Вы здесь

Ураган

Перейти к полной версии/Вернуться

По новостям говорят о циклоне в Скандинавии и о наводнении в Санкт-Петербурге. Там, конечно, важнее, но у нас уже вторую ночь подряд (днём ветер стихает) бушуют ураганы. По информации с meteoinfo.ru скорость ветра у Ладожского озера была 25-27 м/с. Я вам скажу, у нас было точно не меньше!!! Страшно было - жуть. Антенна телевизионная дрожала и жужжала от порывов ветра так, что я думала, самолёт низко летит. Утром ребёнка в школу отправлять, а там ураган. Муж пошёл вместе с ним к остановке. А как посветлело, пошёл фотографировать ущерб. С трубы сорвало колпак, не помню как называется, что от воды ограждает. Оторвало шиферину. Деревянный забор вокруг огорода повалило, но мы и так его планировали убрать, он очень старый, а всё руки не доходили. И повалило наш забор - пластиковую сетку, но там ущерб небольшой - взял да поднял обратно.

Ульи не опрокинуты, прицеп на месте. Дом тоже, в общем, цел. Электричества, конечно, нет. Как столбы не повалило - вообще не понятно. Они у нас в таком трухлявом состоянии!! Благодаря генератору и аккумуляторам у нас единственных в деревне, а, может, и в сельском поселении, есть электричество. Я так понимаю, в ближайшие дни нам не светит быть починеным. Сначала же райцентры будут чинить. А мы - самая что ни на есть окраина. И интернет, конечно, чудит. Связь то потухнет, то погаснет. Видимо, их вышки тоже крепко потрепало.

Зато на небе редкие облачка, в первый раз за несколько недель увидели небо вообще. Оно, оказывается, голубое. А ночью звёзды были и месяц (кажется). В общем, нет худа без добра.

Вот, выкладываю фотки разрушений.

Раздел: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Обратите внимание на нашу "снежную" зиму. В прошлом году муж уже сорвал спину, разгребая каждый день дорожку к колодцу. А мы вчера ещё насосом пользовались (он работает только при плюсовой температуре).

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

В этом году ветер не стихает ни на день. По пальцам можно пересчитать дни затишья. Но ураганов пока ТТТ нет. Но даже когда на улице - 9 кажется что все -20. Сегодня оттепель. Идет снег не прекращаясь часов 14 уже,но липкий. А утром выехал на машине,так на лобовое пока машина не прогрелась лед намерзал от дождя. И с крыш весь снег съехал почти.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

О ! У меня фотки не сразу открылись и я понять не мог. Ужас. У вас зимой и не пахнет. Я уже 3 раза мотоблок заводил чтобы двор чистить. Наверно и завтра буду.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Самое обидное, что я на эту зиму купила трое санок, два снегоката и плюшку-подушку. Стоят, сиротливо прислонённые к стене.

А что у вас за мотоблок? В смысле - насадка к нему? Типа совка или такой отбрасыватель? Стоящая штука? Мы смотрели в магазине, снегорасчистители, которые отбрасывают в сторону фонтаном снег - они от 40 тысяч стоят. Как-то мы репу почесали, и не стали покупать. Как оказалось, правильно на этот год. )))

Елена Ол.

Этот ураган ,наверное, привет от наступающего високосного года.У нас в эту ночь снегу навалило больше 30 см.Муж около часу его разгребал.

С наступающим Вас Новым годом! Счастья и здоровья Вам и Вашим детям!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Я уже столько раз хвастался своим мотоблоком. Называется Агро, уфимского моторостроительного завода.Покупал его за 37 тыщ. Шнекороторная насадка стоила летом 8 тыщ,зимой 11.К нему еще косилка,фреза и тележка есть. В общем на все случаи жизни.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

а у нас метель только прекратилась.. вычищаемся..