Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 194 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Владимир Вл пишет:

murlo-kot пишет:

Но батьке и режиму нищебродами заниматься некогда

ошибаетесь,знакомая живущая у нас уже полтора десятка лет, попала в список тунеядцев и должна уплатить штраф, мать ее в Белоруси, через нее и нашли

Слышали звон...
Какай штраф она должна заплатить. Мне не нравится этот закон. И всё же. У нас многие имеют в Минске скажем(я к ним не отношусь) по несколько квартир. И понятное дело сдают их,не солить же. Сами при этом живут в Испании,Италии,Индии,Украине. Так вот. Занятые в экономике платят за газ 80 процентов от стоимости,попавшие в базу тунеядцев 100 процентов с этого года будут платить. По электричеству и отоплению примерно то же. Как по мне,так эти льготы ни к чему. Один живёт в лачуге 50 квадратов. У другого 400. А компенсация идёт из бюджета.
Знаю одного кадра,работали вместе, Получил бесплатно,или кредит на 40 лет под 3 процента,точно не знаю,т.к. трое детей,трехкомнатную в Минске. После попросил убежища в Штатах(режим притесняет) и года три уже там. Квартиру в Минске сдают. Звучит смешно,но это не сказка. Знаю лично,но не близко.
Мне в РБ возможно многое не нравится,но жить и умереть я хочу там где родился. Уехать в Европу даже мыслей нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Знакомая, о которой упоминал уже давно имеет наше гражданство, не прописана, у матери

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
andrej 73 пишет:

Отступим немного. На самоделка навешиваю орудие. Мыслю, что высота крепления реактивной тяги на тракторе и на оружии должна быть одинаковой. Иначе при подъёме орудие завалиться вперёд или назад. Так? Или есть ещё какие тонкости.

Как раз таки не должны быть параллельны. Должна быть трапеция, чтоб при подъёме орудия его задняя часть поднималась выше. Во первых это позволяет более безопасно ехать при переездах от поля к полю и не цеплять орудием дорогу. Во вторых это обеспечивает некий наклон не заглубленного орудия в сторону заглубления. И в третьих, через верхнюю тягу происходит догрузка задней оси трактора. Поэтому угол между верхней тягой и навеской должен быть примерно в районе середины трактора. И чем ближе к задней оси это угол, тем сильней догрузка задней оси. На тракторе Т-40 по этому принципу сделан механический догружатель. Тоесть там много отверстий для крепления верхней тяги с помощью которых меняется угол...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Михаил 44 RUS пишет:

Михаил 44 RUS

Плуг интересный. Михаил, можно про него поподробнее? Или может где уже о нём писали. Ссылку плиз.

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433
Владимир Вл пишет:

Знакомая, о которой упоминал уже давно имеет наше гражданство, не прописана, у матери

Кто она? Третья жена Лукашенко,или высокопоставленная персона? 15 лет не живёт в РБ и не прописана там. Зачем ее кто то будет искать? Напоминает неуловимого Джона.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Михаил 44 RUS

[изображение]

Плуг интересный. Михаил, можно про него поподробнее? Или может где уже о нём писали. Ссылку плиз.

Agro-masz PJ 3+, польский плуг, загоный,в РФ думаю их вообще нет ,брал той весной.регулировка ширины захвата от 35 до 50 см,защита стойки срезной болт, предплужники как опция за 600 евро или 400 уже не помню,ждал месяц.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Михаил 44 RUS пишет:

Agro-masz PJ 3+

Гарный плужок. Почитал про них. Спасибо за инфу..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Agro-masz PJ 3+

Гарный плужок. Почитал про них. Спасибо за инфу..

Себе в хозяйство решил взять?

Беларусь
08.05.2018 - 17:26
: 433

ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО,ЧТО Я СЛЫШАЛ О ВИРУСЕ.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Kostomar пишет:

Как раз таки не должны быть параллельны. Должна быть трапеция, чтоб при подъёме орудия его задняя часть поднималась выше. Во первых

Поздно Константин. Уже сделал неправильно. Буду переделывать. Вообще то не очень требуется. При подъёме отклоняется назад сильно. но не кретично

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Шyриk пишет:

Готовлюсь к эпидемии.... [изображение]

заехал патронов купить..... магазы закрыты. С учетом того, что новое разрешение мне так и не выдали, хожу с просроченной РОХой, наводит на некоторые размышления.........

[изображение]

Думаешь охоту откроют? Скорее всего подумают ещё над этим. Лично я против открытия в этом сезоне. Причина в том, что Москвичи едут большими компаниями в другие регионы с началом охоты. И как они себя ведут не стоит объяснять. Шашлык,водка, Постоянные визиты в магазин за добавкой.Вобщем всё как московских парках в выходной. Пускай птички поживут,а вместе с этим возможно и грязи поменьше завезут.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Михаил 44 RUS пишет:

Миxалыч пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Agro-masz PJ 3+

Гарный плужок. Почитал про них. Спасибо за инфу..

Себе в хозяйство решил взять?

Да нету ж у меня хозяйства (сельского!) Писал ранее. Техника - хобби. Подкармливающее. wink
Плуг, да интересный. Но к покупке не рассматриваю - не отобъётся. Дай Бог имеющийся шлейф орудий работой занять.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У нас жёсткий карантин. Людей на улице тормозят спрашивают какого хрена ходите шалавитесь. Супруге справку дали что на работу ходит. Поддерживаю эти меры. А я сегодня по рецепту Ивана Гамова антивирусным препаратом занимался. Второй раз получился лучше первого и выход побольше. Пожалуй этот способ мне понравился. Буду практиковать. Сейчас третий раз заквашу.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Шyриk пишет:

кстати из тех кто оформлялся получили РОХи нового образца кто или нет?

Я получил, чуть больше недели назад.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр B.М. пишет:

Шyриk пишет:

кстати из тех кто оформлялся получили РОХи нового образца кто или нет?

Я получил, чуть больше недели назад.

Ну и ...................................новое или старое?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

костромич пишет:

Думаешь охоту откроют?

про нее и разговора нет, думаю просто в запас купить.

А как же по просроченному продали?

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
костромич пишет:

Москвичи едут большими компаниями в другие регионы с началом охоты. И как они себя ведут не стоит объяснять. Шашлык,водка, Постоянные визиты в магазин за добавкой.

Да что ж все всё на москвичей валят? У нас в деревне я наверное один не пью. И да, те кто обычно подразумевается под москвичами, таковыми по сути не являются. В основном это дети и внуки приехавших в Москву по лимиту, многие остались после Олимпиады-80, многие приехали после развала Союза. Коренных москвичей в Москве процентов 20. И да, они тоже разные! Я помню, приехали мы на радиолюбительский слет на Валдай, все культурно, туалеты, мобильные урны для мусора, ни одной бумажки. Начался импровизированный концерт самодеятельной песни, подъехали местные ребята. Мало того что на машине въехали прям чуть не в исполнителей, музыку врубили на полную, постояли полчаса и уехали. После них осталась кучка пустых бутылок и гора мусора. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. И не москвичи все у вас скупили, а те кто от вас приехал в Москву, денег заработал и решил на малой родине домик прикупить. Ну а то что жители городов едут на охоту или рыбалку в регионы- так это и понятно, у нас на 100 километров от города нету ни грибка, ни ягодки. А в детстве мы в Измайловском парке грибы и ягоды собирали.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224
Вовий пишет:

А я сегодня по рецепту Ивана Гамова антивирусным препаратом занимался. Второй раз получился лучше первого и выход побольше. Пожалуй этот способ мне понравился. Буду практиковать. Сейчас третий раз заквашу.

блин аж самогона захотелось завтра тоже забираем внуков и валим в деревню.дети работают из дома а мы с бабулей отдыхаем.там можно будет позволить продезинфицироваться против вируса.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Александр B.М. пишет:

костромич пишет:

Москвичи едут большими компаниями в другие регионы с началом охоты. И как они себя ведут не стоит объяснять. Шашлык,водка, Постоянные визиты в магазин за добавкой.

