Вы здесь

Наши парни в Сирии.

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Наша страна воюет в Сирии, лично я не знаю и не понимаю зачем, но как бы то ни было, наши дети на войне. Сегодня узнала, что у знакомых сын тоже хочет ехать туда. Что вообще происходит? Тема не для поболтать, у меня сын призывного возраста.


Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Срочников туда врятли пошлют. Могут заставить подписать контракт, но это маловероятно в сегодняшней России.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Призывники там вряд ли появятся - там спецы нужны...
Как вариант - ЧВК...
Но там "по слухам" стали гораздо меньше платить последнее время...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Rodaslava пишет:

лично я не знаю и не понимаю зачем

Вызвана экономической целесообразностью для круга лиц. Бюджето образующая цена на нефть 40$/,барр. При очаге напряженности в Сирии цена поднялась до 74.Это большие деньги, от них не отказываются.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Rodaslava пишет:

Сегодня узнала, что у знакомых сын тоже хочет ехать туда. Что вообще происходит?

В Москве большой конкурс, например на врачей туда, з\п 250-300тр в месяц, дополнительные преференции , кого слышал возможность заработать определяющая.Большая военная пропагандистская компания(большие деньги под это отпущены судя по ТВ) делает своё дело, наш младший тоже засобирался повоевать отличник и в спорте один из лучший , но попадает под общую оболванку (, надеемся до его призыва закончится, только бы ещё ,где не началось(

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Rodaslava пишет:

Тема не для поболтать, у меня сын призывного возраста.

покажите им фильм "Джонни взял ружьё". враз романтика рассеется.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий гражданам РФ заключать краткосрочные контракты на участие в военных действиях, в том числе и кампаниях, проводимых за рубежом.

Согласно новому документу, военнослужащие-срочники, проходящие службу по призыву, а заодно и россияне, находящиеся в запасе, получат право заключать контракты на срок от 6 месяцев до года – «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость их заключения».

Причиной такого решения депутатов названа «активизация деятельности международных экстремистских и террористических организаций».

До сих пор краткосрочные контракты – то есть те, что действуют от полугода до года – было нельзя заключать для участия в походах кораблей и операциях по борьбе с терроризмом.

Участники экспертного сообщества уже выразили свою обеспокоенность новым решением Думы. Так, представители Союза солдатских матерей еще в ходе разработки документа выразили опасения, что с его принятием солдат-срочников могут вновь начать принуждать к заключению контрактов. А завлабораторией военной экономики Института экономической политики им. Егора Гайдара Василий Зацепин высказал мнение, что цель документа, подготовленного министерством обороны – обеспечить властям «свободу рук» в вопросе комплектования подразделений для зарубежных операций. «Власть хочет обеспечить себе большую свободу действий и юридическую обоснованность», – полагает специалист.

Тем не менее, для того, чтобы закон заработал, Госдума вначале должна принять его во втором чтении, а затем он отправится на подпись к президенту.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

https://youtu.be/xHeo1iLlBTE

https://youtu.be/a7r47b4hXDc - зачем Путину война в Сирии.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Посторонним В. пишет:
Rodaslava пишет:

Тема не для поболтать, у меня сын призывного возраста.

покажите им фильм "Джонни взял ружьё". враз романтика рассеется.

Чистилище тоже неплохо отбивает желание.
А вообще туда по контракту не каждого берут, не то что призывников. Есть знакомые которые уже не первый раз там - работа у них такая, причем не только в Сирии.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Андрей-Подмосковье пишет:
Rodaslava пишет:

Сегодня узнала, что у знакомых сын тоже хочет ехать туда. Что вообще происходит?

В Москве большой конкурс, например на врачей туда, з\п 250-300тр в месяц, дополнительные преференции , кого слышал возможность заработать определяющая.Большая военная пропагандистская компания(большие деньги под это отпущены судя по ТВ) делает своё дело, наш младший тоже засобирался повоевать отличник и в спорте один из лучший , но попадает под общую оболванку (, надеемся до его призыва закончится, только бы ещё ,где не началось(

Я тоже в своё время в Чечню хотел, романтика войны и все такое, хотел проверить себя. Теперь по прошествии лет и наличии опыта могу уверенно сказать что нефиг там делать. В Сирию не попал в числе первых лишь потому что уже был в командировке. Два года назад уволился по окончании контракта, нижалею ни разу....

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Есть контрабасы ,уже с опытом,пусть едут, а зеленых (РЭКСОВ ) насмотревшихся боевиков пускать опасно. Цинки встречать тяжело (
Но всегда есть но...........

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
танкист 204 пишет:

Два года назад уволился по окончании контракта, нижалею ни разу....

Есть люди которые болеют этим,у них это работа,знают прекрасно о последствиях возможных,но просто скучают без этого.У многих дети подросли и им не нужна нянька.Ну есть помешанные на службе и войне хотя у них с головой все в порядке и это их работа,а другого они просто не знают и не умеют.У моих соседей сыновья контрактники,семьи,дети.В Сирию их не посылали еще ни разу,но уже побывали кое-где так как без этого в наше время у контрактников почти не бывает.Кто слабаки прекращают контракты или отбыв свой срок уходят по разным причинам.
Не говорю,что вы слабак,может просто поняли,что это не ваше,не по душе.Люди ведь разные бывают.
Я свое отслужил давно,но в детстве мечтал служить в армии.Когда призвали то свое отдал и не жалею,что пошел служить хотя мог и не пойти.Самые лучшие воспоминания об этом.Предлагали поступать кое-куда и продолжить службу.Но я понял,что это не для меня.Возможно ошибся так как отличная служба была и могла уже продолжиться после учебы в офицерском звании,но меня что то остановило и все.Наверно достаточно было той проверки себя,что я получил в то время службы.
Вообще то многие ребята хотят почувствовать себя воином,защитником и стремятся в армию,а есть кому армия не нужна и они хотят жить и работать обычными людьми на гражданке.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Ясень пишет:
танкист 204 пишет:

Два года назад уволился по окончании контракта, нижалею ни разу....

Есть люди которые болеют этим,у них это работа,знают прекрасно о последствиях возможных,но просто скучают без этого.У многих дети подросли и им не нужна нянька.Ну есть помешанные на службе и войне хотя у них с головой все в порядке и это их работа,а другого они просто не знают и не умеют.У моих соседей сыновья контрактники,семьи,дети.В Сирию их не посылали еще ни разу,но уже побывали кое-где так как без этого в наше время у контрактников почти не бывает.Кто слабаки прекращают контракты или отбыв свой срок уходят по разным причинам.
Не говорю,что вы слабак,может просто поняли,что это не ваше,не по душе.Люди ведь разные бывают.
Я свое отслужил давно,но в детстве мечтал служить в армии.Когда призвали то свое отдал и не жалею,что пошел служить хотя мог и не пойти.Самые лучшие воспоминания об этом.Предлагали поступать кое-куда и продолжить службу.Но я понял,что это не для меня.Возможно ошибся так как отличная служба была и могла уже продолжиться после учебы в офицерском звании,но меня что то остановило и все.Наверно достаточно было той проверки себя,что я получил в то время службы.
Вообще то многие ребята хотят почувствовать себя воином,защитником и стремятся в армию,а есть кому армия не нужна и они хотят жить и работать обычными людьми на гражданке.

Хотел уж было обидеться, но я Вас услышал. И отвечу словами классика -"служить бы рад, прислуживаться тошно". Более гнилых коллективов мне встречать не приходилось.И на контракте окончательно понял что это не моё, ещё до того как стали отправлять в Сирию. На контракт пошел думал там график строгий, отдежурил и домой....а там, как раз только и живёшь на службе. И вечно ты всем обязан.... когда командиры в тебе нуждаются то готовы отсосать у тебя, а когда ты приходишь со своей проблемой уже всем по@уй.
Когда приказ пришел отправить определенных людей в Сирию, те упали в колени ком роты, и он стал собирать других.... Стали меня вызванивать(я был в командировке на полигоне), интересоваться когда приеду, но я неуспевал к их сроку.... Отправили тех других, я разговаривал с ними, они рассказывали как на построениях зачитывали фамилии вместо кого их отправили...как в первый день их высадили в пустыне вблизи аэропорта хмеймим, на всю роту было 9 автоматов и по два магазина патронов.... как в первый день обстреляли аэродром... Платили им 90 тысяч в месяц, некоторые уже по два раза туда ездили....служили так сказать в тылах, обслуживание аэродрома...
Я сейчас работаю вахтой, платят почти столько же сколько и они в Сирии, под пули не заставляют лезть, можно зарабатывать и больше, на межвахте никто тебя не ищет, чтобы выполнить очередной тупорылый приказ, конечно хватает и здесь заморочек, но даже когда сразу с контракта ушёл на ЗП в 15 тысяч, ниразу не пожалел.
В армии хорошо тем кто больше ни@уя не умеет, кроме как круглое носить, квадратное катать....

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Посторонним В. пишет:
Rodaslava пишет:

Тема не для поболтать, у меня сын призывного возраста.

покажите им фильм "Джонни взял ружьё". враз романтика рассеется.

что то постоянно встречаемся

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

покажите им фильм "Джонни взял ружьё". враз романтика рассеется.

Запредельный фильм, правдами-неправдами удержал пацанов досмотреть,потом ещё рассказали супруге,вошло на подкорковом уровне! Спасибо

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей-Подмосковье пишет:

Запредельный фильм, правдами-неправдами удержал пацанов досмотреть,потом ещё рассказали супруге,вошло на подкорковом уровне! Спасибо

Все познается по собственной жизни и удачи....

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Прочла интересную информацию, по сути в эту гипотезу укладывается вообще всё, что происходит с миром. И зачем наши парни в Сирии.

Начало – здесь. https://cont.ws/@sahalara/8631...

Структура статьи.

1. Тревожные новости

2. Четвёртая лемма

3. Алгоритм расчёта цунами - Великобритания и Венгрия.

4. Ситуация в Армении; общая связка событий с точки зрения автора.

Пункт первый.

Время действительно начинает поджимать. У доллара нехорошие симптомы. И не то, чтобы автор скорбел о зелёных фантиках, или всерьёз отслеживал курс (хотя не пустяк, где-то валялась монетка в 10 центов)… Но процесс идёт, и переход доллара в новое, региональное качество, это для организма мировой экономики - ОЧЕНЬ ЖЁСТКО. Это как замена крови на другую группу. Если процесс пройдёт нештатно – кома и полный кырдык; но даже если успешно – придётся долго полежать под капельницами.

В контексте же безумной версии автора ситуация с долларом ещё и маркер многих других процессов, в том числе активации вулкана (или иного форс-мажора), который должен состояться ДО обвала мировой экономики. Брать на себя ответственность за всеобщий крах банкиры не захотят. Они на этом заработают (они на всём зарабатывают). Для этого нужно качественно перевести стрелки, и вулкан по прежнему ОЧЕНЬ вероятный кандидат.

http://ruskline.ru/news_rl/201...

http://e-news.su/in-world/220412-v-yelloustoun-dostavleny-yadernye-boego...

http://infomaxx.ru/perevodika/...

http://infomaxx.ru/perevodika/...

https://cont.ws/@id270459771/9...

https://cont.ws/@strannik2061/...

http://infomaxx.ru/perevodika/...

неоднократно выделял Калифорнию как штат, который относительно НЕ пострадает. Не думаю, что это именно та движуха, что "предшествует Событию". Пока ещё, скорее всего "обычная" ЭВАКУАЦИЯ техники в Европу...

Это - далеко не все тревожные ссылки, и даже не факт, что это не вбросы - информация вокруг Йеллоустоуна переполнена дезой и шлаком, что естественно для проблемы такого уровня. Но - общий, постепенно нагнетаемый фон - как и реально подходящая к финалу канва событий, а некоторые никак не могут быть фейками (например, появившиеся гейзеры и кипящая река) - всё это заставляет предполагать, что развязка близко. И вероятность именно такого "форс-мажора", под который спишут американский долг, обусловлена не жаждой Закулисы уничтожения человечества, а НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ извержения Жёлтого камня в ближайшее время, НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ даже для Закулисы его отменить... А в такой ситуации остаётся только взять на себя управление процессом, всё "организовать и возглавить". Подорвать вулкан в нужный, заранее рассчитанный момент - по возможности, смягчив фактические последствия извержения. Как плановый подрыв назревшей лавины. Если всё пройдёт штатно, извержение будет относительно небольшим (хотя мало, конечно, не покажется). Но подача через СМИ будет шикарной в любом случае.

Как это будет обставлено? Не зря у нас корейцы о пуске ракет на фоне Йеллоустоуна рапортовали. Кандидатов в террористы отыщут, паспорта "террористов" найдут (если активируют не природный, а политический сценарий) - но обо всём этом уже было рассказано в прошлых статьях автора.

Крайним в форс-мажоре можно выставить лидера страны, командующего войсковой группировкой, масштабный катастрофический процесс, "проснувшийся" вирус Эболы или другую мерзость – главное, чтобы крайним не оказалось Глубинное государство. Главное для Закулисы - сохранить в смутное время власть. Время переформатирования приближается, удерживать ситуацию всё сложнее, время работает в противоход, а окно реальных возможностей "клинтоновской группы" постоянно сужается. В констатации этого факта нет особого оптимизма – скорее, это объяснение нервозности кукловодов. Им придётся действовать, и действовать скоро. И пока достаточно возможностей, чтобы похоронить этот мир несколько раз – самыми различными способами.

Никто из Закулисы не воюет с человечеством, и не стремится сократить его численность. Как и сохранить её на текущем уровне или приумножить. Там совершенно иные цели (от прибыли они также далеки, как и от маразма уничтожения). Власть имущих вполне устраивают определённые слои и определённые группы наций. К остальным они снисходительно-равнодушны, иногда даже сентиментальны. Вы примерно также относитесь к коровам или бродячим кошкам.

Что? Нельзя сравнивать человека с животным? Это недопустимо и в корне неправильно? Это не по христиански, мы ведь по образу и подобию, и так далее?

Я пишу как думаю, а не то, что писать полагается. В мире полно беспризорных детей, питающихся отбросами и живущих даже не в фавелах – в коробках. И что, лично нас это сильно тревожит? Мы кого-то усыновили, отмыли, вырастили? В большинстве своём – нет. Встретим таких бедолаг в переулке - обойдём. Мы желаем им смерти? Конечно, нет. Мы планируем позаботиться о них в будущем? Тоже нет. ОНИ ВНЕ ЗОНЫ НАШИХ ПОВСЕДНЕВНЫХ ИНТЕРЕСОВ.

Примерно такое же отношение Закулисы к основной массе человечества.

Так что в отношении морали мы (плебс) мало отличаемся от хозяев этой жизни.

Средний слой, как и люмпены, их просто не интересует. Пока эта нищета (вдруг, С ИХ точки зрения) не начинает потреблять «слишком много» ресурсов. Почитайте рассуждения просвещённых лордов 19 века о том, сколько пенсов будет достаточно, чтобы оплатить похлёбку из селёдочных хвостов и крупы – достаточно для «полноценного» питания рабочей силы… О том, что сигары, ром и кофе в зоне потребления рабочего класса совершенно лишние… Хватит простых овощей и сельди... 14 часов работы и никакого образования - это само собой.

Да, сейчас наши дела получше. Не везде, но получше. Но вы думаете, эти господа переменились? Зыбкое благополучие Европы – это навсегда? Это плата за развал Советского Союза, альтернативная витрина, так сказать. Ставшая сегодня совершенно излишней. Это - "издержки образования", которое потребовалось для создания определённых технологий. Нынче уже попроще. Почти всё можно переложить на электронику и роботов.

Специалистов в Новом мире потребуется совсем немного.

Потребление будут сокращать, размножение будут останавливать, и немалый резон здравого смысла в этом присутствует. (Это НЕ НАШ ракурс здравого смысла).

Электорат может и дальше считать себя электоратом, но если раньше его кормили, то теперь фаршируют. Время шуток закончилось.

Пункт второй.

Четвёртая лемма (вводная) из первой ягодки. Процитирую сам себя, чтоб не листали:

"Значительная часть нашего «научного» знания полностью закрыта. Значительная часть естественным образом совершающихся открытий притормаживается и кладётся «под сукно» - это очень хорошо видно на примере археологии. Некоторые направления, напротив, стимулируются явно больше, нежели того требует экономика и обычный здравый смысл". Конец цитаты.

- Чем же, тебе, автор, наша доблестная наука не угодила? На компьютере печатаешь, на велосипеде ездишь, мобильным телефоном пользуешься… Что тебе не так?

- Всё не так, ребята…

Я не буду сейчас подробно разворачивать – это отдельная, и очень большая работа, она не нужна в контексте исследуемого вопроса. Только обозначу странности нашей сегодняшней науки.

Для начала - это уже не наука.

То бишь, колоссальная часть её СМИ (а у науки отдельные СМИ, ещё более лживые, чем СМИ политические), так вот, практически все её СМИ включаются – и выключаются по команде из единого центра. Сверху. И центр этот, вполне официально, находится в Лондоне. Именно там распределяются гранты на исследования, стимулирующие очередные направления научного «пути». Именно там формируется «академическое мнение». Без тамошнего "благословения" - ты в науке никто и звать тебя соответственно.

Но это полбеды. Лондон и Лондон. Кто-то должен рулить. Наверное. Но потеряно главное. В нашей науке давно нет объективного критерия. Нет ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ проверки теорий. Нет ЧЕСТНОГО освещения фактов. Нет полноценных ИССЛЕДОВАНИЙ.

Разумеется, автор утрирует (автор действительно утрирует, потому как наболело).

Если бы этого не было вообще, здание науки уже бы развалилось. Но на сегодняшний день мы СПЛОШЬ И РЯДОМ наблюдаем чисто авторитарное обсуждение проблематики на уровне – "Так ваши данные с теорией Дарвина-Шмарвина не совпадают. Где-то вы накосячили, батенька. Идите, переделывайте." И, далее, этот неудобный материал не читается, не комментируется, не опровергается и не интересен. С ним не будут работать, его не будут публиковать, в запасниках его потеряют. Это – не наука. (Я не о себе, если чо). Таких примеров - бездна. По физике, химии, геологии, истории, астрофизике, биологии, антропологии и даже географии. Здесь те же самые Скрипали, тот же самый стиль дискуссии и корни. "Мы вообще не будем вас слушать, поскольку вам доверия (почему-то???) нет вообще, вы сюда априори лгать пришли; а вот вы в наших словах (даже откровенно бредовых) сомневаться права не имеете – потому как за нами истина в конечной инстанции. Мы все так говорим – и все джунгли восхищаются нами".

Я понимаю, когда в подобном стиле общаются футбольные фанаты – не претендующие на выводы более глубокие, нежели «Спартак чемпион!». Я понимаю, когда подобный стиль общения (табуированность «ереси») постулирует любая религия – это, в конце концов, нормально для веры.

Но когда подобные приёмы замалчивания, игнора, давления и даже фальсификаций РЕГУЛЯРНО использует «академическая» наука, опровергая всё краеугольное в методике познания, игнорируя методы, на которых сама же, якобы, и стоит, то я понимаю, что это не просто так… Эта локальная забывчивость хорошо оплачена. И оплачена очень грамотно, чтобы ничего не афишировать. Каждый отдельный случай смотрится пустяком - даже для того, кто вдруг получил сколько-то вкусной денежки от глупых английских кукловодов... Мол, я всего-то тут ерунду поправил, а такой грант выдали...

Ты себя как учёного похоронил, парень. Таких "поправляльщиков" по миру десятки тысяч. И общая картинка искажается вами ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. А денежку кукловоды просто печатают - это там как бумага туалетная.

Закрыты – совершенно ОПРЕДЕЛЁННЫЕ темы. Искажено – совершенно ОПРЕДЕЛЁННОЕ знание. И стимулируются также совершенно ОПРЕДЕЛЁННЫЕ векторы развития (и там всё движется вполне научно, как действительно должно в науке двигаться, работает, как швейцарские часы. Сегодня - это компьютеры.

https://my.mail.ru/mail/alekse...

Одна из тысяч фальсификаций. Я не утрирую. Их множество - по любой теме. Их тысячи, но мне придётся ограничится констатацией собственного по этому поводу мнения. Думаю, читатель и сам способен добыть множество примеров в этой области (фейков там тоже предостаточно, "зёрна" забросаны мусором). Мы ещё вернёмся к этой теме.

А пока идём дальше.

Пункт третий.

Скопирую, чтобы читатель не листал.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Алгоритм, позволяющий нам различить территории, не имея знания Закулисы.

1. "Предварительная" информация. по АЭС.

1.1 – на УГРОЖАЕМЫХ территориях строить АЭС – после 1993 – НЕ БУДУТ. Поводы к изменению энергетической политики обозначат самые разные. Сложности финансирования, экология, ложные микроаварии, опасения терроризма, недостаток топлива – и так далее. С каждого из подобных решений попытаются снять политические дивиденды – Закулиса с любого вынужденного действия пытается снять дополнительные дивиденды, продавая его как «компромиссное решение» всем заинтересованным сторонам и\или используя в политике. «Застёжка» в нашем анализе несущественна. Но СТРОИТЬ их не будут.

Под строительством автор понимает не распил бабла – в смысле «начали» строительство, что-то мусолили-мусолили много лет, тендеры выигрывали-проигрывали и все разрешения на итоге отозвали. (В лучшем случае построили коробку, которую используют как-то иначе). А реальное строительство и ВВОД АЭС В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.

1.2. На территориях ВОЗРОЖДЕНИЯ станции строиться БУДУТ – и вся «зелёная» контраргументация, даже если стихийно возникнет, будет там направлена псу ректально. И аварий не случится, и финансы найдутся, и даже топливо)))). И строить будут те же самые компании (других вообще нет. Здесь круг исполнителей уже, чем у ядерной бомбы).

1.3. УЖЕ построенные ко времени "Х" (78-93) АЭС, или начатые в такой позиции, что «жалко бросить», будут достраиваться, эксплуатироваться и возвращать вложенное бабло и энергию. Это разумно и правильно. Это – НА ЛЮБЫХ ТЕРРИТОРИЯХ.

Но при том - на УГРОЖАЕМЫХ работающие АЭС должны постепенно ЗАКРЫВАТЬСЯ. Улучшаться и расширяться, обрастать новыми энергоблоками они НЕ ДОЛЖНЫ.

На территориях ВОЗРОЖДЕНИЯ даже очень старые станции будут, по возможности, поддерживаться в рабочем состоянии и РАСШИРЯТЬСЯ.

1.4. Построенные, отработавшие своё и закрытые до 78-93 года АЭС никакого отношения к нашему анализу не имеют, и опорными точками не являются. Они могут быть расположены где угодно.

Ещё раз. Постапокалиптическая энергетика ДОЛЖНА на чём-то основываться. И в базовой части это могут быть ТОЛЬКО АЭС, ветровые, и – в последнюю очередь из-за ожидаемого в воздухе пепла – солнечные станции. Прочие варианты под базу не подходят. Все сохранившиеся запасы ГСМ уйдут на армию – и их не хватит. Генерацию для производства таким образом не запустишь.

2. Информация инфраструктурная и социальная. В совокупности с пунктом 1 позволяет сделать вывод о "цвете" территории.

2.1. В "Красной" зоне в инфраструктуру серьёзных денег вкладывать НЕ БУДУТ. Развивать её НЕ БУДУТ. Структурно улучшать её НЕ БУДУТ. (Речь, с одной стороны, идёт о гигантских проектах Закулисы - тех объектах, которые она держит "на карандашике"; а с другой стороны о множестве более мелких, базовых вложений - в дороги, в бетон, в мосты, в железные дороги и так далее. Здесь "на карандашике" держится общее, государственное финансирование). А вот проекты "средней руки" - или какие-то топовые, политические вполне могут реализовываться средним слоем управленцев.

Кстати, отныне под эпитетом "Красный" мы подразумеваем не просто УГРОЖАЕМУЮ зону, но ту её часть, в которой основная масса населения не интересует Закулису, не близка к ней культурно-исторически.

Это - самая грустная территория.

Судьба местного населения Глубинное Государство не волнует. Качественное образование жителям не полагается.

АЭС здесь не строят, построенные прежде - закрывают.

2.2. "Оранжевая" зона. Это часть УГРОЖАЕМОЙ зоны, в которой основная масса населения исторически и культурно близка к Закулисе. Здесь начинают работать три дополнительных фактора.

Во-первых, психологическая общность, стимулы, ценности и так далее. Фактор не слишком для "элитариев" значимый, но далеко не нулевой.

Во-вторых, текущий ресурс управления - именно на эту часть населения планеты Закулиса ОПИРАЕТСЯ во всех своих операциях. Это население наиболее квалифицировано, наиболее "взнуздано", легче всего управляется, подпитано частью "ништяков". И резко обрубить финансирование здесь невозможно.

В-третьих, именно на эту часть населения планеты Закулиса хотела бы опираться и впредь - а для этого наиболее квалифицированную, здоровую, гетеросексуальную его часть следует сохранить в НОВЫХ КЛАСТЕРАХ.

То бишь, нужно заставить бюргера ПЕРЕЕХАТЬ.

БЕЗ ВОЙНЫ. (Пугать войной можно).

Как итог - финансирование этих территорий постепенно снижается - но доминирует здесь не экономия, а вопросы Управления. Иначе Закулиса поставит себя в условия "потери вожжей" ещё до катаклизма. Маразматический оттенок повседневности делает жизнь НОРМАЛЬНОГО человека невыносимой, хотя происходит это постепенно.

Чтобы крышу не снесло.

Ещё раз, "Оранжевая" зона - это УГРОЖАЕМАЯ часть территорий, из которой следует "выдавить" наиболее адекватную часть населения. Не теряя при этом ни управления, ни лишних ресурсов.

Для решения этой подзадачи (а сохранение даже близкого населения дело вторичное) можно использовать наиболее агрессивную, пассионарную часть "Бирюзовой" и "Голубой" зон. Эти отморозки и здесь поспособствуют - и там в своё время мешать не будут.

Общий тренд инфраструктурных вложений в "Оранжевой" зоне должен явно пойти на убыль. Общее развитие - или приторможено, или обращено вспять.

Качество образования снижается. АЭС не строят, построенные прежде - закрывают.

2.3. В "Синей" зоне инфраструктура будет развиваться - иногда даже странным образом, как бы независимо от проблем "курирующего" территорию государства. Это в нашей палитре зона явного ВОЗРОЖДЕНИЯ. Основная масса местного населения вполне устраивает Закулису. Причины этого могут быть различны; Закулиса может БЫТЬ местной элитой, или иметь договорённости с местной элитой, или полностью контролировать местную элиту, или, наоборот, полностью потерять над ней контроль (если так, то что уже поделаешь?); но итог "Синего" маркера одинаков. Территория относительно безопасна, быстро развивается, и каких-то дополнительных неприятностей населению ждать не приходится. Развитие здесь будет гармоничным и комплексным (иногда с очевидными элементами подготовки к постапокалипсису). Именно эти территории будут готовы к катаклизму лучше всего.

Хотя мало всё равно не покажется.

Образование местных детей будет вполне качественным. АЭС здесь строят и расширяют без всяких ограничений.

***

2.4. "Голубая" зона. Это у нас обозначилась та часть зоны ВОЗРОЖДЕНИЯ, население которой, в основной своей массе, Закулису не устраивает. Чуждое. Плохо управляемое. Здесь будут провоцироваться ГРАЖДАНСКИЕ ВОЙНЫ, национальные конфликты и иные процессы социального саморазрушения, с целью ослабить потенциальную способность туземцев сопротивляться. Разумеется, с этого будут состригаться дополнительные бонусы - провоцирование войн с нежелательными соседями, обкатка программ психологического контроля, биологического оружия и так далее. Конечная цель этих процессов одна и таже - взять зоны ВОЗРОЖДЕНИЯ под полный контроль, заселив их элитарными беженцами и Переселенцами с "Оранжевых" территорий. Здесь много стратегий, вплоть до полного разрушения государств, облегчающего правовую базу дальнейшего захвата территорий Переселенцами. К примеру, Чёрный халифат никем не признан.

С вакцинами от вдруг обозначившихся болезней (а они СКОРО ПОЯВЯТСЯ) Переселенцев примут "на ура".

Разумеется, образование местным детям не требуется.

АЭС желательно сохранить (по ситуации), и, иногда, даже расширить - но тут важно не заиграться и не потерять над станциями контроль.

2.5. "Бирюзовая" зона. Это часть НЕОПРЕДЕЛЁННОЙ, "Серой" зоны, та часть, которая имеет неплохие шансы уцелеть. То бишь, АЭС на ней строить боязно, промышленность разворачивать неумно, вкидываться в инфраструктуру также не стоит, а вот заселить её волной "вторичных" беженцев (если до них вообще дойдут руки), это вполне нормально. Опять же, если руки дойдут, и территория уцелеет. Соответственно, здесь неплохо сохранить именно жилой фонд. Туземцев, если они чужды, следует "подготовить".

Те АЭС, которые существуют в "Бирюзовой" зоне, следует постепенно закрыть (поскольку в их сохранности в момент Катастрофы Закулиса не уверена).

Образование местным детям не требуется.

2.6. "Серая" зона.

Зона НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ. Уверен, такая есть и для Заулисы

АЭС на её территориях также не строятся, те, что уже работают - закрываются, поток беженцев сюда не планируется в любом раскладе. Шансы выжить у населения присутствуют. Человек вообще существо живучее.

Вот, собственно, и весь раскрас.

Это был ОБЩИЙ алгоритм оценки ЛЮБЫХ территорий.

Номера пунктов. ****

I - фактические данные по истории конкретной АЭС и её энергетике. (Позволяют предварительно определить принадлежность прилегающей территории к «Синей», «Красной» или «Серой» области).

II - Инфраструктурные процессы, развитие\деградация, происходящие на прилегающих территориях. (Позволяют частично подтвердить\опровергнуть первоначальный вывод. Совпадение процессов «Орёл»; диссонанс в картинке «Решка»).

III - Социальные процессы, происходящие на прилегающих к станции территориях. (Позволяют частично подтвердить\опровергнуть вывод уже второго уровня. Совпадение процессов «Орёл»; диссонанс в общей картинке «Решка»).

IV - Нечто особенное, уникальное в тех же районах (если оно есть). Также может дать частичное подтверждение\опровержение изначальных предположений.

Мы будем опираться только на те факты, действия, что по нашей гипотезе контролируются Закулисой.

Достаточно часто явного «броска монеты» нет – то бишь, информации для вывода в этом аспекте недостаточно.

V - На основе СОЧЕТАНИЯ четырёх предыдущих составляющих – мы делаем вывод о "цвете" конкретной территории вокруг станции. И фиксируем очередной пазл в общей картинке планетарной волны.

----------------------------------------------------------------------------

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ.

Несмотря на немалую величину островов и наличие небольших гор на севере, общее расположение Англии относительно удара будущей волны настолько неудачно, что нет практически никаких сомнений – ВСЯ её территория будет УНИЧТОЖЕНА. Во всяком случае, вероятность этого очень высока.

Население, очевидно, является для Закулисы самым что ни на есть родным и близким. Смутьяны Робин Гуды там давно закончились.

Предварительный окрас – «Оранжевый».

Смотрим подробнее.

I – Информация по АЭС.

Согласно нашему опорному справочнику АЭС мира, в Великобритании было 17 атомных станций и 45 энергоблоков.

Ключевое слово здесь БЫЛО.

Строительство двух первых энергоблоков на станции Колдер-Холл было начато в далёком 1953. Строительство наиболее нового закончено в 1995. Вдумайтесь в эти числа. В них – вся атомная энергетика Великобритании.

Реакторы строили 42 года. А не строят уже 23. Если исключить "погрешности", а учесть только добротную статистику, то строили с 60 по 90. То бишь, 30 лет. Остальное там так - формальности. А не строят, соответственно, с 91 по 18. То бишь, 28.

В любом случае, за это время закрыто уже 10 (ДЕСЯТЬ ИЗ СЕМНАДЦАТИ!!!) станций; остановлено 30 энергоблоков из 45. Разумеется, более старые, отработавшие, меньшие по размерам. Но страна и сегодня около 20 процентов потребностей в электричестве закрывает за счёт ядерной энергетики.

А ЕСЛИ БЫ ОНИ ПРОДОЛЖАЛИ НОРМАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ???

Что же случилось в период 78 – 93 год?

Кстати, Великобритания никогда не собиралась (официально) отказываться от ядерной энергетики. Она и сейчас продолжает мусолить какие-то фейковые планы о строительстве то восьми станций, то одиннадцати, то пятидесяти, то одной, но очень крупной, зато уже вот-вот, которую (вот странность) будут строить совместно их исконные друзья китайцы вместе с не менее дружественными французами... То они вдруг соображают, что тогда половина электроэнергии страны будет зависеть от доброй воли Китая, который точит зуб на Англию ещё со времён опиумных войн, и отзывают все разрешения (Китай в ахуе), то отчебучат что-то ещё, столь же забавное… В общем, многолетняя движуха, громадьё планов и суета… Вот только НИ ХРЕНА НЕ СТРОИТСЯ.

Автор уже писал, что он думает по этому поводу – и не будет матом повторяться.

Итак, первое впечатление по станциям – причём в этот разряд попадают сразу ВСЕ станции, что мы наблюдаем типичные территории УНИЧТОЖЕНИЯ.

Нового ничего не строится; что было построено, дорабатывает своё; модернизаций и расширения на станциях также нет. Но – не будем спешить и посмотрим подробнее.

Мало ли.

По уже закрытым АЭС автор не нашёл никаких странностей. Они прекрасно вписываются в схему и полностью подтверждают наше предположение.

Это – 10 из 17, даже не буду их перечислять.

Ещё четыре станции, на каждой из которых осталось по два древних энергоблока, также не вызывают никаких вопросов.

Это Дандженесс, Хантерстон, Хартлпул и Хинкли-Пойнт. Все они находятся в чрезвычайно опасных местах побережья – и все они будут закрыты. Причины властями могут называться любые. Грядущее цунами в озвучку официальной версии точно не войдёт.

Но три наиболее новых станции, где работают ещё семь энергоблоков... Там интереснее.

Это – Торнес, Сайзвелл и Хейшем.

Рассмотрим их подробнее.

Торнес. Строительство начато в 1980 году – уже во время «водораздела». Закончено очень быстро, уже к 89 оба реактора ввели в эксплуатацию.

Это Шотландия. Станция стоит на побережье, однако с юго-западного, западного и северо-западного направлений неплохо прикрыта горами. Муссируют вопрос о продлении срока её службы ещё на пять лет – но, по наиболее вероятному сценарию, в ближайшие годы станция будет закрыта. Если у Закулисы и были какие-то сомнения по поводу этой территории (например, желание сохранить родовые поместья), то они разрешились в пользу варианта «ни хрена не получится». Волна здесь слишком высока, и горы её не удержат. Станцию должны закрыть.

Хейшем. Работают аж четыре энергоблока. Первые два заложены в 1970, закончены в 83-84, и особого интереса не представляют. А вот два более новых заложены в том же, 80 году (что и Торнес). В эти годы на Западе новые блоки уже не закладывали. А тут – сразу на двух станциях… В чём дело? Что у нас здесь сегодня, неужели безопасная зона? Да нет, побережье. Открытое с запада, защищено только с северо-запада, там гряда довольно высоких холмов, в которых раньше водились Маклауды)))). То бишь, принять решение о строительстве – и попытаться станцию сохранить можно только в случае волны с северо-запада. Именно с северо-запада. Иначе нет вообще никаких шансов.

Были ли у Закулисы по этому поводу какие-то специальные размышления? Повторюсь, сам ФАКТ таких размышлений предполагает ЗНАНИЕ, что волна пойдёт с северо-запада, и - некоторую неопределённость в силе этой волны. Сомнения. Мол, поставим на всякий случай, если что не так - всё равно почти полный срок отработает, а закрыть ещё успеем... Но - даже если сомнения были, то закончились они также, как и со станцией Торнес. Риски оказались слишком велики.

Хейшем планируют закрыть к 23 году.

Вроде всё как обычно – хотя есть некоторая наводка на волну с северо-запада. Слабенькая, но есть. Отметим её (она вполне может и не подтвердиться), и пойдём дальше. Если отвлечься от очень зыбких "сомнений-размышлений", то и на этих двух станциях мы имеем тоже самое, что и на всех других АЭС. Они построены ДО окончания «водораздела», и спокойно дорабатывают своё. То есть, прекрасно вписываются в алгоритм.

И – самое интересное, Сайзвелл.

По двум первым реакторам вопросов нет, там всё обычно.

А вот третий реактор этой станции начат в 88 году; и это поздновато (с точки зрения автора). Достроен к 95, то есть – быстро. Не сказать, что станция выбивается из общей схемы – скорее, проходит по её грани, но какая-то особенность там чувствуется. Или обкатывали что-то интересное (реактор необычный), или надеялись, что именно эта зона останется безопасной (и тогда цунами опять получаются с северо-запада, потому как в ином раскладе там не на что рассчитывать), или просто что-то придержало старт проекта... В любом случае, закончили стройку быстро, реактор отработать своё успел. Не расширялся, не модернизировался и, соответственно, все «указания» автора благополучно исполнил.

Так что можно отметить, что все 17 английских станций (я уж не считаю отдельные реакторы) подтверждают наше предположение об «Оранжевой» зоне. ВСЕ станции, единой шеренгой... Так что, при определённом оптимизме, здесь можно насчитать 16 "орлов". Но мы их обнулим, и пусть это пройдёт как подтверждение "Оранжевого" цвета.

Ещё раз отметим для себя северо-запад как особенное направление – и перейдём к следующему пункту.

II – инфраструктура вокруг наших пазлов. (Не слабый такой кусок, вся Англия).

Так и возьмём. Всё разом.

- Что бы вы делали на месте Закулисы?

Земля родная, народ свой, уезжать никуда не хочется, да и шансы уцелеть у каких-то территорий наверняка присутствуют. Существуют ядерные закладки на побережье, которые пустят встречную волну (как встречный пожар), уменьшив воздействие цунами. Существует горная часть страны, которая волну частично сблокирует. Существует шанс, что удар окажется меньше расчётного – или пройдёт по нижней грани (хотя есть, наверняка, и верхняя). Существует ещё несколько всяких «если», которые дают некоторую надежду выжить (и уцелеть) даже простому человеку – не говоря уже о специально подготовленных укрытиях. Фильмы-катастрофы крутят, психологически готовят… Выживет четверо из пяти, или только один – кто-то выживет, и в общем это будут миллионы. А территория родная... Но с АЭС шутить всё равно нельзя – тут одна ошибка может похоронить половину человечества. Уцелевшего, пережившего катастрофу... Вероятно, АЭС не проходят порог верхнего, крайнего риска… Весьма вероятно, я бы сказал (ориентируясь по рельефу). Но есть же и надежда, нижний порог, и границ этого разбега мы не знаем…

Так что бы МЫ делали на месте Закулисы?

Ну, сначала, конечно, по энергетике.

Разумеется, постепенно закрыть все АЭС. Разом это делать слишком рискованно. Да и для энергетики накладно. И – ни в коем случае не строить новых. Закрывать "не отработавшие" будет странно, оставлять - безумие. Да и средства жалко.

Далее. Вокруг обнаружены неплохие нефтяные и газовые месторождения. Это – серьёзный ресурс, это энергия. Но - после сейсмической волны и волн цунами возобновить высокотехнологичную добычу на шельфе вряд ли получится. Будет не до того – может быть, ещё лет триста. Стало быть, не стоит наш запас экономить – качаем, не оглядываясь на завтрашний день, и потом «удивляемся», обнаружив, что месторождения почти иссякли… Даже не очень умная хозяйка обычно знает, сколько у неё в погребе картошки – а тут целое английское правительство (ещё раз, автор далёк от мысли считать кукловодов идиотами) не рассчитало свою энергетику по векторам...

В общем, фактическое состояние дел всем известно.

Далее. Энергетика угольная. Здесь ситуация попроще, чем с шельфовым бурением. Бурого угля достаточно, шахт в стране много, энергетику они держат неплохо. Уголь - её костяк. Но есть нюанс. Угольные станции УБЫТОЧНЫ. И ещё один нюанс. ОНИ ГРЯЗНЫ. Чудовищно грязны – впятеро грязнее атомных станций (это если все риски атомных по развёрнутой подаче «зелёных» подсчитать). На самом деле - разница ещё больше.

Если у нас обычная ситуация – и на месте мозги – мы, конечно, закроем угольные шахты.

Но в реале всё наоборот. ЗАКРЫВАЮТ АТОМНЫЕ.

И не надо мне рассказывать про профсоюзы горняков – и прочую хрень. На атомных такие же профсоюзы – и куча высокотехнологичных смежников. И БОЛЬШЕ рабочих мест (со смежниками). И нет грязи. Смога, пыли, астмы... Но – опять-таки, нюанс… Это СЕГОДНЯ на атомных грязи нет. Случись волна – радиоактивной дряни от работающего (поплывшего) реактора будет предостаточно. Замучаетесь перепонки на мутантах пересчитывать. А вот обвал на угольной создаст проблемы только работающей смене. То есть, с точки зрения глобального управления, никаких проблем не создаст. Глобального загрязнения не будет. И восстановить работу такой шахты достаточно просто. Технологии освоены с 19 века. Кирка да тачка - напрячься, расчистить, и можно снова кайлить… Снова пойдёт энергия…

Нам лишь бы переходный период этой расчистки простоять, чутка перехватиться... Нужно что-то непотопляемое, какая-то генерация, которая не будет убита волной…

Стоп. Так это ж ветровые. Такая же странная, убыточная хрень, которую власти дотируют с упорством маньяка – заливая основания ветряков бетоном по уши. Там всё просто, только лопасти поправь… Вот здесь уже все шансы, что многое уцелеет… И становится понятно, почему такой ажиотаж, пропаганда, субсидирование, трата серьёзных ресурсов на скрипучую, нерентабельную хрень…

Не нужно всё объяснять тупостью, кумовством, воровством казны и вожделением распила… Лорды делают именно то, что должны делать в той непростой ситуации, в которой оказались островитяне…

Итого. Нефтяная, газовая, ветровая, атомная и угольная энергетика Великобритании развиваются в полном соответствии со «сценарием» автора. И очень странно с точки зрения обычной логики.

Это – «Оранжевая зона». Посчитаем себе очередной бросок монеты. Совпадение независимых процессов; «Орёл».

Далее. У нас есть и другая промышленность. Как развивается она – после «водораздела» 78-93? Англия в числе победителей потрошит СССР, высасывает специалистов из стран Варшавского блока, безжалостно грабит побеждённых. Джентльмены умеют обращаться с колониями. Вероятно, мы наблюдаем невиданный взлёт промышленности, общее процветание, расцвет? Ещё и зона «тройного» бонуса: тут и фунт, и евро, и доллар... Всё пересекается, мощнейший валютный "торговый путь". Сити – финансовый центр всей планеты, мировые офшоры сконцентрированы, вот ведь люди на островах зажили, не? Тридцать лет, как «Красная империя» не мешает лордам царствовать…

Смотрим.

http://fb.ru/article/258532/vvp-velikobritanii-struktura-ekonomika-velik...

Что-то ни черта у них показатели не выросли, даже малёхо вниз сползло.

«Ключевым для роста государства стал СЕКТОР УСЛУГ. Важность промышленности постепенно уменьшается. На сегодняшний день эта сфера отвечает уже только за 20% ВВП Великобритании. Все меньше молодежи хотят работать в этой отрасли. Будущее экономики Великобритании, скорее всего, связано с сектором услуг, а именно с его финансовым сегментом». Конец цитаты.

Это - очень важный показатель реального развития. Если в экономике не только долг не учтён (как мухлюют везде на Западе), но ещё и доля услуг 75 процентов - это не реальная экономика, это фуфло. Понятно, там всё ещё работает - и будет продолжать работать. Экономика Англии - как старый графский особняк - разрушается медленно...

И не надо уровень жизни здесь сравнивать с Россией.

