Вы здесь

ФГИС «Меркурий» и ЛПХ, как законно сбывать продукцию. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
231 сообщение
10.06.2017 - 15:23
: 2571
alexandr 36 пишет:

Что ВЫ посоветуете делать?Государство придумывает законы,а также садит за их неисполнение.Хотелось бы понять что вы хотите показать своими постами?Какой ВЫ умный? Скажу по секрету ВАМ -здесь много таких кто заполняет информационный вакуум на форумах,а в жизнипалец о палец не ударят для решения насущных проблем.......

А какие проблемы ?их нет .
Для меня нет сейчас такого понятие как государство,есть кучка людей ставящие свои личные карманы и хотелки вычетом общечеловеческих.
По принимаемым законам теми же слугами народа ,скоро производить ЛПХ и КФХ скоро ничего не смогут задавят штрафами и проверками,если захотят.
Население должно ходить за едой в магазин и не мешать развиваться Агрохолдингам.
А палец о палец,Вы мне давно деньги на прожитье высылали?)
?

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Вы абсолютно правы.(Для Дмитрий Владимирец)

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Иван Демидов пишет:

За ним будут и другие запреты и штрафы ,если неотчитаешься как положено .

Какой отчет? Вы госветврач? Лишь бы понегативить.Все плохо...ах-ах...Мужики,блин. bang Че ноете? Вам бы в 90-е двоих детей на плечи, один из них инвалид и безработицу. Посмотрела бы я как вы пели. Хреново вам сейчас живется? Значит не знаете, ЧТО такое хреново

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Наталья Ветер пишет:

Значит не знаете, ЧТО такое хреново

Точно не знают...Кухонные фермеры и патриоты,

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Иван Демидов пишет:

Вы мне давно деньги на прожитье высылали?)

А ВЫ мне?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Наталья Ветер пишет:
Иван Демидов пишет:

За ним будут и другие запреты и штрафы ,если неотчитаешься как положено .

Какой отчет? Вы госветврач? Лишь бы понегативить.Все плохо...ах-ах...Мужики,блин. bang Че ноете? Вам бы в 90-е двоих детей на плечи, один из них инвалид и безработицу. Посмотрела бы я как вы пели. Хреново вам сейчас живется? Значит не знаете, ЧТО такое хреново

НУ да в 90 только патриоты жили,других они обошли стороной??))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
alexandr 36 пишет:
Иван Демидов пишет:

Вы мне давно деньги на прожитье высылали?)

А ВЫ мне?

alexandr 36 пишет:

,а в жизнипалец о палец не ударят для решения насущных проблем.......

это типа я вам написал?))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Наталья Ветер пишет:

Вам бы в 90-е

да уж. мы-то все девяностые на сейшелах лежали, коктейлики через трубочку потягивали...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

А по КФХ и Меркурий есть тема?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Наталья Ветер пишет:

Если вы собираетесь торговать на рынке или ярмарке выходного дня вы должны
-зарегистрироваться в налоговой как юр.лицо
-стать на учет в СББЖ
-зарегистрироваться в Мерке

Из трех пунктов первый откровенное вранье. Хозяин ЛПХ тоже может продавать свою продукцию. И на рынке в том числе. Надо просто взять справку в местной администрации о наличии ЛПХ и зарегистрировать его в СББЖ, заключить с ними договор на ветобслуживание. Сдать соответствующие анализы в ветлабораторию. И сдавать их регулярно, также регулярно проводить обязательную вакцинацию скота от опасных заболеваний. Они сами вас зарегистрируют в системе Меркурий. И нечего тут ажиотаж разводить! Станет проще выписывать ветсвидетельства. После прохождения обучения вы можете это делать сами, СББЖ только подтверждает. Все в электронном видет. Не надо ездить в СББЖ за каждой бумажкой. А без ветсвидетельства и раньше нельзя было торговать. Только на это закрывали глаза.
Когда несколько человек помрут от отравления недоброкачественным мясом, или массовое заболевание сальмонеллезом, бруцеллезом, ящуром или сибирской язвой, тогда опять бурю в стакане поднимете - Путин виноват, куда власти смотрят! Начните с себя - исполнять законы обязаны все.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Ираида Иннокентьевна пишет:
Наталья Ветер пишет:

Если вы собираетесь торговать на рынке или ярмарке выходного дня вы должны
-зарегистрироваться в налоговой как юр.лицо
-стать на учет в СББЖ
-зарегистрироваться в Мерке

Из трех пунктов первый откровенное вранье. Хозяин ЛПХ тоже может продавать свою продукцию. И на рынке в том числе. Надо просто взять справку в местной администрации о наличии ЛПХ и зарегистрировать его в СББЖ, заключить с ними договор на ветобслуживание. Сдать соответствующие анализы в ветлабораторию. И сдавать их регулярно, также регулярно проводить обязательную вакцинацию скота от опасных заболеваний. Они сами вас зарегистрируют в системе Меркурий. И нечего тут ажиотаж разводить! Станет проще выписывать ветсвидетельства. После прохождения обучения вы можете это делать сами, СББЖ только подтверждает. Все в электронном видет. Не надо ездить в СББЖ за каждой бумажкой. А без ветсвидетельства и раньше нельзя было торговать. Только на это закрывали глаза.
Когда несколько человек помрут от отравления недоброкачественным мясом, или массовое заболевание сальмонеллезом, бруцеллезом, ящуром или сибирской язвой, тогда опять бурю в стакане поднимете - Путин виноват, куда власти смотрят! Начните с себя - исполнять законы обязаны все.

А может их начнут выполнять те кто их придумывает?для начала.
Или будут принимать те кто ,что-то понимает в том что он придумывает ,и что от этого будет вред или польза.А не как сейчас ,99%законов откровенный бред .

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:

Они сами вас зарегистрируют в системе Меркурий.

Да,зарегистрируют.Но вы не сможете там работать сами (в Мерке). Потому как у вас не будет допуска к этой системе. Для того чтобы получать св-ва-надо зарегистрироваться. Я работаю в Мерке 1,5 года. Работала в гос.системе, сейчас в хоз.субъекте. Никто ажиотаж не разводит. Если не знаете, не надо чернить других в безграмотности.Обучение стоит порядка 30-40 тыс.руб.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Начните с себя - исполнять законы обязаны все.

Вот именно! И без агрессии, пожалуйста.
P.S. Если админ даст добро.Могу дать ссылки где очень хорошо про Мерк рассказано.До обучения (в скринах). Бесплатно. Кому интересно могу тоже помочь понять систему (бесплатно)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Станет проще выписывать ветсвидетельства.

yes3
на двух коров выписывала...
ни чего ужасного не увидела.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сколько стоили 2 коровы справки?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Наталья Ветер пишет:

Обучение стоит порядка 30-40 тыс.руб.

Вот опять вранье! Это у вас мания такая - накручивать людей, толкать их на протесты? Обучение стоит 6500 рублей.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот опять вранье! Это у вас мания такая - накручивать людей, толкать их на протесты? Обучение стоит 6500 рублей.

Ну пожалуйста. Читать-то умеете?
В соответствии с федеральным законодательством в ближайшее время вводится обязательная электронная ветеринарная сертификация на товары, подлежащие ветеринарному контролю. Для того, чтобы предупредить ограничение поставок продукции в торговые сети, руководители предприятий и учреждений, занимающихся оборотом сельхозпродукции, должны предпринять меры по внедрению электронной ветеринарной сертификации.
Учебный центр на базе ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН 04 - 06 декабря 2017 г. приглашает руководителей, заместителей руководителей, главных технологов, инженеров по качеству, менеджеров склада и всех заинтересованных специалистов пищевых предприятий на семинар по теме:
«Теоретические основы и практические вопросы работы в ГИС «Меркурий» для уполномоченных лиц организаций, индивидуальных предпринимателей, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров»
В программу семинара включен обзор всех необходимых законодательных требований в области оформления ветеринарно-сопроводительной документации в электронной форме (Приказ №589, №212, № 1145 и др.) и особенности их выдачи, а также правила присвоение продукции кодов ТНВЭД.
На практическом занятии в учебной версии подсистемы «Меркурий. Хозяйствующий субъект» будут рассмотрены вопросы:
- ведения журналов входной и вырабатываемой продукции;
- гашения продукции, поступившей по электронным ветеринарным сопроводительным документам;
- оформления акта несоответствия и возвратных ветеринарных сопроводительных документов;
- списания входной продукции, поступившей для производства;
- создания транзакций и оформление ветеринарных сопроводительных документов;
- оформления незавершенного производства.
Целевая аудитория семинара: менеджеры складов, сотрудники отделов качества, а также все специалисты, заинтересованные в вопросе оформления ветеринарных-сопроводительных документов в электронной форме.
Во время участия в семинаре будет предоставлена возможность получить дополнительные консультации по всем интересующим Вас вопросам, приобрести необходимую НТД, заключить договора со специалистами института на оказание услуг и выполнение работ.
Стоимость обучения одного специалиста (без стоимости питания и проживания) составляет - 28 500 руб.+ НДС.
Обращаем внимание, что возможно интерактивное подключение к семинару, стоимость подключения одной организации 42 500 руб. + НДС за каждые 5 слушателей.

Это Москва Талалихина 26. Центр обучения.

Может в вашем регионе такое обучение и стоит 6500, в чем я не уверена.
И пожалуйста, здесь тема о Меркурии не будем на личности переходить.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

В принципе и в самом мерке есть подробности с пояснением всех движений с иллюстрациями скриншотами...
Как вариант наверху телефоны круглосуточной техподдержки и по возникшим вопросам на территории России.

Интереснее другое, пока вот это для начала:
- навоз, который должен удалятся и фиксироваться в системе)))
- сено, корма должны поступать в хозяйство и фиксироваться в системе ...

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Вадимыч пишет:

В принципе и в самом мерке есть подробности с пояснением всех движений с иллюстрациями скриншотами...
Как вариант наверху телефоны круглосуточной техподдержки и по возникшим вопросам
[изображение]

Интереснее другое, пока вот это для начала:
- навоз, который должен удалятся и фиксироваться в системе)))
- сено, корма должны поступать в хозяйство и фиксироваться в системе ...

Корма и сено -да. Навоз вывозить нельзя. Только органическое удобрение для производства почвогрунта на основе (куриного помета, навоза КРС или МРС) с соответствующими экспертизами и согласованиями. А удобрения получаем способом складирования помета/навоза, его термической обработкой (перепреванием) за определенный период времени.
И то это может делать только гос.врач или аттестованный специалист. Вы, как Хоз.Субъект можете подать заявку в Мерке с весом, маршрутом и т.д.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Надеюсь господин Редактор не забанит.
http://vetrf.ru/vetrf-docs/content/presentations/about_mercury_2017_06_1...
О Меркурии с сайта Россельхознадзора

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Наталья Ветер пишет:

Навоз вывозить нельзя. Только органическое удобрение для производства почвогрунта на основе (куриного помета, навоза КРС или МРС) с соответствующими экспертизами и согласованиями.

Следует сразу допонить - при наличии соответствующей площади земли подтвежденной документально. А если у дачника 6...20 соток земли, а в наличии сотни голов, то на этом лавочка и закончится ...вопрос только времени.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Вадимыч пишет:

А если у дачника 6...20 соток земли

Вы собираетесь продавать удобрение?
Это для крупных предприятий и комплексов, КФХ. У них есть для этого площадки. Вам то ни к чему наверное? Тем более, удаленность навозохранилища от жилых построек тоже учитывать надо. А на дачах бабульки с удовольствием ваши излишки заберут. Тем более сотни голов вы ж не афишируете?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Если они проходят по фермер 3, то хоть афишируй хоть нет - но они есть.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Вадимыч пишет:

Если они проходят по фермер 3, то хоть афишируй хоть нет - но они есть.

