Вы здесь

Блог пользователя bg13

Перейти к полной версии/Вернуться

Много читала споров о том, стоит ли отлучать козлят от матери и выкармливать самостоятельно, или же нет. И сколько читала, столько склонялась к тому, что не стоит. Более того, кормление из бутылочки пугало ужасно - как заставить малыша брать соску, сколько раз кормить и "сколько вешать граммов", и так далее.

Официально получено подтверждение, сегодня, 14 февраля, о том, что весна - будет))))

Начало августа у нас выдалось очень продуктивным и хлопотным. Наша первокотка Дашка принесла козленка, мальчишку. Живот у нее был такой, что к концу периода думали она будет на бок заваливаться, совершенно было не понятно, как она передвигается на тонких ножах. Готовились чуть ли не к тройне. Приобрели баночки-бутылочки-сосочки, насдаивали молозива и принялись ждать. Дашка тихонько родила часов в пять вечера, прямо в стойле по случаю жаркой погоды и засилья оводов, удобно расположившись на собственной тоже изо всех сил беременной мамочке. Одного)))

Град... Не знаем, что уцелеет в огороде(((

Сейчас подобными историями уже никого не удивишь - их полный интернет. Но все равно, мне кажется, каждый опыт уникален и интересен. Когда читаю вопросы и сомнения людей, которые только собрались проделать тот путь, который проделали мы, хорошо их понимаю и всегда хочется сказать - если решение о переезде в деревню взвешенное, то ничего не надо бояться, все трудности - явление временное, а радость от работы на земле - постоянная.