Вы здесь

КФХ баласт Минсельхоза. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Satan пишет:

ИП так же может перейти на - налог на профессиональный доход. (НПД) и платить просто 4-6% с дохода и не платить взносы в пенсионные фонды и т.д.

Не сильно отличается 6% "проф.дохода" от 7% ЕСХН...

Не платить пенсионку и другие фонды - тогда ваще нафига "светиться"?!!!
Это уже совсем глупость получится...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
галёрка пишет:

продажа картофеля на сторону даже произведённая дачником должна протекать строго в соответствии (кассовый аппарат, патент, разрешение)

Не в тему, но можно ссылку на это нововведение в законодательстве?
А то все об этом говорят а я ни сном ни духом. Как мне свои помидоры то теперь продавать? Надо подготовится.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Dozik пишет:

как только ЛПХшник регнет КФХ, он тупо отдаст половину...

Если бы так было, то мы бы давно по миру пошли. ЕСХН доходы минус расходы 6%. Прочие отчисления 36000 в год - копейки, налоги на землю такие же как и для физлица (они в собственности у физлица) и т. д.
Не пишите про то что не знаете, ну или перед своим постом пишите типа "по моему мнению..." или "мне кажется...".
Зато КФХ спокойно работают и не боятся привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, могут землю в аренду взять и много чего могут.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Прочие отчисления 36000 в год - копейки

Так они фиксированные что-ли? Или всё-же процент с дохода, как для всех физлиц?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

Прочие отчисления 36000 в год - копейки

Так они фиксированные что-ли? Или всё-же процент с дохода, как для всех физлиц?

Зависит от системы налогообложения. Для ЕСХН фиксированные, что-то около 36000р. в этом году. Для УСН доходы или доходы - расходы нужно еще доплатить 1% с суммы превышающей 300000 дохода. Все, больше никаких ндфл нет. Это все для ИП без работников, за работников платится все как положено - ндфл и прочее. Но это, конечно, далеко не 50% прибыли.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
al274 пишет:

Не в тему, но можно ссылку на это нововведение в законодательстве?
А то все об этом говорят а я ни сном ни духом. Как мне свои помидоры то теперь продавать? Надо подготовится.

Понимаете как происходит, редко какое изменение в законодательство можно ввести разом, в связке могут идти пять, шесть, семь законопроектов, они (изменения) как бы втекают несколько лет, опасно становится когда остаётся одно, два, изменения в смежные законопроекты и пока по торговле ЛПХ точка не поставлена, но уже опасно. Картошка сильно привлекательна, второй хлеб. По семенам картошки (кодекс об административных правонарушениях статья 10.12 смотреть комментарии), по патентам (проект федерального закона № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» смотреть рекомендации)

И вот этот важно 551845-7 “О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», эксперимент уже пошел, в списке тех кто не является самозанятым ЛПХ нет.

20.10.2018 - 02:45
: 705
галёрка пишет:

и пока по торговле ЛПХ точка не поставлена, но уже опасно.

То есть закона нет а вы просто истерите на всякий случай, вдруг...... может вам как то нервишки полечить? А то завтра вам взбредет в голову что то еще.

галёрка пишет:

И вот этот важно 551845-7 “О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», эксперимент уже пошел, в списке тех кто не является самозанятым ЛПХ нет.

Патентная система налогообложения, это одна из форм бизнеса, естественно там ККМ должен быть, только при чем тут ЛПХ? Вот если вы ведете деятельность и торгуете продукцией то вам и патент нужен и ККМ, или вы думали что будете вечно прикрываясь ЛПХ вести бизнес и жить за чужой счет?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Satan пишет:

Патентная система налогообложения, это одна из форм бизнеса, естественно там ККМ должен быть, только при чем тут ЛПХ? Вот если вы ведете деятельность и торгуете продукцией то вам и патент нужен и ККМ, или вы думали что будете вечно прикрываясь ЛПХ вести бизнес и жить за чужой счет?

Я КФХ, а вы чем занимаетесь?

20.10.2018 - 02:45
: 705
галёрка пишет:

Я КФХ, а вы чем занимаетесь?

Так а при чем тут ЛПХ который вы пытаетесь сюда привязать?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Мне написали

al274 пишет:

Не в тему, но можно ссылку на это нововведение в законодательстве?
А то все об этом говорят а я ни сном ни духом. Как мне свои помидоры то теперь продавать? Надо подготовится.

Я ответила.
И с 1 марта поправки по ЛПХ вступают в силу. У нас например ЛПХ (полевой) максимально 1,5 гектара, от излишков земли (более 1.5 гектара участок) надо избавится или иное юридическое обоснование.

13.02.2019 - 11:18
: 4

Так с ИП с ООО и т.д разобрались.... земли можно брать сколько хочешь если потянут финансовые возможности...мне например 300 га земли подогнала администрация... не обработанной...у них числится как многолетние травы....НО проехать к этим землям на тяжелой технике нельзя ..так как мост рухнул через реку.... плюс каждый год затопляет эти земли...в итоге арбитражный суд решил ..немедленно заплатить арендную плату за 2 года... никакие доводы и возражения не принимаются... потому как иск подавала администрация... Ну это в принципе нормально в нашей гнилой системе... под названием ООО РФ...
Вопрос следующий!!! Могу ли я заниматься растениводством не как ИП глава КФХ ... а допустим как частное лицо ... на патентной системе налогооблажения...???или каким нибудь другим образом... просто достали эти дармоеды...в пенсионный фонд отстегивать...налоги ...штрафы..
Земля в моей собственности...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Евгений Губанов пишет:

Ну это в принципе нормально в нашей гнилой системе... под названием ООО РФ...

Это нормально в любой цивилизованной стране.
Ненормально - когда заключает Договор (аренды - в вашем случае). И только после этого - начинает выяснять - что он, собственно, арендовал.