Вы здесь

Кто такие Хабад-Любавич? Интересная статья для размышления...

Перейти к полной версии/Вернуться

Если бы эти материалы печатались украинцем, немцем, русским или литовцем, наверняка поднялась бы буря международных протестов и обвинений в юдофобии. Всякий нееврей, выступающий с разоблачением Хабада, будет заклеймен титулом антисемита. Мое положение уникально. Я председатель еврейской религиозной общины.

Раввин Ходос Эдуард Давидович — глава религиозной еврейской общины Харькова.
автор 20 книг, на базе которых создана уникальная «народная библиотека». Около 1000 ее отделений действуют по всей Украине. Каждая ячейка из 15 учредителей-агитаторов, заполнивших анкету, на базе сформированного автором книжного фонда, ведет просветительскую работу в регионе. Таким образом создана многомиллионная армия читаталей.
С некоторых пор каждую свою книгу я начинаю с сухого справочного материала, призванного дать общее представление о страшной разрушительной силе, которая, черным смерчем ворвавшись в Украину, много лет опустошает нашу землю и истребляет наш народ. Имя ей – Хабад.

Хабад – иудео-нацистская ультроортодоксальная секта известная также как Хабад-Любавич.
Секта возникла в XVIII веке на стыке границ трех славянских государств – России, Украины и Белоруссии – в местечке Любавичи (в то время территория Украины, а ныне Смоленская область России).
Хабад-Любавич – единственное движение в иудаизме с обязательным вождём («крестным отцом» ) – Любавичский Ребе. В течение 200 лет или семи поколений это звание передавалось по наследству.
С момента своего возникновения секта выстраивалась по клановому принципу. Вхождение в клан чрезвычайно ограничено, а его члены отличаються агрессивным, граничащим с безумием, религиозным фанатизмом. Хабадские мужчины неприменно бородаты, носят черные лепсердаки и черные шляпы. Женщины бреют головы наголо и прикрывают их париками
Деятельность секты максимально законспирирована, в то же время фарисейски выставляется напоказ исключительно благочестие.
С 40-х годов штаб-квартира Хабад -Любавич находится в Нью-Йорке, в Бруклине. С 1950 до 1994 гг. сектой руководил седьмой, последний, Любавичский Ребе, и за этот период Хабад стал мощной политической, финансовой и экономической империей, цель которой – всемирная экспансия.
Я был знаком со всей хабадской верхушкой, работавшей в СССР. Во время этой встречи я и получил приглашение посетить вождя — Любавичского Ребе в его резиденции в Нью-Йорке.
Именно Хабад в период горбачевской перестройки вошел в СССР и подмял под себя религиозную и иные сферы деятельности местных евреев и не только их…

Далее здесь: http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/01/14/khabad/

А что вы думаете?

А об этом вы слышали? Я нет? Что это - .утка или? : http://www.rossija.info/view/78227/

Раздел: 
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Если в кране нет воды...
Нормально это и исторически всегда так было - как только у человека ну ни хрена не получается, он начинает искать врагов. Хорошее утешение, дескать, не я му cen к, а враги кругом.
У меня есть хороший приятель, еврей, у него один из любимых анекдотов такой, идут по улице два великоросса, видят - навстречу еврей. Один великоросс тут же предлагает набить еврею морду. Второй, внимательно глядя на жертву, говорит : "Слушай, а он здоровый! Как бы он нам не набил...", первый : " А нам-то за что???" sad

Россия
: Самара
26.01.2011 - 20:21
: 4

И здесь вЫ!! И сюда забрались. Это же сайт ФЕРМЕРСКИЙ! И сюда свои проблемы несете.Лишь бы на виду быть. И только о вас любимых все помнили.Ну и что про вас всех говорить после этого?Сами же напрашиваетесь!!!!!! Другие сайты для этой темы есть!!!!!!!!!!!!!!! Что везде и всюду разжигаете и разжигаете...?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Seljanka пишет:

1.Это же сайт ФЕРМЕРСКИЙ!...

2. Другие сайты для этой темы есть

3.Что везде и всюду разжигаете и разжигаете...?

Здравствуйте неизвестная селянка. Мы с вами знакомы? Переписывались? Или раньше общались? Судя по вашему фото, по нику и по времени нахождения на портале я не знаю вас. (и уж не имел чести близко вас знать, это я точно знаю)
Ну, раз вы соизволили зайти в мой дом, а мой блог, на этом портале, я считаю, в какой -то степени личным (чуть ли не интимным ) местом, в котором я имею право высказывать то, что считаю нужным, размещать то, что считаю нужным. Или это запрещено конституцией и условиями (правилами ) портала fermer.ru?
Скажу больше (*для тех кто не знаком с правилами и темами этого портала) здесь есть ВСЕ темы, и ЗДЕСЬ люди общаются, посмею вам заметить на любые темы, а не только о навозе, или "где найти мужчину?" (есть и такая тема, как вы считаете - ей можно здесь располагаться?).
Здесь даже есть религиозная тема... Вы были там? Есть темы обсуждающие ВВП и ЕДРО, - вы были там? И заметьте ЭТО - ТЕМЫ, а не блоги пользователей портала. Это, что касается первого момента.
2....Другие сайты для этой темы есть... Я осведомлён, что есть другие сайты, о чем я делал ссылки, для тех, кому интересно узнать больше того, что тебе наговорили в школе( не для тех, кто слушает проповеди в храмах и молельных домах).
И у кого есть голова на плечах, и кому не все равно , что творится в России, что вытворяют с народом... Или вам глубоко ФИОЛЕТОВО(?), как сейчас любят выражаться (начиная от тинейджеров и до людей, которым не совсем к лицу уподобляться , скажем тем , кто в силу ограниченности, больше ничего не умеет и не знает, и что самое страшное, не интересует его (их) ничто.
3.Что везде и всюду разжигаете и разжигаете...? Теперь, я хотел бы, что бы вы пояснили эти слова: " ...Что везде и всюду разжигаете и разжигаете...?.
Я спичками, сударыня , уже давно не играю. Вышел давно из того возраста.
А Вы, что бы не быть голословной, пожалуйста, приведите мне конкретный пример "розжига"? Я, например, только на основе ваших строк , могу вас сравнять с землей, за уничижение моих прав и свобод , нанесения морального и нравственного вреда мне - ВАМИ!
Это можно сделать легко. Играя вашими же правилами построения предложений и высказывания их в мой адрес, в МОЁМ доме.? :)
Но я не болен завистью, и не заражён ненавистью, я не желаю плохого даже тем, кто этого заслуживает, ввиду того, что понимаю об ограниченности некоторых оппонентов, которые кроме миазмов, не в состоянии что либо умное выдавить из себя ( не говоря о веском , убедительном доводе).
Я даже не вступаю в длительную полемику с людьми, которые не желают даже вникнуть в суть слова, темы и т.п. Которым главное, это не довод, не факт в разговоре, для них истинное удовольствие плеснуть в лицо помоями, (хорошо хоть не в такой явно выраженной форме) , вместо того что бы спросить : "А почему вы так считаете? А как вы сами к этому относитесь?" В конце концов, просто поинтересоваться, где такая информация ( эта пошлятина, бредятина, галиматья, хрень и т.п.) вообще находится, что бы самому посмотреть, разобраться, почитать комменты других людей. Почему нет такого? Ответ я знаю? Но вы, сами себе, задавали вопрос - "А так ли это? Разбирались в тех моментах, которые вам не понравились? Вы (и ваши сторонники) даже не удосуживаются внимательно проанализировать то, что вы читаете! Вы просматриваете написанное (не читаете) и не разобравшись в ситуации вешаете ярлыки.. Вам самой не бывает стыдно за огульное хаяние тех, о ком вы не знаете ничего, кроме того что он (урод) так всё опошлил...
Вот, я, спрашиваю вас Сударыня, вы участвуете в общении на какой-то конкретной теме? Что вы здесь делаете? Какие ваши интересы? Вы не из ЕДИНОРОСОВ? Или вы ортодоксальная христианка?( никакого подтекста в вопросах, просто вопрос)
Вас лично, чем задели размещённые мной статьи в МОЁМ блоге? Откуда вы пришли на этот форум?
Я точно знаю, что ни с кем из Самарской области не имел чести, не только ругаться (что бы нарваться на ваши "добрые" слова), но и не общался вообще.
Давайте разберёмся и расставим все точки над i?
Полемики никакой не будет, и как говорил Андрей. с темы по теплицам, кому надо сам пусть разберется, а повторяться можно 2...ну...3 раза, но не 10-20 раз...
Так что, если у вас не пропал запал, доказать мне мою "сучность" прошу вас - к барьеру :) (Ладно бы прораб написал но от .............................................
За сим откланяюсь...
Василий Михайлович.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Seljanka пишет:

