Вы здесь

Мечта + воплощение = возможность!

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день, добрым людям!
Решила завести блог, наверное, сначала для себя (все люди, что-то делают сначала для себя, даже если это для других, но нет сначала для себя!), а потом готова выслушать конструктивную критику, и посоветовать (если будут, как я дилетанты). Ну вот по всем првилам жанра эпилог закончен.
Начну с того, что я до мозга костей городской житель, когда вышла замуж муж привёл меня жить к себе в частный сектор, т.к. мать одна - он младший в семье, у брата и сестры свои семьи, живут отдельн

Раздел: 
Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Я настолько была не способна жить в частном секторе, что отказывалась кушать (как потом посуду мыть?), вечерний туалет - тоже домой (ка помыться в тазу?), справить нужду - скорее домой (жили в 20 мин. ходу) даже среди ночи, стирать - домой и т.д. Свекровь говорила, что я квартирантка - всё таскала домой и из дому. Теперь по прошествии времени, 19 лет, мне смешно, но это была я и я была такая, где-то глупая, где-то молодая-зелёная, но это было... Никак моя молодость не хотела приспосабливаться и прогибаться.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

По прошествии пол года после замужества от инсульта умерла свекровь. Осталась корова, как её доить ни муж ни тем более я понятия не имели, свиньи, куры. Корову однажды забыли забрать на ночь с пастбища, она всю ночь ревела, утром прибежала соседка отчехвостила нас за мордование животины - продали корову, деньги дети поделили, свиней и курей под нож, тоже поделили. Пришёл черёд делить дом, вот тут-то переругались старшие, а нас поставили перед фактом.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Факт состоял в том, что пол дома было отведено сестре, а пол нам. Тут взбунтовался брат, почему ему забыли выделить долю наследства. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что по прошествии 3-х лет судебных тяжб дом был разделён на три части, брат отказался от своей доли в нашу пользу (за что ему огромное спасибо). После этих событий отношения с сестрой сошли на нет, теперь через 19 лет мы их пытаемся наладить, но увы уже чужие люди. Продали дом, реально его разделить было не возможно, поделили деньги.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

На деньги от нашей доли ничего более-менее подходящего и приличного купить нельзя. Муж категорически не соглашался идти в квартиру, он сельский житель до мозга костей (прямая противоположность мне), пришлось купить хибару в 12 км. от города. Это не в 20 мин. ходьбы - нужно привыкать, ребёнку тогда было четыре года. Вот тут то я и сравнила все прелести сельской жизни - постоянное отключение електричества, топить печку, готовить кушать на ел. плите, грязь, добираться до садика в город и на работу, и многое др

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Каждый день слёзы, подыматься нужно в 6 утра, будить ребёнка, тащить его по бездорожью зимой в кромешной тьме к маршрутке около километра. Мужа своими истериками, довела до того, что он сказал: ¨Можешь уходить к своим родителям без меня!¨ Тут я и замолкла и тихо рыдала.
Муж поехал на зароботки мы провели газ, воду, все удобства в доме, перепланировку, перештукатурили, перестроили, достроили, но это всё равно был старый дом (саман облож. киртичём).
Муж нашёл стабильную работу с хорошим зароботком.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Я полюбила свой дом, двор, цветы, зрязь во дворе. Меня больше не раздражает добираться в город, утренний подъём -Я ЭТИМ ЖИВУ, ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ.
В город жить ни за что.
В 2008 году начали строить дом. За лето разобрали гараж и сарай на их месте сделали фундамент, выстроили коробку из красного кирпича, т.к. планировалось делать дом под штукатурку дом-термос. И всё... Кризис... Муж остался без работы (он строитель) моя работа не доходная (медик). Строительство было заморожено, перспектив никаких, просветов тоже.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

В один прекрасный день пришлось принять решение - я еду на зароботки, моя профессия востребована. Сказано - сделано. Год назад удалось сдвинуть строительство с мёртвой точки. Я уехала в Москву на зароботки. По моему приезду сделали крышу, вставили окна, отдали долги (раньше брали кредит).
Встал вопрос: ¨А дальше что, как жить?¨ Мне совсем не нравиться быть без семьи. Решили новый дом обустраивать для туристов. Для этого у нас есть: участок 24 сот. с двух сторон омывается водой на берегу р.Соб водохранилище