Мы НЕ СРАВНИВАЕМ. Мы определяем ВЕКТОР РАЗВИТИЯ. Его НАПРАВЛЕНИЕ. А ФАКТИЧЕСКИ в сегодняшней Англии растут только долги…

Вспоминаем странные решения по оффшорам, лишающие притон постоянного дохода. Это как если бы на воровской малине объявление повесили - со следующей недели пойдут проверки угрозыска, задекларируйте всё краденное... Пятьсот лет джентльмены пиратствовали, и пробило барыг на честность...

Нет, я - "за", но в чьих это интересах?

Они точно сами это придумали? ПРОВЕСТИ в оффшорах проверки? ПРЕДУПРЕДИТЬ об этих проверках заблаговременно? Вот недоумки, да? Или мы опять чего-то не понимаем?

Что же случилось? Лорды разучились управлять финансовой системой? Той, которую сами создали? Резко поглупели? Вот так, вдруг? Завалили Красную Империю, остались на Олимпе в одиночестве, нахватали халявных ништяков и крыша у дурачков поехала. Замечательное объяснение, нет?

А ЧТО ТОГДА???

Кстати, и в Латвии такая же шняга закрутилась... А чуть раньше на Кипре проблемы были, в Швейцарии... Массовое помешательство?

Может, у этого идиотизма есть какой-то скрытый смысл? Или причина, которую не хочется озвучивать? Скрытая причина, по которой, кстати, и ВСЕ ЯДЕРНЫЕ СТАНЦИИ СЛЕДУЕТ ЗАКРЫТЬ?

А рядом понатыкать забавных ветряков, которые везде убыточны. Одно, по сути, у вертушки достоинство – не ломается эта хрень при волне. Практически не ломается. Нечему там ломаться…

Хоть какая-то энергетика у уцелевших – будет. Или, хотя бы, имеет шансы запуститься.

Иначе - хаос. Самоуничтожение, людоедство, резня.

И деньги пора вытеснять туда, где инвестиции действительно будут востребованы - а с умирающих территорий их вышвырнуть. Хоть и пинком, если намёков не понимают... Потому как репутация уже по хрен. Не нужно тут больше дворцов строить. Нерационально это...

Не будем разбирать подробности. Сегодня в стране нормально развивается только айтишный сектор.То, что можно быстро, вместе со специалистами и компьютерами, эвакуировать. Плюс – как-то поддерживается на плаву то, что ПОСЛЕ ПОТОПА поможет уцелевшим выжить ФИЗИЧЕСКИ.

Это - ещё один "орёл".

III – социологические процессы.

Что тут можно отметить? Брекзит. Агрессивную, доходящую до безумия, политику лордов. Судорожную, лживую, плохо подготовленную информационно. Не подкреплённую военной силой. Я бы сказал, непрофессиональную. Отдельная тема - мигранты.

Смотрим подробнее. Удивительный референдум по Брекзиту. Большинства в 3 процента оказалось достаточно, чтобы полностью изменить курс страны. Выборы не были прозрачны. С точки зрения претензий, которые Европа предъявляет к России - то бишь, их собственных "критериев качества" - выборы были ужасны. Масса возможностей для манипуляции. Важнейший для страны вопрос, и - нате, громадное большинство в 3 процента. Джентльмены верят слову. Это же их слово. Их результат. Могли ли они соврать? Вопрос, разумеется, риторический. Англичане врут не задумываясь это нация лжецов и лицемеров.

https://cont.ws/@sahalara/7991...

Была ли в этом результате ложь? Думаю, что была, но даже если нет - это абсолютно не важно. Результат показали тот, который УСТРОИЛ правящую верхушку. Иначе бы показали ДРУГОЙ результат.

Стало быть, они ХОТЕЛИ отделиться.

Есть ли в этом экономический резон? Вопрос сложный. Как у любого громадного процесса у Брекзита множество и сторонников, и противников. Множество различных факторов "за" и "против". Мы не будем здесь это анализировать, или увязнем в пустяках.

А вот есть ли в этом резон "постапокалиптический", Закулисный?

Конечно. Вывести из международной кооперации "тонущую" территорию, разорвать её экономические связи (хотя бы частично), так же важно для консолидированной экономики, как вовремя удалить поражённую некрозом ткань. Те, кто ожидает какого-то "взлёта" Британии после отделения, будут сильно разочарованы. Проблемы у островитян будут только нарастать, как и полагается в "Оранжевой" зоне.

Истерика вокруг Скрипалей, истерика вокруг Гуты, вообще много истерики - политика лордов перестала быть чопорной, перестала быть британской. За их "дипломатию" становится неловко. Что-то вроде натужного извлечения собственных фекалий и попытки плюнуть ими в оппонента. Внимание привлекает, но выглядит неубедительно.

Что с лордами? Ничего не напоминает?

Примерно также вела себя Украина, когда было принято решение эту территорию "слить".

Это - подготовка к Исходу. Его начало. Это продлится несколько лет, постепенно углубляясь в концентрические, Дантоновские круги.

Так может, им мигранты помогают? Слияние культур, все дела... Мощным рывком - в радужные перспективы, зачем им Европа, если Африка уже приехала? Дешёвая рабочая сила - это круто. Всё будет в шоколаде, автор. Это ж АНГЛИЯ. Культурный светоч, не к ночи будь помянут. Давно в юбках ходят.

https://pikabu.ru/story/migran...

Что-то не так уж радужно. Вернее, вполне себе радужно, но не в том смысле этого слова. Шоколадки по улицам бродят, этого не отнимешь. Но народ не балуют – а потихоньку пидарасят. Местных кошмарят по взрослому - пока по окраинам, но процесс гангрены идёт быстро.

http://www.yaplakal.com/forum1...

Напомню социологический принцип Оранжевой зоны.

Ввиду невозможности искренне обозначить населению его перспективы – и нежеланию подводить основную массу близкого социума под УНИЧТОЖЕНИЕ, следует постепенно ухудшать жизнь людей (разумеется, не допуская социального взрыва). Следует выдавливать из страны всех адекватных. Белых, гетеросексуальных, верующих католиков – и так далее. Понятно, это задача почти невозможная, и готовиться к ней нужно тщательно. В определённый момент (несколько раньше Катастрофы), когда жизнь в стране станет совершенно невыносимой, пойдёт дополнительное, резкое ухудшение. Например, серия жёстких терактов, или бунты, что-то в форс-мажорном ключе. И колеблющиеся, давно дозревшие специалисты (те, кто более уверен в себе) – потянутся на подготовленные, "Голубые" и "Синие" территории (как японцы уже едут в Аргентину) – пользуясь специальными программами правительства и совершенно бескорыстных фондов… Очень полезно чутка освободить население «Голубых» областей от наиболее пассионарной, агрессивной части местной молодёжи. Проще говоря, вывезти их оттуда. Можно даже дорогу оплатить. А куда будем вывозить радикалов? Так в Оранжевые зоны и будем… Два в одном, как говорится… Оттуда утырков убираем, а здесь они помогают обывателям поднять с дивана свою задницу…

Наблюдаем ли мы нынче что-нибудь подобное в Англии?

Без комментариев, как говорится… Всё чётко по графику.

Ещё один "орёл".

IV - нечто особенное...

Коротко о Лондонском метро.

https://www.tourister.ru/world...

Как и полагается метрополитену "Оранжевой" зоны оно практически не строится. Мелкие, косметические работы - хотя потребности города в подземном транспорте весьма существенны, несколько городских районов не охвачены до сих пор. Строить сегодня (с точки зрения автора) просто нерационально - дорого, и вложения не успеют нормально отработать.

Вкладывать ресурсы в ветровые станции НАМНОГО практичнее.

Армия мощная (как и полагается "основной" нации Закулисья). Скроена именно так, как требуется для переселения (Эвакуации). Флот, авиация, ракеты, спецконтингенты - и немножко полицейских сил... То, что требуется при "уговорах" условных Танзании или Чили (относительно уцелевших) на человеколюбивую акцию экстренного приёма беженцев. Разумеется, всё это прекрасно можно объяснить и островным положением Великобритании. Хотя определённые нюансы там есть - но - не будем мельчить.

https://cont.ws/@chervonec001/926742

Это - новые грани цинизма. НОРМАЛЬНЫМ там давно не место... Впрочем, каждый решает сам...

V - Вывод.

В Великобритании будет ад. Некоторые проблески надежды существуют, и какая-то часть населения уцелеет, но погибнут миллионы (если не десятки миллионов). И удержать дальнейшую ситуацию от сползания в хаос будет довольно сложно.

ВЕНГРИЯ.

Не менее интересная страна. Достаточно далека от побережья. Не то, чтобы в горах – скорее, предгорья, самый центр Европы…

Предварительный окрас – «Синий». И в данном случае речь не об интуиции – а о конкретном рельефе, о географическом положении страны.

I – Атомные станции.

У Венгрии всего одна атомная станция. Пакш.

Построена в интервале 74 – 87 год; что идеально вписывается в концепцию.

Достроили – и остановились. Хотя электроэнергия для Венгрии важна, и потребности в ней существенны. Понятно, развал соцлагеря, все дела. Но… За 13 лет – построено 4 энергоблока; за следующие 31 – ни одного. Сейчас – идут переговоры о строительстве 5-го и 6-го энергоблоков (строить будет Росатом).

Что из всего этого следует?

Страна слишком велика, чтобы оценивать её единым «пазлом», поэтому оговоримся, мы ведём разговор о территории вокруг станции Пакш. Здесь нет такого разброса ядерных станций, как в Англии, чтобы поставить «диагноз» всей Венгрии. Цунами вообще государственных границ не заметят, поэтому исходить будем из реального рельефа – и прочих РЕАЛЬНЫХ факторов, как, собственно, мы всё время и делали.

Итак, станция Пакш. Строго по алгоритму расчёта здесь неопределённость. С одной стороны, станция работает; и это вроде как довод в пользу безопасной зоны. С другой стороны – станция так и не расширялась, не обновлялась за эти тридцать лет. Формально – да, ведутся активные переговоры по расширению. ФАКТИЧЕСКИ – новые реакторы в строй пока что не ввели. Поэтому утверждать что-то категорически мы не можем.

http://www.kurier.hu/index.php?option=com_k2&view=item&id=682

Итого – наше предположение пока нельзя считать ни подтверждённым, ни опровергнутым. Смотрим следующие пункты.

II – Инфраструктура.

Если не растекаться по древу, то промышленность у Венгрии достаточно мощная. И доля её в мировой экономике стабильная. То, что может быть ОЧЕНЬ востребовано в постапокалиптической экономике здесь вполне присутствует – хотя это, понятно, ещё ни о чём не говорит. Есть тенденция уверенного роста в интервале 1991 – 2008 годов, что как раз соответствует предположениям автора о формировании «ковчега» - и замедлении этого роста в кризисный период… Но и этого недостаточно, чтобы что-то уверенно утверждать. Хотя доля РЕАЛЬНОЙ промышленности (а не услуг) здесь значительно выше, нежели у англичан.

http://www.gecont.ru/articles/econ/hungury.htm

И опять - вроде как "да"; но на жёсткое подтверждение «синему» окрасу всё же не дотягивает.

III – Социальные процессы.

Вот здесь уже всё видно отчётливо. Здесь "орёл".

К иммигрантам венгры относятся хорошо – но не впускают)). Упёрлись супротив толерантного евросоюза - и ни в какую. И на штрафы идут, и с педерастами в дёсна не лобызаются... Нормальные люди, нормальные семьи, нормальный, человеческий настрой. В чём дело? Разве не вся Европа с ума-то спятила?

Оказывается, нет. А почему? Ну, социологи бормочут что-то невнятное, мол национальные традиции, косность, Орбан, все дела... Можно подумать, у немцев, бельгийцев или французов в национальных традициях заложено мужеложство и дружелюбие к чёрным. Особенно этим отметились бельгийцы в Конго.

Налицо некий диссонанс - средняя европейская нация (Венгрия) вдруг заартачилась супротив общей политики - и стоит против "течения", удерживает национальный статус-кво. В чём тут дело?

Так зона-то "Синяя". Причём не просто "Синяя", а как бы второсортно синяя. Венгры, хоть и устраивают Закулису, но далеко не англосаксы... Свои, но краешком, НЕ УПЁРЛИСЬ БЫ, как дойдёт до проблем (а венгры могут). Они и воевать умеют, и союзники хорошие. Не наши были союзники - но и врагу надо должное отдать.

Итак, ситуация. Безопасную зону контролируют венгры. В определённый момент к ним нужно подселить множество беженцев. МНОЖЕСТВО. А значит, не стоит создавать в обществе настрой против мигрантов, а то психанут не вовремя. Да и сами мигранты здесь не нужны - венгров не требуется вытеснять, они устраивают закулису. И дополнительные проблемы переселенцам, в виде чёрных мусульман, тоже не требуются. Да и слишком развивать страну тоже не стоит. Всё же в последней войне эти ребята воевали против англосаксов, могут и не впустить...

IV – Поэтому армия слабая. До 30 тысяч пехоты – около тридцати старых танков, несколько речных кораблей…

А вот метро Будапешта в последние годы активно строится. Так и положено на безопасных территориях (необходимость метро объясню позже). Первую его линию открыли ещё в 1896, и она всего четыре с половиной километра.Основная часть – ещё две линии, существенно разгрузившие транспортные проблемы города, были построены в 70-е. Это ещё 27 километров. Затем на Венгрию наступил благословенный капитализм, и строительство «встало». Но недавно (несмотря на жёсткий кризис!) деньги вдруг нашлись. Как и положено в безопасной зоне.

В 2014 добавили четвёртую линию (7,4 км), сейчас проектируют пятую.

И здесь мы, по совокупности факторов, считаем ещё одного "орла". Хотя я давно уже сбился, сколько их там подряд, от начала, "случайных совпадений"...

V - Вывод.

Венгрия - типичная "Синяя" зона; и развивается страна соответственно. Единственный мелкий перекос (существенный) - это проблемы с расширением атомной станции. Возникли они потому, что примерно в 2011 планы мировой Закулисы резко пошли наперекосяк. Проявились ОЧЕНЬ серьёзные проблемы с Россией - и зашаталась вся конструкция. От неоднородного, но согласованно действовавшего Закулисья отделилась мощная группа, слившая свои интересы с Россией. Именно они привели к власти Трампа (а главное, убрали от власти Клинтон). В ракурсе Венгрии эти события спровоцировали жёсткую схватку за "Синий" пазл. Эти схватки и "передел" сферы влияния нынче идут по всему миру.

Венгрии это аукнулось заморозкой расширения АЭС (территория, как и Белоруссия в своё время, надолго осталась "без хозяина"). Нынче венгры медленно уходят в зону влияния Москвы.

Зона при этом остаётся "Синей" (цунами наши разборки глубоко по барабану); Москву венгры, как соседи, устраивают, как устраивали они и англосаксов, и Москва также не заинтересована впускать сюда мигрантов. Но при этом волна беженцев из России сюда, понятно, не пойдёт, а кого впускать\не впускать из Европы, когда жареный петух клюнет, будут решать уже местные власти (под прикрытием русских военных возможностей).

В общем, англосаксы проигрывают и здесь.

http://tass.ru/ekonomika/45137...

Была, кстати, очень весёлая история с нашими кредитами на строительство - вокруг которых было много причитаний... Как и следовало ожидать, всё нормально устаканилось. Но - не будем перегружать статью.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Далее – счета, используя которые можно поучаствовать в проекте автора, добавить в его работу своё время. Любой перевод поднимает настроение как свидетельство того, что это НУЖНО. Вопросы и даже консультации в личке с оплатой никак не связаны.

4100 1408 4890 512 яндекс-кошелёк.

сбербанк 4276 8801 0929 7410 Александр Викторович

-----------------------------------------------------------------------------

- Автор, ты чего такое мощное наплёл? Всё у тебя одно к одному. Излагаешь вроде складно, но как-то ни фига не верится...

- А верить и не нужно, читатель. Думать нужно. Не веришь, как говорится, прими за сказку... Или найди в моём изложении ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ сказочное. Что не соответствует реальности, так сказать...

Это касается ВСЕГО ЦИКЛА - предыстория у статей длинная...

Подытожим.

Напомню, что одной-единственной вводной автор объясняет множество вещей. Как-то:

- Некоторые странности мировой политики

- Странности мировой финансовой системы

- Странности мировой экономики

- Странности мировой социологии

- Странности мировой энергетики

- Странности мировой истории

- Странности геологии

- И даже странности географии

В общем, автор со странностями...

И наше допущение ДАЖЕ НЕ О ПЕРЕВОРОТЕ. Напомню, грядущий переворот – это следствие из анализа ДЕЙСТВИЙ МИРОВОЙ ЗАКУЛИСЫ,

А ДОПУЩЕНИЕ состоит в том, что когда-то на Земле существовала (и погибла) высокоразвитая цивилизация.

И погибли там, естественно, не все.

Дальше идёт только логическая связка. Естественные из этого предположения выводы.

Но - об этом уже было рассказано прежде. И будет рассказано в других статьях, а пока что перейдём к Армении.

Мы всего на третьей букве, а по факту происходящего уже требуется ретроспектива.

- Насколько события в Ереване сочетаются с оценкой – прогнозом автора?

Стоит, наверное, перечитать текст о «Голубой» зоне, (то бишь об Армении).

Для этого надо вернуться чуть выше, к ***.

ВСЁ ИДЁТ ТОЧНО ПО СЦЕНАРИЮ.

- Что автор имел ввиду под репликой, что зона Армении может стать и "Синей?".

Разворачиваю подробнее (это как с Белоруссией).

Армянское население, разумеется, НЕ УСТРАИВАЕТ англосаксонские, европейские элиты, которые планируют размещать в Армении своих беженцев. Зачем им чуждые по вере туземцы, владеющие этой БЕЗОПАСНОЙ землей? На том смешном основании, что они живут тут жалкие пару тысяч лет???

