Вы здесь

И снова здравствуйте!

Перейти к полной версии/Вернуться

Приветствую всех, кто меня помнит, и кто даже пишет мне письма, куда, мол, Жменька пропала? А я никуда не пропала, здравствуйте всем! Да вот только теперь я многодетная мамаша, потому что родился у нас третий ребёнок, Егорка, и я некоторым образом "ушла в подполье" на время беременности. А в феврале, аккурат 14-го числа, родился сынок ещё один у меня. И уж потом и вовсе времени не стало. Потому что старшего сына перевели мы на экстернат, и теперь я с ним занимаюсь (в понедельник экзамен по немецкому, дальше физика, математика, литература и русский), а средняя девочка тоже хочет внимания, которое сильно поубавилось с рождением малыша, и нужно с ней играть и заниматься. А уж про то, что на младенца до полугода уходит большая часть времени, можно и не вспоминать. В общем, на каждого из детей я трачу процентов по 80% своего времени. Итого выходит 240%. Плюс, конечно, муж и хозяйство. Ну, допустим, ещё процентов по 30%. Итого, все 300% своего времени я занята. laugh

Если бы не бытовая техника, то ходила бы моя семья голодной и грязной. А так, вроде, ничего. Даже иногда получается убираться в доме. Ну, конечно, мне все помогают, супруг доит коз сам, например (хотя я подозреваю, что ему просто это нравится). А сын старший прекрасно может подменить ненадолго с младшим сыном или с радостью идёт гулять с дочкой - качать её на качелях (похоже, он готовит её в космонавты).

А по хозяйству у нас, наверное, есть какие-то изменения, но я даже не помню, что было, и потому сравнить не могу. У нас две козы, козёл, сейчас трое козляток чуть старше месяца. Куры, в основном, московской чёрной породы. Гуси линда 1 семья. Появились индюки, вывелись вот недавно первые индюшата. Уток вывели, но планируем новых покупать. Кролики вывелись сами, тоже планируем возобновлять по ним работу. Перепёлки - наше всё, конечно, остались.... Пчёлы ещё - восемь домиков. Вроде, из живности всё.

Огород в этом году решили не заводить, так как сил на него не хватит. А по дому, может, что и поделаем, потому что надо таки отдельный домик доделать, да сына старшего туда переселить (он и сам ждёт не дождётся этого). Ну, вкратце - вот так.

Ещё во время беременности мне понравилось вдруг вязать, и я наваяла несколько пар варежек.

Сейчас начну кулич печь, пасху делать да яйца варить и красить.
Всем привет!! hi

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Татьяна, ну наконец-то. привет hi
Замечательный Егорушка, впрочем как и все остальные.
Варенька уже такая большая девочка.
Татьяна, а как же без огорода, где продукты закупать будете, ведь магазинное всё-таки вредное.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

У нас рядом Белоруссия, так что с продуктами проблем нет. В прошлом году при местной цене на картошку 13-15 рублей, в Витебске мы купили хорошую вкусную картошку по 6,5 р. на наши российские деньги. Также поездили тут по Великим Лукам, по оптовым базам, нашли и морковку из Смоленска, и лук из Воронежа. И даже, о чудо!, хороший комбикорм по 11,5 р. (ПК-1). А то здесь такая беда была с этим комбикормом, что муж сам научился его делать. Теперь, говорит, можем сами такой комбикорм есть (особенно когда сдабривает его нерафинированным подсолнечным маслом).

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Татьяна, а вы в Псковской области находитесь?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Строго говоря, мы живём в Тверской области, но на самой границе с Псковской. Если через брод через р. Кунью, то до Великих Лук нам 55 км ехать, а до Торопца - 40 км. Так что часто мы зимой или сухим летом вместо райцентра нашего в другую область катаемся. Да и в Белоруссию нам тут ближе, чем в Москву скататься, так что осваиваем другие направления, кроме восточного.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Поздравляем roma Дети, это Здорово! С новорежденным Егоркой pie roma
Ланч У козюль super laugh

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да, это козы доедали из банки остатки кабачковой икры. Совершенно сумасбродное зрелище было. Самым ... эээ ... жаждущим был козёл. laugh

12.04.2012 - 11:52
: 686

Ну наконец то!!!
Как я рада видеть тебя здесь!!! Ура!