Вы здесь

Курилка ньюс (Феникс).. Страница 21 из 575

Перейти к полной версии/Вернуться
17229 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
Олексій Добрин пишет:

ипать колотить....... [изображение]

ацкий механизмь.

2 часа и косы нет. и ног... и рук наверное тоже.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-06-2021 в 20:59:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

dntknw Отзывов на Ютюбе уже много. В основном положительные. Не без минусов конечно, но для бурьяна, который леска не берет, а диском не удобно, в самый раз.

Есть ещё такие.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Kostomar пишет:

но для бурьяна,

А зачем растить бурьян чтобы потомего рубить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
Станислав Шохов пишет:

Kostomar пишет:

но для бурьяна,

А зачем растить бурьян чтобы потомего рубить.

Дык по разному бывает. Иной раз некогда вовремя скосить. Или нужно разработать запущенную делянку. Или картофельную ботву сбить. Она конечно и леской берется, но не всегда.

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

А гербицидами почему не пользуетесь? Я делаю две обработки и не то что бурьяна травы почти нет до копки, потом ботву трактором смахнул и копай.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Станислав Шохов пишет:

А гербицидами почему не пользуетесь? Я делаю две обработки и не то что бурьяна травы почти нет до копки, потом ботву трактором смахнул и копай.

Какими пользуетесь подскажите. Раундап,Глифосат? Нет возможности часто обкашивать участки. Ничего не сдадим на них. А присматривать и не запускать как то нужно.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Vladimir Псков пишет:

hunta пишет:

Каким

Центурион- [изображение]

Попробую thank_you

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
hunta пишет:

Какими пользуетесь подскажите. Раундап,Глифосат? Нет возможности часто обкашивать участки. Ничего не сдадим на них. А присматривать и не запускать как то нужно.

Если не чего не садите то самое то гербицид сплошного действия на оснве глифосата,если по картошки то зенкор и римус.

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623

Мне что бы бурьян не рос))) А то пока с примером доеду,махать з... Простите))) Покупаете обычно где? В сельпо,интернете,или у знакомых агрономов?

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Vladimir Псков пишет:

Всё равно в какой стадии всхожести?

Посадил картоху ,дней через пять обрабатываю почву зенкором,начинают проявлятся всходы картохи и травы работаю римусом

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
hunta пишет:

Мне что бы бурьян не рос)))

Раундп,Ураган,Торнадо, я всегда беру Глифос это основа ,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Вовий пишет:

https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20210610/tekhosmotr-1736425480.ht...

Скорее всего так и будет. Пунктов ТО не хватает, за месяц по России закрылось еще 500. Не выгодно работать по новым правилам, а диагностические карты как продавались так и продаются, только больше 32 в сутки не продашь.

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Вовий пишет:

tekhosmotr-1736425480.ht...

последнее время умные вещи хоть стали появляться, только опрос что примут или нет.

вчера читал что отказали в ОСАГО на водителя а не на машину.
Хотя лично мое мнение ОСАГО должно быть на водителя и он может ездить на любой машине.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Олексій Добрин пишет:

Хотя лично мое мнение ОСАГО должно быть на водителя и он может ездить на любой машине.

Тут тоже не всё так просто. Ездит человек всё время на Матизе и у него есть возможность за руль Патриота сесть или вообще Маза. Это хорошо или плохо?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Вовий пишет:

Олексій Добрин пишет:

Хотя лично мое мнение ОСАГО должно быть на водителя и он может ездить на любой машине.

Тут тоже не всё так просто. Ездит человек всё время на Матизе и у него есть возможность за руль Патриота сесть или вообще Маза. Это хорошо или плохо?

Если у него в правах открыта категория "С" на МАЗ, то пусть садится, страховка немного больше будет, а может и меньше, т.к. может водитель профессионал.
Я сегодня на 3х единицах техники ездил, л\а до работы, там грузовик и погрузчик.
На се надо ОСАГО.
Спрашивается "нафига"?
Сделал я себе ОСАГО на все открытые категории и попер. и бумажка одна, а не 10 на каждую единицу то забыл когда она кончилась, то когда начингается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Олексій Добрин пишет:

Хотя лично мое мнение ОСАГО должно быть на водителя и он может ездить на любой машине.

Я еще в 2001 году думал что так сделают, но как всегда у нас все через жопу.

Вовий пишет:

Ездит человек всё время на Матизе и у него есть возможность за руль Патриота сесть или вообще Маза. Это хорошо или плохо?

Если категория в правах есть, то он хоть как за руль сядет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Гамов Иван пишет:

Олексій Добрин пишет:

Хотя лично мое мнение ОСАГО должно быть на водителя и он может ездить на любой машине.

Я еще в 2001 году думал что так сделают, но как всегда у нас все через жопу.

Вовий пишет:

Ездит человек всё время на Матизе и у него есть возможность за руль Патриота сесть или вообще Маза. Это хорошо или плохо?

Если категория в правах есть, то он хоть как за руль сядет.

Так в том то и дело....будь у тебя несколько машин,трактор,мотоцикл в конце концов...и за всё денежку отдашь в страховую кампанию...а так,только один раз принесешь...а они тоже кушать хотят,зарплату работникам платить,государству налог отстёгивать..и т.д.....
Так что все в норме.. wink ..(денег нет,но вы держитесь...)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Олексій Добрин пишет:

водитель профессионал.

Насмешил. У нас на работе женщина 120 килограмм контролёр отк. У неё тридцать лет категория С. В техникуме автоматом дали. Машину никогда не водила. Профессионал. Хоть на Белаз сейчас.

Vladimir Псков пишет:

А с другой стороны,есть 3 машины у человека....Ну никак одновременно не ездит....
А Матиз--Патрик...Можно ишшо категорий добавить....

Нет денег три машины обеспечить пешком ходи.

Олексій Добрин пишет:

страховка немного больше будет

У меня категории. Но кроме легковушек на другие машины садиться не собираюсь. Зачем мне платить больше?

Гамов Иван пишет:

Если категория в правах есть, то он хоть как за руль сядет.—

Треть жизни шоферил. Лет пять назад тяжко стало, в слесари перевёлся. Сейчас время от времени по территории машины гоняю но на дороги общего пользования больше выезжать не хочу. При всём опыте. Отвык.

Россия
: новая Москва
04.07.2014 - 17:20
: 92
Vladimir Псков пишет:

Вовий пишет:

ри машины обеспечить пешком ходи.

Cовременненько [изображение]

Оттуда же.." Не смог собрать в телике денег на лечение-туда ему и дорога"

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Прикамье
14.04.2020 - 15:37
: 320
Алекс 37 пишет:

Так что все в норме.. wink ..(денег нет,но вы держитесь...)


Намедни еще кровельное железо подняли, щас 4400 лист 6м. laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14122
Vladimir Псков пишет:

Игон пишет:

щас 4400 лист 6м

920-2метра....МП 20 [изображение]

Квадратный метр 400-450 рублей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

Морда. [изображение]

https://vm.tiktok.com/ZSJxsFE7W/

Продолжение.

https://vm.tiktok.com/ZSJxsNSks/

И таки что Вам Константин не по душе пришлось в этих заявлениях?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Морда. [изображение]


https://vm.tiktok.com/ZSJxsFE7W/

Продолжение.


https://vm.tiktok.com/ZSJxsNSks/

И таки что Вам Константин не по душе пришлось в этих заявлениях?

Я бы не сказал, что не по душе, или по душе. Это просто реальное лицо управленца в нашей замечательной стране. Тоесть жажда получить как можно больше денег, делая при этом как можно меньше работы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 23021
Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Морда. [изображение]



https://vm.tiktok.com/ZSJxsFE7W/

Продолжение.



https://vm.tiktok.com/ZSJxsNSks/

И таки что Вам Константин не по душе пришлось в этих заявлениях?

Я бы не сказал, что не по душе, или по душе. Это просто реальное лицо управленца в нашей замечательной стране. Тоесть жажда получить как можно больше денег, делая при этом как можно меньше работы.

Так на этом вся страна сейчас висит.... Ничего нового...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

жажда получить как можно больше денег,

На заправке давно не был?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

Морда. [изображение]




https://vm.tiktok.com/ZSJxsFE7W/

Продолжение.




https://vm.tiktok.com/ZSJxsNSks/

[развернуть]

И таки что Вам Константин не по душе пришлось в этих заявлениях?

Я бы не сказал, что не по душе, или по душе. Это просто реальное лицо управленца в нашей замечательной стране. Тоесть жажда получить как можно больше денег, делая при этом как можно меньше работы.

Так на этом вся страна сейчас висит.... Ничего нового...

Так я о том же. И не только сейчас. А прикол то в том, что это всё вполне законно. Частное предприятие. Какие хотят тарифы, такие и назначают. А там уже дело потребителя, использовать их или нет. И ни кто не может их заставить (законными методами) устанавливать тарифы которые они не хотят...
А тут вот про наших инженеров мужичек говорит. Тоже та ещё песня.

https://vm.tiktok.com/ZSJxtA3BE/

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17416
Михаил 44 RUS пишет:

Kostomar пишет:

жажда получить как можно больше денег,

На заправке давно не был?

Недели три назад был. yes3 А что там нового? Опять цены повысились? Ну и ладно. Пока не услышу, что люди начали массово отказываться от поездок на личном транспорте, из за того, что им не на что купить бензин, как это было в конце девяностых и начале двухтысячных, мне эти цифры ни о чем не скажут. Точно то же что с подорожанием металла. Посмотрел уж наверное тысячу роликов, где нытьё о подорожавшем металле, но ещё ни одного не увидел на тему, "Я отказался от покупки металла, потому что не на что его купить". А вот на днях попался ролик, в котором мужик набрал металла на 70 тысяч, для того чтоб сделать во дворе беседку... Ох сколько там было нытья... huh Но между тем он его купил и делает себе не такую уж важную вещ, без которой он мог бы обойтись если так тяжко. Ну а раз он всё же купил и строит эту безделицу, значит не ему ныть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Kostomar пишет:

жажда получить как можно больше денег,

Kostomar пишет:

Ну и ладно.

Тема закрыта