Вы здесь

Новый питомец

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый всем день!!!
Пару дней назад, как раз в морозы, залетело вот такое милое существо. Индоуток я еще так близко не видела :) и с определением пола вышла засада! Еще у гостьи наверно отморожены лапы. Выглядят они прилично, но птица с трудом передвигается. Все больше сидит. Определили сначала к курам, но на следущий день забрали домой. Сидит теперь в большой коробке, с хорошим аппетитом, забавно пьет, как полисос поглащает пшеницу, а вот от мешанки отказалась.
Собственно у меня два вопроса. Как определить пол у птицы :) и что делать с лапами? лечить или ?

Раздел: 
Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

По моему опыту оющения с мускусями, если будет на полу тепло и достаточно сухо - все отмякнет и само: слезет шкурка, может "полиняют" 1-2 когтя, может даже и хромота пройти. Хотя мускусы отнюдь не бегуны, прихрамывают частенько и без видимых причин. Кстати не повредит и насест, у нас спокойно седлают куриные (70 и даже 90см) правда и влетают и слетают с большим "разбегом", метров с 3х по меньшей мере.
По части пола - мужики размером все-таки ближе к гусю (кило на 4-5). На фото скорее возрастная утка, мальчики обычно более вытянуты в длину. Да и "гребень" слабо выражен.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Спасибо! Будем спасать! А весной может и компани ей подберем! Если поправится.