Вы здесь



Планирую заниматься выводом из яйца и продажей птицы. ЛПХ или КФХ ?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россиия
: Липецк
16.07.2018 - 10:35
: 6

Добрый день уважаемые форумчане, планирую заниматься выводом из яйца и продажей птицы.
Дайте совет какой вид деятельности выбрать ЛПХ или КФХ. Какие плюсы и минусы , земли мало 8 соток. Под что можно получить помощь государства или кредит. Помогите новичку)


05.05.2018 - 01:39
: 286

Привет.
Я бы начал с ЛПХ.
Но гранты и субсидии, как правило, дают только КФХ. Впрочем, точную информацию выможете посмотреть на сайте своего регионального минсельхоза. Возможно и для ЛПХ тоже есть поддержка.

05.05.2018 - 01:39
: 286
xpyctik пишет:

земли мало 8 соток.

Не совсем ясно, чем конкретно планируете заниматься. Но если речь только о выводе птенцов, то на 8 сотках можно развернуть большое производство.

Россиия
: Липецк
16.07.2018 - 10:35
: 6
Vadim_select пишет:
xpyctik пишет:

земли мало 8 соток.

Не совсем ясно, чем конкретно планируете заниматься. Но если речь только о выводе птенцов, то на 8 сотках можно развернуть большое производство.

Уже занимаюсь есть инкубатор, столкнулся с Меркурием точно ни кто не обьясняет, вроде его можно на физ лицо оформить, но для документов на яйцо ( выдаются так же через меркурий) требуется оформление деятельности , ИП на хочу остался выбор между ЛПХ и КФХ спросил совет у вас, может кто сталкивался или есть опыт, прошу поделитесь.

05.05.2018 - 01:39
: 286

Сейчас КФХ = ИП. По крайней мере, в глазах налоговой.

05.05.2018 - 01:39
: 286

По Мерку уже есть тема https://fermer.ru/comment/1078556016#comment-1078556016

18.09.2016 - 10:34
: 1841

меня зарегистрировали на Мерке когда я просто покупала телят на племзаводе. как ЛПХ. поехала в свою вет и там попросила, чтобы зарегистрировали...и всё..

Россиия
: Липецк
16.07.2018 - 10:35
: 6
катерина кубанская пишет:

меня зарегистрировали на Мерке когда я просто покупала телят на племзаводе. как ЛПХ. поехала в свою вет и там попросила, чтобы зарегистрировали...и всё..

Скажите что дает вам ЛПХ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
xpyctik пишет:
Vadim_select пишет:
xpyctik пишет:

земли мало 8 соток.

Не совсем ясно, чем конкретно планируете заниматься. Но если речь только о выводе птенцов, то на 8 сотках можно развернуть большое производство.

Уже занимаюсь есть инкубатор, столкнулся с Меркурием точно ни кто не обьясняет, вроде его можно на физ лицо оформить, но для документов на яйцо ( выдаются так же через меркурий) требуется оформление деятельности , ИП на хочу остался выбор между ЛПХ и КФХ спросил совет у вас, может кто сталкивался или есть опыт, прошу поделитесь.

Если ваша деятельность на этом поприще будет регулярной, с рекламой, с постоянными покупателями около ворот - ждите, что могут быть последствия (незаконное предпрнимательство). А отследить вашу деятельность в Меркурии раз плюнуть.
А на КФХ ваш участок не тянет. Санитарно-защитная зона, согласования и пр..... Земля нужна сельхозка под птицеводство.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
xpyctik пишет:

Скажите что дает вам ЛПХ?

ЛПХ мне дает спать спокойно, не надо бегать по налоговым, платить в ПФ бешенные поборы, а мою прибыль никто не считает..и нет никаких проверок и придирок со стороны контролирующих органов..и дома всегда свои продукты и было бы желание- можно и субсидию получать в администрации, да лень туда ехать...а птиССа дело такое..то прибыльное, то как начнут дохнуть и одни заботы с расходами...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

я так думаю- начинать надо всегда с ЛПХ....а уж потом..если вас потянуло на яхтовый бизнес, то никогда не поздно стать КФХ..стать то не сложно...а вот выйти из этого статуса не так то просто.....у нас вот, на пример, регистрируют местная налоговая, а вот закрываться надо ехать за 100 верст...местная даже доки не принимает на закрытие...про почтовый сервис не знаю, но в налоговой весит такая бумага

18.09.2016 - 10:34
: 1841

если про то, что дает мне регистрация на мерке, то скажу что уже видела...накладные на покупку скота на племзаводе выписывают только через меркурий, прививки смотрят в нем же(когда брала справку на молоко) веты туда вакцинацию заносят, думаю, если буду продавать скот, то все бумаги то же с него выпишут.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
xpyctik пишет:

но для документов на яйцо ( выдаются так же через меркурий) требуется оформление деятельности ,

то есть, если вы ИП, то вы можете продавать яйцо, а если вы ЛПХ, то ешьте свои яйца сами?

Россиия
: Липецк
16.07.2018 - 10:35
: 6
катерина кубанская пишет:
xpyctik пишет:

но для документов на яйцо ( выдаются так же через меркурий) требуется оформление деятельности ,

то есть, если вы ИП, то вы можете продавать яйцо, а если вы ЛПХ, то ешьте свои яйца сами?

Я про инкубационное яйцо имею ввиду.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Начинайте с малого, с ЛПХ и без всяких Меркуриев и документов, просто по объявлениям продавать, вот когда появятся люди, требующие с вас КФХ, то тогда и будете думать. Для вас это будет не бизнес, а самозанятость, т.к. для больших объёмов нужен участок в несколько гектар, чтобы быть КФХ с наёмными рабочими - только тогда это бизнес.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
xpyctik пишет:

Я про инкубационное яйцо имею ввиду.

да хоть про какое яйцо....инкубационные яйца не едите?

Россиия
: Липецк
16.07.2018 - 10:35
: 6
катерина кубанская пишет:
xpyctik пишет:

Я про инкубационное яйцо имею ввиду.

да хоть про какое яйцо....инкубационные яйца не едите?

Дороговато)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах