Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 541 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
jak пишет:

Констан пишет:

В кабинетах остались те же блатные, тупые, жадные, которым нужен откат, им похеру что ты не сможешь развиваться, внедрять новое,им надо прям щас.

Это точно.

Но мне кажется что и их время закончилось

Не будут шевелится снесут вместе с властью.В войну так было .Не справился к стенке или Колыма

Так было два раза в истории нашего государства. Государству это помогло но крови было много и правители тех периодов теперь считаются кровавыми тиранами.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
jak пишет:

andrej 73 пишет:

Капиталовложения не выгодны потому как завтра придут и отожмут. Надо успеть рвануть побольше и побыстрее.

Вы правы.

Но мне кажется кончилось это время.

На западе отжимают всё у Россиян им теперь деваться некуда как только в Россию вкладывать

Заграница нашу "элиту" не в коем случае не считает себе ровней. Это наши решили что сейчас из грязи в князи влезут обокрав свою страну. Потому все что случилось вполне закономерно. Но я не про вывод денег. У нас и без заграницы хватает так называемых рейдерских захватов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Гамов Иван пишет:

У меня на Урале контактное зажигание, но стоит коммутатор зиловский и катушка от Оки. Как поставил лет 10 назад сразу забыл где контакты находятся.

Всё верно. С коммутатором контакты ходят очень долго, потому что управлять коммутатором намного легче чем катушкой зажигания. Потому как там и напряжение всего 5 вольт, и ток в амперах близок к нолю. У меня тоже некоторое время стоял с контактами. Пока я "воевал" с датчиком холла. Просто на планете это всё расположено на генераторе. А там магнитное поле, которое мешает работе датчика холла... В конце концов поставил оптический датчик. Но когда поставил генератор от москвича, то всё же заработал датчик холла. От оптики отказался, потому что они выходили из строя каждый год. Так как конструкция тех датчиков, которые я ставил, не была рассчитана на работу в условиях вибрации. Они просто разваливались внутри. Благо цена 100р. Датчик в запасе. Заменить дело пяти минут. Но всё же перешел на датчик холла. Он вроде бы надёжней.

Гамов Иван пишет:

andrej 73 пишет:
Поэтому в паре с бесконтактным зажигание нормально работают при пониженном напряжении.

Но греются и сгорают. Я на ЗИЛа поставил бесконтактный трамблер, коммутатор. Все старые катушки пожег. Поставил от газели и уже 2 года работает, холодная.

Полагаю это совпадение. Потому что многие ставят катушки от контактных. Особенно на мотоциклах. Где и без того дохлые генераторы и аккумуляторы. Родные, мотоциклетные катушки меньше влияют на головной свет. А бесконтактная катушка очень сильно его садит. Причем пульсацией. Особенно на малых оборотах.
А коммутатор, по сути своей такой же контакт, только выполнен в виде полупроводникового ключа. Тут как-раз ситуация от обратного. Так как этот ключ может выдержать токи бо́льше чем контактная пара и работать в условиях повышенных токов продолжительное время, появилась возможность сделать более мощную катушку зажигания. Так что и от контактного зажигания катушка должна работать точно так же как с контактной парой. А коммутатору даже легче работать с ней. Зато катушку от бесконтактной системы не желательно ставить на контакты. Потому что из за повышенных токов потребления катушки, контакты будут сильно искрить и быстро "выгорать". А возможно, из за растягивания электрической дуги в момент открытия контактов, катушка просто не будет разряжаться на свечу. И не будет работать. Это если зазор открытия контактов очень маленький.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
сергей174 пишет:

А, комплектующие где берут? Не Киталия?

Не знаю честно говоря. Врядли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Kostomar пишет:

Гамов Иван пишет:

У меня на Урале контактное зажигание, но стоит коммутатор зиловский и катушка от Оки. Как поставил лет 10 назад сразу забыл где контакты находятся.

