Вы здесь

Птицеводы Черноземья отзовитесь

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Здравствуйте уважаемые форумчане долго думал прежде чем создать эту тем.Но всё таки решил а создал её для того что бы можно было общаться с птицеводами Орловской Курской Воронежской Белгородской областей .В этом году вернее начиная с осени прошлого года пришлось искать петушков на замену старым и для прилива новой крови .Но увы и ах так и не нашёл на АВИТО всё осень и по сей день практически нет породной птицы в продаже а если и есть то цена не соответствует качеству .По этому приглашаю всех птицеводов к общению .Буду ждать интересных бесед .


РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

А Липецк уже не черноземье?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Alex_R пишет:

А Липецк уже не черноземье?

Извиняюсь конечно же Липецк тоже черноземье

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Здравствуйте. 14 апреля в г. Урюпинске выставка птиц, там должно быть много породистых кур и прочей живности. А каких именно петухов вам надо?

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Максим Булавинов пишет:

Здравствуйте. 14 апреля в г. Урюпинске выставка птиц, там должно быть много породистых кур и прочей живности. А каких именно петухов вам надо?

Спасибо за информацию в Урюпинск я конечно не поеду но буду знать .А петухов я искал Фавероль лососевая и Орпингтон палевый и хотелось бы ещё приобрести яичко Лакинфельдера на инкубацию

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Да, с породистой птицей у нас проблемы. В конце лета купил пару молодых полосатых кохенхинов, осенью курица погибла, остался один петух. Пытался найти ему пару и это оказалось довольно проблематично. Чистопородная стоит не мало денег, а те что подешевле одни помеси, хотя хозяева уверяют что вся птица чистокровная.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Максим Булавинов пишет:

Да, с породистой птицей у нас проблемы. В конце лета купил пару молодых полосатых кохенхинов, осенью курица погибла, остался один петух. Пытался найти ему пару и это оказалось довольно проблематично. Чистопородная стоит не мало денег, а те что подешевле одни помеси, хотя хозяева уверяют что вся птица чистокровная.

У вас в Воронеже особенно туго с породистой птицей сам знаю по иронии судьбы сам работаю в Нововоронеже и авито просматриваю каждый день был один не плохой заводчик в Яблочном но что то уже второй год от него не слуху не духу у него не плохая птица была .В Павловске есть Елена тоже хорошая птица у неё но и цены ого го

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

По авито знаю, что в Боброве есть хороший заводчик Серей, покупателей приглашает в хозяйство посмотреть на общее стадо.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Максим Булавинов пишет:

По авито знаю, что в Боброве есть хороший заводчик Серей, покупателей приглашает в хозяйство посмотреть на общее стадо.

Я тоже видел его объявления . У тебя самого что за птица есть

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Сейчас остались из породистых только семья 1:1 брама светлая, семья голошеих, не полная семья полосатого кохенхина, кучинские юбилейные, хайсексы и пол сотни помесных домашних кур. Так же украинские крупные серые гуси и перепела. Занимаюсь поиском инкуб. яйца породистой птицы.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Максим Булавинов пишет:

Сейчас остались из породистых только семья 1:1 брама светлая, семья голошеих, не полная семья полосатого кохенхина, кучинские юбилейные, хайсексы и пол сотни помесных домашних кур. Так же украинские крупные серые гуси и перепела. Занимаюсь поиском инкуб. яйца породистой птицы.

Какое яйцо ищешь кукую породу

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Хочу завести тёмную и куропатчатую браму, лососевых фаверолей и голубых кохенхинов.
Один заводчик пообещал продать мне инкуб. яйцо павловских золотых.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Фавероль у меня есть тоже я в Белорусии яйцо заказал у Атрошенко Елены обещала на конец марта и то не много 15 - 20 шт. Кстати по моему вчера на авито видел продавали петуха орпингтона полосатого по моему в Орловской обл

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Хочу поделиться со всеми своей радостью сегодня у меня начался вывод clap первые в этом году ципки

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
sergei kurhatov пишет:

Хочу поделиться со всеми своей радостью сегодня у меня начался вывод clap первые в этом году ципки

Поздравляю! clap Ощущения праздничные, по себе знаю, новый сезон, он прямо как Новый год. Я в этом году 10-го января первых вывел, вчера только допродал, уже почти курёхи, красавицы.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Я в этом году поздно до делал а вернее переделал инкубатор это экспериментальная партия

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Алекс а какую птицу вы держите?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
sergei kurhatov пишет:

Алекс а какую птицу вы держите?

Кучки, Адлеры (Балашиха), Пушкинская (ВНИИГРЖ), Русская Хохлатая (С.Посад), в этом году буду формировать семьи Борковской Барвистой и ЛЗС, поглядываю на Полтавскую глинистую и Ушанку.

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

Случайно нет Лакинфельдера а то что то захотелось завести с золотисто окаймлённым орпингтоном думаю расстаться что то 4 год не могу развести их

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

А почему не можете развести золотисто окаймлённого орпингтона? Плохая выживаемость?

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
sergei kurhatov пишет:

Случайно нет Лакинфельдера а то что то захотелось завести с золотисто окаймлённым орпингтоном думаю расстаться что то 4 год не могу развести их

sergei, ты это сейчас на кого так сказал? shok smile3

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296
Максим Булавинов пишет:

А почему не можете развести золотисто окаймлённого орпингтона? Плохая выживаемость?

Не знаю сначала завёз болячку к себе в хозяйство 2 года боролся с ней в первый год потерял более 70 цыплят а потом то одна курица пала то вторая в общем не пошли

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

laugh

Alex_R пишет:
sergei kurhatov пишет:

Случайно нет Лакинфельдера а то что то захотелось завести с золотисто окаймлённым орпингтоном думаю расстаться что то 4 год не могу развести их

sergei, ты это сейчас на кого так сказал? shok smile3

Алекс не волнуйся я тебя не обзывал это порода кур такая huh laugh

Россия
: Курчатов
10.11.2015 - 23:24
: 296

14 апреля в городе Курске на Магистральном проезде состоится ЯРМАРКА птицы, кроликов приглашаем всех любителей породистой птицы и кроликов посетить ярмарку

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах