Вы здесь

Нужна помощь с обработкой земли в МО

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
05.05.2023 - 18:51
: 1

Коллеги, есть поле -50 Га целины в Талдомском районе МО. Пока нет техники, поэтому ищу людей , готовых помочь с обработкой поля (предварительно - дискование в 2 прохода), на крупном тракторе (Т-150 и выше). Район не знаю, как найти подрядчика тоже, очень надесюь на этот форум. Естественно, услуги по обработке поля оплачиваются.


Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 316
Shustrik пишет:

Район не знаю, как найти подрядчика тоже

Авито в помощь. В поиске уточните свой регион. Всё получится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Shustrik пишет:

-50 Га целины - дискование в 2 прохода),

Дискование целины? А что вам это даст? Надо срочно пахать с оборотом пласта, пока трава высоко не выросла. Потом в течние лета до глубокой осени еще два раза. Без всяких рыхлений, культиваторов и дискований. Следующей весной займетесь дискованием.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Ираида Иннокентьевна пишет:

Shustrik пишет:

-50 Га целины - дискование в 2 прохода),

Дискование целины? А что вам это даст? Надо срочно пахать с оборотом пласта, пока трава высоко не выросла. Потом в течние лета до глубокой осени еще два раза. Без всяких рыхлений, культиваторов и дискований. Следующей весной займетесь дискованием.

Если ни хрена не понимаете в этом вопросе лучше промолчите. Это вам не куриц разводить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Гамов Иван пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Shustrik пишет:

-50 Га целины - дискование в 2 прохода),

Дискование целины? А что вам это даст? Надо срочно пахать с оборотом пласта, пока трава высоко не выросла. Потом в течние лета до глубокой осени еще два раза. Без всяких рыхлений, культиваторов и дискований. Следующей весной займетесь дискованием.

Если ни хрена не понимаете в этом вопросе лучше промолчите. Это вам не куриц разводить.

good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22199

Весь базар,не зная земли,пустое место....абсолютно пустое...
Ибо даже в одной местности,(например у нас,) проехав с дисковой бороной по одному полю в один след виден очень хороший результат.....а по другому пять проходов-и почти никакого эффекта........

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Shustrik пишет:

Коллеги, есть поле -50 Га целины в Талдомском районе МО. Пока нет техники, поэтому ищу людей , готовых помочь с обработкой поля (предварительно - дискование в 2 прохода), на крупном тракторе (Т-150 и выше). Район не знаю, как найти подрядчика тоже, очень надесюь на этот форум. Естественно, услуги по обработке поля оплачиваются.

Вот люди, которые занимаются введением земли в севооборот профессионально. И находятся в Московской области.

https://fermer.ru/forum/511/raschistka-zarosshih-poley-374290

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

Shustrik пишет:

-50 Га целины - дискование в 2 прохода),

Дискование целины? А что вам это даст? Надо срочно пахать с оборотом пласта, пока трава высоко не выросла. Потом в течние лета до глубокой осени еще два раза. Без всяких рыхлений, культиваторов и дискований. Следующей весной займетесь дискованием.

Ираида, не вводи людей в заблуждение, агрономша мамкина, бляха-муха!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Гамов Иван пишет:

Если ни хрена не понимаете в этом вопросе лучше промолчите. Это вам не куриц разводить

Вань, вот я не знаю уже, как до нее донести эту простую но при этом важную мысль...