Вы здесь

Рябиновый сад

Перейти к полной версии/Вернуться
86 сообщений
09.02.2016 - 12:13
: 45
ВиталяБ пишет:

Я порожаюсь над вашими фантазиями

нет у меня фантазий, есть желание попробовать

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Елена 66 пишет:

ВиталяБ пишет:

Сбыт это любое отчуждение подарил, угостил, это сбыт, это так для справки.

Вот это вы откуда наковыряли?

То есть если ко мне пришли гости и я им по стопочке налила - то уже незаконное предпринимательство?

это из закона и пояснений к нему. Есть разъяснение к слову сбыт и судья будет отталкиваться от закона а не отваших домыслов и на слова я не знал один ответ незнание закона не освобождает от его отвествености. Но надеюсь у вас нет таких знакомых которые побегут катать заявления после рюмки.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
bambarbey пишет:

ВиталяБ пишет:

Я порожаюсь над вашими фантазиями

нет у меня фантазий, есть желание попробовать

так я вам и советую попробывать закупить ягоду у населения дайте объявление осенью что закупаем рябину 10-15р за кг, купите и попробуйте какой спрос и не надо время терять, ждать пока вырастет

09.02.2016 - 12:13
: 45
ВиталяБ пишет:

ак я вам и советую попробывать закупить ягоду у населения дайте объявление осенью что закупаем рябину 10-15р за кг, купите и попробуйте какой спрос и не надо время терять, ждать пока вырастет

я не зря хочу посадить сад, за то время пока он растёт приобрету всё необходимое, а вы предлагаете с головой в омут прыгнуть, тк это дело наличием ягоды далеко не ограничивается...
растянуть лям на пять лет - возможно... и оправданно
а просто так достать его из кошелька.....?
а вам под силу?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
bambarbey пишет:

ВиталяБ пишет:

ак я вам и советую попробывать закупить ягоду у населения дайте объявление осенью что закупаем рябину 10-15р за кг, купите и попробуйте какой спрос и не надо время терять, ждать пока вырастет

я не зря хочу посадить сад, за то время пока он растёт приобрету всё необходимое, а вы предлагаете с головой в омут прыгнуть, тк это дело наличием ягоды далеко не ограничивается...

растянуть лям на пять лет - возможно... и оправданно

а просто так достать его из кошелька.....?

а вам под силу?

так чего вам не хватает мне не понятно? Закупите столько сколько сможете переработать и постепено наращивайте и через 5 лет когда у вас начнёт появлятся своя рябина у вас возможно будут пути её реализовать, а так я что-то не допонимаю сейчас вы не можете её не куда деть а через 5 лет с миллионом сразу появится.
Напишите для чего миллион?

09.02.2016 - 12:13
: 45
ВиталяБ пишет:

так чего вам не хватает мне не понятно?

я тему создал не для обсуждения бп, а для конкретных советов по обустройству сада, т.е я непросто так описывал что у меня на участке и что делать планирую, я жду в первую очередь разговора об этом...
а пока это всё вода...
то о чём вы мне пишите - это многократно обмуслякано, пережевано и самое главное обсчитаны затраты
этот сад лишь только в рамках этой темы центровой, а на самом деле это лишь составная часть всего хозяйства, у него много назначений, не только пытаться бабло с него стричь...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
bambarbey пишет:

то о чём вы мне пишите - это многократно обмуслякано, пережевано

Но товарисч не разбирается.
"Сбыт — поставка товаров с целью продажи, реализация компанией изготовляемой (закупаемой) ими продукции. Сбыт - процесс выхода товара в сферу использования; реализация продукции; поставка с целью купли-продажи. Сбыт, в большей мере, логистическая операция, означающая поставку продукции покупателю напрямую, или через сбытовых посредников (поставщиков покупателя). "
Где тут "рюмка водки на столе"?

09.02.2016 - 12:13
: 45
Ольга568 пишет:

Самогон у всех есть, а рябина - за окном. 80% населения - не оценят.

ну так и яблоки вообще у 100% жаль что не ценят... hi

Ольга568 пишет:

Поэтому для меня странно. что рябина, рябиновая водка будет востребована.

фруктовые водки(самогонки) и выдержанный напиток это мягко говоря разные напитки...

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Елена 66 пишет:

bambarbey пишет:

то о чём вы мне пишите - это многократно обмуслякано, пережевано

Но товарисч не разбирается.

"Сбыт — поставка товаров с целью продажи, реализация компанией изготовляемой (закупаемой) ими продукции. Сбыт - процесс выхода товара в сферу использования; реализация продукции; поставка с целью купли-продажи. Сбыт, в большей мере, логистическая операция, означающая поставку продукции покупателю напрямую, или через сбытовых посредников (поставщиков покупателя). "

Где тут "рюмка водки на столе"?

это вы учебник по экономике нагуглили у судьи другие учебники слово сбыт в законе встречается не только с алкоголем, самые распространеные сбыт наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и др. по этим статья вы быстрей найдете законадательное пояснение слову сбыт.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
ВиталяБ пишет:

это вы учебник по экономике нагуглили у судьи другие учебники слово сбыт в законе встречается не только с алкоголем, самые распространеные сбыт наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и др. по этим статья вы быстрей найдете законадательное пояснение слову сбыт.

