Вы здесь

КФХ баласт Минсельхоза

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
13.02.2019 - 11:18
: 4

Дошла информация, что КФХ занимающиеся растениводством, у которых посевные площади менее 1000 га, будут ликвидированы. Кто что слышал?


20.10.2018 - 02:45
: 705

Какой то бред..............

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

Каким образом?

Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Бред

28.09.2010 - 00:16
: 948

Да, они будут преобразованы в ПФХ (помещичьи фермерские хозяйства), потому что владельцам даже 500 гектар обидно когда их называют крестьянами.
lol

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Евгений Губанов пишет:

Дошла информация, что КФХ занимающиеся растениводством, у которых посевные площади менее 1000 га, будут ликвидированы. Кто что слышал?

Поясните пожалуйста информацию. Краем уха слышала у КФХ есть ограничения по площадям до 50 га., более подразумевает другое юридическое обоснование.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
галёрка пишет:

Краем уха слышала у КФХ есть ограничения по площадям до 50 га., более подразумевает другое юридическое обоснование.

С чего вдруг? Вы где все эти слухи находите? Или чего-то курите?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Гамов Иван пишет:

С чего вдруг? Вы где все эти слухи находите? Или чего-то курите?

Ну каждый регион устанавливает максимальные размеры, про ЛПХ все в курсе у КФХ тоже есть свои ограничения, не приводят пока приговор в исполнение. Другое дело готовится такая штука - "сельскохозяйственные регламенты".

( а настроение такое(( и покурила бы, нету)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
галёрка пишет:

у КФХ тоже есть свои ограничения, н

Откуда такая информация?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Ираида Иннокентьевна пишет:

Откуда такая информация?

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
статья 4 , пункт 2.
У каждого региона свой максимальный размер в среднем 40 - 50 гектар.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Ираида Иннокентьевна пишет:

галёрка пишет:

у КФХ тоже есть свои ограничения, н

Откуда такая информация?

По любому рамки должны быть, не по земле так по обороту. Иначе все агрохолдинги скромненько сидели бы в КФХ и платили по сельхоз упрощенке без НДС.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
галёрка пишет:

У каждого региона свой максимальный размер в среднем 40 - 50 гектар.

Нет такого.

al274 пишет:

По любому рамки должны быть, не по земле так по обороту. Иначе все агрохолдинги скромненько сидели бы в КФХ и платили по сельхоз упрощенке без НДС.

Вы сначала в законах немного разберитесь, потом утверждайте что-то. На этот год можно получить освобождение от ндс по есхн, если доход за 2018 год не превысил 100000000р. Все остальные платят ндс.
Я смотрю вы ни разу не ИП на есхн раз такое пишите. А главное зачем? Лишь бы что-то написать? И, кстати, нет такой формы предпринимательской деятельности как КФХ.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

галёрка пишет:

у КФХ тоже есть свои ограничения, н

Откуда такая информация?

По любому рамки должны быть, не по земле так по обороту. Иначе все агрохолдинги скромненько сидели бы в КФХ и платили по сельхоз упрощенке без НДС.

галёрка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Откуда такая информация?

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

статья 4 , пункт 2.

У каждого региона свой максимальный размер в среднем 40 - 50 гектар.

Эта статья гласит
Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается законом субъекта Российской Федерации равным не менее чем 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.

Вы где-то видели муниципальный район площадью 500 га?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Гамов Иван, находите в интернете официальный сайт своей областной администрации, забиваете там в поиск "об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и смотрите в нём статью 4, пункт 2.

20.10.2018 - 02:45
: 705
галёрка пишет:

Гамов Иван, находите в интернете официальный сайт своей областной администрации, забиваете там в поиск "об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и смотрите в нём статью 4, пункт 2.

Абзац второй утратил силу с 1 июля 2011 г. huh

См. текст абзаца второго пункта 1 статьи 4

Максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица, устанавливается законом субъекта Российской Федерации равным не менее чем 10 процентам общей площади сельскохозяйственных угодий, расположенных на указанной территории в момент предоставления и (или) приобретения таких земельных участков.

https://base.garant.ru/77661081/1b93c134b90c6071b4dc3f495464b753/#block_412

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В Московской области 40 га, а в Хабаровске аж 300 на одно КФХ.

Гамов Иван пишет:

нет такой формы предпринимательской деятельности как КФХ.

Есть. Называется ИП Глава КФХ. Даже форма для регистрации другая, не такая как на обычное ИП.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
Ираида Иннокентьевна пишет:

В Московской области 40 га, а в Хабаровске аж 300 на одно КФХ.

Где вы это нашли?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть. Называется ИП Глава КФХ. Даже форма для регистрации другая, не такая как на обычное ИП.

ИП глава КФХ есть (сам такой), а просто КФХ нет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
галёрка пишет:

Гамов Иван, находите в интернете официальный сайт своей областной администрации, забиваете там в поиск "об обороте земель сельскохозяйственного назначения" и смотрите в нём статью 4, пункт 2.

Нашел, ничего нового там нет, только то что написал выше.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Я смотрю вы ни разу не ИП на есхн раз такое пишите.

Не ИП. Дальше, что?

Гамов Иван пишет:

И, кстати, нет такой формы предпринимательской деятельности как КФХ.

Прикольно - Индивидуальный предприниматель глава Крестьянского Фермерского Хозяйства - есть, а самого КФХ нет wacko2 У Вас выходит, что собака машет хвостом.

Гамов Иван пишет:

такое пишите. А главное зачем? Лишь бы что-то написать?

Затем, что уверен, что есть юридические границы для КФХ (у которого глава ИП lol ).
А вот зачем Вы пишите в любой теме, давя своим авторитетом (почему-то решив, что его размер позволяет такое), затыкая всем рот? Обо всем - о "формуле клейковины", о сельской кооперации, о формах хозяйственной деятельности...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Не ИП. Дальше, что?

То что чтобы что-то написать нужно самому с этим сталкиваться, а не теории выдвигать.

al274 пишет:

Прикольно - Индивидуальный предприниматель глава Крестьянского Фермерского Хозяйства - есть, а самого КФХ нет У Вас выходит, что собака машет хвостом.

КФХ, конечно, есть. Как есть магазины, заводы, автосервисы и т. д. Но это все не формы предпринимательской деятельности. Формы предпринимательской деятельности - ИП, ООО, НАО, ПАО, ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА.

al274 пишет:

Затем, что уверен, что есть юридические границы для КФХ (у которого глава ИП ).

Тогда подтвердите это, иначе это просто болтовня.

al274 пишет:

А вот зачем Вы пишите в любой теме, давя своим авторитетом (почему-то решив, что его размер позволяет такое), затыкая всем рот? Обо всем - о "формуле клейковины", о сельской кооперации, о формах хозяйственной деятельности...

Вот вас не спросил где мне и что писать.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Вот вас не спросил где мне и что писать.

Золотые слова. Надеюсь, Вы оставляете право на эти слова для всех? Или только для себя любимого?

Гамов Иван пишет:

КФХ, конечно, есть. Как есть магазины, заводы, автосервисы и т. д. Но это все не формы предпринимательской деятельности. Формы предпринимательской деятельности - ИП, ООО, НАО, ПАО, ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА.

Нет - "ИП - Глава Магазина", "ИП - Глава Автосервиса" и.т.д. А "ИП - Глава КФХ" - есть.

Гамов Иван пишет:

То что чтобы что-то написать нужно самому с этим сталкиваться, а не теории выдвигать.

Во первых Вы не правы. Во вторых это, ну ооочень сомнительный аргумент в дискуссии. Который о многом говорит о человеке. Называется он - Сперва добейся

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Satan пишет:

Абзац второй утратил силу с 1 июля 2011 г.

Какой абзац, почему абзац

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Гамов Иван пишет:

Нашел, ничего нового там нет, только то что написал выше.

ты провокатор

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Золотые слова. Надеюсь, Вы оставляете право на эти слова для всех? Или только для себя любимого?

Конечно, я в отличие от вас никому ничего не запрещаю.

al274 пишет:

Нет - "ИП - Глава Магазина", "ИП - Глава Автосервиса" и.т.д. А "ИП - Глава КФХ" - есть.

Почитайте действующее законодательство. ИП=ИП ГЛАВА КФХ с теми же правами и обязанностями, в том числе и с правом выбора системы налогообложения, и с правом освобождения от ндс.

al274 пишет:

Во первых Вы не правы. Во вторых это, ну ооочень сомнительный аргумент в дискуссии. Который о многом говорит о человеке. Называется он - Сперва добейся

Почему не прав? Вот я, например, нифига не смыслю в строительстве космических кораблей. И я считаю что не имею права советовать кому-то что либо в этой области.

галёрка пишет:

ты провокатор

Несомненно. Пост из серии - "сам дурак!". lol

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Гамов Иван пишет:

Несомненно. Пост из серии - "сам дурак!".

) так и есть, минимальные и максимальные размеры закреплены законодательно, более того меняются в любое время законодательно, всё прозрачно, ничего не видно. Растения исчезают, животные исчезают, насекомые исчезают, вода исчезает, земля гибнет, лес гибнет, планета гибнет, а мы разбираемся сколько нам пока можно или всё можно. Это не серия, это сериал "Дураки"

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Гамов Иван пишет:

Почему не прав? Вот я, например, нифига не смыслю в строительстве космических кораблей. И я считаю что не имею права советовать кому-то что либо в этой области.

Потому, что зарегистрировать ИП это совсем не - "построить космический корабль". Это доступно любому дееспособному гражданину РФ, почти не выходя из дома. Это максимально упрощённая форма хозяйствования, отчётности и налогообложения - потому, что она для масс.
Дальше - я действительно ни когда не был зарегистрирован как ИП, мне это просто не обязательно, пока. Но я постоянно совершаю сделки с ИП, у меня знакомые ИП, да я просто читаю правовую информацию о КФХ, время от времени. Поэтому я считаю, что могу высказывать своё мнение (а не утверждать, что-то или давать советы как Вы заявили) об этом неспрашивая на то вашего разрешения или чьего бы то ни было. Потому как понятие это очень простое.

Гамов Иван пишет:

Конечно, я в отличие от вас никому ничего не запрещаю.

Вы меня с кем-то путаете.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
галёрка пишет:

так и есть, минимальные и максимальные размеры закреплены законодательно

Закон в студию! Именно тот в котором написано кто сколько земли имеет право обрабатывать.

al274 пишет:

да я просто читаю правовую информацию о КФХ, время от времени. Поэтому я считаю, что могу высказывать своё мнение

Все понятно, мнение высказывать, конечно можете. У нас свобода слова пока.
Но вы пишете, например

al274 пишет:

По любому рамки должны быть, не по земле так по обороту.

Приведите нормативный акт. Иначе это ни что иное как ваши домыслы.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681


Гамов Иван пишет:

да я просто читаю правовую информацию о КФХ, время от времени. Поэтому я считаю, что могу высказывать своё мнение

Все понятно, мнение высказывать, конечно можете. У нас свобода слова пока.

Но вы пишете, например

al274 пишет:

По любому рамки должны быть, не по земле так по обороту.

Приведите нормативный акт. Иначе это ни что иное как ваши домыслы.

Ну, за Свободу слова и разрешение высказать его - спасибо вше величество...тьфу, чего это я?! У нас же Конституция есть и "глубинный народ" рулит, только в фантазиях Суркова... надеюсь.
Далее, по теме - есть КФХ а есть Холдинги. Раз их разнесли в Юридическом поле, значит разница есть? Это вопрос Вам, поскольку Вы тут пальцы гнёте.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Гамов Иван пишет:

Закон в студию! Именно тот в котором написано кто сколько земли имеет право обрабатывать.

Ну да ошибочка 40-50 гектар в среднем, поменялись показатели во времени (у меня не много земли, не отслеживала), и далее я лучше к зрительному залу присоединюсь) . Может в другой раз, в антракте, беседа мягче потечет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
al274 пишет:

Ну, за Свободу слова и разрешение высказать его - спасибо вше величество

Не стоит благодарностей. laugh

al274 пишет:

Далее, по теме - есть КФХ а есть Холдинги. Раз их разнесли в Юридическом поле, значит разница есть? Это вопрос Вам, поскольку Вы тут пальцы гнёте.

В чем вопрос так и не понял. Агрохолдинг - это не форма предпринимательской деятельности, на самом деле он ПАО или ООО какое нибудь. Есть ограничения только по выбору системы налогообложения. Если мне не изменяет память, для ИП на упрощенке ограничение по обороту 150000000 в год, по численности персонала 100 человек. Для ИП на есхн по обороту ограничения нет, персонал - не более 300 человек, 70% выручки должно приходится на сельхоз производство. Дальше либо другая система налогообложения (ОСНО), либо закрывай ИП и открывай ООО.
Еще открывают ООО, а не ИП из-за того, что ИП отвечает всем своим имуществом, в случае чего без штанов останешься, а ООО разорилось, забрали имущество ООО и все. Вот как-то так. По земле ограничений нет, если бы они были, то администрация в аренду землю бы не предлагала, а то бери еще, да бери еще. У нас есть ИП с 5000 га.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Гамов Иван пишет:

Еще открывают ООО, а не ИП из-за того, что ИП отвечает всем своим имуществом, в случае чего без штанов останешься, а ООО разорилось, забрали имущество ООО и все. Вот как-то так.

Сейчас немного другая ситуация, ввели ответственность как учредителей так и руководителя в обществе. Разница в том что ИП ведет свою деятельность или нет но все равно выплачивает налоги в пенсионный фонд, в ООО достаточно сдавать нулевые отчеты и если деятельности не ведется то и налогов никаких нет. + в ИП только один владелец а в ООО может быть несколько учредителей-собственников.

п\с Холдинги как правило ПАО (Бывшие АО) что дает возможность выпускать и торговать акциями на рынке.