Вы здесь

Научите выращивать огурцы!

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
jell пишет:

Хороший перегной и навоз вообще разные вещи.ПРЯМОПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.Хоть и из одного слеплены...

Объясните наконец, знающие люди,перепревшие солома с какахами нутрий это есть плохо или хорошо?Они у нас какое то время, иногда зиму, лежат в конце огорода, затем мы используем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Лен-ча пишет:
jell пишет:

Хороший перегной и навоз вообще разные вещи.ПРЯМОПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ.Хоть и из одного слеплены...

Объясните наконец, знающие люди,перепревшие солома с какахами нутрий это есть плохо или хорошо?Они у нас какое то время, иногда зиму, лежат в конце огорода, затем мы используем.

Это очень хорошо. Главное - поменьше химии. На своем огороде химию вообще не надо использовать. Иначе чем эта продукция будет отличаться от магазинной?
Профессионалы используют химию, потому что могут потерпеть большие убытки, так как их объемы несравнимы с объемами личного огорода или дачного участка. Они вынуждены так делать. Дачника никто не вынуждает. Зато продукция чище многократно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Выращенные на комбинате огурцы я вообще есть не могу - отрава! Лучше куплю у соседки, с ее огорода. Это небо и земля.

Как же Вам не повезло с комбинатом,какие там работают непорядочные люди,что выращивают отраву.Назовите этот комбинат,что бы другие не отравились...

Ираида Иннокентьевна пишет:

Про помидоры даже говорить не хочу - тепличные гадость еще та, даже в закрутках. А свежими их есть вообще противно.

Кто же Вас так не любит,что таким кормит?Ужас...У меня тепличные помидоры до того вкусные,что пальчики не только оближешь,но и откусишь,вместе с помидором. smile3
Но не отходите от темы-тема называется как?Вот и пишите по делу! smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Профессионалы используют химию

ГРАМОТНО.И не используют химию из дачника,где налито и расфасовано химическое оружие под красивыми названиями и обёртками.Профессионалы используют дорогую проверенную химию,чаще всего четвёртого класса опасности,то есть с очень маленьким сроком ожидания или вообще безопасную для теплокровных.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лен-ча пишет:

Они у нас какое то время

Это не разговор.Надо знать степень разложения и горения в этой куче...Почитайте в инете на эту тему.Там лучше и подробнее всё написано... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зато продукция чище многократно.

Иллюзия...Давно ли обливали деревья дустом,украденным в соседском колхозе..?У него срок разложения...Даже не буду об этом писать...Да ещё было парочку препаратов из арсенала боевых отравлящих веществ.
Или летящий совхозный кукурузник сбрасывал остатки отравы над дачными участками и не горело только там,где было накрыто стеклом или плёнкой...
А медный купорос,которым щедро поливались грядки и деревья?Или железный купорос?А марганцовочка густо малинового цвета?Продолжить дальше освежать память?
Про гельминтов писать?И прочих непрошеных жильцов в наших организмах,поселившихся там и отравивших жизнь многих благодаря высказываниям-чище многократно...Кушайте,не мойте...Это со своего огорода...Сколько народу лечится от язвы желудка и прочих болячек,не зная истинной причины заболевания.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
jell пишет:

Это не разговор.Надо знать степень разложения и горения в этой куче...Почитайте в инете на эту тему.Там лучше и подробнее всё написано...

Господи, да что ж у вас всё так страшно!
Может кто-то более знающий мне ответит.А если нужно и в инете почитаю.А пока хочется у форумчан всё ж таки узнать, раз уж мы тут речь ведём о правильном выращивании огурцов!А то так и ТС-ру можно посоветовать почитать в инете...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лен-ча пишет:

Может кто-то более знающий мне ответит.

? ? ?Ну что ж,..пусть ответит.Извините,что в горячий огородный сезон предложила Вам почитать литературу,а не стала сама искать и копировать сюда выдержки с огуречной темы.Всего хорошего. roma Больше не смею тратить Ваше драгоценное время...Удачи .

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
jell пишет:

? ? ?Ну что ж,..пусть ответит.Извините,что в горячий огородный сезон предложила Вам почитать литературу,а не стала сама искать и копировать сюда выдержки с огуречной темы.Всего хорошего. Больше не смею тратить Ваше драгоценное время...Удачи .

Не обижайтесь, но ...интернет всегда успеется прочитать, а хотелось бы услышать мнение форумчан.Вот и ТС просит: научите, а не дайте ссылку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот не надо, Лера! Выращенные на комбинате огурцы я вообще есть не могу - отрава! Лучше куплю у соседки, с ее огорода. Это небо и земля. П

Вам не повезло с комбинатом. А наш проверяют все время, потому как его продукция по тендеру идет во все школы и дедсады Краснодара.
Всю зиму покупаю только их огурец Аскер.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лен-ча пишет:

Не обижайтесь, но ...интернет всегда успеется прочитать, а хотелось бы услышать мнение форумчан.Вот и ТС просит: научите, а не дайте ссылку.

Сколько лет на этом форуме-никогда не влезала в спор между профвыращиванием и дачным выращиванием.
Вот ни разу, и че меня понесло? bang

Я расскажу, что делает моя соседка.Мы с ней долго подбирали схему. Огурцы у нее были такие же как у ТС. Вернее не было совсем.
Поняв, что в ОГ в нас огурца не будет. Они сделали небольшую тепличку из поликарбаната. 4 на 8.
Сеет только через рассаду. Рассада стоит на веранде. В стаканах 0,5 Сеет- Кураж, Мерегну, на третий оборот Аскер.
В 30 дней высаживает в грунт в теплицу, сразу подвязывает. И обливает содой.
Вообще содой разведенной в воде они обрабатывают все плоды, и даже виноград.
Теплица у них закрыта мелкой сеткой. пару раз в месяц, она делает настойку чеснока и лука и обливает все в тепличке. Подкармливает только настоявшимися сорняками на воде.

В этом году у нее первый огурец был 14 мая (это ее ДР-поэтому я запомнила). С этих же кустов она до сих пор собирает. Но кусты уже заболели пероноспорозом. С неделю назад она говорила, что посеяла вторую волну.
Через пару недель она убирает первые. Землю на проливает кипятком - прям ведро кипятка на то место, где рос огурец .

Получается она снимает огурец, примерно, 1,5 месяца.
Вторая волна начнет погибать быстрее- в июле-августе жарче.
На третью волну она сеет огурцы 1 августа ( Аскер)- и с ними уже до морозов

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Название огурца не правильно написала не Аскер, а Атлет

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

согласен с ИИ,а как проверяют комбинаты известно,любую справку нарисуют ,все же друзья laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6870

jell неделя блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Лен-ча пишет:

Какой ужас!Надо мужу сказать,та то он везде этот перегной суёт!

Ничего ужасного. Если использовать по норме - все будет хорошо. Про количество перегноя я уже писал. Теперь напишу про подкормку. Подкармливаю 2-3 раза за сезон. Беру ведро куриного говна, высыпаю в 200 л. бочку, заливаю водой. Недели 2 настаивается. Потом беру 1 литр этого настоя, выливаю в ведро, доливаю ведро до верха водой, выливаю это под 1 куст огурца. Проверял свои огурцы нитраттестером (не китайским, профессиональным) - все в норме с большим запасом.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
nik7123 пишет:

,а как проверяют комбинаты известно,любую справку нарисуют ,все же друзья

Тема не про комбинаты, а как вырастить на юге огурцы в ОГ.
Мой комбинат проверяет моя приятельница- я могу спокойно есть, то что они производят.
жаль, что вам так не повезло.
И комбинаты хоть проверяют, а после навоза все свои огурцы проверяли?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Гамов Иван пишет:

Проверял свои огурцы нитраттестером (не китайским, профессиональным) - все в норме с большим запасом.

так и должно быть, потому как вы

Гамов Иван пишет:

Беру ведро куриного говна, высыпаю в 200 л. бочку, заливаю водой. Недели 2 настаивается. Потом беру 1 литр этого настоя, выливаю в ведро, доливаю ведро до верха водой, выливаю это под 1 куст огурца

делали все верно

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Лера фермер пишет:

Тема не про комбинаты, а как вырастить на юге огурцы в ОГ

так вы же начали зачем то хвалить их продукцию!
ваша приятельница если что обнаружит то конечно закроет все производство laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
nik7123 пишет:

так вы же начали зачем то хвалить их продукцию!

Я не нахваливала, а говорила, что наши -бабушки перекупщицы спокойно ими торгуют. После анализа на нитраты.

nik7123 пишет:

ваша приятельница если что обнаружит то конечно закроет все производство

Еще раз- она делает анализы их продукции, к их открытию и закрытию отношения не имеет.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

[quote=Лера фермер;1078758785]Еще раз- она делает анализы их продукции[/quot
понял с первого раза
спорить не чем
roma

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
ИРИНА_К пишет:
Лера фермер пишет:
Гамов Иван пишет:

Проверял свои огурцы нитраттестером (не китайским, профессиональным) - все в норме с большим запасом.

так и должно быть, потому как вы

Гамов Иван пишет:

Беру ведро куриного говна, высыпаю в 200 л. бочку, заливаю водой. Недели 2 настаивается. Потом беру 1 литр этого настоя, выливаю в ведро, доливаю ведро до верха водой, выливаю это под 1 куст огурца

делали все верно

Если не поливать этим настоем ежедневно.

Про ежедневно никто и не говорит, 2-3 раза за сезон достаточно. Когда поливать видно по состоянию растений.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

а по мне,так огурчики просто болеют...Лечить надо.
Похожее у меня произошло,когда "замульчировал" свежескошенной травкой (перед домами косили - не пропадать же добру)...
При этом рассадой делились с соседями и знакомыми.
У них наши огурчики здоровые, а мои "скисли"...
Так же листики желтели (начиная с кромки), пятнами пошли.
Обрызгал "Фитоспорином" - оклемались....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Dozik пишет:

Обрызгал "Фитоспорином" - оклемались....

пероноспороз-фитоспорином не лечится

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Лера фермер пишет:
Dozik пишет:

Обрызгал "Фитоспорином" - оклемались....

пероноспороз-фитоспорином не лечится

Ничё не диагностировали - чем было, тем и облил. Помогло...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

lol huh
Ясно,колорадского жука на картохе веником пугаем ,на капусте бабочек корицей с горьким перцем угощаем ,тлю чесночным запахом отпугиваем .Пущай к соседям прутся,а забыла -и календулой ,календулой по кругу сеять ,ага ,два раза .Эффективно еще в бубен бить на закате lol lol

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Наталья Косинец пишет:

Ясно,колорадского жука на картохе веником пугаем ,на капусте бабочек корицей с горьким перцем угощаем ,тлю чесночным запахом отпугиваем .Пущай к соседям прутся,а забыла -и календулой ,календулой по кругу сеять ,ага ,два раза .Эффективно еще в бубен бить на закате

Ну, многие хотят экологически чистые продукты выращивать.Может кому-то и помогает.А я лично, ну чем только не травила колорадского жука, а ему гаду по барабану!Аж руки опускаются.Жрёт баклажаны и травится и падает дохлый, но всё равно облепливает с утра мои синенькие, вот уж напасть.Хотя...говорят надо по периметру душистый табак посадить и будет мне счастье, её богу посажу на будущий год!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лен-ча пишет:

душистый табак посадить и будет мне счастье, её богу посажу на будущий год!

huh Обязательно будет yes3 ,пока табак жевать будет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Так ,для общего развития

Табак (растение)
Таба́к (лат. Nicotiána) — род многолетних и однолетних растений семейства Пасленовые (Solanaceae). Содержит никотин, культивируется как стимулятор, частично подавляющий чувство голода
Баклажа́н, или Паслён тёмнопло́дный (лат. Solánum melongéna) — вид многолетних травянистых растений рода Паслён.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Наталья Косинец пишет:

Так ,для общего развития

Я в курсе.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Наталья Косинец пишет:

,на капусте бабочек корицей с горьким перцем угощаем ,

не знаю про корицу, а черным молотым перцем я капусту угощаю - бабочки летают мимо.
выращиваешь себе -хочется кушать нехимические, если помогало бы , то я и в бубен била бы laugh