Вот здесь если честно, не знаю. Не сталкивалась.
Как говорят мои знакомые КФХашники...для собственных нужд. Молоко? Нееее, я не продаю. У меня жена в нем купается. Поэтому молодая такая.
Эту цепочку: яйцо-цыпленок-курица-тушка/падеж-навоз в Мерке пока отследить нереально. Да и не нужно. Я писала Власову Николаю Анатольевичу и он ответил, что если предприятие закрытое, т.е.конечный этап-выпуск мяса,а не продажа кормов, цыплят и яйца, то эта прослеживаемость пока не нужна.Не готовы наши программы к такому. Есть там у них какая-то, она сейчас как бы на испытании, но и денег стоит...Зачем?
Единственное, что удобрение/навоз продать через Мерк не сможете, если все правила не соблюдены. Ну или с врачом договоритесь, что не есть хорошо. Так как-то

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Наталья Ветер пишет:

удобрение/навоз продать через Мерк не сможете, если все правила не соблюдены.

Спасибо, понял так что можно ( и наверное нужно?) указывать утилизацию навоза удобрением на землю, которая в собственности. И в общем то такой вариант меня устраивает по наличию площади, тем более только КРС.
С молоком пока без проблем - да в "фермер 3" для собственных нужд.
А вот с сеном как быть. - покупаю с рук и совсем уж давно как и многие здесь. С ним как быть - что то подскажите? ( на районном совещании еще даже уточнил - ответили да, сено указывать обязательно.)

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Вадимыч пишет:
Наталья Ветер пишет:

удобрение/навоз продать через Мерк не сможете, если все правила не соблюдены.

Спасибо, понял так что можно ( и наверное нужно?) указывать утилизацию навоза удобрением на землю, которая в собственности. И в общем то такой вариант меня устраивает по наличию площади, тем более только КРС.
С молоком пока без проблем - да в "фермер 3" для собственных нужд.
А вот с сеном как быть. - покупаю с рук и совсем уж давно как и многие здесь. С ним как быть - что то подскажите? ( на районном совещании еще даже уточнил - ответили да, сено указывать обязательно.)

Если закупка через контору-требуйте св-во, а если с рук... Тот продавец точно не зарегистрирован? Здесь опять цепочка. Мы же ищем подешевле и поближе. Да еще и сено надо на экспертизу. "Сено луговое сборное. Урожай 2107(2018) года" Обычно так в сопроводительной пишут. Это экспертиза на сено укоса того года, который обозначен. Пока с рук покупаем без доков. Вы же можете сами "накосить"?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Не могу - только пастбища по докам. И если сам, то должна быть и категория - сенокосы, которых нет...увы, что то решать придется.
Сейчас брал кукурузу и отруби на мелкой оптовке - спросил про Меркурий и фиксацию купли продажи. Ответили без проблем - уже что то.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Вадимыч пишет:

Не могу - только пастбища по докам. И если сам, то должна быть и категория - сенокосы, которых нет...увы, что то решать придется.
Сейчас брал кукурузу и отруби на мелкой оптовке - спросил про Меркурий и фиксацию купли продажи. Ответили без проблем - уже что то.

Ну вот. Уже лучше. Если продавец сена зарегистрирован в Мерке.Тоже нет проблем.А если нет?А что ваши веты говорят? Которые вас курируют? Может есть выход какой-то?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уже спрашивал про сено, если нет в мерке но есть в сеннике то до 300 тыр штрафа))
А в мерке есть корма купить, с сеном пока вопрос остается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Вадимыч пишет:

указывать утилизацию навоза удобрением на землю, которая в собственности.

Есть такая умная фраза в этом случае: "использую для повышения плодородия своего участка". В объяснительной писала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Вадимыч пишет:

А если у дачника 6...20 соток земли, а в наличии сотни голов,

если он дачник-то какой скот на даче...там обычно земли другого назначения