Вы здесь

Сыры на вызревании

Перейти к полной версии/Вернуться

Сыры на вызревании и еженедельном купании в соляном растворе. На дальнем плане - самый желтый - Грюер - варил его впервые неделю назад. На переднем плане справа - самый древний с 26 мая вызревает. Через пару недель буду дегустировать.
Два в пластиковом контейнере сделаны по технологии Камамбера ( но конечно это не Камамбер)- Белой плесени у меня пока нет, посмотрю что получиться.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi ДелИтесь опытом, а не только фотографиями! можно сделать мастер-класс. нам же интересно smile3
самый древний - по какому рецепту?
по поводу камамбера - если варите сыр не из пастеризованного, а из сырого молока, то плесень не нужна! Проверено! в промышленных масштабах положено пастеризовать молоко, после этого в молоко вносится бактериальная плесень, так как в молоке пастеризованием уничтожены все бактерии, как полезные, так и вредные. настоящий камамбер варится только из непастеризованного. могу прислать рецептуру камамбера по нормандски. делают его двое суток. потом уже созревание.

Россия
: Петрозаводск
02.05.2013 - 14:13
: 140

Добрый вечер! К сожалению, я еще не готов для мастер-классов. Я не обладаю ни достаточным опытом, ни серьезным багажом знаний.
Поскольку сейчас лето , молоко покупаю у фермера. Не пастеризую, попросту говоря не умею этого делать, только теоретически.
За рецепт камамбера буду очень признателен, я в основном пользуюсь англоязычными источниками, а там не всегда можно уловить нюансы.
Ваш Камамбер выглядит просто потрясающе...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Gissar" пишет:

Камамбер выглядит просто потрясающе...

Спасибо. рецептуру отправлю в личку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Gissar" пишет:

Ваш Камамбер выглядит просто потрясающе...

У Маришки все сыры потрясающе выглядят и не сомневаюсь,что безупречны на вкус..