Вы здесь

Равноценный обмен

Перейти к полной версии/Вернуться

Равноценный обмен
Наступила зима. Выпал снег. Наша Маша трехногая стала все время проводить на Юлькиной койке. Так как она стоит прямо около печки. Можно лежать на краешке и свесить ноги и хвост между койкой и печкой. И спать дни напролет. И только изредка, когда бока отлежишь, спускаться на пол и начинать ловить мышек. Но тут выяснилось, что мышки, по какой-то причине стали невкусными. И мы наблюдаем такую картину.
Трехногая Маша, поймав мышу, идет к папе и кладет эту мышу ему под ноги. Сама забирается к нему на колени и начинает выпрашивать то, что лежит у него в тарелке. Если кусочек вкусный-съест, а если не вкусный, голову подсунет под руку, вроде как, я погладить меня просила, а не ваш противный кусочек…
Юлька вечером спать ложилась, стала простынь стряхивать и обнаружила мышку. Маше попало. Да только без толку. Пока Юлька чай пила, Маша снова поймала мышу и опять ее к Юльке на простынь аккуратно выложила. Пришлось моей дочери брать из холодильника головки куриные и давать одну кошке. Маша успокоилась и ушла спать к Юльке в ноги.
Вот так был совершен равноценный натуральный обмен. За две мышки- одну куриную головку.

Раздел: 
Ключевые слова: