Вы здесь

Берем новые рубежи!

Перейти к полной версии/Вернуться

На моем птичьем дворике прибавление +10. Вчера поехала за гусятами, еще трех прикупить хочу, но не привезли. Соблазнилась утками (пекинки бройлерные). Убой через 9 недель!
Привезла домой, устроила в коробку. Насыпала комбикорма и что тут начилось! Вот птица, ни какого стреса от перевозки! Индюки и то спокойнее себя в этом возрасте вели, а уж про гусей и говорить нечего. Теперь я знаю, что не пропадет комбиком (все остальные птичьи дети его поедают с неохотой). Надо им новый домик сегодня мастерить...
Индюкам завтра будет месяц. В вальере такие бои устраивают - то клювами сцепяться, то за шиворот друг друга таскают - крик, гам на весь двор стоит... Что дальше будет dntknw
А вот отстающий гусенок сегодня уже не проснулся, теперь осталось два веселых гуся.

Раздел: 
Ключевые слова: 
18.03.2010 - 17:12
: 3505

поздравляю! у меня тоже 10 пекинок.насчёт покушать они такие молодцы-это так!!!мне они нравятся.кушают,плещутся в воде..дружненько отдыхать идут. laugh индюков тоже хотела но так и не собралась.теперь уж на следущий год.удачи!!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Да, интересно всех попробовать подержать, потом выбрать можно. yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так ведь у любой утки убой через девять недель, точнее 65 суток. Причем здесь бройлеры? Может Ваши большого веса достигают? Мои 2-3 кг.

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

Если честно, это все первый раз в моей жизни!!! прораб , а я и не знала, что у всех уток так! Учту на будущее. Ели честно взяла их на мясо. Но вот теперь думаю, если хороший птичник на зиму поставят и я их выхожу и выращу, то может семью оставлю, а весной яйца в инкубатор???
А еще сегодня вычитала, что гуси на мясо к 2м месяцам готовы - 4кг!!! Во как!
А бройлеры, потому, что так продавец сказал... посмотрим, что вырастет!