Всё верно. С коммутатором контакты ходят очень долго, потому что управлять коммутатором намного легче чем катушкой зажигания. Потому как там и напряжение всего 5 вольт, и ток в амперах близок к нолю. У меня тоже некоторое время стоял с контактами. Пока я "воевал" с датчиком холла. Просто на планете это всё расположено на генераторе. А там магнитное поле, которое мешает работе датчика холла... В конце концов поставил оптический датчик. Но когда поставил генератор от москвича, то всё же заработал датчик холла. От оптики отказался, потому что они выходили из строя каждый год. Так как конструкция тех датчиков, которые я ставил, не была рассчитана на работу в условиях вибрации. Они просто разваливались внутри. Благо цена 100р. Датчик в запасе. Заменить дело пяти минут. Но всё же перешел на датчик холла. Он вроде бы надёжней.

Гамов Иван пишет:

andrej 73 пишет:

Поэтому в паре с бесконтактным зажигание нормально работают при пониженном напряжении.

Но греются и сгорают. Я на ЗИЛа поставил бесконтактный трамблер, коммутатор. Все старые катушки пожег. Поставил от газели и уже 2 года работает, холодная.

Полагаю это совпадение. Потому что многие ставят катушки от контактных. Особенно на мотоциклах. Где и без того дохлые генераторы и аккумуляторы. Родные, мотоциклетные катушки меньше влияют на головной свет. А бесконтактная катушка очень сильно его садит. Причем пульсацией. Особенно на малых оборотах.

А коммутатор, по сути своей такой же контакт, только выполнен в виде полупроводникового ключа. Тут как-раз ситуация от обратного. Так как этот ключ может выдержать токи бо́льше чем контактная пара и работать в условиях повышенных токов продолжительное время, появилась возможность сделать более мощную катушку зажигания. Так что и от контактного зажигания катушка должна работать точно так же как с контактной парой. А коммутатору даже легче работать с ней. Зато катушку от бесконтактной системы не желательно ставить на контакты. Потому что из за повышенных токов потребления катушки, контакты будут сильно искрить и быстро "выгорать". А возможно, из за растягивания электрической дуги в момент открытия контактов, катушка просто не будет разряжаться на свечу. И не будет работать. Это если зазор открытия контактов очень маленький.

Все катушки для контактного,контактно-транзисторного,и безконтактного зажигания имеют разное сопротивление первичной обмотки......поэтому каждой для нормальной работы свое место....
Если память не изменяет,то из самых распространенных б114 контактно-транзисторного,б115,б117 контактного,б116 безконтактного зажигания......иначе возможен перегрев самой катушки,обгорание контактов(если имеются),выход из строя коммутатора......
Кстати,для мотоцикла(любого) самое то это старая катушка б1...вечная.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 400
avsheff пишет:

Однако ранения, связанные с раскрытием подушек, остаются весьма распространёнными.

Лет 5 назад ехал на форд гэлакси, со второстепенной дороги водитель притормозил, пропуская, я продолжил движение при 40 км|час, за 4 метра перед капотом моим, он нажал на полный газ. Я увернулся от него, но он за собой на верёвке 10 метров тянул гольф, который ехал, куда его тянут и в итоге это гольф мне влупил в переднюю левую часть. Таких дибилов на своём опыте не видел. В итоге, матери, сидевшей на переднем пассажирском сиденье, державшей на коленях рукой женскую сумку, подушкой безопасности поломало руку, на следующий день увидел на лице своём небольшой кровоподтек от второй подушки с руля, которая зацепила по лицу, хорошо, что пенсне не разбила со стеклами в глаза

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Kostomar пишет:

urri пишет:

Kostomar пишет:

Почему потеет?

[изображение] боязно представить что за машины будут)))

Москвич 2141. Но с катализатором. Потому что в Евро 0 входит катализатор.

