Вы здесь

Опыт ветеринарии

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Аря

В будущем, годика эдак через два, я хочу поступить в Молочную академию на ветеринара.
Сейчас у меня уже есть маленький опыт.
Все уколы, которые надо делать коровам, бычкам, телятам, всей птице и собакам делаю я!
Недавно у кота был конъюнктивит. Чтобы коту совсем не стало плохо, пока не было капель для глаз, я промыла ему глазки чайной заваркой. А уже потом по инструкции капала капельки - через две недели все прошло!!!
У нас не очень хорошие соседи, и не только у нас, наверное laugh !.. Так вот, один из них нашел где-то у себя протухшие грибы и выкинул в поле, где у нас гуляет вся скотинка. И вот одна корова объелась этими грибами, и сильно заболела... Мы с мамой начали ее лечить, тогда еще я не знала, что и как надо делать, но мама сказала, "вот приведут тебя - практиканта, дадут задание - и делай!.."
Мама держала корову, чтоб та не сильно брыкалась, а мне дала бутылку, в которой находилась водка с растительным маслом пополам, и сказала, как открыть рот коровы, чтобы вылить все содержимое бутылки в глотку..!
На словах, наверное, не объяснить... Хотя я попробую!.. На самых краях рта коровы нет зубов и именно в этом месте можно просунуть руку в рот коровы, чтобы крепко схватить язык и вытащить его на бок, тогда корова откроет рот. А в этот момент нужно быстро второй рукой ей в глотку засунуть бутылку, и ждать, пока не выльется вся жидкость... Естественно, корова при этом очень сильно брыкается, поэтому действовать нужно быстро yes2 blush2 !..
Лечить корову было очень интересно!!! Но по правде, этот трюк с бутылкой у меня получился очень хорошо только в третий раз yes2 !..
Так прикольно было, когда через несколько дней лечения от коровы постоянно разило спиртным laugh ... Потому что мы ее только этим и лечили.
Еще был такой случай, пустяшный... Орловского цыпленка постоянно обижали куры, и вот однажды так клюнули, что оторвали кусок кожи от шеи.
А у меня уже все при себе: дугообразная игла, зеленка (спрей) и нитка (обычная).
Ну я его и заштопала, как носок laugh lol !.. Так интересно зашивать - продел иголкой сквозь две кожицы, завязал узелок, отрезал нитку, и так несколько узелков..!
Штопанный носок
Вот швы поближе...
Штопанный носок1
А лысый он не от того, что я его щипала перед операцией, а от того, что его все обижали и щипали, вон, лысый какой!..!
О! Так же я научилась очень просто вынимать клещей из животных! Пинцетом несколько поворотов против часовой стрелки оп, оп - и клещ на свободе и всегда получается с головой и усиками! Уже у своей собаки несколько клещей вытащила. Соседи как-то просили тоже у собаки вытащить. А как-то пришлось вытаскивать клеща у коровы из шеи, так она такая не терпеливая, головой мотает, меня рогами бодает..! Я из-за нее, чуть пинцет свой фирменный smile3 не потеряла... А клеща вытащила victory !..

Раздел: 
Ключевые слова: 
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Аря, молодца good Все всегда приходится делать впервые иногда, страшно, а руки делают wacko2 Цыплёнок жив здоров после такой процедуры? wink Никогда не забуду как поросят кастрировали, мама дорогая, я там сам чуть ли не рыдал вместе со своими хрюшками laugh С коровами действительно сложно работать, да и опасно....

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Да он у меня потом все равно заболел...
Такой уж он неудачник..!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аря" пишет:

завязал узелок

Только узелок по центру не оставляйте. Его надо сдвигать в сторону, что бы концы ниток в рану не попадали. А в остальном - молодец good

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Оставляла по центру, и ничего scratch_one-s_head ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аря" пишет:

Оставляла по центру, и ничего

Это я Вам, как хирург хирургу совет даю wink
Вдруг кого-то посерьезней цыпленка шить придется.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо, Филипп, а ведь и правда концы то врастали... Очень хороший рисунок, все подробно видно. Большое спасибо за консультацию!..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аря" пишет:

Большое спасибо за консультацию!..

Не за что yes3