Вы здесь

Наш Малыш

Перейти к полной версии/Вернуться

Наш Малыш

Кобылка Майка и ее жеребчик Малыш. Ему уже три дня. И он отходит от своей мамани довольно далеко.

Очень интересно пообщаться с хозяевами. К ним прямо так и тянет.

Только хозяева не шибко радуются. Особенно когда Малыш пытается нас не только облизать, но и ноги положить.

Да только все строгости на ум Малышу не идут. Вот хочу у хозяйки на ручках посидеть….со своими 80 килограммами…

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

ya как будете использовать в будущем?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Сейчас трудно сказать. Какого характера будет...Но, наверно, научим слушаться, ходить в поводу и т.д. Он уже настолько самостоятельный...Чтобы кастрировать-надо три года ждать. Как производитель-никому не нужен. Вероятно, судьба его-помогать в работе сельской семье. Надеюсь, что будет послушным. Но это жеребец...Вот уже характер показывает...

Украина
: степь Донецкая
03.03.2012 - 13:02
: 502

Масть шикарная! Такие кони у индейцев в большой цене были!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Какой красавец!!!

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

hi Обычно молча читаю, но не могу промолчать! Красивый малышок у Вас растет )))

Только, как конница с очень многолетним стажем и "мама" уже взрослой кобылы, могу посоветовать - ни в коем случае никому не позволять, чтобы малыш ставил ножки (мужчины обычно находят это забавным и держат их ножки в подмышках или на плечах), особенно жеребчику! Где-то в полгодика он уже будет это делать с подсознательной целью установить доминирование, ну а потом труба...очень часто, к сожалению, именно домашние жеребятки опасны во взрослом возрасте, просто не понимают, почему раньше было можно, а сейчас - нет. Если будет (а он будет) разворачиваться, и как-бы играясь, махать задними ногами в сторону человека, то либо сразу чем-то по заднице (не жалейте, ничего с ним не сделается), либо если нет под рукой ничего, то погоняйте его серьезно, чтобы галопом от Вас побегал...психологическое наказание для провинившейся лошади в табуне - старшие ее гоняют, и мамы-кобылы тоже так делают, он все поймет. Махать ногами на человека - табу!

Кастрируют уже спокойно и в 1,5 года, когда семенники опустятся (а они часто и раньше опускаются, недаром отъем производится в 6 месяцев). если есть хороший вет, то в полтора годика запросто. И это даже лучше, он массу лучше наберет и костяк будет тяжелее. Для деревни - самое то.