, из какого места вы наковыряли эти цифры.
Только если спроса на будет, пукнут эти заведения с сильным запахом. Не сейчас, в апреле, так в мае.
В больших системах инерция больше.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Елена 66 пишет:

Гамов Иван пишет:

А теперь посчитайте - группа ММК больше 60000 человек работает, пятерочка 200000 человек, северсталь 30000 человек, Газпром 230000.

Не знаю, из какого места вы наковыряли эти цифры.

Только если спроса на будет, пукнут эти заведения с сильным запахом. Не сейчас, в апреле, так в мае.

В больших системах инерция больше.

Из головы, если интересно можете погуглить. А куда этот спрос может деться если вся страна работает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
Гамов Иван пишет:

если вся страна работает?

Вы сейчас про какую страну?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Гамов Иван пишет:

если вся страна работает?

Вы сейчас про какую страну?

Не про Вас, Елена, точно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

Гамов Иван пишет:

если вся страна работает?

Вы сейчас про какую страну?

Не про Вас, Елена, точно.

Это еще почему не про меня?
Я, как продавала тушки птиц, так и продаю. Нервотрепки добавилось. С поездками за кормом, расходными всякими. Фирмы с упаковкой не работают, ни пакетов ни грохоток для яиц не купить спокойно. Приходится брать дорого и где придется. Дезинфекта хлорного по нормальной цене не найти, все взбесились, хлорку продают по цене крыла боинга.
Короче, как потратить деньги, проблем нет. А вот как заработать - это грустная история. Нет ясности в перспективе никакой. Как и что будет осенью - никто не знает. А планировать надо сейчас, я не волшебник, по щелчку птицу из рукава вынимать, когда покупатель появится.
Ветеринарка не работает, рынок закрыт, справку не получить. Покупатели по полчаса мне выговаривают за дебилизм ситуации, что им за упаковкой яиц для ребенка приходится ко мне в деревню переться. А ребенок алегрик и кроме перпелиного яйца ему никакого белка нельзя. Кого это сейчас волнует, кроме его родителей?
Как там перечень мессира Гамова.... сколько то тыщ в газпроме, ММк, пятереочке? а у родителей ребенок один и им насрать на законы больших тысяч.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Это еще почему не про меня?

Потому, что Вы не работаете перманентно. Уж, такое у меня сложилось о Вас впечатление.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Елена 66 пишет:

Вы сейчас про какую страну?

Я про Россию, это вы непонятно про какую. Вроде Екатеринбург тоже в России.

Елена 66 пишет:

Фирмы с упаковкой не работают, ни пакетов ни грохоток для яиц не купить спокойно. Приходится брать дорого и где придется.

Транспортные компании работают, какая проблема заказать откуда угодно? Кстати, только вчера мне пришли запчасти из Екатеринбурга, два дня везли. В Магнитогорске есть завод "полимер", выпускают в том числе и упаковку для яиц, свяжитесь с ними. Вот даже номер их нашел 8 351 946-78-39. http://www.mpol.ru
Ну или вот выбирайте https://moskva.tiu.ru/Upakovka-dlya-yaits
http://yes-upak.ru/kartonnay-upakovka-dlya-yaic.html

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Дезинфекта хлорного по нормальной цене не найти, все взбесились, хлорку продают по цене крыла боинга.

Вчера грузился хлоркой (Концентрат белизны) у нас на Каустике.
Это пипец - весь день простоял в очереди из фур со всей страны.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
al274 пишет:

Елена 66 пишет:

Это еще почему не про меня?

Потому, что Вы не работаете перманентно. Уж, такое у меня сложилось о Вас впечатление.

А чего я тогда делаю? Что то вы меня в тупик поставили..... wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
Гамов Иван пишет:

Транспортные компании работают, какая проблема заказать откуда угодно?

Вы себе даже не представляете, сколько стоит доставка сотни ячеек для куриных яиц. Или 1000 перепелиных. А предлагаете купить в маскве. БИНГО!
Несравнимо со стоимостью тяжеленьких, но компактных железок.
И почему, почему я должна заказывать где-то за черт знает сколько земель, если меня вполне устраивает покупка в секции на оптовке? Кто за меня решил? Кому выгодно разорение и закрытие этого павильона?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Елена 66 пишет:

Вы себе даже не представляете, сколько стоит доставка сотни ячеек для куриных яиц. Или 1000 перепелиных. А предлагаете купить в маскве. БИНГО!
Несравнимо со стоимостью тяжеленьких, но компактных железок.
И почему, почему я должна заказывать где-то за черт знает сколько земель, если меня вполне устраивает покупка в секции на оптовке? Кто за меня решил? Кому выгодно разорение и закрытие этого павильона?

Все я представляю, привозят мне запчасти и оборудование со всей России. И я не предлагаю купить в Москве, предлагаю всего навсего в 500 км от вас. И не обязательно заказывать 100 ячеек, можно заказать 1000000, доставка выйдет дешевле, тем более что покупать будете у производителя, а не у перекупа. И если этот ларек с упаковкой не хочет работать - туда ему и дорога, я на 100% уверен что эту ерунду можно купить в другом месте в вашем же городе.

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Гамов Иван пишет:

вся страна работает

половцев печенегов пережили, что нам какие то невидимые осьминоги yes3
А у нас всё как обычно пока. Есть какие-то ограничения, но не серьёзные. А вот по краю не наездишься, это факт. Просто в пригород и то проблема.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5904
Гамов Иван пишет:

ларек с упаковкой не хочет работать

Вот вы точно с другого глобуса! Закрыто у нас! Оптовые рынки оцеплены. Работают только продуктовые павильоны.
Блин, я галоши рабочие себе купить не могу, до бешенства доводит такая тупизна. Мне их тоже из масквы заказывать? Перчатки на озоне заказала, получила не те. Третий день переписываюсь и перезваниваюсь с этими казлами.
И так куда ни ткнешься.
Нас просто поставили на колени. Будем покорно ждать, когда нагнут?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8037

Да давно уже всех нагнули, каждый занят сам собой и редко кто видит.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Тверяк пишет:

...

вам с этим в политику,здесь про цены,финансы,экономику,прогнозы

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
GribNik777 пишет:

Тверяк пишет:

...

вам с этим в политику,здесь про цены,финансы,экономику,прогнозы

Смешной вы человек))) Вы хоть ролик смотрели? Там ничего про политику нету. И точно интереснее ваших скопированных фейк постов с желтой пресы) Послушайте учёных экономистов, вам поможет)

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Елена 66 пишет:

у меня почти вся жизнь в этих лабутенах проходит))))

https://kaluga.leroymerlin.ru/product/tufli-progulochnye-letnie-razmer-4...

Вот рекомендую... главное отличие от голошиков - материал, плотная резина с толщиной подошвы около 2 см

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Тверяк пишет:

Смешной вы человек))) Вы хоть ролик смотрели? Там ничего про политику нету. И точно интереснее ваших скопированных фейк постов с желтой пресы) Послушайте учёных экономистов, вам поможет)

лучше быть смешным чем тупым ))) вы всерьез считаете что многие будут смотреть часовые лекции с Ютуба на все отвлеченные темы? Гораздо интереснее были бы ваши личные мысли,прогнозы,или хоть выжимка,суть статей-большие простыни мало кто читает...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Александр Кочурков пишет:

Елена 66 пишет:

у меня почти вся жизнь в этих лабутенах проходит))))

https://kaluga.leroymerlin.ru/product/tufli-progulochnye-letnie-razmer-4...

Вот рекомендую... главное отличие от голошиков - материал, плотная резина с толщиной подошвы около 2 см

это не резина,вспененный полиэтилен,легкий но мне не очень понравился,может на ногу не сел...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
GribNik777 пишет:

это не резина,вспененный полиэтилен,легкий но мне не очень понравился,может на ногу не сел...

точно... но толщина подошвы все компенсирует, обычные голошики от стерни все в дырках

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
GribNik777 пишет:

большие простыни мало кто читает...

Поразительно, что Вы отдаёте себе в этом отчёт.

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
GribNik777 пишет:

Тверяк пишет:

Смешной вы человек))) Вы хоть ролик смотрели? Там ничего про политику нету. И точно интереснее ваших скопированных фейк постов с желтой пресы) Послушайте учёных экономистов, вам поможет)

лучше быть смешным чем тупым ))) вы всерьез считаете что многие будут смотреть часовые лекции с Ютуба на все отвлеченные темы? Гораздо интереснее были бы ваши личные мысли,прогнозы,или хоть выжимка,суть статей-большие простыни мало кто читает...

Тупые не будут смотреть, им достаточно надписей на заборах. В этом вы правы, как не печально. Короткие изречения всегда в коротком уме, так что коротко мысли не могут быть правдой.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103
Тверяк пишет:

Короткие изречения всегда в коротком уме, так что коротко мысли не могут быть правдой.

Вот тут вы ошибаетесь.
Не все большие мысли есть правда.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
GribNik777 пишет:

Тверяк пишет:
Вы хоть ролик смотрели? Там ничего про политику нету. И точно интереснее ваших скопированных фейк постов с желтой пресы) Послушайте учёных экономистов, вам поможет)

вы всерьез считаете что многие будут смотреть часовые лекции с Ютуба на все отвлеченные темы? Гораздо интереснее были бы ваши личные мысли,прогнозы,или хоть выжимка,суть

То, что прогнозирует Катасонов в этом ролике - это страшно. В самом конце про прививки. В двух словах - кто не подохнет от вируса или голода - подохнут от прививки. Как к этому относиться, я не знаю. В антипрививочники что ли записываться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14072
Елена 66 пишет:

Гамов Иван пишет:

ларек с упаковкой не хочет работать

Вот вы точно с другого глобуса! Закрыто у нас! Оптовые рынки оцеплены. Работают только продуктовые павильоны.

Блин, я галоши рабочие себе купить не могу, до бешенства доводит такая тупизна. Мне их тоже из масквы заказывать? Перчатки на озоне заказала, получила не те. Третий день переписываюсь и перезваниваюсь с этими казлами.

И так куда ни ткнешься.

Нас просто поставили на колени. Будем покорно ждать, когда нагнут?

У нас (да и не только у нас, много где) в том же ларьке с упаковкой продают маски, значит можно продавать все остальное. В обувных магазинах на днях был, кроссовки покупал - на кассе продают маски и антисептики, значит и обувь можно продавать. И так везде. Это у вас торгаши с другой планеты.