Разве для парня в пробковом шлеме это - хоть когда-то - имело значение?

Процесс быстро движется. Почти половина населения республики УЖЕ выдавлена за её пределы и рассеяна по миру. Сейчас, по ходу, возникают проблемы и у оставшихся...

Армия, как водится, скорбная. Джавелинов - как и "шумерам" - не дадут.

Индейцев не вооружают.

Понятно, что переселение пойдёт в самый последний момент... Когда всё будет к этому готово, а сейсмика начнёт ощутимо "громыхать"...

А вот российские, евразийские элиты армяне в качестве соседей (и братьев по вере) вполне устраивают. Да и переселять нам туда и некого, и незачем – своей земли достаточно. Отсюда, в какой зоне будет находиться Армения («Синей» или «Голубой») зависит от глобального «куратора» этой многострадальной земли. Если Армения качнётся в сторону англосаксов – этому народу с древней культурой (реально древней, а не как у новоявленных «шумеров»), можно только посочувствовать.

Останутся с нами - будут жить.

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

В эту же гипотезу укладывается происходящее с природой по всему миру, для меня было не логичным в идее Золотого миллиарда что помимо уничтожения людей, уничтожается и природа- леса, Байкал... Но если посмотреть на эти объекты как подлежащие уничтожению...то пазл встает на своё место.
И то что происходит с Украиной понятно- ждите хозяев.
А в Сирии? Видимо мы вместе с пиндосами выдавливаем оттуда местное население....
Или спасаем от пиндосов, кому как нравится.....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Считаю участие в чужой войне самой большой политической ошибкой, людей, едущих убивать за деньги, преступниками.
Когда-то мама не пустила моего отца в воюющий Афганистан (вербовал туда подходящих по анкетам и учёбе выпускников-юристов Ленгосуниверситета Путин, который уже четыре года работал в КГБ). Потом моя же мама сделала всё, чтобы я не попал в воюющую Чечню. Если бы все женщины не были меркантильны и не заставляли мужиков всеми правдами и неправдами зарабатывать, мир не был бы таким кровавым.
Оправданы и священны только оборонительные войны за свою страну.
Тем странам, что полюбовно примыкали к НАТО (Прибалтика, Румыния, Польша...и бандеровцы туда же лезут), надо было сразу объяснить, что в случае войны по ним в первую очередь от всей души долбанём, сами же напросились в стан врага - вот и получите сполна за предательство.
И кто этим жлобам-западенцам внушил такое, что Америка неуязвима - одной бомбы по вулкану Йеллоу-Стоун достаточно, чтобы та Америка закопалась в магму и лаву навсегда.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Иван Кузьмич пишет:

Считаю участие в чужой войне самой большой политической ошибкой, людей, едущих убивать за деньги, преступниками.

Вы всех солдат считаете преступниками или только Российских? Профессиональная армия во всем мире (да и во все времена) - очень популярная идея... или Вы считаете, что надо призывников (они бесплатно будут убивать и гибнуть) использовать вместо профессионалов (контрактников)?

Иван Кузьмич пишет:

Когда-то мама не пустила моего отца в воюющий Афганистан

Иван Кузьмич пишет:

Потом моя же мама сделала всё, чтобы я не попал в воюющую Чечню

...извините, дальше будет моя спекуляция tomato но смысловой ряд можно продолжить так
"...моя жена не пустила меня "на войну", когда "враги" напали на Россию...все верно, я думаю, - это же не против страны, а против кровавого узурпатора Путина...против нарушения прав человека"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

"Что такое демократия? Точно не знаю... Какая-то форма правительства. И как-то связано с тем, что молодые убивают друг друга..." ("Джонни взял ружьё")

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Никола Ф. пишет:

.извините, дальше будет моя спекуляция tomato но смысловой ряд можно продолжить так
"...моя жена не пустила меня "на войну", когда "враги" напали на Россию...все верно, я думаю, - это же не против страны, а против кровавого узурпатора Путина...против нарушения прав человека"

После двух "не пустила" (и правильно сделала!) у меня строки о том, что только оборонительная война на своей и за свою территорию священна.
Если оправдывать солдат-убийц чужого населения за деньги. то надо оправдать и наёмников-киллеров - хорошие ребята? Для меня те и другие одного поля ягоды и ответят за загубленные души по полной программе. Потому как нужны тебе деньги - иди и работай в своей стране. а не лезь с оружием в чужую.
И плевать мне, что думает мир о проф.армии. Если наёмники за деньги пришли в чужую страну - это армия убийц. Про "афганский" и "чеченский сидром" слышали? Это психическое заболевание, когда "кровавые мальчики" спать и жить спокойно не дают, это духовное повреждение из-за неправедных непрощаемых убийств...тем более в обмен на такое дерьмо, как деньги, бумажки...Которые вполне можно заработать мирным путём.
А если недоволен малоденежьем, то найти причины и устранить их, примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=9kgBggEqFc8

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Посторонним В. пишет:

"Что такое демократия? Точно не знаю... Какая-то форма правительства. И как-то связано с тем, что молодые убивают друг друга..." ("Джонни взял ружьё")

И правда - хороший фильм! Кто-то из великих назвал демократию "диктатурой дураков", потому что у умного и у дурака по одному голосу на выборах. А поскольку дураков намного больше в любой стране, чем умных людей, то они всегда проголосуют за себе подобного.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Если оправдывать солдат-убийц чужого населения за деньги. то надо оправдать и наёмников-киллеров - хорошие ребята? Для меня те и другие одного поля ягоды и ответят за загубленные души по полной программе

Ну это Вы загнули, конечно. Контрактная служба ничего общего не имеет с профессией киллера) И Афганская компания случай особый, заранее безнадёжный. У них там вечные внутренние разборки, влезать в которые не было смысла.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Иван Кузьмич пишет:

Если оправдывать солдат-убийц чужого населения

Я не оправдываю...и ни кто не оправдывает - убийство гражданского лица это преступление - хоть за деньги, хоть из любви к убийству...но война это не убийство (в уголовном смысле этого термина)
Кстати, наемничество это не все, кто с оружием в руках воюет где бы то ни было...Вы видимо, наши чвк имеете ввиду, так вот я думаю, что они ни попадают "под статью"...а вот тот, кто их называет убийцами, возможно, попадает...даже наверняка попадает, так как убийцей человека может назвать только суд, остальное - пропагандонство для красного словца...
...кстати, а что считать оборонительной войной? Две отечественные войны России закончились агрессией России в Европу и ее аккпацией...сволочи? преступники?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Никола Ф. пишет:

Не надо экзаменов по истории. Ни Сирия, ни игил в Россию не вторлигсь - что мы там делаем? Для евреев от арабов территорию зачищаем русской кровью? Какому очередному олигарху сирийская нефть понадобилась и он науськал, как псов неразумных, русских вояк?
Военным надо заниматься оккупированной уродами Россией, потому как присяга обязывает! Снова то же самое видео: https://www.youtube.com/watch?v=qxC0uapZuZU

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Иван Кузьмич пишет:

Не надо экзаменов по истории

Почему? Картина мира рушиться?

Иван Кузьмич пишет:

Военным надо заниматься оккупированной уродами Россией

Ок. Давайте на вашем языке поговорим...нужно ли нашим военным в 40-вые годы заниматься оккупировавшим СССР усатым уродом и его прихвостнями? (Про Сталина, конечно, речь)...можно было и присоединиться к армии, которая боролась с коммунистической заразой...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

Что такое демократия? Точно не знаю... Какая-то форма правительства. И как-то связано с тем, что молодые убивают друг друга..." ("Джонни взял ружьё")

От туда же последняя фраза: "Сладка и прекрасна за Родину смерть!"
Для американца- добровольца сражавшегося в Европе,бросившего любимую девушку с ребенком и ставшего куском мозга и обрубком тела-сильно.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Посторонним В. пишет:

"Что такое демократия? Точно не знаю... Какая-то форма правительства. И как-то связано с тем, что молодые убивают друг друга..." ("Джонни взял ружьё")

Само слово разложенное по терминам "демо" "кратия"... вроде переводится как власть народа, но звучит совсем по другому.....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Никола Ф. пишет:

.

Зачем говорить о том. что знают все, если учебник истории открывали, конечно. Моя картина истории никогда не обрушится, поскольку у меня были героические предки.
Сталин делал всё зависящее от него в то время и делал, в основном, всё правильно. Мои родители и бабушки-дедушки так говорили. Поменьше познеров смотри по телеку - они всюду гадят.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
танкист 204 пишет:

Само слово разложенное по терминам "демо" "кратия"... вроде переводится как власть народа, но звучит совсем по другому.....

Можно невооружённым глазом увидеть власть какого именно народа висит дамокловым мечом над Россией. И ждёт, когда мы перелаемся и передерёмся из-за какой-нибудь очередной Сирии.
Лишь бы настоящих, теперешних, смертельных врагов Руси не замечали, а спорили и затаптывали своё героическое прошлое.