Вы здесь

Альтернативное топливо

Перейти к полной версии/Вернуться

Я просто даю ссылку на ролик на сайте intv.ru
Также выложила этот ролик на rutube
Кому интересно - думайте, производите, связывайтесь. Эта идея должна массово распространяться, быть в свободном доступе. При нынешних ценах на энергоносители сельское хозяйство никогда не поднимет головы. Мы должны стать энергонезависимы от Чубайсов и прочих бонз.
http://intv.ru/view/?film_id=79652

Раздел: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Что-то не у всех правильный ролик загружается. Попробуем прямую ссылку:
http://www.intv.ru/v/fGFO6gS9PQ&playNow=1

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38

Здравствуйте, Жменька ( не знаю Вашего имени-отчества). Вы сами пробовали стать независимыми и автономными от "чубайсов"? Знаете ли истории удачного применения альтернативного топлива? Заранее спасибо.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Звать меня Татьяной Александровной. Но я на Жменьку чаще откликаюсь )))
Нет, энергонезависимыми мы не стали. Зашли с другой стороны ))) То есть мы, прожив четыре года в деревне, стали по-другому относиться к "благам цивилизации". Например, если раньше я бы включила насос, чтобы из бочки налить воду в рукомойник, находящийся над этой бочкой, то сейчас я черпаю ковшиком. Не по скопидомству, а просто ... ну, не знаю, характер, что ли, изменился. И так во всём. Вместо пылесоса чаще всего веник с ведром, в которое воду наливаем. Вместо электрического чайника - на плиту поставим или на буржуйку на улице, если не к спеху. Стирка без отжима, т.к. всё равно сушится бельё на улице. Да и стараюсь вообще все "электрические" дела включать после 23:00 - у нас двухтарифный счётчик.

Но вот всякие сельхоз. потребности - зерно помолоть, например - это без электричества тяжко. А с ветряком пока пауза у нас, потому что нужен второй мужчина и сварочный аппарат. Руки не дошли пока.

Россия
: Санкт-Петербург
11.08.2013 - 00:09
: 38

Может быть я покажусь Вам навязчивой, Татьяна Александровна, но прошу не серчать на меня в этой связи ))) Просто мы с семьёй через месяц-полтора переезжаем в деревню, ой нет это даже не деревня - на большом поле стоят три двора, один из них мы и купили. До Питера, где я родилась и прожила всю жизнь, 160 км. Вот я и ищу людей, которые прошли путь из города в деревню и могут поделиться впечатлениями от изменений жизни.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Это вам надо к нам приехать посмотреть, чтобы не наступить хотя бы на часть тех граблей, по которым потоптались мы. ))) Приезжать надо с мужем, и вообще со всем семейством, чтобы каждый составил свою картину, которая вольётся в общий план.

Россия
: Н.Новгород
08.10.2012 - 15:42
: 11

Немного вклинюсь :-) полной автономии не получиться. здесь на форуме один форумчанин публиковал гидростанцию на 1 квт на речке. ветрогенератор. киловатов не даст :-) . жизнь в деревне делает чудеса, у меня отец теперь умудряется 300 руб в неделю тратить, а раньше и 1000 в день мало было.
Что касается вопросов возникающих при переезде, тоже все не узнаете. настоящие вопросы возникают уже по факту.
А еще удивитесь, как много берут коммунальщики, сложив годовые выплаты в ЖЭК (около 4000 руб в месяц), мы столько на дом в деревне за 1 год не потратили.
в деревне у родителей проводили газ, народ поначалу поломал печки. потом начали снова строить ибо отопление, мешанки, стирка. на газу для деревни выходит невыгодна. потом пенсионерам проработавшим в ряде деревень у нас до сих пор машина дров бесплатна. почитайте про самодельные пиролизные котлы для горячей воды и отопления это вещь. работают на все что горит, даже на покрышках (черного дыма нет из-за принудительного нагнетания воздуха) вот вам и "независимость" .
мышление у вас поменяется. вокруг вас останутся только настоящие близкие. остальные вас перестанут понимать.