Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 62 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Михаил 44 RUS пишет:

дай бог тебе хороший экскаватор

ваши бы слова да богу в уши.безработному пенсионеру только и остается думать о хорошем экскаваторе. laugh больше то и мечтать не о чем- lol

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Стоговозщик пишет:

Доброго! Возник вопрос корзина сцепления балансируется на МТЗ? [изображение] Если да то по какой методе.

балансируется-на сбалансированном маховике.на родных корзинах по наружной кромке много отверстий в кожухе-так в некоторые прикручены болты м8-причем на разных корзинах-разное количество и размер болтов и вкручены в разные места.на магазинных отверстия есть-а болтиков нету.поставил я такую-вибрация жуткая-пришлось снимать и менять-за две недели расшатало шлицы привода вом больше чем на родной за почти 5000м.ч.поставил старую советскую корзину с балансировкой-и вибрации нет.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Шyриk пишет:

можно попробовть отбалансировать по принципу как балансируют коленвалы на моциках.

колись как.

Стоговозщик
колупатор пишет:

старую советскую корзину

Заменил стальной диск началась вибрация на старом заводском диске стальном было два болтика но на нём оборвало привод вом. Ремкомплект придётся покупать и востонавливать старый.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

можно попробовть отбалансировать по принципу как балансируют коленвалы на моциках.

колись как.

"Колись сынок,куришь?
Колюсь папа,колюсь"

20.12.2015 - 18:13
: 3459
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

дай бог тебе хороший экскаватор

ваши бы слова да богу в уши.безработному пенсионеру только и остается думать о хорошем экскаваторе. [изображение] больше то и мечтать не о чем- [изображение]

Не понял это как на пенсии. даже еще пол ста нету вам scratch_one-s_head но верное год за три работали wacko2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Тиван пишет:

Не понял это как на пенсии. даже еще пол ста нету вам

просто вовремя заскочил на подножку уходящего паровоза-успел получить выслугу в погонах по линии мчс-и пинком под зад отправлен на пенсию-в виду достижения максимального возраста.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
колупатор пишет:

на магазинных отверстия есть-а болтиков нету

А на шиномонтажке не отбалансировать? Как предположение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Шyриk пишет:

седня спалил очередную дрель (теперь интерскол).

макиты лет по 5 ходят, эту то ли этой то ли прошлой зимой брал.

первый раз дрель сгорела резко и что интересно горела открытым пламенем! огонь вылез из вент отверстий в корпусе.

У меня дрель "калибр" с ударом с 2012 года отработала, чего только не повидала. Месяц назад развалился редуктор. А покупал как самую дешевую на один раз. Купил диолд за 1400р., по отзывам лучше калибра, интерскола и боша. Большие дрели советская и интерскол работают нормально.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сантяй пишет:

колупатор пишет:

на магазинных отверстия есть-а болтиков нету

А на шиномонтажке не отбалансировать? Как предположение.

Не отбалансируешь, нужен специальный станок.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Гамов Иван пишет:

Сантяй пишет:

колупатор пишет:

на магазинных отверстия есть-а болтиков нету

А на шиномонтажке не отбалансировать? Как предположение.

Не отбалансируешь, нужен специальный станок.

Я зажимал на своем станке вместе с маховиком.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

Гамов Иван пишет:

Сантяй пишет:

колупатор пишет:

на магазинных отверстия есть-а болтиков нету

[развернуть]

А на шиномонтажке не отбалансировать? Как предположение.

Не отбалансируешь, нужен специальный станок.

Я зажимал на своем станке вместе с маховиком.

Вместе с коленвалом балансируется. У нас пару лет назад стоило 1000р. Поэтому в шиномонтаж номер станке не получится. В токарном можно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Гамов Иван пишет:

Вместе с коленвалом балансируется. У нас пару лет назад стоило 1000р. Поэтому в шиномонтаж номер станке не получится. В токарном можно.

Вместе с коленвалом хорошо, но по мне это слишком. Может после удара какого нибудь удостовериться все ли в порядке... На мой взгляд, все детали должны быть взаимозаменяемы. Вы же не будите снимать коленвал с исправного двигателя при замене корзины? Я же кидал на станок ради эксперимента. Просто есть своя шиномонтажка, был снятый маховик пускачевый после перехода на стартер - хотел посмотреть как ляжет и что выдаст.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Димедрол пишет:

все детали должны быть взаимозаменяемы

С нашим качеством запчастей ни хрена они не взаимозаменяются, по идее все должно быть отбалансировано - корзина, маховик, коленвал отдельно.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224

Всем привет! На скутер до 50 кубов права надо? thank_you

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На скутер до 50 кубов права надо? [изображение]

Категория М. Выдается без обучения при наличии ВУ.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Василий ВТЗ 2032А пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На скутер до 50 кубов права надо? [изображение]

Категория М. Выдается без обучения при наличии ВУ.

thank_you

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На скутер до 50 кубов права надо? [изображение]

щас на любой надо, поэтому бизнес скутерный накрылся. а раньше как хорошо было бухнул, машину поставил и на скутере за добавкой [изображение]

thank_you

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Нужны права любой категории, хоть тракторные.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Всем привет! На скутер до 50 кубов права надо? [изображение]

щас на любой надо, поэтому бизнес скутерный накрылся. а раньше как хорошо было бухнул, машину поставил и на скутере за добавкой [изображение]

lol

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Гамов Иван пишет:

Нужны права любой категории, хоть тракторные.

