Вы здесь

Христос воскресе, православные!

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну, что, дорогие мои, с праздником вас!! Я всего несколько недель пою на клиросе местной церкви Николая Чудотворца. И вчера был очень ответственный для меня день - пасхальная служба. Слава Богу, справились! Христос воскресе!! В 4 утра приехали домой, уже потихоньку начинало светать, соловьи пели вовсю, какой-то запах стоял... свежести и расцветания. Разговелись куличом и яйцами. Господи, хорошо-то как!!

Понятно, что уже опоздала, но пока сама не попробовала, не могла рецепт выкладывать. А кулич я полила вот такой глазурью: 1 стак. сахара, 0,5 стак. воды, вскипятить и помешивая, варить на маленьком огне ровно 10 минут. Слегка остудить. Взбить 1 белок и, продолжая взбивать, добавлять во взбитое яйцо сироп по ложечке. Получается плотная, гладкая глазурь.

Может, для кого-то это и не секрет, а я первый раз в жизни делала глазурь, до этого покупной пользовалась. Так вышло чудесно просто. В общем, рекомендую.

А на фото вчерашний закат. Красоты необыкновенной. И если бы ещё можно было записать, как соловьи поют, да вообще птичий гомон этот весенний... Сердце прямо заходится от радости.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Воистину Воскресе, Татьяна!
У вас там церковь старинная или новая?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Церковь у нас постройки второй половины 19-го века. Не знаю, это как считается - старинная? )))
Вот, нашла с этого Рождества фотографии. Красивая церковь у нас.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Старинная, красивая!!! у нас в Башкирии совсем нет церквей, точнее есть, но мало.. ближайшая старинная тоже построена в конце 19века от нас в 60 км. в городах все новые церкви.я люблю старые..