Вы здесь



гуси или индейки что выгоднее на мясо по кормам

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

всем привет не знаю на чем остановиться гуси или индейки для себя и на продажу на чье мясо больше спрос если гуси есть река но не знаю как приучить домой ходить


раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

А сами пробовали их на кухне использовать ?
опишите какая разница в готовке и вкусе , что из них готовы круглый год употреблять ?

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

индейка вкуснее по мне но на вкус и цвет.....

Россия
: Москва
21.07.2009 - 21:15
: 27

Мне кажется тут ответ лежит на поверхности. Вы сами как обычная среднестатистическая семья как часто покупаете гусятину и индюшатину? Так же как и крольчатину, курятину, утятину. Например, мы, до того как завели кур, чаще всего покупали курятину, потом свинину, говядину, индейку. Утятину редко, крольчатину ещё реже. Гуся за 20 лет пару раз на НГ. И то случайно, не запланировано. Вот и смотрите сами.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
nik7123 пишет:

индейка вкуснее по мне но на вкус и цвет....

Да конечно на вкус и цвет . У вас просто скрыт вопрос - ведь гусь выгоднне в выращивании ?
Конечно выгоднее - если наполнить морозильник и успокоится что есть запасы .
емкость рынка называется .
эта "емкость" вашего холодильника или того кто готов отдать деньги laugh

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
ТатВит пишет:

Мне кажется тут ответ лежит на поверхности. Вы сами как обычная среднестатистическая семья как часто покупаете гусятину и индюшатину? Так же как и крольчатину, курятину, утятину. Например, мы, до того как завели кур, чаще всего покупали курятину, потом свинину, говядину, индейку. Утятину редко, крольчатину ещё реже. Гуся за 20 лет пару раз на НГ. И то случайно, не запланировано. Вот и смотрите сами.

согласен если только для себя держать попробовать а то свинина надоела

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Здраствуйте.На мой взгляд(вкус и опыт)индюшка подиетичней будет,гуси-выгодны и в тушенке вкусняшка.Молодняк индюшек слабый,их тяжело первые месяцы растить,гуси (за редким исключением)растут хорошо.На первое время(с месяц)дают старт(понемногу каждый раз добавляют зерносмесь)и зелень,а в дальнейшем зерно и свободный выгул.Мне выгоднее гуси.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

у меня река рядом но знаю как их домой приучить возвращаться хотя думаю к зерну вечером сами придут да еще вопрос речка круглый год не замерзает только в-30 ито не надолго можно ли гусей зимой на воду выпускать если отрицательная t

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
nik7123 пишет:

у меня река рядом но знаю как их домой приучить возвращаться хотя думаю к зерну вечером сами придут да еще вопрос речка круглый год не замерзает только в-30 ито не надолго можно ли гусей зимой на воду выпускать если отрицательная t

Они сами решат).У меня речки нет,в таз воду наливаю,плещются.Домой,гуси ходят сами(с поля).Первые дни,когда выпускаешь в волю,водишь их по тропинке к дому,потом они и сами идут.Бывают загуляются,то их зазываю(летяяяяят:)).

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Lara83 пишет:
nik7123 пишет:

у меня река рядом но знаю как их домой приучить возвращаться хотя думаю к зерну вечером сами придут да еще вопрос речка круглый год не замерзает только в-30 ито не надолго можно ли гусей зимой на воду выпускать если отрицательная t

Они сами решат).У меня речки нет,в таз воду наливаю,плещются.Домой,гуси ходят сами(с поля).Первые дни,когда выпускаешь в волю,водишь их по тропинке к дому,потом они и сами идут.Бывают загуляются,то их зазываю(летяяяяят:)).

да раньше лет40 назад у нас вся деревня держала ходили сами у матери спросил как приучали говорит никто их не приучал молодые за старыми а самых первых не помнит

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
nik7123 пишет:

на продажу на чье мясо больше спрос

индейка

nik7123 пишет:

есть река

дешевле обойдутся гуси

nik7123 пишет:

не знаю как приучить домой ходить

несколько раз погонять, показать дорогу. Дальше сами будут.
Попробуйте и индеек и гусей, потом посчитайте расходы-доходы. wink

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

хочется все но всем надо место где гулять где спать думаю пока гуси поспрашал у своих клиентов особого ажиотажа не видно свинину говорят давай и не мудри

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
nik7123 пишет:

хочется все но всем надо место где гулять где спать думаю пока гуси поспрашал у своих клиентов особого ажиотажа не видно свинину говорят давай и не мудри

Да,гуси-на любителя,больше для себя.Индюшку больше берут,но опять же,к праздникам или деткам маленьким.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

ну если у вас река есть, попробуйте к Новому году гусей вырастить. У вас же Москва недалеко.
Они вам недорого по кормам обойдутся. не продадите так морозилку забьете. И места им много не надо.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ольга Kириленко пишет:

ну если у вас река есть, попробуйте к Новому году гусей вырастить. У вас же Москва недалеко.
Они вам недорого по кормам обойдутся. не продадите так морозилку забьете. И места им много не надо.

москва мне не интересна она далеко последнее время все с дома забирают никакого гимора а на какие то мега объемы я не рассчитываю пришел к тому что лучше всего понемногу чем в одну точку упирать

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
nik7123 пишет:

лучше всего понемногу чем в одну точку упирать

yes3

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Такого спроса как на курятину, нет больше ни на что. Потом индюшатина, утки а тем более гуси вообще тяжело продать

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ramzeso пишет:

Такого спроса как на курятину, нет больше ни на что. Потом индюшатина, утки а тем более гуси вообще тяжело продать

думаю если проблем с гусями не будет для себя хотя бы

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171

Смотрите по витринам местных маркетов и рыночным прилавкам. У нас, к примеру, перезавал с индейкой, курятиной и свининой, зато в жутком дефиците гусятина с бараниной. Мясо нутрии вообще ни разу не видел, хотя на неё огромный спрос у тех же жителей Кавказа и прилегающих республик.
Гусь же не только мясо, это ещё и перо, ну и для москвичей - фуа-гра lol

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Вячеслав Ст. пишет:

Смотрите по витринам местных маркетов и рыночным прилавкам. У нас, к примеру, перезавал с индейкой, курятиной и свининой, зато в жутком дефиците гусятина с бараниной. Мясо нутрии вообще ни разу не видел, хотя на неё огромный спрос у тех же жителей Кавказа и прилегающих республик.
Гусь же не только мясо, это ещё и перо, ну и для москвичей - фуа-гра lol

clap

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
nik7123 пишет:

Гусь же не только мясо, это ещё и перо, ну и для москвичей - фуа-гра

Перо просто выбрасывается, поскольку никому не нужно в маленьких объемах. Фуа-гра не все москвичи едят. Его подают даже не во всех приличных ресторанах. В средней полосе России гусь - не та птица, которую едят постоянно. Больше Башкирия, Татарстан, Кубань( и то не вся), Омская область, Урал. Вот там блюда из гуся чаще бывают на столе, чем курица. А уж сколько рецептов!! И вяленый, и копченый, и соленый, и тушеный... На праздничном столе обязательно гусь присутствует. Заметила такую закономерность - там, где разводят баранов, одновременно и гуси в ходу. Там, где больше свинину едят - в ходу и курица. Утка реже. Утку больше на Кубани, и опять же Башкирия, Урал.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Ираида Иннокентьевна пишет:
nik7123 пишет:

Гусь же не только мясо, это ещё и перо, ну и для москвичей - фуа-гра

Перо просто выбрасывается, поскольку никому не нужно в маленьких объемах. Фуа-гра не все москвичи едят. Его подают даже не во всех приличных ресторанах. В средней полосе России гусь - не та птица, которую едят постоянно. Больше Башкирия, Татарстан, Кубань( и то не вся), Омская область, Урал. Вот там блюда из гуся чаще бывают на столе, чем курица. А уж сколько рецептов!! И вяленый, и копченый, и соленый, и тушеный... На праздничном столе обязательно гусь присутствует. Заметила такую закономерность - там, где разводят баранов, одновременно и гуси в ходу. Там, где больше свинину едят - в ходу и курица. Утка реже. Утку больше на Кубани, и опять же Башкирия, Урал.

спасибо за столь обоснованный отклик с интересом читаю все что вы пишете и являюсь вашим тайным поклонником

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
nik7123 пишет:

с интересом читаю все что вы пишете и являюсь вашим тайным поклонником

Спасибо.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

в башкирии бараны только за рулем а гуси на картинках
я здесь живу smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах