Вы здесь

Пятерка за интеллект.

Перейти к полной версии/Вернуться

Пятерка за интеллект.
В моем летнем душе, сделанном из жердей и обтянутом материалом от ненужной одежды, появились осы. Они на одной жердине внутри, прямо у гвоздя, где висит простыня для обтирания, повесили многоквартирный блок, и чутко сторожили его от притязаний. Когда Женька маленький приехал вчера с работы и пошел помыться от опилок и мусора, то не обратил внимание на гвоздь, а просто протянул руку за простынею. И, как водится, промахнулся на сантиметр. Это было чревато. Правда, у него отменная реакция. Получив два жала под шкурку, он мигом смотался наружу, подождал минут пять, и потом аккуратно вызволил из осиного плена свои шорты и футболку. И пришел ко мне жаловаться. Я долго не думала, взяла тараканью морилку и обрызгала осиный домик. Справедливо или нет, но душевая была лично моя. Делить ее еще с кем-то в мои планы не входило. Но с этого момента входила я туда с оглядкой.
Так как я сплю на сеновале, и надо мной палатка из пододеяльника, то я внимательно стала за ней следить. Чтобы внутрь никто на залетел. И так искусана летучими тварями по самое не могу.
Поэтому, когда я вчера, перед тем, как заползти внутрь и поблаженствовать после обкатывания себя ведром горячей воды, посветила внутрь фонариком и удивилась каким-то маленьким дырочкам в ткани. Но махнула рукой. Авось, длинноносые не заметят. Этой ночью дырочки увеличились. Мне пришлось зашить самые крупные. А утром я увидела дыру с кулак. Это меня так ошарашило, что я минут сорок лежала тихонько и наблюдала за дырой. И тут вижу, что прилетает к дыре небольшая оска, не такая, как кусачая в дУше, а тоньше и меньше. Обследовала края, села, и … отгрызла кусочек. Подхватила украденное ножками, свесила под брюшко и драпать. Я скорей выбралась и стала смотреть, куда она могла улететь. Только не нашла, куда. Сарай большой, под каждую балку не заглянешь, на любую не встанешь.
Пришлось еще одной простынею укреплять стенку палатки. И удивляться Божьим творениям. Это надо же так умно поступить. Заставить человека поделиться строительным материалам. Ну, просто обалдеть, как находчиво. Вот, пятерку им за интеллект.

Раздел: 
Ключевые слова: