Вы здесь

Снова жаркий день

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня встали в 6 утра. Очень прекрасно так просыпаться. Ещё свежо, не жарко. А в час дня уже с улицы надо уходить, и часов до пяти сидеть по помещениям, а лучше даже и поспать малёк вместе с детишками. Так что как раз недоспанные с утра часы компенсируются. А во второй половине дня в двенадцатом часу поужинали и спать легли. ))

Думаем на тему сетки или короба, чтобы куры сами дёргали траву свежую, но чтобы она не разбрасывалась по всему выгулу. Есть невесть откуда взявшаяся тележка из "Перекрёстка", но у неё мелкая ячейка внизу, неудобно.

Поставили под слив бак литров на 200. Супруг починил второй насос "Малыш" и мы протянули шланг от ручейка внизу участка до бака. Пока наливали, дети вылили на себя леечками, вёдрышками и ладошками несколько вёдер воды. Развезли грязищу и весело в ней бултыхались. По-моему, где есть дети и вода, там ... эххх, ну, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" Потом, под последними струями наливаемой воды, вымыли маленького, а девочка сама справилась, оттерев себя ладошками повсюду. Вода, причём, бодрящая такая. Но он только покряхтывал. Вообще сейчас хорошо. Бегает только в кепке и футболочке, а внизу голопопенький. Отвыкаем, типа, от памперсов.
Сейчас муж докрасит второй раз ульи, и пойдём выравнивать душевую кабину, а то её слегка наклонило.

Сегодня день кулинарии, а поскольку готовлю я на печке уличной, то всё это дольше обычной готовки раза в два, наверное (но и вкуснее тоже). Потому я только на стирке да варке. Стала добавлять во все супы крупы какие-нибудь. Типа пшена, ячневой крупы, гречки. Получается очень вкусно и непривычно.

На фотках выход из птичника через выставленное окошко в выгул для кур - внутренний и внешний вид. Куры сами туда ходят, когда им захочется. Но большей частью сейчас сидят в выгуле. Нарыли себе ям и там спят. Сами хайсексы на выгуле. Одна забралась в тележку, в которую скошенную траву набираем. Очень любят сныть. Гусята на выгуле. Уже не заносим их в хлев.

Раздел: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

недостающие фоты

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

качество связи такое, что не забалуешь ))