Вы здесь

Подстригли оставшихся двух овец

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня выбрали время без дождя, отловили двух овец (это надо было снимать на видео, конечно), подстригли машинкой. Видимо, их не стригли никогда, т.к. шерсть просто в ужасном состоянии. Местами проплешины, местами свалялась в валенок, где-то даже пшеница с ячменём застряли в самом начале (кормили овец хорошо). В общем, если бы стригли ножницами, ещё бы стригли. )) Довольно быстро, полчаса на обеих, наверное. У старой (7 лет) овцы от стресса пошла носом кровь. Но она как раз быстро отделалась - 10 минут и свободна.

Теперь на очереди кастрация молодых барашков.

Вчера увеличили выгул для кур, а на нём травка есть. Вот куры обрадовались! Порылись там всласть. Гусей убрали, глядишь, и на прежнем выгуле травка теперь нарастёт постепенно.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ещё сегодня кастрировали двух барашков.
А потом пошли гулять к заброшенному дому на другом конце деревни, выкопали куст красной смородины, приглядели какие-то красные цветочки, шиповник и поросль липы - завтра с тележкой уже надо будет сходить.
Вечером посадили красную смородину, отрезали отмершие ветки у наших кустов чёрной смородины (весной всё руки не доходили).
А теперь у нас туман красивый.
В общем, несмотря на дождь, день прошёл насыщенно.