Да что ж все всё на москвичей валят? У нас в деревне я наверное один не пью. И да, те кто обычно подразумевается под москвичами, таковыми по сути не являются. В основном это дети и внуки приехавших в Москву по лимиту, многие остались после Олимпиады-80, многие приехали после развала Союза. Коренных москвичей в Москве процентов 20. И да, они тоже разные! Я помню, приехали мы на радиолюбительский слет на Валдай, все культурно, туалеты, мобильные урны для мусора, ни одной бумажки. Начался импровизированный концерт самодеятельной песни, подъехали местные ребята. Мало того что на машине въехали прям чуть не в исполнителей, музыку врубили на полную, постояли полчаса и уехали. После них осталась кучка пустых бутылок и гора мусора. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. И не москвичи все у вас скупили, а те кто от вас приехал в Москву, денег заработал и решил на малой родине домик прикупить. Ну а то что жители городов едут на охоту или рыбалку в регионы- так это и понятно, у нас на 100 километров от города нету ни грибка, ни ягодки. А в детстве мы в Измайловском парке грибы и ягоды собирали.

но шороёбиться в такое время как они это обычно делают не стоит. Дохера таких крутых и самонадеянных из-за границы возвратилось. Но к сожалению далеко не все здоровые.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр B.М. пишет:

И да, те кто обычно подразумевается под москвичами, таковыми по сути не являются. В основном это дети и внуки приехавших в Москву по лимиту, многие остались после Олимпиады-80, многие приехали после развала Союза.

А кто же они? Как не Москвичи!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

сгущенку ящик [изображение] патроны не купил ,оба магаза оружейных закрыты на карантин пока на неделю.

huh Ну тогда другое дело! hi

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Шyриk пишет:

нового?

Угу, нового...

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
костромич пишет:

но шороёбиться в такое время как они это обычно делают не стоит. Дохера таких крутых и самонадеянных из-за границы возвратилось. Но к сожалению далеко не все здоровые.

Местных шароебится не меньше, если не больше. И из пампасов всяких они в основном через Москву едут, так что Москва на себя в основном все и берет, две трети заражений в Москве. Да и вся шелупонь с деньгами, и своя и из регионов тоже вся тут. У меня лично пятеро детей, и нефть из крана, горячая и холодная не течет. А отдыхать я предпочитаю в тундре или тайге, но иногда грею пузо на море с детьми.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
Шyриk пишет:

надо звонить, если работают.

Думаю уже закрыли. Я когда получал, уже пускали только по пять человек, а это еще ситуация поспокойнее была...остальные на улице стояли.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

А в Европах в случае не уплаты налога что будет?

то есть человек есть, трудоспособного возраста, ходит в магазтны, покупает машины, пользуется медицинским обслуживанием, вызывает ментов, пользуется защитой армии, но "обратной связи" не происходит.

.

Налог всегда есть и связь . Его даже пенсионеры и подростки платят, даже неосознанно, когда покупают туже пачку спичек или конфету.
Так что тунеядцы гораздо полезнее для страны чем любой депутат с его офшорными счетами.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
Казак161 пишет:

Александр B.М. пишет:

И да, те кто обычно подразумевается под москвичами, таковыми по сути не являются. В основном это дети и внуки приехавших в Москву по лимиту, многие остались после Олимпиады-80, многие приехали после развала Союза.

А кто же они? Как не Москвичи!

Москвичи это те,кто наверное Ивана Грозного ещё видел..(или кто там ещё раньше был,...)..остальные приезжие...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Александр B.М. пишет:

Шyриk пишет:

нового?

Угу, нового...

А что там нового?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

Супруге справку дали что на работу ходит.

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Aleksej-1616 - месяц блокировки за мат, флуд, неоднократные нарушения, игнорирование предупреждений

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тема закрыта