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

На участке новый (не законченный) дом. Посадили сад ~ 70 деревьев, весной планируется строительство птичника для страусов. Постройка бани. Обустройство пляжа.
Для этого в дополнение была продана дорогая машина, куплена дешёвая, разница в цене идёт на строительство.
Планы:
Услуги по проживанию -можем разместить до 10 чел., питанию экопроуктами. Предложение развлечений - рыбалка, лес, пляж, подводная охота, катание на лодке, катамаране, виндсёрфинге, баня, беседка на берегу у мангала.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Зимой - зимняя рыбалка, коньки - речка замерзает получается огромный каток, ездят по льду машины, в этом году один день посчитала для интиреса на участке ~ 30 сот. 7 машин и 50 рыбаков. Лыжи есть горки, зимний кайт. Имеется почти всё снаряжение (кроме коньков пока).
Очень понравилась идея с плотом, взяла на заметку. Планируется сделать все вплоть до джакузи удобства в доме, люди к хорошему быстро привкают. Вот это и есть МЕЧТА сейчас идёт этап ВОПЛОЩЕНИЯ, надеюсь летом=будет ВОЗМОЖНОСТЬ=РЕАЛЬНОСТЬ=ЖИЗНЬ

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Простите за долгую предысторию, и за коротенькие посты. Я в инете с телефона, а он имеет ограничения, пока и без фото. Но место, природа, лебеди красивейшее. Знаю, что каждая жаба своё болото хвалит. Можете считать меня ж..., но у нас красота! Фотки с меня в перспективе. БЛАГОДАРЮ всех за внимание!

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Здорово! Задумки хорошие, думаю, что все у Вас получится. super

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98
Тома пишет:

Здорово! Задумки хорошие, думаю, что все у Вас получится. super

Спасибо, Тома! Вы мой советчик, наставник и критик!
УРА! Поставили витражи. Проведена ел. разводка, разводка отопления, вентиляции, канализации. На втором этаже заканчиваются потолки. Завезли цемент, песок, известь - ждём потепления для начала штукатурки. Бурения скважины для питьевой воды.

Заболели мои мужчины :( Сын и муж - простудились. Я далеко поэтому болею с ними, переживаю и лечу по телефону.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Хочу рассказать ещё о моей собаке.
4 года назад я увидев загорелась и до сих пор не перегорела, хотя эти собаки у меня есть. Купили щенка - суку английского бульдога Пейдж, приурочили ко дню рожд. сына. Я визжала от восторга долго-долго, она стала всеобщей любимицей. Везде разъезжала с нами. Через опред. время путём исскуственного оплодотвор. и Кесарева сечения родились 6 щенков и только одна девочка, которую мы тоже оставили себе, остальных выгодно продали, 2 за границу. Жейка была ещё лучше чем мама Пейдж

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Мы ездили на выставки, зарабатывая титулы и призовые места. Пришло время и Жейке стать мамой. Всё было хорошо, но после наркоза, при Кесаревом сечении наша Жейка не проснулась... Не буду и не могу описать наше состояние, но ко всему этому появилось 7 крохотулечек-бульдожат. Кошмар начался с первой минуты.
Кормить каждые 2 часа из пипетки детской смесью. Через неделю видим, что не наедаются решили покупать по-соседству козинное потом коровье молоко. И тут пощёл падёж из 7 осталось два. Отчаяние,силы на пред

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Обратились в вет клинику, привезли щенка на вскрытие, и молоко - домашнее.
У щенка на посевах одни кокки (стрепто, дипло, и т.д.), всё воспалено, кишечник пустой но вздутый с кровоподтёками. Хотя давали от рожд. бифидумбактерин. Ан. молока - скрытый мастит. Это молоко соседка продаёт на рынке, люди берут детям, больным. Никто никогда из людей заболевания не связывал с молоком. У моих крошек не было материнского иммунитета поэтому это молоко их погубило.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Врач только развёл руками, я бесилась от безсилия и безысходности, обиды... Врач сказал, что у него нет положительного опыта по выживанию щенков в таком возрасте с такими заболеваниями. Не могла смотреть, как загибаются остальные два. Подключила сильнейший антабиотик кобактан развела в 10 раз, глюкозу, физ. р-р, и белков. стер. смесь. В щенках было по сто гр. Колю препараты, а она через предыдущие дырки от уколов выливаются назад. Кошмар, щенки ходить не могут,задние ноги раздуты. Через 5 дней пошли на попр

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Казалось всё прошло, щенки подрастали, набирали вес. Тут заметила, что опухают лапки и слазит кожа, лысеют. Оказалось я сильнейшим антибиотиком убила всю микробную флору, и белковым препаратом и начался грибок. Кожа слазила большими кусками, из лап течёт гной с кровью, когти местами выпали. Лечимся дальше: линекс, детская смесь с бифидо и лакто бактериями, бифидумйод. Победили и это. В 21 день необход. прогнать глисты. Дали пирантел в суспензии, получ. глистную инвазию (бунт глистов) в дыхательных путях.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Один из щенков - мальчик начинает задыхаться, синюшный носо-губный треугольник. Так продолжалось сутки.
Сейчас нам уже три месяца, щенки подросли, окрепли и догнали и перегнали своих сверстников, когти выросли новые. Девочку называем Конфетка, а мальчик Чупа-Чупс потом переименованный в Тюбик. Девочка продана в Италию. Мальчик остаётся у нас хотя и есть покупатель, но это наше решение, память о Жейке, и всём том, что сумели пережить.
А соседка так и торгует молоком на рынке... и плевать хотела на моих щен

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Мораль сей истории такова:
-вет службы хреново (мягко сказано) контролируют продукты на рынке,
-людям (даже близким соседям) плевать на беду других
-обогащение любым путём
-нет сочуствия, соучастия и осознания своей вины
У неё полно дворняжек, плодовитость которых контролируется путём утопления. Мне было сказано: "Хоть все пусть передохнут, мне всё равно¨
Хотя стоимость моих щенков больше стоимости коровы.
ВЫВОД: моя хата с краю, я ничего не знаю¨, лишь бы мне было хорошо. А ЖАЛЬ...

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Ну вот болезнь позади, а мы вперёд! Продолжаем стройку. Сегодня была пробурена скважина 15 м. до камня + в камне 13 м. итого до воды 28 м., а столб воды поднялся на уровень 23 м.!!! Пора проводить обрезку сада и обрабатывать от вредителей зимующих в коре деревьев. Это план на завтра.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Нужно шпателем аккуратно снять с деревьев старую кору. Но в идеале,чтобы вредители вообще зимовать ушли в другой сад,с осени надо побелить деревья густым раствором извести. Так чтобы все щели в коре замазать. И листву под деревьями надо сибирать осенью и сжигать. Но тогда есть опасность того что корни подмерзнут. Значит надо укрыть,только листвой из леса. Можно дубовой,можно березовой а еще лучше из под сосен.Как она там называется - падалица иголок.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98
Галимзянов пишет:

Нужно шпателем аккуратно снять с деревьев старую кору. Но в идеале,чтобы вредители вообще зимовать ушли в другой сад,с осени надо побелить деревья густым раствором извести. Так чтобы все щели в коре замазать. И листву под деревьями надо сибирать осенью и сжигать. Но тогда есть опасность того что корни подмерзнут. Значит надо укрыть,только листвой из леса.

Подмерзание угрожает - очень близко к воде.
Спасибо, любой совет очень ценен.
Покой нам только снится.

Украина
: Украина, г. Ладыжин
05.03.2012 - 23:09
: 98

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Сад обрезан, побелен, обработан от зимующих вредителей. Следуююий этап - рыхление почвы в саду и подсев газонной травы.
В новую скважину опущен насос и установлена в приямке насосная станция. Вода чудо!
У нас на участке есть колодец, но качеством и количеством воды мы не довольны. Очевидно это ¨подшкурная¨ вода, когда засуха её нет или мало, когда дождь она грязная. Поэтому необходима была именно промышленная скважина, пробуренная сквозь все слои.

РФ
: Моск.обл.
09.10.2009 - 11:57
: 119

чем дело то кончилось с туристами?