Блин.... ещё сами те,кто собирается что то производить не знают что будут делать...(да и будут ли вообще).....пока только переговоры ведут с КНР....если как пишут не срастётся,то производством будет рулить КамАЗ.....а там вроде Оку когда то выпускали....так что ждём ристалинг.....
а

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Алекс 37 пишет:

Блин.... ещё сами те,кто собирается что то производить не знают что будут делать...(да и будут ли вообще)

Самый простой и очевидный вариант — продолжить делать на московском заводе то, что там выпускалось до смены вывески. А это троица кроссоверов-бестселлеров от Renault: Duster, Kaptur и Arkana.
а Arkana вообще создавалась именно для нашей страны. Это означает как высокий уровень локализации

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/628268ff9a79471f6e3fd2f7

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

Пока я "воевал" с датчиком холла. Просто на планете это всё расположено на генераторе. А там магнитное поле, которое мешает работе датчика холла..

поставил датчик холла на алюминиевую пластину и никаких проблем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
jak пишет:

Алекс 37 пишет:

Блин.... ещё сами те,кто собирается что то производить не знают что будут делать...(да и будут ли вообще)

Самый простой и очевидный вариант — продолжить делать на московском заводе то, что там выпускалось до смены вывески. А это троица кроссоверов-бестселлеров от Renault: Duster, Kaptur и Arkana.

а Arkana вообще создавалась именно для нашей страны. Это означает как высокий уровень локализации

Подробнее на Autonews:

https://www.autonews.ru/news/628268ff9a79471f6e3fd2f7

Эти новости устарели....но и опять же мы думаем так,а они думают иначе...поэтому один хрен нас (да и не только нас) никто спрашивать не будет....
Единственно хотелось бы (на только от этого,а от любого завода) недорогой автомобиль....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Пока я "воевал" с датчиком холла. Просто на планете это всё расположено на генераторе. А там магнитное поле, которое мешает работе датчика холла..

поставил датчик холла на алюминиевую пластину и никаких проблем.

[изображение]

Делал и так. Не помогло.
Ну а мне все равно нужен был генератор помощнее. Поэтому сделал так и поставил датчик холла.


Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Kostomar пишет:

Поэтому сделал так

прикольно!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А у нас снег идет...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Вчера жарил карасей в казане, очень вкусно получилось.)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Гамов Иван пишет:

А у нас снег идет...

Да и у нас утром +4 было.
А чуть севернее нас в 40 км. тоже снег выпал.
Иван, как там помидоры, растут? В начале июня будут или раньше?)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Kostomar пишет:

Поэтому сделал так

Вот это да! Класс! good
На Яву 6-ти вольтовую в свое время такое бы, у неё вечно недозаряд ночью был.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Kostomar пишет:

вовочка820 пишет:

Kostomar пишет:

Пока я "воевал" с датчиком холла. Просто на планете это всё расположено на генераторе. А там магнитное поле, которое мешает работе датчика холла..

поставил датчик холла на алюминиевую пластину и никаких проблем.


[изображение]

Делал и так. Не помогло.

Ну а мне все равно нужен был генератор помощнее. Поэтому сделал так и поставил датчик холла.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Двигатель надо было от инвалидки(мотоколяски сзд) пристроить....там ещё и стартер в комплекте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
u4366 пишет:

очень вкусно

good wiggle тогда пойду сегодня на рыбалку))))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
u4366 пишет:

Вчера жарил карасей в казане, очень вкусно получилось.)

[изображение]

Карп тоже неплохо получается. А вообще даже речная мелочь офигенно получается.

urri пишет:

Иван, как там помидоры, растут? В начале июня будут или раньше?)

Растут, куда они денутся. В теплице 20 градусов. В середине июня ранние должны быть, уже мелкие помидорки висят, немного правда. Цветут в основном. Огурцы через неделю будут, перец тоже в середине июня, уже мелкий висит и цветет. 2 урожая редиса из теплицы собрал и 2 урожая лука, сейчас это на улице растет. Как-то так...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Эвакуировал сторожа с полевого стана. Сейчас поеду технику перегонять домой, осталось 3 трактора. Минимум неделю в поле делать нечего.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Констан пишет:

jak пишет:

Были бы деньги

Заводик Джон Дир в Оренбурге не закрывается и не планирует, по крайней мере так зам губернатора заявляет

Сомнительно это.
Потому как, официальные дилеры Джон Дира прекратили продавать эти трактора. Остатки распродали и усё...
Нет даже Китайских Джонов, серии "B"

А обратная сторона этой медали - маленькие Кировцы, которые обновляют ценовые рекорды.

Это всё что нужно знать о рыночной системе... Нет "своих" и "чужих" производителей, а есть наличие или отсутствие конкуренции.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
Алекс 37 пишет:

Двигатель надо было от инвалидки(мотоколяски сзд) пристроить....там ещё и стартер в комплекте.

Это было бы классно. Но... Не нашел такого двигуна. Несколько лет искал. Поблизости нет. А издали доставить проблема.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Lugacheff пишет:

Сомнительно это.
Потому как, официальные дилеры Джон Дира

Хз, я с официального телеграм канала Оренбурьжя вычитал. Попробую поискать
PS.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Удачно эвакуировались.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Kostomar пишет:

Не нашел такого двигуна

А вот на авите одноцилиндровый. У меня двухцилиндровый генератор военный.
Не то?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Гамов Иван пишет:

Удачно эвакуировались.

Чё за лукошко Иван на фото за Т 150 ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17236
urri пишет:

Kostomar пишет:

Не нашел такого двигуна

А вот на авите одноцилиндровый. У меня двухцилиндровый генератор военный.

Не то?

Зачем он мне? dntknw scratch_one-s_head
У меня двигатель "Планета-5" на минитракторе. И мне нужен был более мощный генератор, чтоб электрооборудование работало более стабильно. То есть пока на нем стоял вентилятор охлаждения от отопителя москвича, всё было нормально. Но этого вентилятора с трудом хватало для нормального охлаждения. При пахоте приходилось останавливаться, чтоб остудить. А когда моторчик вентилятора сдох, я не стал искать ему замену. Просто купил жигулёвский вентилятор и установил его. Но. С этим вентилятором родной генератор не всегда справлялся. На малых оборотах разряжалась АКБ. А если вентилятор (автоматически,) включался на малых оборотах, то двигатель глох. Поэтому поставил более мощный генератор. С этим генератором, даже если отключаю АКБ и включаю свет, то работая на холостых он не глохнет, даже от включения вентилятора. А такой двигатель у меня есть.... Хотел приладить его на снегоочиститель, вместо двигателя "Дружба" Но у него вращение в другую сторону. Надо многое переделывать в снегоочистителе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Kostomar пишет:

urri пишет:

Kostomar пишет:

Не нашел такого двигуна

А вот на авите одноцилиндровый. У меня двухцилиндровый генератор военный.


Не то?

Зачем он мне? [изображение] [изображение]

У меня двигатель "Планета-5" на минитракторе. И мне нужен был более мощный генератор, чтоб электрооборудование работало более стабильно. То есть пока на нем стоял вентилятор охлаждения от отопителя москвича, всё было нормально. Но этого вентилятора с трудом хватало для нормального охлаждения. При пахоте приходилось останавливаться, чтоб остудить. А когда моторчик вентилятора сдох, я не стал искать ему замену. Просто купил жигулёвский вентилятор и установил его. Но. С этим вентилятором родной генератор не всегда справлялся. На малых оборотах разряжалась АКБ. А если вентилятор (автоматически,) включался на малых оборотах, то двигатель глох. Поэтому поставил более мощный генератор. С этим генератором, даже если отключаю АКБ и включаю свет, то работая на холостых он не глохнет, даже от включения вентилятора. А такой двигатель у меня есть.... Хотел приладить его на снегоочиститель, вместо двигателя "Дружба" Но у него вращение в другую сторону. Надо многое переделывать в снегоочистителе.

[изображение]

Да....от сзд тебе бы в самый раз моторчик был....и стартер,и генератор,и обдув.....(лежит такой в гараже у отца лет тридцать точно)...

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Удачно эвакуировались.

Привет, как сеялки Иван?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Михаил 44 RUS пишет:

Чё за лукошко Иван на фото за Т 150 ?

Агратор 5400М.

сергей174 пишет:

Привет, как сеялки Иван?

Приветствую. Офигенно. Сзски рядом не стояли.

Тема закрыта