Вы здесь

ЭКО ТУРИЗМ и БОМЖ

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот такие меня мысли посещают , братья и сестры .. Как быть человеку , который волею судеб остался на улице , в результате того , что закон ( наш Российский ) говорит , так- грабь , отнимай , воруй .. и ты МОЛОДЕЦ !!
ну короче , есть люди у нас , у которых от здоровых мыслей головы пухнут .. у них полно идей .. ну как развить к примеру ЭКО Туризм .. Применить свой опыт .. но проблема - он БОМЖ .. а жить то так хочется ..

в общем давайте делиться мыслями , как спасти и помочь людям .. которые еще не совсем для России потеряны ..

высказывайтесь ..думайте .. Вам 5 мин потратить ... а им жизнь облегчить ... глядишь , кто и выживет ..

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

если у бомжей здоровые мысли им и помогать не надо! wacko2 bang bang bang

рф
26.10.2011 - 12:21
: 22

Помогаешь этим гадам кормишь поишь. Работу даешь оплачиваешь в три дорого. Перспективы только работай и во всем поможем. Итог - палка в колесо камень в спину и адью. Потом приползают голодные оборванные винятся. Думаешь понял человек проходит время и все с начало. Вино кино и домино. Редко нормальный человек остается не при делах. Всегда можно найти как прокормиться. А у бомжей смысл жизни такой, они живут как им нравиться и не хотят жить по другому. Поэтому и стараться для них не надо- не поймут и не примят они этого. Нечего блистать бисером перед свиньями метать. Лупить палкой надо, только тогда прок будет от них.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

У Бомжа есть одно огромное преимущество перед любым обывателем.
Бомжу нечего терять.
Даже цепей нет, как у пролетариата.

Вариантов только 2 оставаться бомжом, или идти в прорыв.
Берись и Делай!

А для Эко-туризма, если есть "здоровые мысли в голове" какие-нибудь огромные активы, да что там, даже паЧпорт с пропиской в принципе и не нужны.
Отмыться, побриться, одежонку подлатать и вперёд, на обордаж!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Обманывают того кто обманываться рад. Все ученые,которые тяжелее пробирки в руках не держали,в 90-е годы стали челноками,торгашами,на худой конец дворниками. А потому что действительно голова на плечах есть и жить хочется. А есть такие,кого то сократили с работы - он в траур. Нет чтобы другую работу искать - пить начинают. В итоге семья развалилась,ухари нашлись - за пузырь квартиру отобрали. И готов новый бомж. И так или примерно так бомжи бомжами и становятся. Знаю что говорю. Когда сам выпивал - как то по приколу с бомжами пару дней вечерами бухал. Ну и наслушался их историй. И точно -не они сами виноваты а все вокруг - начиная от государства и заканчивая новорожденным соседом. И главное ни у одного нет желания что то в своей жизни изменить. Есть мечта что придет волшебник,взмахнет палочкой и они станут сразу Абрамовичами и Прохоровыми.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Что-ж, вы так жестоко дарагии расиане? Не зарекайся от тюрьмы, и от сумы.
Да, эти люди со своими слабостями, ну не хватило духу выброшенным офицерам и прапорщикам (Да, и таких среди бомжей не мало)идти на рынок и трусы китайские продавать. Их все, предали. Служили честно (некоторые и воевали), соответственно денег домой (жене и дитям) не приносили (соответственно в семье ужасная атмосфера), гос. имущество не продавали (честно потому-что), и конечно сослуживцы-товарищи к ним относились не очень хорошо. Всю жизнь верили власти, и успокаивали жён, что вот ведь уже и сертификаты начинают выдавать на жильё, ещё чуть-чуть и заживём в своей квартире. Но, и тут оказалось, лохотрон на гос. уровне, в результате вместо ожидаемого жилья и обещанной зарплаты, уволили-сократили-расформировали т.е. выбросили на улицу. Представьте как в этой ситуации поведут себя жены (в большинстве семей). Вот и опять бомжами пополнилось. Конечно всякие есть, всё-таки это люди, и не плохие люди.
Конечно ещё раз облить их грязью, это проще пареной репы, ну, и заодно похвастать какие мы честные, порядочные, предприимчивые, ну вааще цвет нации, не то-что эти бомжи.
От тюрьмы, и от сумы не зарекайся.
Жизнь может такой зигзаг выкинуть, что уж на этот раз не хватит сил, удар держать. И ваш, бывший сосед крикливый, будет орать что палками лупить надо этого нового бомжа.
Ужас, какие мы, становимся безсердечными и злыми, каждый сам за себя. При виде чужого горя, спешим не помощь оказать, спешим больнее сделать и показать какие мы хорошие. Где-же наши добродетели, где любовь к ближнему, где помощь нуждающимся? И, мы ещё возмущаемся, почему сейчас даже мелкие страны, Россию и в грош не ставят?
Каждый бомж, это своя жизнь, судьба, боль и несчастье, не только этого человека, но и нашей страны.
Не зарекайся...........

20.02.2012 - 21:09
: 31

Спасибо за размышления ...друзья !! Я не просто так эту тему поднял , просто я стал БОМЖем , ну не по "идейным ""соображениям , а волее судеб , пока только по паспорту ..))
И вот сижу и думаю .. мыться , бриться и одежду лотать пока рано .. и брит,и мыт , и одежду лотать пока не надо .. ( гардероб полн всякого скарба ) Машина еще осталась .
Идей полно , знаний тоже хватает .. Да и духом не пал .. А что делать не знаю ... Вот и думаю в село податься ..
Но жилья купить пока не могу .. - значит на работу к комуто или , если повезет , помочь кому то с хозяйством помочь на предмет туризма сельского ( давно эту темку в себе вынашиваю )
Короче , так пока и не понял я , БОМЖ я уже .. или не совсем пока .. scratch_one-s_head

Спасибо огромное - за интерес к моей теме !!! и немного о себе :

меня зовут Марс - по фамилии татарин , по крови тоже , по воспитанию россиянин . родился 30.03.1967 .в г Ульяновске .

учился в средней школе №15 г Ульяновска , затем в СПТУ№5 на специальность столяр-краснодеревщик (имею диплом об окончании)

затем работа по специальности в гостинице *ВЕНЕЦ* 1 год , из гостиницы меня пригласили на работу в *РемРестУправление* столяром-паркетчиком.

отработал там 2 года - потом развал СССР и свободный *рыночный* полет )) *РемРестУправление* успешно развалилось - я теряю работу .

дальше работа в кооперативе по звукозаписи (кассеты , пластинки , катушки )

затем ООО*БиГрант* - учредитель и директор . ( поставка на УАЗ паковок под синхронизаторы для КПП)

параллейно сеть видеопрокатов в гУльяновске (закрываю- борьба с пиратством)

дальше покупаю ООО*Гибралтар* открываю туристическое агенство по франшизе Coral Travel (Корал тревел) успешно работаю пол года ,
затем на меня организуют рейдерскую атаку ( милиция, налоговая инспекция и еже с ними) и я лишаюсь своего бизнес

потом вера в *справедливость * и 5 лет борьбы (судов , разбирательств, писем ) - результат , я ищу работу с крышей над головой...

пожалуй - все ..

сейчас разведен , имею двух дочек Альбину (21год) и Алиска (5лет) -живу отдельно .....

ВОТ РАССУДИТЕ -------- БОМЖ я или нет ?? кажись нет пока .. но это только пока .... sos

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Татьяна простите меня великодушно вы сами то хоть с бомжами сталкивались?кто не мог продавать трусы -мог заняться физическим трудом.у меня масса примеров помощи бомжам и их потом поступков.лучше не озвучивать.да есть такие которые стали волей судьбы,но большинство нет.БОМЖ -это большинство состояние души.90-Е ГОДЫ ДАВНО ПРОШЛИ.а то выходит мы бессердечные,а они бедненькие,хорошие.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

парень ты вроде здоровый.жалость к себе это самое худшее из зол.у меня тетя инвалид с детства и растит сына и не унывает,всегда с улыбкой.работает.и на квартиру себе заработала сама.не надо вот ля-ля.

20.02.2012 - 21:09
: 31
Фанис7172 пишет:

парень ты вроде здоровый.жалость к себе это самое худшее из зол.у меня тетя инвалид с детства и растит сына и не унывает,всегда с улыбкой.работает.и на квартиру себе заработала сама.не надо вот ля-ля.

Фанис , я к тебе обращаюсь , ругаться вот с тобой не хочу .. Ты глаза разуй и перечитай - о чем я говорю !!

Где это ты увидел чтоб я жалость к себе испытывал ??? я просто по факту сказал - в Этой долбаной стране , где законы писаны для подонков .. От тюрьмы и от сумы не зарекайся ... !!

Ты прежде чем хамить - прочитай внимательно - что человек тебе говорит !!!

А на счет здоровья не сомневайся - призер и участник по карате , тхеквондо и самбо ..

Внимательней все еще раз перечитай .. cen

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Марс, вы такой большой дядька (судя по аватару) а верите в *справедливость* в обществе?
Вот если Вы с описаной биографией станете БОМЖем (в смысле опустившимся бездомным алкашем) я ни капли не выражу жалости (честно и без обид).

Посмотрите на этого человека:
Ник Вуйчич
Погуглите биографию: Ник Вуйчич, человек, рождённый без конечностей. Зарабатывает (именно зарабатывает, а не "получает") сейчас поболе нас с вами.

А Экологический туризм (в моём понимании) - это именно отсутствие цивилизации, инфраструктуры, традиционных "домов".
Вам как новоиспеченному "бездомному" все карты в руки.

А про "долбаную страну" - это вы зря. Какие мы с вами, такая и страна.

20.02.2012 - 21:09
: 31

и что вы на меня навалились ?? ничерта не понял ... laugh нормально у меня все , и живу в трешке .. просто прописки нет пока ... так и это не вопрос 100$ и все ...

кирдыкс - до чего у нас люди злые ... sos cen

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Марс прочитал 3 раза.я не хамил.Бомж в моем предоставлении человек не имеющий определенного места жительства и не где не работающий.интересно узнать твое понимание этого слова.мы не ругаемся,а просто рассуждаем.и почему ты это слово как то к себе привязываешь?

20.02.2012 - 21:09
: 31

Щас попытаюсь расшифровать ... Прописка у нас только в России и терь еще на просторах СНГ только существует ...
прописка - по сути своей , все равно что крепостничество .. Нигде больше людей не привязывают к одному месту жительства .. ЭТО ПЕРЕЖИТОК !!! и вот я к примеру , снимаю и живу в шикарной трехкомнатной квартире , под окном машина стоит .. дом забит техникой , хожу в спортзал .. и уж поверьте мне не голодаю ..)))

а по нашему закону я БОМЖ , так как не имею прописки .. bang теперь понятно - о чем это я ??? laugh

20.02.2012 - 21:09
: 31

А Эко-туризм причем...?Странный Вы какой то...?

Муслим , я же просто поднял тему - больная она для меня .. А тут все как накинулись ...Хоть беги отсюда ))

А ЭКО ТУРИЗМ , для меня способ выбраться из тяжелого положения , есть опыт работы по туризму .. - и и это все что приходит мне пока в голову , чем дальше занятся .. ну и заработать .. на жизнь просто ..

спасибо за поддержку БРАТ ..

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Позвал бы на Байкал, да далеко вам, европейцам))
Тут и эко и этно и агро туризмы, фигарь, не хочу.
Только это все попутно, вишенка на торт, и сезонно.
Могу познакомить с теми, кому гиды нужны, чтоб опыта набраться.
Можно брать в долю.
Много чего можно.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
bmars пишет:

А Эко-туризм причем...?Странный Вы какой то...?

