Вы здесь

Академический отпуск

Перейти к полной версии/Вернуться

Для того, что бы получить дополнительное специальное образование нам или нашим детям приходится напряжённо и долго учиться. Несколько лет. А за это время может многое произойти, можно заболеть или попасть в трудную жизненную ситуацию, особенно в наших сельских условиях.
И приходится брать академический отпуск.
С 1 сентября 2013 года утвержден новый порядок предоставления студентам академических отпусков.
На основании Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" академический отпуск предоставляется в связи с невозможностью освоения студентом образовательной программы по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам, на срок, не превышающий двух лет. Ранее этот срок, как правило, не должен был превышать 12 месяцев.
Академический отпуск может предоставляться обучающемуся неограниченное число раз.
Основанием для предоставления академического отпуска является личное заявление студента с приложением документов, подтверждающих основание для его предоставления (при наличии).
Решение о предоставлении отпуска принимается руководителем образовательной организации или уполномоченным им лицом в течение 10 дней с момента предоставления документов.
Во время академического отпуска плата за обучение студента, если такое лицо обучается на платной договорной основе, не взимается.

Раздел: