Вы здесь

Безопасность хутора-одиночки.. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:

установил видеонаблюдение - оповести знаком. не оповестил - передергивать со следователем придется.

Как можно жить в постоянном страхе. Страхе глупом и надуманном. Сейчас камер в городе полно и ни одной вывески, что Вы чушь то несёте. Раз не знаете нечего врать, читайте и на ус мотайте.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Leonid62 пишет:

За место под солнцем надо бороться.

камнями и палками?) естественно) зачем нам правовое государство, где работатет закон и полиция, нам проще рассуждать о том, как мы будем на своих огородах отстреливаться, мы не будем заставлять работать тех, кто обязан нас защищать. ну а потом мы же будем говорить - А ВОТ НА ЗАПАДЕ ПОРЯДОК, ТАМ ЗАКОН) закон работает там, где его заставляют работать люди, никто вам сопли не вытрет)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Leonid62 пишет:

Сейчас камер в городе полно и ни одной вывески, что Вы чушь то несёте.

какой страх?) фантазия заиграла) я не монтирую скрытое видеонаблюдение, не покупаю и не продаю средства скрытого сбора информации)
нет знаков, что ведется видеонаблюдение? а если я сфоткаю такой знак и тут выложу, извинитесь за свои слова? нет конечно)
PS: смешные обиды взрослого человека)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758


для тех кто в танке и знаков про фото и видеофиксацию в упор не видит)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

пример таблички

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Смотрю товарища понесло.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

вау, за мной смотрят) для начала необоснованное обвинение во вранье, потом словоблудие на счет понесло) забавно)

Россия
: Новосибирск
15.01.2015 - 04:44
: 118

А колючка на заборе насколько законна?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

такое пишут. если представляет опасность для людей - могут придраться. типа как нельзя ставить капканы на людей, как некоторые дачники от воров делают.

Региональный норматив градостроительного проектирования "Планировка жилых, общественно-деловых и рекреационных зон населенных пунктов Воронежской области", утвержден приказом управления архитектуры и градостроительства Воронежской области от 17.04.2008г. №9-п

2.2.6.10. Характер ограждения земельных участков определяется в соответствии с приложением N 4 настоящих нормативов.

ТРЕБОВАНИЯ
К ОГРАЖДЕНИЯМ ПРИУСАДЕБНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАЛОЭТАЖНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ

1. Требования к ограждениям земельных участков со стороны территорий общего пользования (улиц, проездов, площадей).
1.1. При устройстве ограждений по главным магистралям городских и сельских поселений высота ограждения и материал, из которого оно изготавливается, согласовываются с уполномоченным органом местного самоуправления в сфере градостроительной деятельности.
1.2. Высота ограждения должна быть не более 2,2 метра.
1.3. Перечень материалов, применяемых при устройстве ограждения, не ограничивается, но запрещается применение в конструкции ограждения колючей проволоки, нефугованных досок, отходов промышленного производства и других материалов, потенциально опасных для пешеходов.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Странно. Утром написал коммент, но он куда-то пропал.
Повторюсь.

Termin8008 пишет:

установил видеонаблюдение - оповести знаком. не оповестил - передергивать со следователем придется.

Статейку можете указать по которой аж следователь будет видео регистратором деда Филата заниматься.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

Статейку можете указать по которой аж следователь будет видео регистратором деда Филата заниматься.

я разве сказал про видеорегистратор? внимательней надо быть.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:
Vagus пишет:

Статейку можете указать по которой аж следователь будет видео регистратором деда Филата заниматься.

я разве сказал про видеорегистратор? внимательней надо быть.

То есть статьи нема?
Так о чем там со следователем то тереть? Где? Закон о табличках? для деда Филата?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

То есть статьи нема?

статья за скрытое видеонаблюдение. установка таблички указывает на то, что ты не занимаешься скрытым сбором информации)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:

статья за скрытое видеонаблюдение. установка таблички указывает на то, что ты не занимаешься скрытым сбором информации)

Да,да, номер и ссылку. А не многозначительный трёп.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:
Termin8008 пишет:

статья за скрытое видеонаблюдение. установка таблички указывает на то, что ты не занимаешься скрытым сбором информации)

Да,да, номер и ссылку. А не многозначительный трёп.

статья 137 и 138 ук рф) изучайте, а заодно изучите, сколько любителей видеонаблюдения по ним оштрафовано или село)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

заодно
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — «Закон о персональных данных»);
Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»;

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

читаем
...В таких случаях обязательно уведомление посетителей о том, что в помещениях производится видеонаблюдение в силу п. 3 ст. 12 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Для выполнения такого требования достаточно установить хорошо читаемые таблички в наиболее доступных для посетителей местах. Каких-либо дополнительных специальных требований к содержанию либо формату таких табличек действующее законодательство не устанавливает.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

людей за это реально в тюрячку сажают, а они мне - НЕ ВЕРЮ!))))
забавные такие люди)
можете найти контакты сидельцев, лично пообщаться, что они там думают о скрытом видеонаблюдении)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

друг у себя на доме поставил муляж видеокамеры на батарейках, и наклеил наклейку, объект под охраной, ведется видеонаблюдение.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:
Vagus пишет:
Termin8008 пишет:

статья за скрытое видеонаблюдение. установка таблички указывает на то, что ты не занимаешься скрытым сбором информации)

Да,да, номер и ссылку. А не многозначительный трёп.

статья 137 и 138 ук рф) изучайте, а заодно изучите, сколько любителей видеонаблюдения по ним оштрафовано или село)

Termin8008 пишет:

заодно
Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — «Закон о персональных данных»);
Федеральный закон от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»;

Замечательно.
А теперь еще раз: О чем тереть со следователем.
Какие из этих законов нарушит дед Филат, повесив регистратор видеокамеру смотрящую на его же огород?
И на какое место ему повесить табличку?

Termin8008 пишет:

внимательней надо быть.

Может сами хотя бы внимательно название темы прочтете.
Прежде чем рассказывать про авторучки с камерами? И постить картинки с автодороги???

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Vagus пишет:

Может сами хотя бы внимательно название темы прочтете.

аа, так вот) мне то что, советуйте натыкать деду камер и прочего, не мне сидеть если что не так пойдет. как там? не знание не освобождает)
я упираться до белого каления не буду, за меня могут сказать люди, которые сели то этой теме и не только из за ручек с камерами)
я не буду писать, к чему я выложил картинку с фото видеофиксацией на дороге, тут видимо, нужны другие картинки, попроще. но это вроде сайт для взрослых людей)
забавно, как подгорает у некоторых от простого предупреждения не делать глупости)
еще более забавно наблюдать, как настойчиво, с пеной у рта мне доказывают обратное)
продолжайте забавлять)
не, все таки интересно, чего добиваются люди, которые меня убеждают в том, что таблички о том, что ведется видеонаблюдение не нужны, и что можно понатыкать камер как хочешь и все будет законно?)
и тут не вы решите, прав я или нет, а суд, если что)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Водителей тоже всех пересажали у кого на авто нет таблички, что он ведёт наблюдения.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

а что непонятно в выражении "скрытое видеонаблюдение"? акцентируйте свое внимание на слове "скрытое". подумайте над этим словом, постарайтесь понять, что значит "скрытое". если не получается, воспользуйтесь толковыми словарями. попробуйте подобрать синонимы и антонимы к этому слову и может тогда до вас дойдет, что значит слово скрытое в выражении "скрытое видеонаблюдение". возможно, что до вас на следующем этапе работы вашего ума до вас дойдет, чем скрытое отличается от нескрытого.
а потом начните все сначала - с обсуждения проблеты ТС, а не мышинной возьни вокруг моей скромной персоны)
не, мне ваше внимание льстит, но человеку нужно решение проблемы)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Termin8008 пишет:

как подгорает

Подгорает как раз у вас с вашей паранойей.

Termin8008 пишет:

с пеной у рта мне доказывают обратное)

А еще забыли вставить "брызгая слюной", тоже очень "сильно" звучит.
Только вот это вы тут пишите простыни про кровавую гэбню, сажающую за отсутствие табличек.

А я всего лишь пытаюсь выяснить: Какие из этих законов нарушит дед Филат, повесив регистратор видеокамеру смотрящую на его же огород?
И на какое место ему повесить табличку?

Конкретный ответ будет или опять только пустой трёп и кары небесные МВД, ФСБ и Спортлото?

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Termin8008 пишет:

"Планировка жилых, общественно-деловых и рекреационных зон населенных пунктов Воронежской области", утвержден приказом управления архитектуры и градостроительства Воронежской области

У меня участок с/х назначения. То что прописано для НП меня не касается.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Vagus пишет:

следователь будет видео регистратором деда Филата заниматься.

Если видиорегистратор и зарегистрирует чего.То ни к какому следователю обращаться не стану. Достаточно мне самому знать, к кому принять меры.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Termin8008 пишет:

статья за скрытое видеонаблюдение. установка таблички указывает на то, что ты не занимаешься скрытым сбором информации)

НЕ занимаюсью А наблюдаю и контролирую процессы в своём х-ве.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
Vagus пишет:

Какие из этих законов нарушит дед Филат, повесив регистратор видеокамеру смотрящую на его же огород?

Вот именно! За козами слежу. Что бы в огород не залезли.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
дед Филат пишет:

НЕ занимаюсью А наблюдаю и контролирую процессы в своём х-ве.

для этого используйте стандартные камеры наружного наблюдения и никогда к вам претензий не будет.

Vagus пишет:

Подгорает как раз у вас с вашей паранойей.

сможете доказать, что у меня паранойя или очередной пустой треп языком?)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

еще раз для тех, кто не умеет читать, а если и умеет читать, не понимает смысл прочитанного - не делайте скрытого видеонаблюдения, а если сделали - вешайте табличку о том, что ведется видеонаблюдение. во избежание проблем.
а теперь продолжим про паранойю) обвешаться камера это не паранойя, так ведь?)