Муслим , я же просто поднял тему - больная она для меня .. А тут все как накинулись ...Хоть беги отсюда ))

А ЭКО ТУРИЗМ , для меня способ выбраться из тяжелого положения , есть опыт работы по туризму .. - и и это все что приходит мне пока в голову , чем дальше занятся .. ну и заработать .. на жизнь просто ..

спасибо за поддержку БРАТ ..

Марс просто ты сам блог свой начал немного не правильно.а так на этом сайте люди хорошие и помогут и поддержат и посоветуют.а не так -пишу твои слова-"слушай чье тебе человек(люди )говорит(говорят)"

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Вот почему все думают что поставил 2 шалаша,завел овцу и козу и готово - зазывай на экотуризм. Как бы не так. теперь нашим уважаемым ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ гражданам экотуризм нужен в виде развлечения на 1 час. А остальное время чтобы проводить в домиках 5 звезд и выпивон чтоб в постель приносили. И массажистки обязательно в сауне были. А если 2 шалаша - это такой бюджетный вариант,что скорее вы на нем разоритесь,чем что то поимеете.
Даже выезжая в охотхозяйство на охоту все хотят стоять на одном месте а егеря на них зверя загоняют. Ну примерно как в "Бриллиантовой руке" - рыбалка.
Я плачУ - подай, принеси.

20.02.2012 - 21:09
: 31

Галимзянову - спасибо за мнение , здесь есть здравая мысль ...

Но все же хочется надеяться, что не все такие .. Хочется верить ,что , те времена прошли .. И наши граждане не прочь и культурно , с семьями отдыхать .. и детей своих к природе приучать ...

Мжт и наивный я ... scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Марс, Вы не бомж. Бомж это стиль жизни. У Вас просто неудача приключилась и Вы ее решите. Каким образом не имея дома и хозяйства Вы можете Эко-туризм применять? Наверно можно на рыбалку водить или на охоту. Но снаряжение надо, тропы знать. А потом, они ж даже если и в палатках спят, им кушать организовать надо, охрану, стоянку и т.д. Я водила людей утро-полдень и машина домой. И у меня язык подвешен, я лешего заболтаю. Но люди устают, им уже все равно что им рассказывают, они хотят диван и приличную еду. Не шашлык-черемша вперемешку с комарами, а душ, кровать, халат и тапки. Самый кошмар, когда они с детьми приезжают. У Вас у самого есть детки, а вот когда чужой городской детёнок на половине маршрута говорит - я дальше не пойду, я крапивой острекался вот тут у меня мозговой коллапс приключался. Шестеро хотят грибы собирать и тропу кабана видеть, а эти уже не хотят. А еще одних вообще угораздило ребенка потерять! Благо девочка на одном месте сидела и ее собака нашла. Как по мне - лучше картошку сажать, проблем меньше. А на счет бомжей - так это бродяги, авантюристы и романтики, у них свой менталитет, свои законы. У одних это профессия, у других стиль жизни. С ними тяжело общий язык найти, у меня не получилось. И честно сказать, сейчас, оправившись от тех бедствий, по их вине, я не хотела бы встретиться с ними в лесу один на один, чтоб лишний раз не провоцировать своих собак и ружье.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Позвольте с Вами не согласиться, этот "средний класс" в лесу себя воображает по меньшей мер олигархом средней руки, они начинают рассказывать как в какой-то заграничной поездке видели ягуара в диких прериях, а тут когда просто показываешь лежку кабана, спрашивают когда он появится. Я лично не хочу лицезреть кабана, у меня джипа и охраны нет. А они все равно хотят. Тут не заграница. Грибы, куропатки, коростеля могу показать, утку поднять, подосиновик найти, судачка подцепить, на этом мои полномочия заканчиваются. Во! Горностаев могу показать. Только к местной помойке неудобняк экскурсии водить. Я пробовала как доп заработок, и то чтоб долги отработать, мне не понравилось. Каждому свое. имхо.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Ребята! По моему вы в общую кучу свалили агротуризм, просто турпоходы. Агротуризм это когда вы гостей переодеваете в домотканые рубахи,даете в руки косу или вилы и айда косить сено,навоз выгребать. Кто едет на агротуризм - едет почувствовать себя деревенским жителем. Просто ягоды на вашей плантации пособирать. И не стаканчик,чтобы самому съесть, а несколько часов крючком стоять. Лошадей погладить,овец попасти. Агротуризм я понимаю так. А то что Женя делала - это просто проводник в лес. так - увеселительная прогулка по лесу. Но многие хотят, чтобы вернувшись из леса могли сразу и баньку и питание заморскими деликатесами. А в лес - так пофоткаться на фоне того же леопарда,как в зоопарке. А потом перед городскими друзьями хвастаться снимками. По телеку только и слышишь - вот у нас все есть для туризма а сервиса нет. Вот что главное сегодня для наших горе туристов - сервис на 5 звезд. А вы такое предоставить можете. Нет. Вот и прутся все в Турциюи, Египет,надеясь что турфирма не кинет и их то автобус точно не перевернется.А тайланд с дешевыми проститутками вообще предел мечтаний,как вы сказали "среднего класса"

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

laugh ну почему у нас на "Фермере" всегда так...набросились...поколотили...потом..оооо...прости братан...не разглядели.
В моём представлении эко туризм, вернее один из вариантов...
Домики на берегу реки или озера, банька, тур маршруты, подсобное хозяйство на задворках, чтоб и не особо на виду, но и клиенту показать можно. Продукты со своего подворья, огорода, или закупленые у местных жителей.
И при всём при этом офис, менеджер, сайт...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

http://www.pless.ru/ Вот это я понимаю организация отдыха, но какие бабки нужны для раскрутки. я думаю мало кто из приезжих захочет по нужде в кривой сартир с мухами отправиться, пусть и деревенский, комфорт все же нужен во всем. А коровам титьки помять и курям зерна кинуть это уже второстепенно имхо.

20.02.2012 - 21:09
: 31

Согласен с вами Павел .. "чистый" эко туризм laugh не пройдет , там где даже извините задницу негде подмыть ))

За что же тогда с людей деньги брать , если елементарных условий не будет ??

спасибо за ссылку ...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

http://www.pless.ru/
Полностью изучите этот сайт, каждую главу, каждый отзыв, каждое видео. Там масса идей и много поучительного, для начинающих.

20.02.2012 - 21:09
: 31

спасибо Павел mail

Пользователь удалён

можно понаблюдать, как дальше у Марса получится...Марс, это тебе roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Павел ЛПХ" пишет:

http://www.pless.ru/ Вот это я понимаю организация отдыха, но какие бабки нужны для раскрутки. я думаю мало кто из приезжих захочет по нужде в кривой сартир с мухами отправиться, пусть и деревенский, комфорт все же нужен во всем. А коровам титьки помять и курям зерна кинуть это уже второстепенно имхо.

А здесь дело даже не в деньгах, а во времени (точнее в дате покупки места) и месторасположении.
И посторонних в этом домике не бывает laugh
Не все так просто.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

вот есть у меня турбаза - http://baikalkoni.ru/

Со стороны вроде все здорово. Но сезон -три месяца. А свет, зарплата, налоги и пр. все 12))

Плюс вечная гонка вооружений. К примеру,сделал баню. Сосед лучше. Другой еще. Пятый, десятый. И вот тебе надо делать новую баню, старая не катит. Унитазы, побелки, покраски, шторы, посуда, начинай сначала. Имущества становится больше, база дороже, денег опять нет))
Поэтому, если ты не занимаешься еще чем то, не пойдет ни эко, ни агро, ни этно туризм. Только приработок.
Исключение - если нет работников. Но это бизнес, пока ты сам бизнес. Встал-пропал.
Ну, и про плес. Цены посмотрите, я снимаю шляпу. Это годы работы и КУЧА денег. Плюс 5 часов от Москвы всего.
Ну и конечно это такой же агротуризм, как мой любимый жеребец Малыш рысак. Только в пятом колене.

20.02.2012 - 21:09
: 31

PERS - это реклама !!! clap Ты молодец !!!!!!!!!