Вы здесь

Башкирские против Мускусных. Кто кого?

Перейти к полной версии/Вернуться

Мое хозяйство быстро растет. Это похоже на болезнь. Недавно думала об утках как о чем-то теоретическом, для меня не достижимом, а сегодня завела уже вторую породу - Мускусных. Очень уж тут все их нахваливали, загорелась. Купили четырех двухнедельных утят, трое коричневых (из них одна крошка совсем, обещали уточку) и один черный. Забавные, тихие, не такие грязнули как мои. Покупала специально двухнедельных, так как моим как раз две стукнуло. Правда мои башкирики чуть побольше, а уточку эту сильно в размерах превосходят. Но такой агрессии я все равно не ожидала. Только я первого утенка в клетку подсадила, как мои заверещали, возмутились и самый бойкий полез щипать новеньких. Пришлось всех выпустить в сад. Когда есть куда разбежаться, конфликты обычно легче проходят. Так и получилось. Но все равно, потомки кряквы какие-то более агрессивные, хотя и мускусные селезни начали потом вяло отбрыкиваться. Особенно жалко мускусную девочку, ее больше всех тюкали. Она и так маленькая, а если еще будет недоедать из-за того, что все время убегает... cry
А вообще, общее впечатление от индоуток, что они более интеллигентные, чем башкирки. И более привязчивые. Мои понятно, почему за мной по саду хвостом ходили - я их кормила 1,5 недели, а мускусные ко мне привыкли за один день. Просто удивительно.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

хороший рассказ.вот фото бы еще было бы вообще отлично было бы. fotku если есть возможность wink

Россия
: Псков
17.05.2012 - 09:26
: 12

Выложу, как погода улучшится. Хочу фото на травке сделать, а то в клетке стало тесно и грустно.
И в продолжение вчерашнего. Иду утром утям воду подливать, а голубые вокруг поилки уже оборону держат.У мускусных и шанса не было попить, пока эти наглецы не напьются. Да они и не пытались, сидели в углу и смотрели грустными глазами, как другие пьют.
А малышку я вечером в отдельную коробку посадила, со своей кормушкой, поилкой и светом, а то бы она вообще не поела. Но как она пищала! Не хуже канарейки! И кто сказал, что они кричать не умеют. Я ей сначала подкинула самую маленькую из башкирок (для дружбы народов).Но та ведь активная, все время выскочить норовила, пришлось убрать. А утром я не выдержала и подложила ей селезня ее вида. Он тоже сделал пару попыток слинять (во второй раз попал в аквариум). Но потом свободная для доступа кормежка сделала свое дело и наступила тишина.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я вот тоже уток хочу.думаю с ума сойду еще и с ними.у меня -гусята,бройлера,цыплята мясо-яичных пород(вчера вывел) и все это не считая овец.хоть на фото посмотрю.а может и до уток созрею.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мускусята пищат,как все птенцы.А вот,потом крякать не будут совсем-только шипеть,если зляться или ворковать,как голуби,когда всё хорошо.
Мне мускусы больше нравятся,более спокойные.Башкирки были-чуть птичка по небу пролетела-гвалт поднимают,аж уши закладывает.

Россия
: Псков
17.05.2012 - 09:26
: 12

Первые дни на природе. Сейчас уже серые вымахали, намного крупнее мускусов стали.
Файлы:
izobrazhenie_070.jpg

Россия
: Псков
17.05.2012 - 09:26
: 12

Как показала практика, башкирские растут столь стремительно, что я не успела их даже сфотографировать. wiggle dntknw
Но мускусные были более индивидуальны, что ли. На второй год оставила двух мускусных уток и одну хохлатую Поночку, которую нам подкинули среди башкирцев.