Скоро на гужевой транспорт тоже категорию открывать придётся!!! lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Гамов Иван пишет:

Нужны права любой категории, хоть тракторные.

Спрашивал у ментов.Тракторные права не катят....

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Доброго дня!
Юношу от военкомата отправляют учится на категорию С. Позвонил в учебную часть ДОСААФ, чтоб не теряя время сразу отучится на категорию В и А. Да можно сказали, и для своих есть скидка на эти категории, и нужно доплачивать на до обучение.
Раньше я сдавал теорию ПДД, сдал вождение на В и потом вождение на А, с учётом госпошлины и всё без всяких до обучений и доплат. Знакомый также сдавал с С на В, только пошлина.

Вопрос- это сейчас так можно, без дополнительных до обучений и доплат, только последующая пошлина за вождение или на каждую категорию учиться.( преподаватели тоже кушать хотят)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Andrei 42 пишет:

Юношу от военкомата отправляют учится на категорию С

у вас до сих пор действуют законы СССР?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Владимир Вл пишет:

Andrei 42 пишет:

Юношу от военкомата отправляют учится на категорию С

у вас до сих пор действуют законы СССР?

В не обязательном порядке. Если сам хочешь, для этого надо написать заявление на бесплатное обучение на категорию С. Будешь служить на авто или так, куда призовут.
А в ДОСААФ, с их слов надо доплачивать на ниже спадающие категории.
Хотя доплачивают на вышестоящие категории, это точно было так и сейчас есть.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Andrei 42 пишет:

Доброго дня!

Юношу от военкомата отправляют учится на категорию С. Позвонил в учебную часть ДОСААФ, чтоб не теряя время сразу отучится на категорию В и А. Да можно сказали, и для своих есть скидка на эти категории, и нужно доплачивать на до обучение.

Раньше я сдавал теорию ПДД, сдал вождение на В и потом вождение на А, с учётом госпошлины и всё без всяких до обучений и доплат. Знакомый также сдавал с С на В, только пошлина.

Вопрос- это сейчас так можно, без дополнительных до обучений и доплат, только последующая пошлина за вождение или на каждую категорию учиться.( преподаватели тоже кушать хотят)))

раньше был пункт в правилах выдачи в.у.-по самоподготовке можно было сдавать на категорию А и В(В-любительская,без права работы по найму,в особых отметках делалась запись на этот счет)я на мотоцикл по такой схеме и сдавал в 88году-только справка от сельсовета что нет возможности учиться.но потом эту лавочку прикрыли,категория В перестала быть любительской и профессиональной-все стало платным и любые корки стали выдавать только после обучения и соответствующих бумажек.у меня сынуля так же когда в коледже учился два года назад был направлен от военкомата на обучение категории С с условием что если он не получает права после обучения то выплачивает военкомату 50000. а за категорию В оплата за обучение 23 косаря было на то время.ну так как они параллельно проходили обучение то обещали скидку 2 штуки.когда подошло время оформлять договор в группу я сам поехал с ним в контору с оплатой за обучение .пришли то да се-они мол надо 23 -я говорю ну вы же обещали скидку в три косаря-в итоге взяли двадцать.а в тетрадке по приему денег-у каждого суммы разные стоят хотя все в одной группе записаны.в общем все учились за 23-25 а мой за 20 ту же В получил и всем обучаемым бонусом открыли категорию М.при замене прав нынче-М и мне открыли.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

У меня В и А. Через 3 мес надо обновлять по происшествии 10 лет. В мед справке конечно укажу все подкатегории В и А.
А1-должен входить в А
М-должен входить в В
В1-должен входить в В
ВЕ-какон входит в В, или дообучение или новое обучение, кто знает?
Снегоход и вездеход, как получить имея эти права (В и А) или что нужно?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс 37 пишет:

Тракторные права не катят....

Конечно не катят. М выдаётся на основании ВУ или через обучение.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Andrei 42 пишет:

У меня В и А. Через 3 мес надо обновлять по происшествии 10 лет. В мед справке конечно укажу все подкатегории В и А.

А1-должен входить в А

М-должен входить в В

В1-должен входить в В

ВЕ-какон входит в В, или дообучение или новое обучение, кто знает?

Снегоход и вездеход, как получить имея эти права (В и А) или что нужно?

у нас М открывают при замене срока всем.все подкатегории открывают при наличии основной(при замене по срокам годности в.у.) Е к В ставят только при наличии соответствующего документа о наличии обучения категории Е.к примеру я Е получал в армии в 91 году.при последующих заменах была запись Е к В,С .сейчас открыли ВЕ и СЕ и еще кучу подкатегорий-но у меня есть свидетельство о прохождении обучения на категорию Е.так что если у вас не было раньше Е то вам ее и не откроют-это прицеп к легковым и грузовым до 3,5т-надо учиться.на снегоходы,квадрациклы-только "учиться".имея водительское удостоверение вы сдаёте только билеты по правилам гтн(техника безопасности и правила пользования данным типом средств передвижения-в интернете билеты эти в свободном доступе на сайте гостехнадзора по категориям есть) и практическое вождение на базе учебного учреждения.у вас должно быть свидетельство на обучение на данные средства передвижения,вы записаны в группу обучения и записаны в экзаменационный протокол.если нет водительского удостоверения то еще сдаете и билеты по правилам дорожного движения.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не ради подписки в во благо народа

Тема закрыта