И здесь вЫ!! И сюда забрались.
Это же сайт ФЕРМЕРСКИЙ! И сюда свои проблемы несете.

Внизу ссылка которая ответит вам за меня, прошу! Только смотрите , пожалуйста, внимательно всё, что там написано! Можете всем им высказать своё "уважение", что гадят портал...
Заметьте, это не личный блог, в который можно закрыть доступ особам типа .... , это ОБЩЕДОСТУПНЫЕ ТЕМЫ!

dread thank_you
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem

Россия
: Самара
26.01.2011 - 20:21
: 4

Чем столько говорить почитайте лучше Льва Гумилева.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"В.М.П." пишет:

Но я не болен завистью, и не заражён ненавистью, я не желаю плохого даже тем, кто этого заслуживает, ввиду того, что понимаю об ограниченности некоторых оппонентов

и т.д. и т.п. Вам, Василий Михайлович, ТАМ, в Мурманске поговорить не с кем?

: Челябинск
04.08.2009 - 21:14
: 170

Для справки:
Эдуард Ходос — еврейский общественный деятель Украины, известный своими провокационными действиями и высказываниями. Самоназначенный председатель Харьковской реформистской иудейской общины.

Личность Ходоса является, на мой взгляд, ярчайшим примером внутриеврейской конфронтации. Свой баронский титул Ходос получил от какого-то великого князя «за вклад в возрождение Украины». 57-летний еврейский барон 10 лет ведет с хасидами Хабада войну на моральное уничтожение. Эдуард Давидович опубликовал книги-памфлеты «Нужен ли Украине мессия из Бруклина?», «Власть оборотней», «Пришествие Иуды», «Еврейский синдром» и «Моя борьба». Он же в 1996 году начал выпуск газеты «Тихий ужас», где сообщал о стремлении еврейских ортодоксов захватить власть над Украиной. Интересно, что буквы заголовка «Тихого ужаса» складывались из черных хасидских шляп – точно такой же дизайнерский ход повторился в роликах партии Шинуй на выборах-1999 в Израиле. Ходос печатает эти «майн-кампфы» за свой счет, раздавая книги бесплатно жителям Харькова у входов в метро. Богатый коллекционер может позволить себе такие жесты: Ходос владеет потрясающими произведениями искусства и уникальным антиквариатом. Своими глазами в коллекции Эдуарда Ходоса я видел знаменитейших русских классиков 19 века, грамоты императоров «Священной римской империи» 14-15 веков со штампами чешских довоенных собраний – многие раритеты Ходоса имеют, вероятно, трофейные корни. В конце 1960-х годов будущий барон был осужден за кражу; после частичной отсидки судимость была снята. Ходос участвовал в реституции хоральной синагоги – настоящего шедевра архитектуры. Создав и возглавив реформистскую общину, Ходос занял второй этаж синагоги – на первом обосновались хабадники во главе с равом Мойше Московичем. Две общины люто враждовали, а пресса Украины давилась со смеху по поводу «иудейских войн». Недавно Хабад победил, но выброшенный из синагоги Ходос взорвался вулканом ненависти. У юдофобов Украины появился могучий союзник-еврей, вкладывающий в борьбу с иудейской традицией и сионизмом всю энергетику души и кошелька.

«барон» Ходас пытался осуществить захват здания еврейской синагоги по ул. Пушкинской в г. Харькове после возврата здания еврейской общине, откуда римерно через год физически был изгнан верующими.

Ну, раз вы соизволили зайти в мой дом, а мой блог, на этом портале, я считаю, в какой -то степени личным

в МОЁМ доме.? :)

Уважаемый Василий Михайлович.
Блог на ФЕРМЕР.РУ это не Ваш личный дом, а общий, т.е., по простому общежитие. И если из одной комнаты этого общежития несет, извините, фашистским дерьмом, то можно собирать подписи администратору о выселении грязнули.
P.S. Вы бы свастику на аватарке все-таки подтерли.

я имею право высказывать

С уважением к правам личности

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[qoute= солнечному зайчику] P.S. Вы бы свастику на аватарке все-таки подтерли. [/qoute]

Для "особо одарённых" , и "грамотных" по вопросам символики, - чем показывать свою "грамотность, набери в поисковике " Символы, свастика" и внимательно почитай всё что там найдешь. Хотя бы немного нужно разбираться в том, о чём пытаешься сказать. А также немного истории РСФСР, о Красной Армии и её атрибутах, нашивках, и эмблемах. А то слышал звон да не знаешь откуда он.
Что касается свастики (а аватар у меня не свастика, а КОЛЯДНИК, разуй глаза), то в отличии от тебя , сынок, я ненавижу всё что связано с фашизмом. И чту память тех кто отдал свои жизни в войне с ним. И даже скажу больше , у меня отец начал войну еще в 39 году, а ты не только не знаешь истории , но и позоришь своего деда, его память. Отец то твой навряд ли воевал, но он то знает больше тебя.
Читай больше, а не распространяй миазмы, я достаточно понятно выражаюсь? Насчёт блога - у тебя есть свой блог? Или это тоже мой? Ты хлопчишка близко к ж... рвёшь... Все статьи что я выставляю, для людей которым не все равно, в отличии от тебя, полицаи будут в России или милиция, дать калечить детей или нет, и дать возможность дурачить своих детей попам с детства или нет. Ты за все это? Я - нет.
А ты мне напоминаешь провокатора Азефа. Прекрасно вписываешься в его портрет.
Я тебя удаляю , сынок. Ты вне зоны доступа.
Всего тебе того же что ты желаешь мне - в степени -n. Будь счастлив.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[qoute= Наталья 01.02.] Вам , ТАМ, в Мурманске поговорить не с кем? [/qoute]

Наташа, судя по-всему вы психолог, если делаете такие выводы, и у вас для этого есть веские основания?
Да, сударыня, видимо У вас в Питере есть с кем поговорить и обсудить животрепещущие вопросы типа : "А ведь и джинсы потом варили. Ещё вспомнила тотальный дефицит колготок " ?
Не так ли?

....Продолжение у вас в личке..

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Ответ для Вас тоже в личке. Здесь коротко- лечиться не пробовали?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Читайте в личке !

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Вы бы нашли себе сайт по интересам... dntknw

: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Что Вы людям хамите? Вас заставлябт читать чтоли?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

kanstantin! Спасибо! Вы правильно подметили, что отнюдь не все, что где-то написано, следует читать! Я уж и забыл древний анекдот про сарай, на котором эвон что написано! А в нем - дрова... всего лишь...
А, если кому повезет зайти в привокзальный туалет, то там такого можно начитаться!!! Еще раз, от всей души, спасибо! Постараемся больше эти блоги не читать.
Успехов!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да аа,какойта эта не правильный блог, совсем не вставляет! Фтопку!