Вы здесь

Пуховые Кролики на выставке Ладья - 2016

Перейти к полной версии/Вернуться

В Москве началась
XXI Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России
«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2016»
14-18 декабря 2016 г.
Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Павильон №2, залы 1, 2, 3.
Адрес: 123100, Россия, Москва, Краснопресненская наб., д. 14
http://www.expocentr.ru/ru/menu2/visitors/howtoget/

14 декабря с 12:00 час. до 19:00 час.
15-17 декабря с 10:00 час. до 19:00 час.
18 декабря с 10:00 час. до 16:00 час.

Моя Ферма впервые представляет на элой престижной выставке итоги сезона 2016 года.
А это - шапочки, перчаточки, шарфики, карлиганчики и, конечно, ниточки.
Все-из пуха кроликов породы Немецкая Ангора!

Приходите повидаться!
Зал 3 Ж-78
Стенд Rusangora!

А тем, кто не сможет - буду выкладывать фото.

Раздел: 
Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Немало забавного происходит на выставках. Хочу пересказать ряд мини-историй, ну, в частности, в первый день: общаюсь я с одной милой парой средних лет, минут уж 15 как, вдруг, в буквальном смысле подлетает к нам на всех парах дама и без "здрасте" спрашивает: "это у Вас Кролики пятизвездочном отеле живут?", я хлопаю глазами, пытаюсь сообразить почему в отеле, обычно я говорю в "пятизвездочном крольчатнике" и вообще, мучительно вспоминаю я, кому я уже сегодня успела сегодня этого "напеть"?)). Соглашаюсь. Говорю "у меня". Она -" ну тогда я правильно пришла"
Оказалось, коллега этой дамы купила у меня утром шапочку, похвалялась, и вот - сотрудники тоже рванули на шоппинг).

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Во второй день была тронула посещением стенда двух молодых женщин, совсем даже не Кролиководов, а козоводов из Новой Москвы. Обе женщины, почти девушки, нашли друг друга через Инстаграм и стали друзьями потому, что обе содержат нубийских коз и живут по-соседству.
Но при этом, я была силоно впечатлена тем, что одна из моих коллег-фермеров, отлично осведомлена о моем виде активности в пуховом кролиководстве, следит за блогом и веткой на фермере и искренне благодарила за кроличью тему. Вот. Не знаешь, для кого пишешь и кто. Еды читает!)

Russia
: Moscow
23.12.2012 - 19:20
: 576

Итак, позвольте сразу одним махом рассказать о всех остальных - третьем, четвёртом и пятом дне выставки.
Главный итог – разочарования не было. Были небольшие неожиданности - количество посетителей очень неравномерно распределяется по дням: максимальное количество посетителей пришлось на субботу, буквально половина от всех, кто пришёл. В воскресенье выставка закрывается в 16:00, поэтому можно сказать, что она прошла по режиму буднего дня. Это всегда очень важно знать, что было максимально хорошо подготовиться к самом главном дню, который сделает вашу "кассу". Но тут есть особенность - у разных выставок разные пики.

Всем, кто займётся пуховым кролиководством в размере больше, чем один кролик в стаде, рано или поздно нужно будет подумать о том, под каким соусом вы будете продавать себя. Я подаю себя как "люкс", чего и вам желаю. Почему. Потому что Кроличье волокно это действительно люкс! И его "живого" очень мало в стране. Поэтому сразу предлагаю не обесценивать его и не ставить в один уровень с такими весьма уважаемыми мною волокнами как шерсть собаки, шерсть овцы, и даже пух козы. Я не буду здесь в этом сообщении растекаться мыслью по фактам, обосновывающим уникальные свойства (теплоёмкость, мягкость, и прочее, и прочее) шерсти кролика, может быть когда-нибудь потом я об этом напишу, но всех тех, кто хочет идти в пухокролиководство призываю держать Марку, держать цену, держать уровень изделий.
Этот уровень помогает выдерживать и собственно выкладка вашего товара, на языке Retail это называется мерчендайзинг))). Не нужно устраивать свалку на лотке. Я в этот раз постаралась оформить свой стенд максимально красиво - подсветка, красивые картинки, симпатичные снежинки, вывеска, всякие там маленькие таблички объясняющие что это за такой продукт, ценники. И осталась даже сама с собой довольна)). И получила много позвал от клиенток.
Товар. Работайте с ассортиментом, не нужно его сильно раздувать. Одна крупная вещь, видная издалека, и мелочь по доступным психологически для вашего региона ценам.
Ну и не забывайте брать на выставки хотя бы фотографии зайчиков. Они очень впечатляют!