Ребят, ТС ни слова про сбыт алкогольной продукции не сказал(приведены цифры из расчета, и сказано о легализации) , на данный момент у него в голове определенный "бизнес-план" и желание наиболее рационально занять землю. К чему тут УК РФ приплетать? Лучше бы сказали, как правильно сад заложить!

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Да, по поводу дистиллята (самогона), каждый второй для себя гонит, а на вкус и цвет все фломастеры разные и каждому свой. из рябины ни разу не пробовал, но в следующий сезон обязательно сделаю для сравнения, на попробовать.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

[quote=Ольга568]Поэтому для меня странно. что рябина, рябиновая водка будет востребована. Самогон у всех есть, а рябина - за окном. 80% населения - не оценят.
Остальные 20 - привыкли к другому продукту.[/quote
Зря так думаете. Если рябину обдать кипятком, чтобы ушла излишняя горечь, а потом сделать настоечку, то получится неповторимый ароматный напиток, от которого мало кто откажется. Без кислоты и горечи, но с выраженным рябиновым вкусом, не сравнимый ни с какими абрикосами и ананасами.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Андрей 07033 пишет:

Ребят, ТС ни слова про сбыт алкогольной продукции не сказал(приведены цифры из расчета, и сказано о легализации) , на данный момент у него в голове определенный "бизнес-план" и желание наиболее рационально занять землю. К чему тут УК РФ приплетать?

ТС на первом месте экономика и начиная с 7 посте эта экономика расписана, тойсть человек в первую очередь хочет получить прибыль. О алкаголе расказано пост 7. какая легализация? Я привел ссылки на государственые официальные сайты с ценами на лицензию на производство алклголя http://fsrar.ru/licensing/1262164764707/gosudarstvennaya-poshlina-za-pre... там четко прописано 9 500 000 рублей также должен быть уставной капитал ООО, ОАО, ЗАО (другим типа ИП, ЛПХ, КФХ. лицензию не выдают) в 10 000 000р и это не все есть ещё куча затрат которые нужно вложить перед началом производства. ИП и КФХ могут получить лецензию за 65000р на производства вина и шампанского http://fsrar.ru/licensing/licenzirovanie_individualnyh_predprinimatelej_... только там жирным шрифтом указоно что вино и шапанское из собственого винограда.
А так пускай сажает себе красивый лесок по которому будет хорошо прогуляца вино, дистилят можно сделать подторговывать потехоньку, только вначале нужно селянин соседей убедить что нужно покупать у него за 300р а не у бабы нюси за 100р.

09.02.2016 - 12:13
: 45
Андрей 07033 пишет:

Лучше бы сказали, как правильно сад заложить!

мне даже не рекомендации, а хотя бы пойдёт как я хочу?
я имею опыт общения с "неудобицами" и "не плодородными" землями, хотя для меня таких земель не существует теперь в принципе...
но одно дело получать урожаи на грядках, а другое дело плодовые деревья...

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

С бурками должно рости. У нас толщина 0.5 земля, глины 4.5м потом начинается прослойка песок глина на 5.5 вода осадки очень редко в полисадниках деревья растут у всех без полива.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Полив откуда будет? Растения не любят холодной воды, желательно промежуточный резервуар для прогрева воды и потом с него поливать. Самый дешовый это полетные борта ткань и пленка, борта ставишь на ребро из расчета ширины и длины пленки делаешь типа загона скрепляешь их все получше ставишь распорки в нутри стелишь геотекстиль толстый желательно черный чтобы было застелено все земля борта и потом пленку для теплиц она тоже разная бывает шириной 4-6-12 метров покупать лучше у блежайшего производителя цены рублей 100 1 кг стелишь пленку и все басеин готов, осенью разобрал увез. Дёшево и просто.

09.02.2016 - 12:13
: 45
ВиталяБ пишет:

Полив откуда будет? Растения не любят холодной воды, желательно промежуточный резервуар для прогрева воды и потом с него поливать. Самый дешовый это полетные борта ткань и пленка, борта ставишь на ребро из расчета ширины и длины пленки делаешь типа загона скрепляешь их все получше ставишь распорки в нутри стелишь геотекстиль толстый желательно черный чтобы было застелено все земля борта и потом пленку для теплиц она тоже разная бывает шириной 4-6-12 метров покупать лучше у блежайшего производителя цены рублей 100 1 кг стелишь пленку и все басеин готов, осенью разобрал увез. Дёшево и просто.

полив как и писал будет из ручья с помощью гидротарана, и из скважины, промежуточная ёмкость конечно будет, и в конечном варианте это должен быть небольшой водоём

Вложение
uchastok1vodoyomy.png
09.02.2016 - 12:13
: 45

красным показан планируемый водоём, желтым - природный который порос ивняком и забился листвой.
вода будет поступать в верхний а от туда самотёком по всему участку..
это если подъёмной силы насоса хватит...
или сначала будет в жёлтый, а затем ниже него будет стоять ещё один насос который будет кидать воду наверх
в любом сл вода будет
ну и как нз скважина..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВиталяБ пишет:

Елена 66 пишет:

bambarbey пишет:

если на чистой рябине, то да.. там сахара очень мало..

Мы делаем без сахара, ставим бродить подмороженную. Но есть риск, что после заморозка дрозды успеют первыми. Поэтому у нас на сбор - максимум 2 дня после первого хорошего заморозка.


И то можно не успеть и остаться ни с чем.


Однажды собрали до заморозка, и прогнали через морозильную камеру, благо у нас их 4 и можем себе это позволить.

в России без сахара бизнес не рентабельный))))

Бизнес - это торговля из под полы самогоном ?? не смешно....
Прибыль будет вся у Полиции....а получить лицензию на производство - это не фунт узюму слопать....а практически нереально при нынешнем квотировании...( не путать с лицензией на продажу - это очень разные бумажки, кардинально) - если Вы не Олигарх, конечно..но даже в этом случае окупаемость проекта будет лет 100-150( и то если ВВП понравится - а он не шибко уважает алкоголь)...если вааще будет... laugh в чем лично я очень сомневаюсь.
Вы сможете потчевать Ваших друзей....знакомых .... но назвать этО - бизнесом - я бы поостерегся...а то куры засмеют.. wink вот и думай - стоит ли городить столь масштабный огород или удовольствоваться обчным способом - сбором необходимого кол-ва сырья по потребности в нем..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Андрей 07033 пишет:

ВиталяБ пишет:

это вы учебник по экономике нагуглили у судьи другие учебники слово сбыт в законе встречается не только с алкоголем, самые распространеные сбыт наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и др. по этим статья вы быстрей найдете законадательное пояснение слову сбыт.

Ребят, ТС ни слова про сбыт алкогольной продукции не сказал(приведены цифры из расчета, и сказано о легализации) , на данный момент у него в голове определенный "бизнес-план" и желание наиболее рационально занять землю. К чему тут УК РФ приплетать? Лучше бы сказали, как правильно сад заложить!

А Бизнес-план - это не план по получению прибыли ?? а какая может быть прибыль БЕЗ реализации ???
Не надо приплетать слово бизнес, к торговле самогоном из под полы.....как раз по УК и подходящему занятию.....
И слово РАЦИональность - так же не чуждо рентабельности.....Вам не кажется ??
ВЫ ключевое слово ТС не прочли - не так как все.....так что не пытайтесь говорить о рациональности использования земли....просто блаж...какая уж тут рациональность и прибыль...

|ps \ пробывали мы и устрицы и рябиновку...и CHIVAS REGAL 12 и 15 летние... good .ни в какое сравнение с качественным виски или бренди рябиновка не идет.....терпкость - это увы не букет....

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

[quote=Владислав Владимирович] Здесь бесполезно обьяснять ваши слова не аргумент для автора, да что слова даже официальные источники с ценами и условиями по оформлению это не аргумент, оформление они уже многократно обмусляаили, пережевали и самое главное обсчитали затраты интересно с кем? Как предумали цену на офрмление? Хочет пускай пробует я результат уже написал оформление у него не получится 99.99 и 0.01 если найдёт несколько десятков милионов рублей заплатить за лицензию и реализацию всех условий для её получения. А так будет у него красивый лесок с его любимой рябиной, будет потихоньку гнать и продавать по знакомым только у такого бизнеса прибыль будет гораздо меньше желаемой.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Такие статьи с такими красивыми подсчётами сверх прибыли за короткий срок от чудо технологий или чудо растений обычно распространяют продавцы этих чудо технологий или растений. И те люди кому смогли эти продавцы промыть мозги до того когда они прозреют точнее останутся без денег.
У меня на работе есть один кому хорошо промыли мозги почти на 2 000 000 как на них вышли я не знаю но им предложили чудо технологии по производству белка для животных с окупаемостью за 1 год очередь будет за этим белком фермеры сами будут приезжать и покупать по самым высоким ценам. Они в троем проехали по банкам подали везде заевки на кредит когда все одобрили проехали и собрали вышло у каждого около 2000000р и купили это оборудование с сырьем и все остальны им вышло почти 6000000р теперь есть кредиты зарплаты не хватает платить, а очереди нет точнее нет вообще покупателей. И суть оборудования, технологии и сырья это большой самогоный аппарат, сырье это простое зерно, обычные ферменты от сиббиофарм и отделение белка все.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Без приставленного к виску ствола= рябиновку дороже 100-200 р за пузырь наш народ брать НЕ заставишь....ближайшие лет 100 - однозначно! какие уж тут 10 000 за фаныч ??
И этим в принцыпе все и сказано.....в ракурсе многосбыта..... hi

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Утопия.........

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ramzeso пишет:

Утопия.........

утопия....но очень привлекательная, если отталкиваться от расчета потенциальноВозможной прибыли проэкта...........правда без учёта вложений и временнных рамок выхода на неё....
На что ТС и клюнул...