Вы здесь

Ихтиология, гидрология, гидрохимия, ихтиопатология. Если нужна помощь, обращайтесь

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Ну, всем привет!! Если нужна помощь, обращайтесь.... Ихтиология, гидрология, гидрохимия, ихтиопатология....да все!! Пора выйти из подвалов!!))))


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Болячки и подвалы причём?
Что конкретно Вы предлагаете?
Консультации?

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

К стати, аргулез и лернеоз буйствует.... Все готовы??))

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Я - профессиональный ихтиолог и ихтиопатолог. Если нужны советы - буду рад помочь. А подвалы..... Я всю жизнь в аквариалках отработал... надоело, хочу на природу....

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ок. Название темы исправил

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Всем привет еще раз!! Посмотрите на поведение рыбы... Стоит на хвостах?? это - паразиты, не сомневайтесь!!

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Где буйствует лернеоз и аргулез?

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Да

Hydrocynus пишет:

Ну, всем привет!! Если нужна помощь, обращайтесь.... Ихтиология, гидрология, гидрохимия, ихтиопатология....да все!! Пора выйти из подвалов!!))))

А я по ходу обратно в аквариумистику соберусь, Нет у фермеров ни чего хорошего, и природы тоже нет. Нищета глобальная. Два миллиона это все на что способен фермер. Да за два миллиона и нормальной аквариалки не сделать. А мечтать все горазды о великом. А тут хоть кооперируйся все равно нищета. Hydrocynus какой аквариумной рыбой занимался, какую любишь??

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38
окуш пишет:

Да

Hydrocynus пишет:

Ну, всем привет!! Если нужна помощь, обращайтесь.... Ихтиология, гидрология, гидрохимия, ихтиопатология....да все!! Пора выйти из подвалов!!))))

А я по ходу обратно в аквариумистику соберусь, Нет у фермеров ни чего хорошего, и природы тоже нет. Нищета глобальная. Два миллиона это все на что способен фермер. Да за два миллиона и нормальной аквариалки не сделать. А мечтать все горазды о великом. А тут хоть кооперируйся все равно нищета. Hydrocynus какой аквариумной рыбой занимался, какую любишь??

Я занимаюсь всей возможной рыбой и беспами, море и пресняк, все равно... Жесткие кораллы, мягкие, фильтраторы, пресняк любой... В общем, опыт есть...

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Аргулез и лернеоз пошел в Московской области по прудам. Как по платникам, так и по частным.... Везут подешевле, в результате, куча болячек...

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Круто даже жесткие коралы - респект. А беспозвоночные какие?

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243

Все возможные бактериалки наши и южные видел на Востоке Подмосковья. И даже червей в нереальном месте в совершенно несвойственной рыбе на западе Владимирской. Все как правило с юга привезено - тут правда Ваша. А рачков уже года 4 не встречал.

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

Беспы - все.. от тридакн, до креветок и омаров.. Да много всего.. и голожаберники и каракатицы с осьминогами...
Бактериалки?? Думаю не все.. У меня лаборатория с посевом.. разное проскакивает... Последнее время моногенеи пошли, нематоды и трематоды... Короче - бардак с лечением...(( Да еще наш роспотреб.. запретил все органические красители и марганцовку... амба, короче с лечением.. Ищем новые методы)))

ссср
: Электросталь
27.08.2015 - 23:28
: 243
Hydrocynus пишет:

Беспы - все.. от тридакн, до креветок и омаров.. Да много всего.. и голожаберники и каракатицы с осьминогами...
Бактериалки?? Думаю не все.. У меня лаборатория с посевом.. разное проскакивает... Последнее время моногенеи пошли, нематоды и трематоды... Короче - бардак с лечением...(( Да еще наш роспотреб.. запретил все органические красители и марганцовку... амба, короче с лечением.. Ищем новые методы)))

Жесть, пойду охотиться на чаек:)

Россиия
: Москва
05.07.2018 - 18:39
: 38

))) Удачной охоты!!

Россия
: Заречье, Тверская обл.
20.07.2016 - 15:27
: 1271
Hydrocynus пишет:

Я - профессиональный ихтиолог и ихтиопатолог. Если нужны советы - буду рад помочь.

Ну тогда пара вопросов, "коли ты такой искусный в ентом деле полиглот")))...

Первый:
Последние годы в малопроточных водоёмах появилась так называемая "Чернильная болезнь"(Постодиплостомоз).
Есть ли эффективные малозатратные методы профилактики и лечения?

Второй:
В прошлом году во второй половине мая у меня в бассейнах начался отход осетров индивидуальной массой от 50 до 100г.
Период совпал с поступлением в ёмкости для выращивания, вместе с проточной водой, головастиков(в основном серая жаба).
После появления первых случаев проявления заболевания кормление было прекращено. Проточность увеличена. На входе были установлены сетчатые фильтры.

Отход составил порядка 50 голов (ок 15%) и продолжался в течении 3-4 дней.
Симптоматика выражалась в опрокидывании на бок, всплытии на поверхность, потери координации и в течении нескольких часов(иногда сутки и более) после проявления первых симптомов - гибель.

Заболевшие сразу отсаживались в карантин, но выжили из них буквально единицы.

При вскрытии визуально изменений внутренних органов не обнаружено. Хим анализ не проводился. В пищеводе, у вскрывавшихся заживо, присутствовала чёрная масса. У погибших - практически пустой пищеварительный тракт.

Могли ли головастики стать причиной гибели или истина в другом месте?